Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Катя и Макс сказал:

Сегодня ровно год как Пионер живет у меня.  И поскольку я не знаю, когда у него день рождения, я буду отмечать годовщину совместной жизни. 

С днем рождения Пионера:default_buket2:

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поздравляю вас с годовщиной! Долгих и счастливых лет вам вместе!


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годовасием совместной жизни! :default_buket1: Еще много - много счастливых совместных лет вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годовщиной совместной жизни!

Катя, а в ветпаспорте-то стоит дата рождения?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниил, Таня, Илона, Марина, Оля, Лена, спасибо!!!

 

15 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Катя, а в ветпаспорте-то стоит дата рождения?

Оль, в ветпаспорте стоит дата, которую я сама придумала :))

 

Игрушки сегодня привезли, сегодня же они и закончились :))  Несмотря на обещания

Цитата

Игрушка качественно изготовлена из прочного и долговечного материала, устойчивого к разгрызанию

Цитата

обладает высокой эластичностью и прочностью, устойчива к зубам собаки.

Игрушка очень прочная, безопасная для здоровья Вашего питомца, отлично впитывает слюни и при необходимости легко стирается

стирать там через 5 минут было нечего уже :)))  

Ну... годовщина раз в году :))) Погрыз игрушечку и хватит :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождественский Пионер поздравляет всех с Рождеством!!

2.JPG.9f274fd871c5ce2d1a98778f2c3b40c9.JPG

Погода просто шикарная, гуляли часа полтора в итоге :)

1.JPG.156ad36cf99206a3b94f6a29f2af59ca.JPG

 

Дюдюка-вторая, на последнем издыхании :)  Уже два раза зашивала прочный и долговечный материал, устойчивый к разгрызанию, больше не буду :))

3.JPG.530f0db8c6f0153cf0ad91153c78b999.JPG

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

Игрушки сегодня привезли, сегодня же они и закончились :))  Несмотря на обещания

 

стирать там через 5 минут было нечего уже :)))  

Ну... годовщина раз в году :))) Погрыз игрушечку и хватит :)))

У нас тоже рождественские подарки в 5 минут закончились. Пришлось забрать, чтоб не наелись

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рубаха парень сам дал дружбану поиграть))) вот теперь думаю снвчала новую купить, а потом выкинуть или пусть дожрут, потом новую куплю)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошли гулять в лес и по дороге к лесу учились ходить рядом.  В смысле не Рядом! по команде, а просто около ноги спокойно идти и не нюхать все сугробы и не метаться из стороны в сторону на поводке :)  У нас до леса примерно с километр идти по поселку (и главным образом мне хотелось, чтобы Макс свои "большие дела" донес до леса, чтобы не идти и гулять в лесу с пакетиком какашек или не возвращаться их выкидывать).  Причем, я хотела, чтобы он рядом шел не потому что в рот непрерывно сыпятся конфеты :)), а просто потому что это более удобно, чем идти где-то еще.  Поэтому дала ему где-то метр поводка и как только натянул - останавливалась и ждала, пока не придет в ОП.  Не командовала, только если садился, например, передо мной, хлопала рукой по левой ноге, чтобы сел там.  После этого хвалила словами и шли дальше.  А если проходил спокойно у ноги какое-то приличное расстояние - хвалила кормом.

В общем километр до леса мы шли полчаса вместо 15 минут :)  Макс периодически даже пищал от нетерпения и непонимания, почему я стою и никуда не иду сама и ему не даю :)  Так-то, когда мы просто гуляем на поводке, я ему даю идти куда хочется в пределах поводка, единственное условие - никуда меня не тащить.  А тут вот прямо у ноги иди и все :))  В лесу я его, конечно, отпустила, набегались по сугробам, умудрились заблудиться в 100 метрах от калитки :))

Обратно уже песик был подуставший, и я остановилась буквально пару раз :)  Надо словить дзен и продолжить так ходить :)  А то все терпелки не хватает :)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Катя и Макс сказал:

У нас до леса примерно с километр идти по поселку (и главным образом мне хотелось, чтобы Макс свои "большие дела" донес до леса, чтобы не идти и гулять в лесу с пакетиком какашек или не возвращаться их выкидывать).

:default_woodpecker:а если Вам хочется в туалет?.....

Зачем этот экстрим и издевательство ?Зачем?

24 минуты назад, Катя и Макс сказал:

В смысле не Рядом! по команде, а просто около ноги спокойно идти и не нюхать все сугробы и не метаться из стороны в сторону на поводке :) 

можно разделить, “жесткие” и более расслабленные “команды”.

Рядом-это прям “прилип” к ноге как в спорте. Но это либо спорт, либо, ни дай бог, экстренная ситуация.

Идем, пойдем, Вместе, как пожилает душа. Спокойное движение около левой(правой)ноги, как кому удобнее. 

У нас Идем, это движение именно по второму варианту при этом допускаю отставание, забегание до корпуса собаки и отклонение в сторону.

Особого отставания лучше не допускать т.к Вы теряете визуально собаку, забегание вперед более корпуса собаки, влечет за собой желание собаки отвлекаться на окружающие факторы.

 

 

37 минут назад, Катя и Макс сказал:

Поэтому дала ему где-то метр поводка и как только натянул - останавливалась и ждала, пока не придет в ОП.  Не командовала, только если садился, например, передо мной, хлопала рукой по левой ноге, чтобы сел там. 

Конечно подсказать нужно , но лучше не рукой, а как вариант,наклоном головы в нужную сторону.

Руки могут быть и заняты, так?

40 минут назад, Катя и Макс сказал:

После этого хвалила словами и шли дальше.  А если проходил спокойно у ноги какое-то приличное расстояние - хвалила кормом.

После подсказки я бы молча потопал дальще. Сделав два-три шага, остановился и если песа остановилась(села), это на Ваш выбор, похвалил словом, оглаживанием и едой.

44 минуты назад, Катя и Макс сказал:

  Макс периодически даже пищал от нетерпения и непонимания, почему я стою и никуда не иду сама и ему не даю :)  Так-то, когда мы просто гуляем на поводке, я ему даю идти куда хочется в пределах поводка, единственное условие - никуда меня не тащить

Если даже гуляя на поводке вы идете туда куда хочет собака, она, собака всегда будет “тянуть” куда нужно ей а не Вам.

Сам по себе отпуск в свободное положение (отпуск с поводка) уже сам по себе огромное поощрение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46e019ee4973.jpg

конечно это все давно “поросло мхом”....

Самый главный комплексный раздражитель собаки — хозяин ..

 

Изменено пользователем золотая собака
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

а если Вам хочется в туалет?.....

Даниил! :default_roflmao:

1. Даже если мне очень хочется в туалет, я не сяду ср..ть посреди улицы, а дотерплю до ближайшего сортира...  Зачем такой экстрим? Сама не знаю :default_lol:  Впрочем, обычно это у меня получается как-то :default_roflmao:

2. Это ж не вот что мы первый раз после ночи вышли.  Обычно как проснемся, первым делом, еще до завтрака выходим во двор, там он делает все дела.  Потом завтракаю и идем гулять или едем на конюшню.  И он эти дела делает опять, причем неважно, сколько времени прошло - 2 часа или 8.  Поэтому, думаю, 15-30 минут потерпеть не проблема, тем более что мы идем медленно и спокойно (заметила, что быстрая двигательная активность вызывает повышенную мотильность кишечника).

3. Если ему прям приспичило,  то он умудряется даже на велосипеде меня остановить.  И просто садится, где пришлось, ииии...

4. Ну и по собаке это ж видно - что ей хочется, а что - не особо, разве нет?

 

1 час назад, золотая собака сказал:

Спокойное движение около левой(правой)ноги, как кому удобнее.

Собственно, этим и занимались как раз.

 

1 час назад, золотая собака сказал:

Конечно подсказать нужно , но лучше не рукой, а как вариант,наклоном головы в нужную сторону.

Руки могут быть и заняты, так?

У меня есть жест - левую коленку как бы внутрь наклоняю.  Это если, например, пришел в ОП, но не достаточно близко к ноге. По этому жесту придвигается.  Но если этого не достаточно - тогда рукой.   В принципе, не надо бы вообще, просто ждать, но терпелки не всегда хватало.  Но именно команду "Рядом" не хотела произносить.

 

1 час назад, золотая собака сказал:

Если даже гуляя на поводке вы идете туда куда хочет собака, она, собака всегда будет “тянуть” куда нужно ей а не Вам.

Я иду по своему маршруту, а собака гуляет в пределах поводка. Тянуть не разрешаю, хотя иногда все же случается. Тогда по-разному поступаю, в зависимости от ситуации.

 

1 час назад, золотая собака сказал:

Сам по себе отпуск в свободное положение (отпуск с поводка) уже сам по себе огромное поощрение.

Когда ночью гуляем по поселку, отпускать обычно боюсь, гуляем на рулетке, правила все те же самые.  Хотя, как показывает практика, отпуск с поводка дисциплинирует, и собак гуляет более рядом, чем длина рулетки.  Но... всегда есть вероятность риска - кошка, заяц, собаки, машины, стройка. Ну нафик.

 

51 минуту назад, золотая собака сказал:

Самый главный комплексный раздражитель собаки — хозяин .

 :default_lol: (Просто картинка напомнила анекдот: "Доктор, почему моя собака писается всякий раз, когда я командую "Сидеть?" :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Катя и Макс сказал:

У меня есть жест - левую коленку как бы внутрь наклоняю.  Это если, например, пришел в ОП, но не достаточно близко к ноге. По этому жесту придвигается.  Но если этого не достаточно - тогда рукой.   В принципе, не надо бы вообще, просто ждать, но терпелки не всегда хватало.  Но именно команду "Рядом" не хотела произносить

у нас команда поправься)) мы кривить в рядом стали ого-го. но мне в принципе не критично, просто напоминаю иногда))

 

39 минут назад, Катя и Макс сказал:

:default_lol: (Просто картинка напомнила анекдот: "Доктор, почему моя собака писается всякий раз, когда я командую "Сидеть?" :)))

:default_pod_stolom:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Катя и Макс сказал:

:default_lol: (Просто картинка напомнила анекдот: "Доктор, почему моя собака писается всякий раз, когда я командую "Сидеть?" :)))

:default_roflmao:

так на видео то с моей стороны полная тишина и поводка даже нету.

 

Валера — боксер. И собака у Валеры — боксер. Зовут Гвоздь. Потому что ему забить на правила. Гвоздь живет у Валеры. Иногда у Гвоздя бывает такое страшное выражение морды, что мне очевидно, что это Валера живет у Гвоздя, а не Гвоздь — у Валеры. Валера вечером гуляет с собакой.

Я вечером гуляю с детьми. Про других собачек я говорю дочке: «Смотри, Катюня, собачка ГАВ — ГАВ. Хочешь погладить?». Про Гвоздя я так не говорю. Ну нафиг.
Валера похож на своего питомца. Он суровый, как Гвоздь, только без слюней. Мы живем в одном доме, но в разных подъездах. На Пасху я пыталась с ними подружиться. Хотела угостить Валеру куличом.

Сказала ему:
— Валера, Христос Воскрес.

Валера тяжело посмотрел на меня так, как Гвоздь смотрит на любимый мяч, подранный до дыр, и ответил четко и по делу:
— Знаю. Поздравляю.

Я хотела объяснить Валере суть праздника, но не стала. Про яички, которыми над стучать друг об друга, даже не заикнулась. Валера слишком буквален и прямолинеен для этой информации.

Валера тренирует Гвоздя злобно, но по-дружески. Учит его злости. Накачивает ненавистью. Команды «Сидеть!» и «Встать!» выполняем всем двором.
— Вот мяч, Гвоздь! Мяч — это большой кожаный пузырь. И ты, Гвоздь, большой кожаный пузырь. ФАС, Гвоздь, ФАС!

Однажды мой сосед по имени Иван Васильевич делал ремонт. С 8 утра до 23 вечера. Штробил, сверлил, стучал, громыхал. Выходные его не останавливали. На проклятом острове нет календаря. Ребятня и взрослые пропадают зря.

Я позволила себе сделать замечание Ивану Васильевичу. Встретила его во дворе и попросила шуметь в установленное законом время. У меня был маленький ребенок, и я боролась за право спать по субботам хотя бы до 9. Иван Васильевич громко и визгливо объяснил мне, что я — курица, мои цыплята для него — чужие, и мои проблемы ему не интересны, а деньги в своем кармане — интересны, поэтому если я не могу потерпеть, то могу смело переезжать.

Иван Васильевич громко и унизительно кричал на меня на пяточке двора, доступном для обзора всему дому. Я растерялась от чужой наглости, выпяченной так бесстыдно, и понуро молчала. Со стороны мы выглядели как будто отец орет на дочь, которая принесла в подоле. Я отошла в сторону, присела на скамейку, готовая заплакать. Меня оглушили наглостью, а муж на работе и защитить некому.

— Хочешь, мы его накажем? — спросил Валера, внезапно возникший передо мной. У него играли желваки. Гвоздь тяжело дышал рядом, готовый к мести. Я испугалась, хотела сказать»Не надо», но Валера не стал ждать моего ответа. К Ивану Васильевичу подошла процессия из Валеры и Гвоздя. Случилась экспрессия. Иван Васильевич сразу сменил профессию. И агрессию на депрессию.

Я не знаю, что сказал ему Валера.

Может, он сказал не ему, а Гвоздю. Сказал Гвоздю, что Иван Васильевич — большой кожаный пузырь. И что фас. Не знаю, но с того момента я спала по субботам сколько хотела.
Вчера вечером мы гуляли на площадке при свете фонарей. Весь день мы были заняты, и только в девять вечера вышли на променад. Сын увлеченно бегал по площадке, сбрасывал перебродившую мальчишечью энергию. Я отвлеклась на дочь в коляске, потеряла его из виду. Вдруг я увидела, как к сыну приближается стремительная тень, и через секунду поняла: это Гвоздь. Сын бегал, чем дразнил Гвоздя, и тот бежал его наказать.

У меня от ужаса пропал голос и здравый смысл, и я бросилась наперерез вместе с младшей спасать старшего. То есть у Гвоздя могло быть сразу три кожаных пузыря: огромный, нормальный и маленький пузырик.

И тут раздался стальной голос Валеры, четкий, командный, резкий:
— СВОИ!!!

Гвоздь врезался в это слово, прям врезался и мгновенно выстроил новый маршрут, взяв влево. Я застыла на месте. Меня обдали ужасом, и я обтекала паникой. Ко мне сзади неслышно подошёл Валера и приказал в затылок:

— В этом районе никого никогда не бойся!!! Никого. Никогда. Поняла?

Я кивнула и прошептала пересохшими губами: «Спасибо».
Ну вот. Теперь я боюсь переезжать.

Ангелы-хранители всегда являются в разных обличьях.

 

 

Про Валеру и его Боксера взято с сети, честно.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Даже если мне очень хочется в туалет, я не сяду ср..ть посреди улицы, а дотерплю до ближайшего сортира... 

....а у собаки есть нормы приличия?

в человеческом понимании!

 

если пся хочет в туалет, зачем чего то от нее требовать?

для понимания, потерпите часов 10-12 не писая как минимум и не какая.

а потом решите простейшие квадратное уравнение, да,да, то самое из школы ....с дискриминантом.

 

то то.!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, золотая собака сказал:

Про Валеру и его Боксера взято с сети, честно.

Ага,читала. Класс.

10 минут назад, золотая собака сказал:

....а у собаки есть нормы приличия?

в человеческом понимании!

Главное чтобы они были у человека ,в любом понимании :default_yes: Поэтому собакам тоже прививаем нормы приличия:

-пИсать на колеса машин нельзя,

-перемечать в лифте за невоспитанной мелочью нельзя,

-проводить ревизию чужих пакетов тоже нельзя :default_lol:

А вот какать ....Какать можно. Если не можно,то мама ж уберет.

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

а у собаки есть нормы приличия?

Не знаю, в каком понимании, но очевидно есть.  Макс всегда уходит куда-нить желательно в кусты или хотя бы в сугроб.  Никогда не сядет на дороге, если только совсем не приспичит...  Он в последнее время, даже когда я в манеже коней двигаю, там не какает - выбегает на улицу, потом обратно прибегает.  (Один раз вбегает в манеж, а там как раз Капа мимо входа скачет.  Я чуть не поседела :)  Капа перепрыгнула его в последний момент :))

6 минут назад, золотая собака сказал:

для понимания, потерпите часов 10-12 не писая как минимум и не какая.

Даниил, а Вы не прочитали, что я дальше написала?  Пункты №№2,3,4?  И я Вас уверяю, что если даже через 2 часа он мне бы сказал, что не может терпеть ну вот никак (ну мало ли, расстройство желудка какое), неужели Вы думаете, что я не дала бы ему поср..ть??!!  А если б мы не шли, а в автобусе ехали? Это тоже издевательство - не разрешить там какать, а подождать до ближайшей остановки?  О чем речь-то вообще?  А Вы сами разрешаете Флер какать в подъезде, когда утром на прогулку выводите?  А то вдруг она терпеть уже не может после ночи?  Или сразу у подъезда?  Я вот знаю, что многие уводят собак от подъезда до ближайшей полянки или еще куда и только там разрешают все туалетные дела делать.  В чем проблема-то?  Еще раз: я никогда не ругаю собаку, если ему приспичило, и не мешаю ему.  Даже если дома приспичило.  Но если не приспичило, и можно потерпеть - то почему б не потерпеть?

 

19 минут назад, золотая собака сказал:

так на видео то с моей стороны полная тишина и поводка даже нету.

Так я не про видео, а про картинку.  Как на видео мы пока умеем только после пары часов скачек по сугробам :))  Хотя... 50 секунд такого видео я и сейчас могу снять.  Но наверное, если Вы его сняли, то Флер умеет много дольше :)))  Мы работаем над этим :))

 

Про Валеру и Боксера тоже читала - хороший рассказ.  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

А Вы сами разрешаете Флер какать в подъезде, когда утром на прогулку выводите?  А то вдруг она терпеть уже не может после ночи?  Или сразу у подъезда?

Да! и уберу конечно в такой ситуации.

Принуждать животное, тем паче любимое , терпеть туалет, ? 

не понимаю!

6 минут назад, Катя и Макс сказал:

Макс всегда уходит куда-нить желательно в кусты или хотя бы в сугроб.  Никогда не сядет на дороге, если только совсем не приспичит.

энто Вы не видели девочек, которые минут 15 место для туалета выбирают .

8 минут назад, Катя и Макс сказал:

Капа перепрыгнула его в последний момент :))

На сколько мне извесно, нормальная лошадь никогда не наступит на живое существо.

10 минут назад, Катя и Макс сказал:

Даниил, а Вы не прочитали, что я дальше написала?  Пункты №№2,3,4?  И я Вас уверяю, что если даже через 2 часа он мне бы сказал, что не может терпеть ну вот никак (ну мало ли, расстройство желудка какое), неужели Вы думаете, что я не дала бы ему поср..ть??!

Да, не знаю.

11 минут назад, Катя и Макс сказал:

  А если б мы не шли, а в автобусе ехали? Это тоже издевательство - не разрешить там какать, а подождать до ближайшей остановки?  О чем речь-то вообще?

о том, что, перед ездой в автобусах и прочих транспортный средствах,-собаку нужну выгулять!

 

 

и самое главное, -ко всему нужно относиться с здравым сарказмом и юмором.

:default_weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, золотая собака сказал:

Да! и уберу конечно в такой ситуации.

Т.е. Флер всегда справляет нужду в подъезде?  А позвольте узнать - на лестнице или в лифте?

 

11 минут назад, золотая собака сказал:

Принуждать животное, тем паче любимое , терпеть туалет

Я уже не понимаю, о чем речь, честно...  А если собака с утра до вечера сидит в квартире, пока хозяева на работе, и терпит - это означает, что ее принуждают терпеть туалет?   ИМХО, в какой-то степени да.  Изверги...    Уверяю Вас, Макс в намного лучшей ситуации в этом плане, так что не стоит именно за него волноваться :))

 

11 минут назад, золотая собака сказал:

На сколько мне извесно, нормальная лошадь никогда не наступит на живое существо

Я Вам больше скажу: она и на неживое не наступит. Зачем ноги ломать и рисковать упасть?  Автомобилист тоже никогда не наедет на живое существо своим автомобилем.   Если он его видит и может затормозить :))

 

11 минут назад, золотая собака сказал:

Да, не знаю.

Дала бы :)  (наверное, опять не прочитаете ну да ладно :))

 

11 минут назад, золотая собака сказал:

и самое главное, -ко всему нужно относиться с здравым сарказмом и юмором.

ОК, поняла :))  Здоровый троллинг еще никому не вредил :)

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Т.е. Флер всегда справляет нужду в подъезде?  А позвольте узнать - на лестнице или в лифте?

Зачем же так сурово то_?

пеленочки и газетки дома.:default_angel:

5 минут назад, Катя и Макс сказал:

Дала бы :)

 

6 минут назад, Катя и Макс сказал:

(наверное, опять не прочитаете ну да ладно :))

:default_angel:

 ... и отличный семьянин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

пеленочки и газетки дома.

???  Вроде она не щенок уже?  Или Вас подолгу дома не бывает?  Кмк, для взрослой собаки справить нужду дома, даже на пеленку - это стресс, потому что инстинкт говорит, что в логове этого не делают.  Может лучше выгульщика нанять, чтобы в туалет хотя бы выводил днем?

 

Раз уж тут так активно пошла речь про туалетную тему, то я расскажу, как у Макса она развивалась (вряд ли кого-то из собачников эта тема смущает? Если смущает, можно дальше не читать  :))  

Поначалу, когда он у меня только появился и вообще не понимал разницы между домом и улицей, я его закрывала на ночь в клетке (т.к. на второй этаж он не умел забираться, а спальня на 2м этаже у меня.  В клетке он отлично терпел.  Утром часов в 6-7 я вставала (обычно он меня будил лаем в это время), бежала вниз, надевала прямо на пижаму дубленку и сапоги, потом прямо в клетке на Макса - ошейник и поводок - и сразу бежали на улицу (да! жестокая я заставляла его терпеть эти 5 метров от клетки до входной двери, более того - еще и заставляла сидеть, пока я надеваю ошейник и пристегиваю поводок, а не пытаться выщемиться из клетки :))  Мы выбегали на улицу, я отстегивала поводок, и Макс сразу бежал к ближайшей елочке и сразу писал и какал.  Потом возвращались досыпать - и я, и он.

 

Потом постепенно время побудки сдвигалось на попозже, потом Макс научился ходить по лестнице вверх и вниз и стал спать у меня в спальне.  Будить меня перестал вообще, ждал, когда проснусь.  Больше того, в какой-то момент он перестал, выходя на улицу, сразу бежать в туалет, а мог выйти, лечь на травку и продолжить спать.  Ну или пописать, лечь на травку и продолжить спать.   Приходилось с ним минут 5-10 играть в футбол, чтобы "раздвигать", после этого он, наконец, шел какать.  Потому что 

2 часа назад, золотая собака сказал:

о том, что, перед ездой в автобусах и прочих транспортный средствах,-собаку нужну выгулять!

до конюшни ехать час!

 

Потом в течение дня он какал еще 2-3 раза (в зависимости от того, сколько фруктов съел накануне и сколько двигался).  Потом перед сном выходили и иногда тоже колбасились часа по полтора в ожидании туалета, потому что мне казалось, что если перед этим он какал в 3-5 часов дня, то оставлять следующий покак на утро как-то негуманно.  

 

Потом я плюнула и сказала: "Не хочешь, ну и не надо" :))  И никаких эксцессов не произошло.  А сейчас как-то все устаканилось.  Утром выходим - сломя голову не мчится, может походить что-нибудь понюхать, поваляться в снегу, но стабильно делает все дела без футбола и танцев с бубнами.  Днем какает 1-2 раза (тоже зависит от количества съеденных яблок-морковок и интенсивности и длительности движения).   И вечером перед сном - тоже практически стабильно, редко когда не хочет.  Общее количество как вроде укладывается в норму (я взвешивала :)))  При этом если мы в Москве вдруг гуляем 2 раза в день (стараюсь все же 3 раза выходить), то и какает 2 раза в день или за утреннюю прогулку, если она долгая, может 2 раза сесть.  

 

Вот... так что думаю, что про заставлять терпеть - это не ко мне :default_blush2::))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...