Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Василий Василек сказал:

Вот это понравилось, ссылка, если заинтересуетесь, http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.msg180953.html#msg180953

 

Ситуация врагов: первая прогулка, пугающий объект... что делает в этих случаях сука? - щен у передних лап, сука корчит страшну рожу, это предепреждение агрессору. Делаем тож самое, при встрече с большой собакой. Как надо сделать: присесесть на корточки, щен между ног пребывает, гладим щена по грудке. Позволяем подойти большой собаке и обнюхать, но щен в кольце ваших рук и коленей, он защищен. (в славные досаафовские времена, в клубах этому учили владельцев щенков, защищать именно так)  Значит, вы ужаснее любой большой жучки! И главнее всех собак двора! Пишем себе +1 очко. 
А теперь то, как у нас все обычно происходит: щен шарахается от большой собаки, дергается на веревке поводка, хозяин НАВИСАЕТ над щенком, наводя еще больший шухер и гладит с нажимом по спине (подавление кстати, а зафиг подавлять, если щен и так испугался?) и до кучи причитает тоненьким голоском "не бойся, глупый"..... демонстрируя страх (тоненький голосок) и доминантную агрессию (нависание корпусом над щеном+сильная глажка-утюжка) За такое поведение снимаем владельцу минимум 2 очка, он ведет себя как полный собачий псих.
Пример свежий. Чуня и камаз. Первая прогулка в городе, и как на грех, стада камазов с песком на нашем маршруте. "Чуня, камаз!" я на корточках, щен в ногах, смотрим на проезжающий мимо камаз. Он, кстати, рычит и громыхает. К концу пргулки, "чуня, камаз" - собака отходит, она уже не боится, но разумно опасается, ведь если я ее прячу, значит таки это опасная штука. И "+" мне лично, завидив очередной камаз - взгляд на меня, подход ко мне (без команды!) Я - авторитет!!!   Я сильный зверь, покровительствующий щенку. Мое мнение для щенка становится значимым и моя реакция на события мира - ориентир.

Да, мне повезло, я перед приобретением щенка активно читала форум, и примерно так и поступаю - сажусь, Варьку в ноги и поглаживаю грудь, говорю достаточно бодро и с улыбкой, чтоб она видела, что не фигашеньки не страшно, но и сажаю ее, чтоб понимала, что не страшно, но и опасно в то же время, что не надо никуда бежать, а нужно сесть и спокойно ждать, когда проедет. Но на трактор все равно еще страх, работаем. Трактора нечасты в нашей местности, но когда мы гуляем, они как назло катятся чистить-убираться)

Ну и на самолеты в первое время был небольшой страх - что это и откуда гудит? Но не бежала, а косилась на меня - бояться или нет? :default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Василий Василек сказал:

Вот это понравилось, ссылка, если заинтересуетесь, http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.msg180953.html#msg180953

 

Еще раз спасибо! Потрясающе, интересно, с юмором и доступно написано, теперь оторваться не могу))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Звезда Севера сказал:

Cудя по всему, с дыркой все обошлось? Желаю Максу встречать исключительно дружелюбных собак:)))

Спасибо, Оль!  Дырка присутствует, но вроде пока нормально себя ведет.  Хотя, еще пара дней-то всего прошла.

 

18 часов назад, Таня и Джесси сказал:

подзывать может? т.е. заканчивать неправильное поведение

Подзываю.  Когда слышит - даже приходит.  Прошу рядом сидеть или ходить какое-то время. Но, кмк, он тоже не связывает эти два события: то, что я его подзываю, когда он начинает орать...

 

14 часов назад, Таня и Джесси сказал:

тогда поводок и к забору))

Тогда он вообще не заткнется :))  Я как раз не против, чтобы он бегал с конями (с моими), я против, чтобы он орал при этом :)))

В принципе, если успеть сказать "Тихо!", то он разворачивается и бежит за конфетой, лаять забывает :)  Но не всегда успеваю :))

 

14 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Я даже не думала, что такие проблемы могут быть с просто лестницами!

Тоже не думала :))  На даче он по лестнице бегает туда-сюда спокойно.  Хотя, в самом начале боялся по ней ходить, недели две на второй этаж не заходил :))

 

14 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Лифта только опасалась поначалу, аж лапы тряслись, а теперь, когда едем, в нетерпении бьет лапой по двери - мол, открывайся уже!

Да, лифта тоже боялся в первые пару дней.  Тоже с трудом затаскивала, там на пол ложился, расставив все лапы в стороны :)  Причем, в самый первый раз зашел спокойно, ничего не подозревая.  А потом, когда понял, что оно движется - стал бояться.  Но это мы быстро победили.  Сейчас тоже нос в щелку пытается совать, чтобы быстрее открылось :))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Потрясающе, интересно, с юмором и доступно написано, теперь оторваться не могу))

Вот это, еще, не оторваться http://husky.forum.ru/index.php/topic,39098.0.html

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о тракторах :))

2.JPG.dc749e58feebffc884ceb0ec53ef903d.JPG

 

Хычный песик :)

1.PNG.96923d7d9cebeedb418a5a57726b9b4a.PNG

  • Like 9
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожка вдоль реки стала напоминать тропу в Мордор :))

4.JPG.effd15c6a631f2b50453b1b22887f45f.JPG

 

3.JPG.a3bcb9c5329de50703cee4444801719f.JPG

 

5.JPG.84e12dfb8090176689878a988047c9aa.JPG

 

6.JPG.18f511f967eefefbf0ab12c7b3010dad.JPG

 

7.JPG.e1b5245ab86077f73233dc19619211b5.JPG

Гуляли 3,5 часа, прошли 12,5 км.  По пути встретили голдена.  Друг друга взаимно испугались :))

 

К вечеру все равно как огурец :)))

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашли сегодня в Панда-парк погулять.  Вот по этой лесенке поднялся без раздумий

9.JPG.bec8664d7984dd4e5a61111cc4580126.JPG

Правда, только один раз :)  На второй раз задумался: А оно мне надо?  А поскольку я тоже об этом задумалась, то больше не полез :))

 

Просто поиграли в бублик

10.JPG.8102c8d1ef80b6c6c16accd78956e170.JPG

8.JPG.ef3202d00c95deda057046316063ea2f.JPG

Глядя на эти фотки, я поняла: бублик нужен оранжевый!! :))

Потом почти до дома донес бублик сам!!  :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, говорю же воняет. Побрызгай там хоть освежителем, если мыть не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, как давление? Норм? Или пока врачи не разберутся в причине , ничего приличного не назначат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена и Изар сказал:

Кать, говорю же воняет. Побрызгай там хоть освежителем, если мыть не охота.

Лена, я грушу по ступенькам размазала - не помогло :))  Ну и вонял бы весь подъезд, в том числе и лифт, не только лестница ж?  А не идет только на лестницу...

 

Только что, Страйк сказал:

Катюш, как давление? Норм? Или пока врачи не разберутся в причине , ничего приличного не назначат? 

Галь, а вот фик его знает!  Давление стало нормальным, как только я от врача пришла домой :)))  Таблетки прописали (ибо диагноз гипертония все-таки поставили), я недели две честно их пила.  Давление нормальное (3 раза в день меряю).  Потом перестала таблетки пить - а оно все равно нормальное :))  Ну, может, это еще эффект от таблеток продолжается, буду наблюдать.  Если начнет повышаться, начну опять пить таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто переутомилась, Кать. Очень плохо может сказаться недосып. НЕ режим твоего сна ( с 4 до 12), а именно недосып. То есть до 12 тебе кто-то или что-то не давал доспать и причем неоднократно. Для давление самое ХУДШЕЕ - это НЕДОСЫП. Все остальное на вторых и третьих ролях в этом деле. Если причина была в этом , то давление может и не появится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Страйк сказал:

Если причина была в этом , то давление может и не появится больше.

Не, явно не в этом :))  Но вообще, у меня наследственность плохая в этом плане.  Бабушка от инфаркта умерла, папа гипертоник был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ХЗ. С давлением к китайцам. Я совсем в нашей медицине разочарована. Таблетка от последствий и скальпель. А после 70 начинаем отползать на кладбище.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Тогда ХЗ. С давлением к китайцам. Я совсем в нашей медицине разочарована. Таблетка от последствий и скальпель. А после 70 начинаем отползать на кладбище.

Я бы повесила ярлык "Лучший ответ", если бы здесь на форуме таковой имелся:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Страйк сказал:

Я бы повесила ярлык "Лучший ответ", если бы здесь на форуме таковой имелся:default_roflmao:

Вот Галь, честно не смешно. Перестали лечить, может и раньше так было, просто я не сталкивалась. 

 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению правда. Врачи перестали сочувствовать своим пациентам, а это начало конца..А еще, бывает,изначально идут в медицину, потому что родители или знакомые посоветовали,а людей не любят и не жалеют. Потом и они мучаются, и люди страдают.Видела таких. Им бы лопату в руки - больше бы толку было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Страйк сказал:

Врачи перестали сочувствовать своим пациентам, а это начало конца

Плюс к этому наше государство планомерно убивает систему здравоохранения... :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях эмпирически убедилась, что когда Макс приходит, начинает носом меня тыркать и скулить - это он не в туалет просится, это ему просто скучно!  Потому что в туалет он не просится :))  Тут пару дней назад что-то его прихватило - ночером на прогулке выдал не очень красивую кучу, почти жидкую.  В принципе, вероятные причины были, поэтому выдала ему после прогулки энтеросгеля и решила посмотреть, что завтра будет.  Обычно после ночерней прогулки Макс еще немножко колбасится, потом укладывается где-нибудь у меня в ногах и спит.  Потом, не просыпаясь, перемещается за мной в спальню и там продолжает спать.

А тут поколбасился, немного полежал, потом начал бродить.  Причем, по углам.  То туда сходит, то сюда.  Даже на второй этаж сходил. Зову - приходит, даже игрушку приносит и немного со мной играет, потом опять идет по углам бродить :)  Встала с кресла - топчется рядом и в глаза заглядывает. Два часа ночи.  В общем, учитывая обстоятельства, напялила дубленку, сунула ноги в валенки и вышла с ним на улицу.  Тут Макс-то и кинулся сразу в ближайшие кусты :))

Я прям даже расстроилась слегка - ну че б не попроситься-то?  Он что же, решил, что я уже с ним погулять сходила и больше до утра не пойду, хоть потоп?  Ну дверь-то мне вообще не в лом открыть - благо на даче, не в квартире.  Ходил, маялся, а попросить не догадался...  Дальше, к счастью, спокойно проспал всю ночь, и на следующий день все нормально уже было.  Что-то разово не то сожрал, видимо (надеюсь) :))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одя у нас и в туалет просится, и внимания требует одинаково. Вот и гадай, чего она хочет.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя если нужно не планово в туалет подходит мордой тыкает и идет к двери, там усаживается и ждет.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, золотая собака сказал:

Моя если нужно не планово в туалет подходит мордой тыкает и идет к двери, там усаживается и ждет.

Вооот!!  А Макс как нерусский :)  Пытался решить свою проблему сам!  Не доверяет?? :((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера тоже казус случился((( Толстого если припирает, он пыхтит и скулит. В условиях обычной жизни я понимаю, что пацана внепланово приперло и надо идти, а вчера расчлененка была, он весь день на кухне радостно пыхтел и бдил за процессом. Ну и напыхтел. Пошёл и налил в коридоре море-озеро. Морда виноватая, слюни с нервяка рекой((( на столе книжка мумукина воняет, а я с тряпкой ползаю по коридору и бубню, что вонища, как в привокзальном сортире((( буду врача пытать сегодня, чтоб дозу таблеток скорректировал, а то трёх прогулок не хватило малому. Отправила в ночь мужа ещё раз с ним, чтоб не нагружать МПС терпежом((( а таблетки до след субботы жрать велено(((

  • Like 3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Пионер проснулся и минут пять общался со своим отражением в зеркале :)  Он его нюхал, лаял ему, рычал и вилял хвостом :))  Отходил-подходил.  Опять нюхал, лаял, рычал и вилял хвостом.  Потом заглянул за зеркало (оно у меня напольное, на полу стоит).  Убедился, что там - никого.  И решил еще поспать :))

 

Вечером пришли с прогулки, и осталось много корма (потому что очень холодно, а в перчатках его неудобно из сумочки доставать, и в обслюнявленных перчатках холодно потом :))  Положила корм в миску, Пионер сидел и ожидал, как положено, на ступеньке лестницы.  После чего позвала его "Ко мне" в противоположную от миски сторону :)  Пионер заметался, в глазах отчаяние.  В итоге подскакал ко мне задом, не отрывая взгляда от миски :)))  Но пришлось все-таки добиться взгляда на меня, после чего разрешила идти есть.  Потом Пионер еще минут пять пинал миску по всему дому, пытаясь извлечь из нее еще еды, видимо :))  В Москве у нас силиконовая складная миска, Макс взял привычку после еды эту миску таскать по всей квартире в зубах и играться с ней.  В итоге прогрыз в ней дыру.  А тут на даче миска железная :))  И в зубы ее взять - надо еще постараться.  Вот Макс и старался - такой грохот стоял металлической миски по керамограниту :)))  

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

В итоге подскакал ко мне задом, не отрывая взгляда от миски :))) 

если миска стоит, то мозг весь в ней)))

у нас при занятиях дома идет гипноз миски))) поэтому обычно использую баночку-меньше нервов))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

минут пять общался со своим отражением в зеркале :) 

О,у Райза тоже новое развлекалово) 

Ну,про зеркальные двери шкафа все знают. А теперь он у входной двери увидел свое отражение в маленьком зеркале. Так вот стоит и шею тянет,чтобы получше рассмотреть. А еще запрыгивает ночью на кровать,садится на край и смотрит на свое отражение в оконном стекле. Правда молчит. Он дома всегда молчит)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...