Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Намноого приятнее класть подбородок на забинтованную ногу

Так это ж физиотерапия! 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учились собирать игрушки в корзинку.  Сначала Пионер решил собраться в корзинку сам :)

1.jpg.b6cdc35743d031d2c06179365719c1f3.jpg

Но потом все получилось!!

2.jpg.e579b7f36f7aac73389141f3d3fe542e.jpg

Носили игрушки мимо еды!  Правда, пару раз пришлось строго сказать "ФУУУ!" :))  после чего Пионер перестал замечать корм, раскиданный по полу :))  Так и живем - полчаса с ним гуляет мама, потом полчаса я его развлекаю дома или на участке :))

Но больше получаса не выдерживает - начинает отвлекаться.  Буду разбивать на отдельные сессии по 15 минут...

 

  • Like 15
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Пионер решил собраться в корзинку сам :)

1.jpg.b6cdc35743d031d2c06179365719c1f3.jpg

Ой,просто голова профессора Доуэля)))

Еще раз убеждаемся,что лабры одни из самых компактных собачек)

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая собачка в маленькой корзиночке:))))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2018 в 01:22, Катя и Макс сказал:

Учились собирать игрушки в корзинку.  Сначала Пионер решил собраться в корзинку сам :)

Я так понимаю, что это всё с кликером. И как с первой игрушкой получилось? Сам в корзинку положил и кликнули? Или показывали и подсказывали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Парасолька сказал:

Я так понимаю, что это всё с кликером. И как с первой игрушкой получилось? Сам в корзинку положил и кликнули? Или показывали и подсказывали? 

С кликером, да.  Но сам он только в корзинку залезть пытался (потому что когда-то я его научила садиться в коробку и на весы)  :)  И оттуда смотрел преданно :))  Не выходит у нас фри-шейпинг :))  Поэтому пришлось показывать и подсказывать.  Названия игрушек он знает, равно как команды "держи", "неси", "плюнь".  Поэтому просила взять игрушку, потом показывала на корзинку и говорила "неси в корзинку".  Поначалу Макс сразу выплевывал игрушку и мчался усаживаться в корзинку :))  Останавливала, просила опять взять игрушку и опять показывала на корзинку.  Потом он стал бежать садиться в корзинку уже с игрухой во рту.  Потом подлавливала моменты, когда игруху уже выплюнул в корзинку, а сам влезть еще не успел.  Так вот и развлекались :)  Это, конечно, не закрепилось еще, но принцип вроде уже немножко забрезжил :)  Сегодня было лень корзинку доставать -  складывали игрушки на "место" (пуфик).  И уже прям бодро - хватал игрушку, бежал на пуфик и там выплевывал :))  Еще учили команду "Замри" ("умри" у меня как-то язык не поворачивается сказать :))  Пока на первом этапе научились просто ложиться и поворачиваться на бок.  

Ездили с мамой в магазин, Макса взяли с собой, чтобы хоть как-то развлечь.  Я перевозила маму от магазина до магазина, потом сидела в машине в валенках разного размера :), а мама в магазин шла.  Макс, конечно, тоже в машине сидел и никак не мог понять - чего не выходим :))  

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Катя и Макс сказал:

Не выходит у нас фри-шейпинг

Катя, наверное, сразу слишком сложную задачу ставишь. Начни с самого простого - "сесть", "лечь", покружиться". Пусть поймёт принцип, научится сам предлагать действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Катя, наверное, сразу слишком сложную задачу ставишь. Начни с самого простого - "сесть", "лечь", покружиться". Пусть поймёт принцип, научится сам предлагать действие.

Да, Наташ, я, наверное, сама не очень понимаю принцип.  Он и так садится, когда видит у меня корм в руке.  И преданно смотрит.  Если игнорить, может лечь, да.  Если я его за это похвалю, то он и будет всегда садиться. Или всегда ложиться.  И больше ничего не будет изобретать.  А если не похвалю - начинает подпрыгивать, потом пищать, потом - лаять.  Еще прыгать может.  Как он должен понять, что сегодня он должен делать одно, а завтра - другое, я не понимаю...  

Вот мы почти "отфришейпили" коробку - теперь, когда он видит нечто похожее, он туда садится :)  И ничего другого сделать ему самому просто в голову не приходит...  Т.е. я не могу до него донести, что надо придумывать какие-то разные варианты, если один из предложенных вариантов не прокатил...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и начинай с того, что он хорошо знает и запросто делает. На первом занятии - сидеть. На втором - лежать. В начале второго Макс, естественно, подбежит и сядет, а ты молча стоишь и ждёшь другого действия. Если прыгает, лает, ничего не происходит, дожидаешься пока ляжет. Рано или поздно, пусть случайно, но у него получится лечь, вот здесь - клик, вкусняшка, бурная похвала. Он сейчас привык ждать твоего указания, потому не думает, чтобы это изменить, надо набраться терпения. Я сейчас с Фрайкой занималась, постелила коврик, он должен был пойти на него лечь. Откликала движение в сторону коврика, а потом он почему-то решил, что должен коврик мне принести. Попробовали 5 раз, все 5 коврик мне притаскивал и, не получив за это клика и вкусняшку, меня облаивал. Ну что ж, попробуем добиться укладки на следующем занятии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Он сейчас привык ждать твоего указания, потому не думает, чтобы это изменить, надо набраться терпения.

Ясно.  Нужен дзен :))  Попробую :))  Вот хочу научить его открывать рот по команде :))  Только не знаю, дождусь ли, пока сам рот откроет :))  Попробую для начала Сидеть, Лежать...  Собственно, все равно делать нечего, дома весь день сижу...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Нужен дзен :))

Ага!.. :default_ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага!.

А можно хотя бы говорить "Нет", когда что-то не то предлагает?  Или прям совсем игнорировать?  А если он отчается получить корм и уйдет спать?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

А можно хотя бы говорить "Нет", когда что-то не то предлагает?  Или прям совсем игнорировать?  А если он отчается получить корм и уйдет спать?

Я говорю. Ещё говорю "думай", Фрай уже знает, что на "думай" надо предложить другое действие.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Пионер вернулся с прогулки с мамой, и мы кусочком вечерней еды поиграли в "это самое" (очень подходящее название, кмк :))).  Сначала задумала, чтобы он садился, но это нам быстро надоело, поэтому усложнила немножко - чтобы садился в определенный квадратик на ковре.  Пионер иногда пытался лаять, где-то ближе к концу занятия вроде уже схватил, что я хочу, но вдруг улегся и начал лаять...  Мозг закипел?  Мы недолго, минуты две, наверное, занимались.  Потом собрался и доделал до последней конфетки, под конец уже садился и отползал назад, в нужный квадратик на ковре :)))

Правда, не могу сказать, что это сильно его утомило, потом притащил мне курицу :))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня "это самое" вылилось в итоге "Лечь-сесть-лечь" :)  Начала пристегивать к этому команду "упал-отжался" :)))

 

Вечером наконец-то смогла засунуть ногу в валенок нормального размера и вышла погулять с Пионером.  А то у мамы совсем от рук отбился (но мама корм не берет принципиально! :default_bad:  Ну ничего, правда 20-минутный маршрут мы шли минут 40 :))) Этак я и до коней скоро доеду :)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2018 в 16:09, Катя и Макс сказал:

Кстати, а кто пользуется свистком для подзыва? Это удобно? И какой лучше - ультразвук или обычный? Сама я свистеть не умею, совсем никак :((

У нас охотники,натасчики пользуются. Когда нужно собаку подозвать на большом расстоянии, все довольны..) 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2018 в 00:22, Катя и Макс сказал:

Учились собирать игрушки в корзинку.  Сначала Пионер решил собраться в корзинку сам :)

1.jpg.b6cdc35743d031d2c06179365719c1f3.jpg

 

 

:default_clap_1: Как-будто в фотошопе приклеили)) :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2018 в 22:09, Катя и Макс сказал:

Ясно.  Нужен дзен :))  Попробую :))  Вот хочу научить его открывать рот по команде :))  Только не знаю, дождусь ли, пока сам рот откроет :))  Попробую для начала Сидеть, Лежать...  Собственно, все равно делать нечего, дома весь день сижу...

Как наш инструктор говорит-главное,не торопиться.Имейте терпение и собака сделает то,чего вы ждёте. А то у хозов у самих с выдержкой плохо :default_lol_2:

Это мы так апорт Нику учили. У меня никак не брал и всё. А Саша разок с ним апортом поиграл очень весело,а потом демонстративно доставал и....ничего не делал.Апорт безжизненно висел в руке,а Ник сидел готовый и преданный-ждал указаний. Я рядом стояла,мне вообще велено было заткнуться))) Надоело собаке ждать-подошёл и стал осторожно браться за апорт.)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свисток обычный используется.

Ультрозвуковой не нужен т.к вы сами не слышите что свистите.

Есть специальные свистки для собак.

Ретриверам больше всего подходят эти

https://www.ebay.com/itm/Acme-211-5-Dog-Whistle-Variation-/391869071979?_ul=RU

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2018 в 00:22, Катя и Макс сказал:

Учились собирать игрушки в корзинку.  Сначала Пионер решил собраться в корзинку сам :)

1.jpg.b6cdc35743d031d2c06179365719c1f3.jpg

Но потом все получилось!!

2.jpg.e579b7f36f7aac73389141f3d3fe542e.jpg

 

 

Кому что, а мне ковричек такой нада! Больная тема.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ilona & Company сказал:

Кому что, а мне ковричек такой нада! Больная тема.

Главное, что он был потрясающе дешевый!! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Катя и Макс сказал:

Главное, что он был потрясающе дешевый!! :))

щас и мне понадобится)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что он был потрясающе дешевый!! :))

Нашла я что-то подобное, потемнее немного. Заказала.
Ну, у нас, конечно, потрясающе дешёвого не нашлось.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

щас и мне понадобится))

У тебя третий намечается???!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...