Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Страйк сказал:

Не знаю как правильно это слово называется "конюший" или "конюх". Но, в-общем, Макс работает в этой должности всю свою СОЗНАТЕЛЬНУЮ жизнь. И не ТЕБЕ -МАТЬ его учить, как это правильно делать!:default_thumbup::default_good:

Галь, тренер-берейтор :)))

 

Вот надо как-то научить его контролировать себя и тушить свое возбуждение.  Думаю, что даже не в манеже с конями для начала, а где-то в более спокойной обстановке?  Как-то вот умные люди умеют: пальцами щелкнули, и собака успокоилась...  А я что-то не так делаю:  я даже когда отвлекаю его выгрызанием корма из кулака, к примеру, он все равно весь на бровях.  Или, например, играем в игрушку, я его прошу сидеть, кидаю и по команде "Неси!" разрешаю за ней бежать.   И в таких ситуациях он себя контролирует. Но не успокаивается...

Уже мне знакомые удавку присоветовали... не уверена :default_blush2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

Уже мне знакомые удавку присоветовали... не уверена :default_blush2:

Не нужно.

Перевозбуждение удавкой не убирается.

Изменено пользователем золотая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Перевозбуждение удавкой не убирается.

Вот у меня тоже такое подозрение...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не представляю как убрать лай сидя на коне))) даже если начать с ввода в манеж, то будет постоянный срыв в момент езды(не соскочишь же резко и не начнешь отвлекать)

можно попробовать ввести команду тихо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наговариваете, вы мамо, на собаньку.2 раза гавкнул когда по его мнению лошадки как-то ни так побежали. Ничего криминального. Собаки лают, сирены воют, дети плачут, птички чирикают - все у вас хорошо. 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Наговариваете, вы мамо, на собаньку.2 раза гавкнул когда по его мнению лошадки как-то ни так побежали.

 

Я вот тоже глядю-глядю, ничо плохого Макс не нагавкал. Тётки булки расслабляют,а мать воды в рот набрАла! Безобразие! Всё приходится самому делать :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот У Лены и Светы с чувством юмора все  в порядке!

Жжете прям, девчонки! Какие-нибудь "уральские пельмени" много потеряли без контракта с вами:default_gathering:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Страйк сказал:

Вот У Лены и Светы с чувством юмора все  в порядке!

Жжете прям, девчонки! Какие-нибудь "уральские пельмени" много потеряли без контракта с вами:default_gathering:

А собаки какие смешные у нас))) я видео не умею вставлять у меня Изар на башку себе корзинку со своими игрушками напялил. 

Как видео вставить?

 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Как видео вставить?

 

Лен, вот начинаешь писать сюда письмо, а вверху у тебя есть значок "смайлик". Если пойдешь левее от него, то увидишь значок, похожий на две запятые - это НЕ НАДО! А вот следующий , еще левее, похожий на канцелярскую скрепку - то, что надо. Жми на него. Там вверху появится слово ССЫЛКА и пустое место, куда ссылку на видео скопировать. Видео заранее в ютьюб затолкай, при этом не забудь, после загрузки кликнуть слово "опубликовать". А то  только ты это видео видеть будешь, а мы-нет. Ну и ждем!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Страйк сказал:

Лен, вот начинаешь писать сюда письмо, а вверху у тебя есть значок "смайлик". Если пойдешь левее от него, то увидишь значок, похожий на две запятые - это НЕ НАДО! А вот следующий , еще левее, похожий на канцелярскую скрепку - то, что надо. Жми на него. Там вверху появится слово ССЫЛКА и пустое место, куда ссылку на видео скопировать. Видео заранее в ютьюб затолкай, при этом не забудь, после загрузки кликнуть слово "опубликовать". А то  только ты это видео видеть будешь, а мы-нет. Ну и ждем!:default_good:

Не)))) это надо очки одевать. В ютуб, тоже не умею. Могу на ватсап кому-нить кинуть.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто ссылку ютубовскую копирую и вставляю прямо в текст, без всяких кнопок.  А как фотки оно не вставляется прямо с компа?

15 часов назад, Таня и Джесси сказал:

вот не представляю как убрать лай сидя на коне))) даже если начать с ввода в манеж, то будет постоянный срыв в момент езды(не соскочишь же резко и не начнешь отвлекать)

Тань, вот счас покажу, как мы сегодня пытались это делать.  В принципе, с седла попроще, т.к. ты хотя бы лошадь контролируешь :)  А вот когда они все почти бесконтрольно бегают где-то там - это сложнее :)))

15 часов назад, Таня и Джесси сказал:

можно попробовать ввести команду тихо. 

Есть у нас такая.  Макс считает, что это такая команда, после которой надо к матери за конфетой бежать :)  Это когда я успеваю ее сказать ДО того, как он залаял.  А если не успела - он ее уже не слышит :))

13 часов назад, Елена и Изар сказал:

Наговариваете, вы мамо, на собаньку.2 раза гавкнул когда по его мнению лошадки как-то ни так побежали.

 

9 часов назад, pozolota сказал:

Я вот тоже глядю-глядю, ничо плохого Макс не нагавкал.

Лен, Свет, это просто кусочек видео удачный :)))

 

Вот сегодня поседлала Белку и пошли в манеж.  К счастью, там не было никого.  Белка в манеже боится дальней стенки, поэтому пришли, встали напротив этой стенки и стояли, привыкали к ней.  Пионер уже весь на бровях.

 

 

Постояли, потом я залезла, пошли шагать.  Каждый раз, когда Макс на нас орал, мы разворачивались и уходили от него.  Песик, правда, был очень бодрый, поэтому покааа мы разворачивались, он успевал уже опять оказаться перед нами :)))

 

 

Тогда мы сменили тактику: каждый раз, когда Макс начинал лаять, мы останавливались носом в стену и ждали, пока он перестанет.  Еще и лицо от него отворачивали :) Попутно отрабатывая с Белкой, чтобы она поворачивала нос по легчайшему сигналу поводом и задние ноги - по легчайшему давлению шенкеля.  Как только Макс затыкался на несколько секунд, мы бежали дальше.  (Некоторые огрехи и заторможенность реакций в роликах связаны с тем, что сложно держать в одной руке телефон и хлыст, в другой - повод и перчатку и еще что-то там регулировать :)))

 

Потом в награду за тихое поведение бегали с Белкой за Максом, как за коровой, пытаясь выдавить его из манежа. Зря у меня ковбойская лошадь, что ли? :))  Правда, хоть она и ковбойская, но с коровами мы работали очень-очень мало, поэтому нужной маневренности у Белки, конечно, нет.  И вытурить песика из манежа не вышло :))   Но в процессе - Белка, бегая за Максом, забывала, что в манеже есть какие-то страшные места.  Я училась рулить больше ногой, а не поводом.  Макс наконец-то получил награду за хорошее тихое поведение.  

Потом взяла Капу в манеж на корде.  С Капой и кордой сложнее, но все равно старалась останавливать Капу каждый раз, когда Макс говорил "Гав!", стояли, пока он не успокоится, потом бежали дальше.  Но Макс уже слегка выдохся, поэтому лаял не долго, потом просто бегал за Капой.

 

Дома добрая мать сожрала все конфеты, а потом положила в коробку корм и подсунула песику :))

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он лает когда лошадь стоит. ему надо ее погнать,чтобы бегать самому.

мне так видится.

рядом с лошадью-это кнеш круто:default_lol:

ну а коробка-здоровски придумано! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Таня и Джесси сказал:

он лает когда лошадь стоит. ему надо ее погнать,чтобы бегать самому.

мне так видится.

Да, Тань. Он лает, когда лошадь останавливается, когда переходит из рыси в шаг или из галопа в рысь, когда меняет направление и просто когда по его мнению слишком медленно бежит или не обращает на него внимания :)))  

 

О, кстати по поводу еды: с тех пор как я ему добавила еды 3 недели назад, Макс прибавил около 2 кг и стал какать 4 раза в день вместо 3-х...  Но ребра все еще видны.  Наверное, не стоит больше добавлять? Или добавить, а когда ребра закроет, снизить обратно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что продолжить кормить, как сейчас. Если сильно растолстеет, тогда и начнёшь убавлять.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо больше добавлять:)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он ходит сформированно? за прогулку по 2 раза?

мы когда носимся-тоже по 2 раза ходим.  считаю нормой,кишечник работает от перегрева.

но Макс реально много бегает. 

про ребра-неизвестно кто в роду был,может это его норма...

я просто вижу что моей при прикрывании ребер тяжело. для меня важно не как она выглядит, а как чувствует себя при этом.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 
Дома добрая мать сожрала все конфеты, а потом положила в коробку корм и подсунула песику :))
 

Я так Каляну шахматы собачьи давала, она быстро поняла, что если потыркаться, то еда появится, а потом пошла практиковать приобретённый навык на баке с кормом, там еды появилось воооон сколько. Пришлось бак от этого доморощенного скрадуна за решетку убирать))))
  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Страйк сказал:

Лен, вот начинаешь писать сюда письмо, а вверху у тебя есть значок "смайлик". Если пойдешь левее от него, то увидишь значок, похожий на две запятые - это НЕ НАДО! А вот следующий , еще левее, похожий на канцелярскую скрепку - то, что надо. Жми на него. Там вверху появится слово ССЫЛКА и пустое место, куда ссылку на видео скопировать. Видео заранее в ютьюб затолкай, при этом не забудь, после загрузки кликнуть слово "опубликовать". А то  только ты это видео видеть будешь, а мы-нет. Ну и ждем!:default_good:

Кать, прости, что в твоей теме.

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена и Изар сказал:

Кать, прости, что в твоей теме.

Ну что ты, Лен!  Ржа такая! :) "Все свое ношу с собой" :))))

 

10 часов назад, Таня и Джесси сказал:

а он ходит сформированно? за прогулку по 2 раза?

Да, хотя бывает, что сначала сформировано, а в конце мягко.   Зависит от количества прогулок и да, от активности  :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Да, хотя бывает, что сначала сформировано, а в конце мягко.   Зависит от количества прогулок и да, от активности  :))

ну вот. знач активность мешает усвоению)) лишнее просто выходит не переваренным условно.

либо меньше активности, если таки хошь потолстить,либо третье кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

либо меньше активности, если таки хошь потолстить,либо третье кормление.

Ну, сейчас делаю так:

Просыпаемся, выходим в туалет, потом кормлю завтраком - 200 гр.  Потом сама завтракаю, то-се, потом или идем гулять или едем на конюшню.  Получается, что часа два после завтрака проходит до начала бегов-прыгов.

С собой беру "третье кормление" и выдаю его в процессе - т.е. либо пока на конюшне, либо во время прогулки.  100-150 грамм, на конюшню больше, если просто гуляем - то меньше.

Вечером прогулка, потом на ужин то, что осталось от прогулки, всего 200 гр.

 

Как же мерзко все растаяло!! :((  И вот-вот замерзнет...  Пионер уже и так с пробуксовкой перемещается :))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена и Изар сказал:

Кать, прости, что в твоей теме.

Это ЧЕСТЬ ДЛЯ КАТИ! И для меня была бы честь! Молодец, Лена! Выкладывай теперь у нас у всех - вместе поржем!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Страйк сказал:

Это ЧЕСТЬ ДЛЯ КАТИ! И для меня была бы честь! Молодец, Лена! Выкладывай теперь у нас у всех - вместе поржем!

Ну мне как-то неудобняк со своей собакой в ваши темы. Тем более у Изара своя есть, правда в фотографировании.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катя и Макс сказал:

 

 

Как же мерзко все растаяло!! :((  И вот-вот замерзнет...  Пионер уже и так с пробуксовкой перемещается :))

Уже замерзло. 

Я с :default_bad: жду когда начнет весной таять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я с :default_bad: жду когда начнет весной таять.

Да ушш!!  Такие сугробищи!  Правда вот частично сейчас растаяло, но я думаю, нас еще много снегопадов ждет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...