Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

пионер на пионера уже откликается?)) второе имечко)

я мелкую харьком на автомате называла-привыкла))))народ на улице ржет))

мы морковку есть перестали в 3 года)) от жадности только в компании может) и яблоки к концу сезона не лезут уже)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Таня и Джесси сказал:

пионер на пионера уже откликается?

Не то, что бы откликается, но уже понимает, что сейчас чего-нибудь дадут, если так назвали :)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

и яблоки к концу сезона не лезут уже)

Чо ж в моих то все лезет??? И на улице,и дома.

193f3c207f139ec6ffd33f0372934ffc5897fd32

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Катя и Макс сказал:

приучаю, что подают только на каминной полке :))  Поэтому теперь Макс, когда видит, что я иду на кухню что-то резать, прыгает на каминную полку

Как жаль,что у меня нет каминной полки :default_skalka:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Как жаль,что у меня нет каминной полки :default_skalka:

А у меня вот, очень удобная - с нее видно и кухню, и столовую, и гостиную, и входную дверь, и лестницу на 2й этаж :)

2.JPG.4e634189542a499482c6d450c6253b7c.JPG

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

А у меня вот, очень удобная - с нее видно и кухню, и гостиную :)

2.JPG.4e634189542a499482c6d450c6253b7c.JPG

Классно! :default_good:

Я бы тоже там угощения ожидала!))

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Классно! :default_good:

Я бы тоже там угощения ожидала!))

Я бы побыла Катиной собакой)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена и Изар сказал:

Я бы побыла Катиной собакой)))

Попку от огурца захотела? :default_lol:

Началось с того, что я послала подруге фотку

7.JPG.04876ef94c74238016429ca76d3b6c5a.JPG 

Типа, на столе ужин, а песик лежит и ухом не ведет, хотя я ушла на кухню доставать пирог из духовки.  На ужин салат с сыром и яичница с беконом.  Подруга ответила, что, видимо, это не очень привлекательная еда для песика :)  На самом деле салат и сыр Макс очень любит, яйца и бекон не пробовал, но думаю, с удовольствием б сожрал, если б предложили :)))   Тогда подруга сказала, что песик просто явно очень устал, и ему не до еды :))

 

ОК, подождала, пока проснется, достала тот же салат и сыр :)

6.JPG.855d77611736b2ebd2b90fedf3f0ec0c.JPG

 

И дальше провела "эксперимент" - поставила поднос на пол :)

 

 

После этого, конечно, похвалила и выдала сыр (салат убрала обратно в холодильник :))

 

Следующим этапом надо бы самой спрятаться :))  Только тогда непонятно, как контролировать :)))

 

И почему, ну почему на улице все совсем не так??? :)))

  • Like 10
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Катя и Макс сказал:

И почему, ну почему на улице все совсем не так??? :)))

потому что там не дом)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

потому что там не дом)))))

Видимо, да...  Дома все МОЕ.  А на улице - каждый сам себе нашел добычу :)))

Хотя, вчера ночером очень кстати наткнулись на распотрошенный кем-то пакет с мусором, прямо на дороге.  И это было явно, что это не Я положила, т.е. ничье :))  Макс, конечно, стал нюхать, я рявкнула - отошел.  После чего мы ходили мимо туда-сюда, обходил по дуге.  Получал вкусняшку каждый раз :)   

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

  После чего мы ходили мимо туда-сюда, обходил по дуге.  Получал вкусняшку каждый раз :) 

мы тоже любим это дело))) и разбрасывать ничо не надо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна ехидна))) надо будет попробывать на пол еду положить. Интересно я успею рот открыть для команды - фу?))) 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

И почему, ну почему на улице все совсем не так??? :)))

Кать,я у Патюхи это называю раздвоением личности. 

Дома он аристократ,голубая кровь в седьмом поколении,а на улицу вышел - фсе,тушите свет( Гопник,как есть гопник.

Ну а блондины что дома,что на улице - чтобы умыкнуть незаметненько)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать, ну ты хороша)))) Макс прям смотрит и говорит: подстава! Чистой воды подстава))) нашла дурака)))) и фооост виляет))) 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

Мать, ну ты хороша)))) Макс прям смотрит и говорит: подстава! Чистой воды подстава))) нашла дурака)))) и фооост виляет))) 

Да, у него прям на лбу написано: "Это жжжжж на полу - неспроста!" :)  И дальше работа мысли: "Каким должно быть правильное поведение в такой ситуации?" :))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Катя и Макс сказал:

Да, у него прям на лбу написано: "Это жжжжж на полу - неспроста!" :)  И дальше работа мысли: "Каким должно быть правильное поведение в такой ситуации?" :))))

Мне Олесин Локки и Макс моего напоминают. Но ваши более послушные. Они прям фишку секут. 

Макс с Изаром одного типа даже внешне.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Олесин Локки и Макс моего напоминают. Но ваши более послушные. Они прям фишку секут. 
Макс с Изаром одного типа даже внешне.

Локи подставу чует за версту[emoji38] у него прям на лбу загорается «ооооо! В этой больнице мы уже лечились!»[emoji38]
  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять метания на тему корма :))  Пока продолжаем есть Грандорф Юниор, но Макс опять начал светить ребрами.  За последние месяца три не прибавил в весе ни грамма (25 кило стабильно).  Несмотря на то, что я ему даю чуть больше, чем написано на упаковке для нашего веса.  Пора переходить на взрослый корм, но проблема в том, что как бы мне ни нравился Грандорф, все взрослые корма у них меньше по калориям, белку и жиру и размеру суточной нормы!  Боюсь, что если вместо 400 грамм я буду ему давать 300 грамм менее калорийной еды, он вообще исчезнет :)  А просто взять и увеличить в два раза норму корма, чем рекомендованная - стремно устроить какой-нибудь гипервитаминоз или передоз по каким-нибудь добавленным минералам.

Поэтому буду, видимо, пробовать корм для активных собак - с бОльшим % белка и жира.  Пока из приемлемого нашла Monge Active и Brit Care Endurance.  Правда, Monge почему-то именно этот корм только в 12-кг фасовках, сразу такой большой мешок как-то стремно покупать...  Есть еще Acana Sport&Agility, но она что-то совсем не бюджетная...

О! И кстати еще серия Brit Carnilove...

С чего бы начать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего чемпионского боварца кормят http://otzovik.com/reviews/korm_dlya_sobak_barking_heads_good_hair_day/

Изар и еще половина наших друзей на консеваах органикс с кашей. Размер талии регулируется количеством гречки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у него конституция такая? В скаковой кондиции парень, так сказать))

Всё-таки он ведь не чистый лабрадор. А дворянские крови - они могут тянуть в сторону "доходяжного" вида молодой собаки. Как ни корми, а все равно будет походить на изможденного. У меня полувосточник такой был. Детство и юность на кашах и как результат потом - вроде и конь был здоровый, и морда, и лапищи, а вид, будто его не кормят вовсе. Годам к трем выправился, стал на нормальную собаку тянуть. 

Может, зря эти переживания и метания? Само нарастет, когда придет время?

П.с. мою мадам и грандорф "слегка полнил". Но у нее по сравнению с Максом вообще образ жизни инвалида в плане движения :default_lol_2: Так что ей достаточно посмотреть на еду, чтоб прибавить килограммчик.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

У меня опять метания на тему корма :))  Пока продолжаем есть Грандорф Юниор, но Макс опять начал светить ребрами.  За последние месяца три не прибавил в весе ни грамма (25 кило стабильно).  Несмотря на то, что я ему даю чуть больше, чем написано на упаковке для нашего веса.  Пора переходить на взрослый корм, но проблема в том, что как бы мне ни нравился Грандорф, все взрослые корма у них меньше по калориям, белку и жиру и размеру суточной нормы!  Боюсь, что если вместо 400 грамм я буду ему давать 300 грамм менее калорийной еды, он вообще исчезнет :)  А просто взять и увеличить в два раза норму корма, чем рекомендованная - стремно устроить какой-нибудь гипервитаминоз или передоз по каким-нибудь добавленным минералам.

Поэтому буду, видимо, пробовать корм для активных собак - с бОльшим % белка и жира.  Пока из приемлемого нашла Monge Active и Brit Care Endurance.  Правда, Monge почему-то именно этот корм только в 12-кг фасовках, сразу такой большой мешок как-то стремно покупать...  Есть еще Acana Sport&Agility, но она что-то совсем не бюджетная...

О! И кстати еще серия Brit Carnilove...

С чего бы начать :)))

А у него что кости торчат? 25 кг не так уж мало, тем более если не понятно какие родители. Может это норма для него, чего его откармливать? И к тому же он молодая собака совсем, ещё не замотерел, да и ведёт активный образ жизни! Я б не увеличивала пайку в 2 раза точно, смысла нет, на какашки будешь работать только. Моего вот сколько не корми, толку нет. Просто да подобрать корм для активных собак и кормить по норме. Мой в свое время ел Фармину с рыбой, он пожирнее, там около 30% белка, жир не помню, пайку давала для активных собак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните мои стенания с Толстым, он же ходил, как жертва Освенцима. Одни уши. К 3 годам набрал, да так, что худеть пришлось [emoji38]

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена и Изар сказал:

Изар и еще половина наших друзей на консеваах органикс с кашей. Размер талии регулируется количеством гречки. 

Лена, посмотрела... интересно!  То есть, их едят консерва по норме (там написано 25 гр на 1 кг веса) плюс гречка (рис?)?  Потому что 25 гр на 1 кг веса - это получается примерно 650 ккал, т.е. только эта еда - будет катастрофически мало.  Т.е. фактически оставшиеся 1000 - 1500 ккал догоняются гречкой?  У меня получается килограмм-полтора вареной гречки в день (300-350 сухой) - это правильно?  А гречку отдельно даешь или с консервой смешиваешь?

 

8 часов назад, Anstel сказал:

Может, у него конституция такая? В скаковой кондиции парень, так сказать))

 

8 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А у него что кости торчат? 25 кг не так уж мало, тем более если не понятно какие родители

Насть, Ань, ребра торчат!  Месяца три назад вроде закрылись (тоже на увеличенной норме), сейчас опять торчат. И талию пальцами двух рук можно обхватить...  Я, конечно, жирного кабачка не хочу, хочу, чтоб ребер не видно было, хотя бы первых нескольких :))

 

8 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Моего вот сколько не корми, толку нет. Просто да подобрать корм для активных собак и кормить по норме. Мой в свое время ел Фармину с рыбой, он пожирнее, там около 30% белка, жир не помню, пайку давала для активных собак

Ну ребра у Бонда не торчат вроде :)))  Собственно, я и хочу для активных собак подобрать что-то, у Грандорфа, к сожалению, нет такого :((  Спасибо за Фармину, я забыла про нее!

 

8 часов назад, Anstel сказал:

Может, зря эти переживания и метания? Само нарастет, когда придет время?

Ну... просто мне кажется, что если перейти на корм, в котором меньше калорий и меньше объем порции, то не нарастет :)))

 

8 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Вспомните мои стенания с Толстым, он же ходил, как жертва Освенцима. Одни уши. К 3 годам набрал, да так, что худеть пришлось

Так-так :) Олеся, а чем кормила? :))

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а что тебе мешает дальше юниорским кормить, если тебя все устраивает?

Кобель развивается до 3 лет, как правило

Я вот Нику могу хоть чем кормить, все равно ее вес 25-27 кг. Просто если больше кормлю - больше выход)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка 750 

Полбанки утром, полбанки нв ужин. Каши 300-350 гр. На пополам в консервы. Как ты и написала. Если талия сглаживается, тупо 2 ложки. Если очень тонкая становиться, прибавляю каши. В сезон в эту помойку добавляю овощи. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...