Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Выходные были посвящены у Макса с компанией зимним забавам:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Это я совсем свихнусь - вычислять, сколько чего надо давать :))  И потом, там же какой-то промежуток временной должен быть между сушкой и мясом, а у нас так не получается, потому что сушку мы едим весь день :)))))

 

 

Не свихнешся. 

Я давала 300 гр творога с кефиром на глаз. 300 гр. Каши, 500 гр мяса, в кашу и мясо добавляла овощи. Гр. 150 200. Весы кухонные есть? Сразу все порцуешь, кроме каши и дело в шляпе. Кстати Изар независимо от питания 29-30 кг. Один раз 35 набрал -ХЗ почему, но еле ползал. А в своем весе прекрасно выглядит, с талией)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Не свихнешся

Просто надо все попробовать, прежде чем по докторам мотаться. Может ему этот корм не идет, пока найдешь альтернативу, раз так сушку любите, Макс-  худыш совсем станет. Просто очень много людей знаю , которые на смешанном. Потому что часто с собами путешествуют. Их слобаки могут есть все - это удобно и получают все необходимое со всех видов питания.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошла весь путь от Задохлика до Толстого, страдала, что у меня мальчик как из Освенцима, боролась за каждые 100 грамм веса с ним... в итоге за что боролась, на то и напоролась))) корма перебирала, чтоб холистик, чтоб состав хороший, а ему для набора веса помойка была нужна, кукурузка всякая в составе. До 38 откормила, потом худить начала. К 3 годам он набрал нормальный вес. По мне давать больше не выход, надо давать то, что будет усваиваться. У Локи пошла фармина, самая обычная с рыбой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Страйк сказал:

Просто надо все попробовать, прежде чем по докторам мотаться.

Галь, да вот черт его знает...  Или сначала убедиться, что проблема не в здоровье?  Кмк, это быстрее, чем менять корм за кормом и ждать результат.  Анализы меня нескоько успокоили хотя бы.  Натуралка ж тоже не панацея...  во всяком случае судя по разделу про ЖКТ в  Ветеринарии.  Бывает, что и натуралку собачьи организмы не принимают.  Не готова я пока к натураке.  Не хочу возиться с этим мясом, морозилками, рыбьими головами, кишками и проч :))  Поэтому оставлю в качестве фола последней  надежды :))  Максимум - консервы готова попробовать :))

 

10 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

а ему для набора веса помойка была нужна, кукурузка всякая в составе.

Олесь, вот у меня тоже такое подозрение было, что вдруг углеводы нужны.  Он же первые полгода ими и питался.  Сейчас довольно много углеводов в корме, правда, не кукуруза, а овсянка.  Но что-то пока не вот...  А ничего, у Толстого ЖКТ нормально на перебор кормов отреагировал?  А то я что-то начиталась, что часто менять корма вредно...    У меня уже такое впечатление, что все что ни сделай - все плохо.  Оставить на том же корме - плохо, подбирать другой - плохо, сушка - вообще капец, натуралка - тоже риск и геморрой :))

Пока увеличила дневную дозу на 50 грамм, добавила Ветом (хотя в корме пробиотик тоже есть, но вроде другая бактерия), через неделю увеличу еще на 50 грамм (если ничего не вскроется по анализам), если не поможет - буду дальше думать. 

 

Сегодня как обычно - ехала на конюшню с мыслью наконец-то поседлать хотя бы Белку и покататься.  Приехала: ветер, снег в рожу... ну его нафик :)  Опять взяла обеих теток одновременно, в манеж. Ну и Максимку, куда ж без него :))  Макс отрабатывает за двоих :)  Да еще когда тетки неурочно останавливаются или меняют направление - бежит, ругается на них :))

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Олесь, вот у меня тоже такое подозрение было, что вдруг углеводы нужны.  Он же первые полгода ими и питался.  Сейчас довольно много углеводов в корме, правда, не кукуруза, а овсянка.  Но что-то пока не вот...  А ничего, у Толстого ЖКТ нормально на перебор кормов отреагировал?  А то я что-то начиталась, что часто менять корма вредно...    У меня уже такое впечатление, что все что ни сделай - все плохо.  Оставить на том же корме - плохо, подбирать другой - плохо, сушка - вообще капец, натуралка - тоже риск и геморрой :))

У Толстого ЖКТ после энтерита вообще швах был, на гастро корм понос с кровью, на смену воды понос:default_crazy:  первое время корм меняла по феншую, потом забила и меняла одним днём с лактобифадолом. Потом добавила в рацион кефир на ночь каждый день и через какое-то долгое время забыла про ЖКТ вообще. Частая смена кормов может и не полезна, но кормить собаку тем, что вызывает проблемы тоже не айс. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Потом добавила в рацион кефир на ночь каждый день и через какое-то долгое время забыла про ЖКТ вообще.

Все-таки наверное надо попробовать :))   Может, кефир лучше йогурта :)  А можно кефиром сушку залить или лучше отдельно давать?

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Частая смена кормов может и не полезна, но кормить собаку тем, что вызывает проблемы тоже не айс. 

Ну, это, конечно, да! Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

Все-таки наверное надо попробовать :))   Может, кефир лучше йогурта :)  А можно кефиром сушку залить или лучше отдельно давать?

Ну, это, конечно, да! Согласна.

Я давала после еды, Калян первое время Дристофера звала, но все быстро нормализовалось, причём моим заходит только биомакс, на другие может реакция быть неожиданная:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Калян первое время Дристофера звала, но все быстро нормализовалось

Блин. То есть, это перетерпеть надо?  :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. То есть, это перетерпеть надо?  :))

Думаю, да)))
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя народ пишет, что собаки вообще никак с кефиром, у Кали прям совсем быстро все наладилось. Я давала из расчета 1 стакан в хрюкальце, но они чавкали из одной миски, поэтому кому-то могло больше доставаться. Сейчас литр на двоих разливаю с творогом, фруктами, как в голову мне стрельнет)))) но не каждый день

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс как лошадка бегает,насмотрелся))))
А выход большой? Мы,например,едим не 300,а 400гр при нагрузках. Меньше- вообще светится будет. Ну и нервяк у нас сжирает ого-го сколько. Уезжаем из Мск-сразу набирает вес,хотя прогулки дольше,но без мячей.
Мы поменяли 4 корма,на последнем и остановились. Ну и по совету Олеси как только надо отьесться,то добавляю 3е кормление полпайки. Вот тогда транзитом не уходит в общем кормлении увеличенная доза. Туалет не меняю- нормально ходит так же 2р/день

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Таня и Джесси сказал:

А выход большой?

Мммм... я б сказала, что выход зависит в основном от количества съеденных накануне фруктов/овощей.  Если их не ест, то выход грамм 150-200.   Если ест, то может грамм 300-400 накакать :)

16 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а 400гр при нагрузках.

А какие у вас нагрузки?  Я просто понять не могу:  что такое высокая активность у собаки а что - стандартная...

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у вас нагрузки?  Я просто понять не могу:  что такое высокая активность у собаки а что - стандартная...

Я думаю, что это зависит от образа жизни собаки. Если обычно ты ходишь с ним 20 минут на поводке, а сегодня уехала в поля и гоняла весь день, как Сидорову козу, то сегодня высокая нагрузка)))) у меня Толстый одно лето жрал по 4 стакана в день, но мы с утра уезжали, в обед приезжали на время моей тренировки и потом опять уезжали до ночи. И все это «уезжали» было на воде с активными заплывами))). То, что у него сейчас - это вообще не нагрузки, нельзя ему из-за лапы, с ума парень сходит у меня без физухи
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Хотя народ пишет, что собаки вообще никак с кефиром, у Кали прям совсем быстро все наладилось. Я давала из расчета 1 стакан в хрюкальце, но они чавкали из одной миски, поэтому кому-то могло больше доставаться. Сейчас литр на двоих разливаю с творогом, фруктами, как в голову мне стрельнет)))) но не каждый день

Что значит ни как?

У меня стабильно перед утренней прогулкой поллитра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит ни как?
У меня стабильно перед утренней прогулкой поллитра)))

Я где-то тут читала, что не заходит кефир вообще))) у кого-то в знакомствах был разговор про это, что на кефир стабильно понос. Не помню у кого(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Макса идеальная рысь! Вот как надо тренировать собак перед рингом на выставках - надо с лошадьми бегать!:default_1st:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Страйк сказал:

У Макса идеальная рысь! Вот как надо тренировать собак перед рингом на выставках - надо с лошадьми бегать!:default_1st:

И они все будут как велосипед)))

И ваще мне не понятно Катино удивление по поводу веса. 

Положите собачку на диван на месяц и выводите только в туалет, жирненький песик обеспечен.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Вот как надо тренировать собак перед рингом на выставках - надо с лошадьми бегать!

Только сложно объяснить, что не надо в галоп срываться :))

 

47 минут назад, Елена и Изар сказал:

И они все будут как велосипед)))

Ну если не час так бегать, а минут 5, то может, не будут :)))

 

48 минут назад, Елена и Изар сказал:

И ваще мне не понятно Катино удивление по поводу веса. 

Положите собачку на диван на месяц и выводите только в туалет, жирненький песик обеспечен.

Ну вот я пока дома с ногой сидела 10 дней, он выходил только пару раз в день с мамой на коротком поводке на полчасика.  Ну еще я ему иногда выползала, кидала мячик или фрисби с террасы, чтоб уж совсем на ушах не стоял дома.  Думала хоть немного поправится - фиг!

 

Сегодня сделала, кажется, сильную глупость!  Мы уже уезжали с конюшни, подошли к калитке (а забор - металлическая решетка).  За калиткой - сразу парковка, поэтому поводок я даже не беру на конюшню.  Тут подъезжает на парковку машина, из нее выходит человек и бобик.  Бобик похож на Тобика (такой же черно-белый и лохматый) :)  который Макса погрыз тут как-то раз.  Я, естественно, начинаю звать Макса, а Макс видит бобика за забором и давай все сугробы вдоль забора метить.  Типа, тут все мое :))  Я испугалась, что бобик сейчас зайдет на территорию, и Макс усвистит от него куда-нить в темноту, и я буду тут за ними по сугробам гоняться, а бобик в это время будет Макса грызть.  Поэтому подошла и взяла его за ошейник.  И за ошейник вывела из калитки за забор.  

И мой, блин, добрейший, милейший, безопаснейший песик... видимо,  поимел эффект "Кто на нас с Васей" :)  - и начал рычать, орать, бить себя пяткой в грудь и рваться с поводка, брызгая слюной.  Бобик оказался не тот (в смысле не Тобик :)) и в нашу сторону даже не пошел.  А Макс продолжал рвать на груди тельняшку да так, что я испугалась, что он мне руку оторвет :))  Пытаюсь запихать его в машину, а он выворачивается и рвется... не знаю, даже, чтобы что? :))  И похож не на доброго лабрадора, а на злобного ротвейлера, только вернувшегося с собачьих боев!

Мне даже стало любопытно - если я его сейчас отпущу, что будет? :))  Но что-то я испугалась :)  Тем более, хозяин бобика мог нас не так понять :)  Он, правда, в итоге понял все правильно и сказал Максу: "Ну чего ты так рычишь?  Тебе так страшно?" :))  Потом они с бобиком ушли, причем даже не в конюшню, а в другую сторону, просто машину у нас поставили!  Можно было просто переждать и все...  Но, в общем, такую ипостась Макса я впервые видела :)  Т.е. он мог иногда на каких-то собак тихонько порычать, когда на поводке... но чтобы так...

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Одя так реагирует почти на всех собак.

Ну вот Макс когда сам по себе - он тише воды, ниже травы :))) И чуть какой наезд на него - поджимает ухи, пищит и убегает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Мммм... я б сказала, что выход зависит в основном от количества съеденных накануне фруктов/овощей.  Если их не ест, то выход грамм 150-200.   Если ест, то может грамм 300-400 накакать :)

А какие у вас нагрузки?  Я просто понять не могу:  что такое высокая активность у собаки а что - стандартная...

про выход-если сравнивать с неразмоченным кормом,то у нас выход половина от съеденного.

про нагрузки- мы гуляем минимум час(в стандартном режиме) и гоняем мяч. т.е. 40 мин бегаем из этого 10 на туалет, 10 на дойти( в режиме рядом и можем поотжиматься по дороге или уже во время игр)

но если на горизонте появляются друзья( или более того наш сильный раздражитель) то сразу видно что скорость беганья за мячом увеличивается вдвое(это примерно как неделю не играть в мяч-а потом начать-сумашедшая собака-ничегоневижу ничегонеслышу- вижу цель,не вижу препятствий))))

а когда болею-мы выходим на 5 мин в туалет у подьезда и потом обратно домой. т.е. нагрузок нет вообще. 

с учетом того что похудели сейча(убавляла пайку на период заживания языка)-едим в прежнем режиме,гуляем раз в 3 дня по утрам с нагрузками(силы не позволяют больше)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Катя и Макс сказал:

А можно кефиром сушку залить или лучше отдельно давать?

Я заливаю. Раньше больше, прям бульк-бульк. Мартину сушка без кефира как-то с детства не очень. Сейчас три столовые ложки на кормление. Покупаю обычный кефир 1%, 2,5% Простоквашино или Домик в деревне. Простоквашино мне больше нравится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Таня и Джесси сказал:

про выход-если сравнивать с неразмоченным кормом,то у нас выход половина от съеденного.

По весу или по объему? :))

12 часов назад, Таня и Джесси сказал:

про нагрузки- мы гуляем минимум час(в стандартном режиме) и гоняем мяч. т.е. 40 мин бегаем из этого 10 на туалет, 10 на дойти( в режиме рядом и можем поотжиматься по дороге или уже во время игр)

И так 2 раза в день? И это обычная нагрузка?  Блин.. у меня не хватает терпения дольше 10 минут мячик кидать :)))  Ну, т.е. мне потом нужен какой-то перерыв - или над чем-то более статичным поработать или самой чем-то позаниматься :))  Ну хотя бы покурить :))

12 часов назад, Таня и Джесси сказал:

но если на горизонте появляются друзья( или более того наш сильный раздражитель) то сразу видно что скорость беганья за мячом увеличивается вдвое(это примерно как неделю не играть в мяч-а потом начать-сумашедшая собака-ничегоневижу ничегонеслышу- вижу цель,не вижу препятствий))))

А это повышенная, и в этом случае добавляешь еды?

 

Вот сегодня у Пионера был день отдыха :)  Никуда не ходили, вышли на участок, там немного побегали по сугробам за фрисби, потом я чистила снег, а Пионер сидел и ждал на крылечке и иногда подбегал проверить, нет ли чего :)  Периодически тренировали выдержку и периодически бегали за фрисби или за канатиком или за снежками.  Периоически кидала горсть корма в снег, чтобы искал.  Потом опять сидел и тренировал выдержку.  Потом бегал за мной вокруг дома или лаял на редкие машины и прохожих.  Потом мы таким же образом разбирали новогодние украшения.  В общем, вышли из дома в 12 и зашли в 5.   С тех пор Пионер спит без задних ног и делает вид, что устал :)))

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, не сравнивай нагрузки. Только ты знаешь по своей собаке ,какие у нее нагрузки нормальные, а какие повышенные. Потому что есть еще эмоциональные и умственные нагрузки, от которых собака устает аки конь!

Вот мои ,например, перед фотосессией погуляли, в туалет сходили, но 2,5 часа съемки с позированием, трюками, прыжками, всем новым (фотостудия) и прочее дали такую нагрузку, что деффки ,  в прямом смысле,  выйдя на улицу обоср...сь от напруги. А потом дома упали спать без задних лап

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...