Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Я с Локи на неё поднялась, стою и думаю «мать моя в кедах! А как спуститься-то теперь?»:default_lol:

Во-во!!! Такая же история! :default_crazy: И собаку сразу втройне жальче стало)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот такая

 

skvoznaja-lestnica.jpg

:default_mf_hide::default_mf_hide::default_mf_hide:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена и Изар сказал:

Не увидела, что боится. Увидела, что запах отвлек.

Просто не слышно, как он скулит (потому что на улице какой-то перфоратор работает). Это не запах отвлек, это он лихорадочно нюхает, пытаясь убедить себя в безопасности мероприятия :))  И так каждый день по нескольку раз.  Вчера раз 10 поднялись-спустились, за вкусняшку, без толку.

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот такая

У нас на собачьей площадке похожая, только менее крутая.  Сначала боялся, сенйчас без проблем бегает по ней вприпрыжку :))

 

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, возможно ему именно запах и не нравится и настараживает его. Попробуй сама помыть эти ступеньки, чем-то более привычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Кать, возможно ему именно запах и не нравится и настараживает его

Хм... Ну вообще, он летом-то более менее нормально поднимался, без запинок во всяком случае...  Ускорялся только на последних трех ступеньках.  А вот с тех пор как пару раз провалился лапой, стал опять бояться...  Не знаю, может, конечно, уборщица сменила чистящее средство...  Или какая-то большая собака у нас в подъезде поселилась и оставляет там свой страшный запах...  Но мыть я что-то не готова :)  У меня другая идея появилась - у нас там на полу в подъезде ковер лежит, если будет совсем плохо - буду затаскивать ковер на лестницу, а потом относить обратно :))  А потом можно будет постепенно по полступеньки оставлять без ковра :))  Правда, не уверена, что это проще, чем затащить песика :)))

Сейчас опять были пляски с бубнами в ночи.  Пыталась сесть на лестнице и его там кормить, пока не помогло.  Правда, корм быстро закончился, ибо гуляли два часа и почти весь израсходовали :))  А все потому что некто отказывался ср..ть :)) И соизволил только после того как я ему в течение часа на площадке кидала палку (обычно перед сном ничего с собой не беру, так как чисто туалетная прогулка на полчаса).  А поскольку перед этим он это делал в 3 часа дня, я боялась, что до утренней прогулки не дотерпит просто, если домой пойти.  Тем более мне в поликлинику утром сначала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

Сейчас опять были пляски с бубнами в ночи. 

Собака у нас на площадке панически боялась лифта, вот просто волоком в лифт, там она ложилась на пол, вжималась, на вкусняхи не реагировала. Помогла другая собака, своим примером, страх исчез за пару-тройку прогулок, теперь заинтересованно заходит в лифт, и оттренировали с ней в лифте команду "сидеть" за вкусняху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня боится подземного перехода. С одним мы справились. Но на сливные решетки все равно не наступает, перепрыгтвает или обходит. А в тот где метро так и не пошел, лег звездой перед стеклянной дверью. У меня с собой еды не было, пришлось к светофору идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дёрнула меня нелегкая сегодня пойти пешком по лестнице на 5й этаж :). В итоге 40 минут мы провели между 1м и 2м этажом, затащила фактически сама, дальше плюнула и поехали на лифте :)) 

причем между этажами уже кмк нормальная лестница, безопасная... и ходили мы по ней летом периодически... не очень охотно, но ходили. 

Может, правда, запах какой-то неприятный появился? Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько же граблей меня еще ждет?

Вышли вечером пройтись, проходили мимо собачьей площадки.  На площадке был наш давний знакомый Лаврик, тот самый, который бигль размером с медведя.  И еще собачка, поменьше, размером с Макса примерно.  И они там вполне весело сосуществовали, поэтому я, ничтоже сумняшеся, решила тоже зайти.  Потому что с Лавром мы периодически раньше гуляли, и никаких проблем не было, вторая собачка тоже не выглядела опасной...

Проблема в том, что она оказалась девочкой... Поэтому как только Макс подбежал к ней познакомиться, на него кинулся Лавр :((  И дальше они носились по всей площадке, я носилась за ними, а хозяйка Лавра, довольно пожилая женщина, безуспешно кричала "Лавр, фу!" и "Ко мне!"  В итоге как-то разняли, на вид (в темноте) Макс был просто весь в слюнях, мы быстро ретировались с площадки.  А уже по приходу домой  заметила дырку от клыка на переходе горла в грудь...  Промыла перекисью и залила клеем БФ (Максимкина аптечка вся, как назло, на даче). Теоретически, можно было б и зашить, один стежок бы там получился, не знаю, может надо было свозить зашить...  Хотя у меня со швами сложные отношения :))  Коней пару раз шить приходилось, но результат мне не понравился.

 

Есть и положительный аспект - потом дошли по лестнице до нашего 5-го этажа!  Это, конечно, заняло еще 40 минут и 100 грамм корма (больше с собой не было :)), но тем не менее, мы это сделали :)  Последние два этажа вообще почти легко, больше всего времени и корма между 1-м и 2-м ушло :))

 

За игрушку, кстати, днем попробовала - ни в какую.  Специально достала новую мягкую игрушку из закромов.  Макс за ней радостно попрыгал, но только до того момента, как осознал, что прыгает по направлению к лестнице :)  После чего сказал: "Играйте сами, мамо" :))  А вот с кликером и с кормом хорошо пошло.  Я ему (и себе) сказала, что мне не надо, чтобы он поднимался по лестнице, я прошу просто поставить лапу на ступеньку :))  Потом вторую.  И т.д. Так и сидели: лапа - клик - конфетка, лапа - клик - конфетка :))  Главное научиться к тому времени, как у нас в подъезде сломаются лифты и придется подниматься пешком :)))

 

А это мы утром в Коломенском.  Пионер с церковью на голове :))

6.JPG.9437a8b86248ded90fc0bb476f06438d.JPG

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

А уже по приходу домой  заметила дырку от клыка на переходе горла в грудь...  Промыла перекисью и залила клеем БФ

Дырки от клыков чреваты образованием полости под шкуркой. Я бы левомеколь туда из шприца запихала. И промывать хлоргексидином. 

Пускай у Максика все заживет как на собаке @@@@

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Дырки от клыков чреваты образованием полости под шкуркой. Я бы левомеколь туда из шприца запихала. И промывать хлоргексидином. 

Спасибо, Марин!  Собственно, у меня такое же опасение и возникло.  Левомеколь с хлоргекседином есть на даче, завтра туда поедем, а утром и сюда куплю и запихаю.  Пока еще стрептодицом засыпала (обнаружился дома порошок).

Песик как пришел с прогулки, так и спал вот до только что.  Смотрела на него и думала: "Ну все, болит дырка, температура, все плохо".  А сейчас проснулся и давай приставать :)  Теперь думаю: "Ну и нафига ж ты проснулся?" :)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2018 в 01:25, Катя и Макс сказал:

БогатоНу а это - меховой воротник у меня :))

4.JPG

Шикарно выглядит :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,привет! По темкам прошлась,а у себя молчок.

Как Максик? 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, спасибо!  Вроде нормально, дырка пока не беспокоит.  

Сегодня ездили к коням.  Макс после трех дней скукоты в Москве носился там как в попу раненый олень :))  Пока тетки бегали - за тетками, когда они отдыхали и шагали - носился за кончиком бича :))  Ни на секунду даже в шаг не перешел :))  Все-таки не хватает ему движухи в Москве несмотря на то, что по 2-3 часа гуляем.  Но на поводке ж в основном...  На конюшню сейчас, правда, тоже ездим часа на 2,5-3 максимум...  дальше темнеет :)))  По сравнению с летом - ни о чем...  Может, потолстеет? :))

Пытаюсь сейчас решить задачку - как сделать так, чтобы он не лаял, когда бегает за тетками (точнее, перед ними :))  Хвалю его когда бегает молча, но он, кажется, не связывает эти два явления :)  А когда лает, средств воздействия на него практически нету...  Ругаюсь, но поскольку он сам орет, то он и не слышит :)) 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cудя по всему, с дыркой все обошлось? Желаю Максу встречать исключительно дружелюбных собак:)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

А когда лает, средств воздействия на него практически нету...

подзывать может? т.е. заканчивать неправильное поведение

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

подзывать может? т.е. заканчивать неправильное поведение

Он же не слышит в этот момент :default_meeting:

Я если вижу что-то или кого- то на кого Боня может среагировать,то заранее говорю - Идём молча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Он же не слышит в этот момент :default_meeting:

Я если вижу что-то или кого- то на кого Боня может среагировать,то заранее говорю - Идём молча!

У меня превентивная команда вариативна :default_ohyeah: если вижу, что Толстый напрягся, то «только попробуй», «не смей», обычное «рядом», а если особо «любимые» соседи, то «Локуш, не надо жрать эту х.. фигню»:default_yes:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

если вижу, что Толстый напрягся, то «только попробуй», «не смей»

Патрику я тоже могу утвердительно-вопросительно "Оно тебе надо?" :default_lol: С остальными это не работает,патамушта им оно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Он же не слышит в этот момент :default_meeting:

Я если вижу что-то или кого- то на кого Боня может среагировать,то заранее говорю - Идём молча!

Свисток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2018 в 22:26, Катя и Макс сказал:

За игрушку, кстати, днем попробовала - ни в какую.  Специально достала новую мягкую игрушку из закромов.  Макс за ней радостно попрыгал, но только до того момента, как осознал, что прыгает по направлению к лестнице :)  После чего сказал: "Играйте сами, мамо" :))  А вот с кликером и с кормом хорошо пошло.  Я ему (и себе) сказала, что мне не надо, чтобы он поднимался по лестнице, я прошу просто поставить лапу на ступеньку :))  Потом вторую.  И т.д. Так и сидели: лапа - клик - конфетка, лапа - клик - конфетка :))  Главное научиться к тому времени, как у нас в подъезде сломаются лифты и придется подниматься пешком :)))

 

Обалдеть! Я даже не думала, что такие проблемы могут быть с просто лестницами! У меня тьфу-тьфу как-то на пятый день прогулок она сама собой пошла и с тех пор ходит, слава богу.. Лифта только опасалась поначалу, аж лапы тряслись, а теперь, когда едем, в нетерпении бьет лапой по двери - мол, открывайся уже! А чудище и панический страх - это трактора! Вот где ее успокаиваю и прям держу-держу, иначе готова из ошейника выскочить от страха при виде этих чудищ. У нас трактора чистят дорожки от листьев, и вот она прям панически их боится, и лает, и рычит - а они всё едут и едут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Он же не слышит в этот момент :default_meeting:

Я если вижу что-то или кого- то на кого Боня может среагировать,то заранее говорю - Идём молча!

тогда поводок и к забору))))))

хотя мне не помогает-на звонок орет как истеричка)))) но мне и дверь надо открывать и ее угомонить-не разорваться.

а на упражнениях=она молодец-не орет)))) но без-срыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

А чудище и панический страх - это трактора!

Вот это понравилось, ссылка, если заинтересуетесь, http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.msg180953.html#msg180953

 

Ситуация врагов: первая прогулка, пугающий объект... что делает в этих случаях сука? - щен у передних лап, сука корчит страшну рожу, это предепреждение агрессору. Делаем тож самое, при встрече с большой собакой. Как надо сделать: присесесть на корточки, щен между ног пребывает, гладим щена по грудке. Позволяем подойти большой собаке и обнюхать, но щен в кольце ваших рук и коленей, он защищен. (в славные досаафовские времена, в клубах этому учили владельцев щенков, защищать именно так)  Значит, вы ужаснее любой большой жучки! И главнее всех собак двора! Пишем себе +1 очко. 
А теперь то, как у нас все обычно происходит: щен шарахается от большой собаки, дергается на веревке поводка, хозяин НАВИСАЕТ над щенком, наводя еще больший шухер и гладит с нажимом по спине (подавление кстати, а зафиг подавлять, если щен и так испугался?) и до кучи причитает тоненьким голоском "не бойся, глупый"..... демонстрируя страх (тоненький голосок) и доминантную агрессию (нависание корпусом над щеном+сильная глажка-утюжка) За такое поведение снимаем владельцу минимум 2 очка, он ведет себя как полный собачий псих.
Пример свежий. Чуня и камаз. Первая прогулка в городе, и как на грех, стада камазов с песком на нашем маршруте. "Чуня, камаз!" я на корточках, щен в ногах, смотрим на проезжающий мимо камаз. Он, кстати, рычит и громыхает. К концу пргулки, "чуня, камаз" - собака отходит, она уже не боится, но разумно опасается, ведь если я ее прячу, значит таки это опасная штука. И "+" мне лично, завидив очередной камаз - взгляд на меня, подход ко мне (без команды!) Я - авторитет!!!   Я сильный зверь, покровительствующий щенку. Мое мнение для щенка становится значимым и моя реакция на события мира - ориентир.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Обалдеть! Я даже не думала, что такие проблемы могут быть с просто лестницами! У меня тьфу-тьфу как-то на пятый день прогулок она сама собой пошла и с тех пор ходит, слава богу.. Лифта только опасалась поначалу, аж лапы тряслись, а теперь, когда едем, в нетерпении бьет лапой по двери - мол, открывайся уже! А чудище и панический страх - это трактора! Вот где ее успокаиваю и прям держу-держу, иначе готова из ошейника выскочить от страха при виде этих чудищ. У нас трактора чистят дорожки от листьев, и вот она прям панически их боится, и лает, и рычит - а они всё едут и едут..

Всё дело в том,с чем сталкивается в повседневной жизни щенок в период импринтинга. Всё,что он узнаёт в этот период,оседает в его памяти железобетонно.  Поэтому знакомить со страшилками надо мелких именно в этот период. Так как страха у них ещё нет,а есть любопытство))) Если не успели по каким-то объективным причинам,то  на помощь придёт ежедневная обычная жизнь. Кто-то каждый день и не по разу бегает по лестницам,ездит в лифте,а кто-то наблюдает трактора,коней и для них это обыденность,так же как и общение с людьми,живущими бок о бок.  Эти люди свои-родные,а чего  ждать  от чужих не очень понятно(как и от незнакомых вещей),а потому и не по себе.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...