Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Пошли в лес за шишками.  Ни одной шишки не нашли!!!  Ни на елках, ни под ними!  У них что - неурожай??!!  Пришлось просто погулять :)

2.JPG.cbe11d01ce2620352e568ccb39eac5b2.JPG

 

1.JPG.23681e5643a45284ab88e1451bfd9d9c.JPG

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, НиКа@Элли сказал:

у нас их вагон))) правда, что бы найти, надо сугробики раскопать)))

У нас послезавтра снег обещан. Муж сейчас машины переобувает в срочном порядке,а то он завтра улетает. Чтоб я во всеоружии зиму встречала,старается)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

Кать,а чего ты с шишками хотела сделать?

Муравьев приманивать по весне :)  Говорят, они с большим удовольствием селятся в шишках, а там уже их можно скопом чем-нить побрызгать :)  А то задолбали :))

 

Отмечали тетушкин ДР.   Три корочки хлеба Пионеру!! :)))

3.jpg.0a6426a1df36c0887ef66519c45e8ecc.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера навестили с Пионером мою третью лошадь - бабШаню

45a3ef0888a2.jpg

че-та она стала в ширину такая же, как в длину :))  Пионер попытался познакомиться с местными конюшенными собаками, но как-то они были не в восторге друг от друга.  Точнее, со старшим они понюхались и разошлись, а с младшим друг на друга рычали, но младший один слегка трусил, а в присутствии старшего они вместе пытались Пионера зачморить.  Поэтому быстренько их развели.

А по приезду меня накрыло давлением вдруг так, что сегодня я поскакала к кардиологу.  Так что теперь зависли в Москве и гуляем в Коломенском.

4.JPG.4dbfc5d3a83a63c9874a3700c07f7a1a.JPG

Дома нашла в закромах Мышь.  Выдала Пионеру

5.JPG.2712dece03966f6e7e6904f0e336135b.JPG

Нос пришлось отрезать сразу от греха.  Через полчаса Пионер выковырял один глазик, с мясом (этого глазика и не видно было под мехом, я и не знала раньше, что у нее глазики есть :))  В общем, Мышь отправилась в помойку :)))

Вообще, мягких игрушек обнаружился вагон, но остальные боюсь давать, у них слишком много мелких деталек :))

  • Like 12
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,отставить болячки! Выздоравливай!

1 час назад, Катя и Макс сказал:

В общем, Мышь отправилась в помойку :)))

Как скоротечна мышиная жизня :default_lol:

Я в прошлом году отцепила опушку с капюшона куртки,электрическую такую. Хотела выбросить,но Райз решил,что она ему очень надА. И правда таскался с ней несколько дней кряду,и даже спал с ней. Пытался кнопки выкусывать,но я предупредила,что ежели еще замечу - "евойная любофь " пойдет в помойку. Ну парочку он все же выгрыз втихушку.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Я в прошлом году отцепила опушку с капюшона куртки,электрическую такую.

О!  Такое есть у меня ненужное :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и опять Коломенское (а больше гулять-то и негде :))

15.JPG.1f763345345af59aa5112861d18e0534.JPG

14.JPG.75d66d41bec8371670b88cfb7c779dc2.JPG

Долго пытался выполнить команду "Сидеть".  Но мешали остатки травы - короткие и колючие :)  С пятого раза все-таки сел, но лицо такое, как будто сидит на кактусе :))

13.JPG.1332ef3b0d5af6381d66532e98f6a35f.JPG

Пошел искать "добычу" :)

12.JPG.460d252afd61ef9f8ae90dd1fd06c3cc.JPG

Увидел кораблик и помчался на него лаять :)  Но не добежал, потому что я за ним не побежала, а в одиночку стремно :))

11.JPG.9bf527b074ba0a31ae2dbc653c7dd670.JPG

10.JPG.b3cf06ac474c79aa7e6fced66022791b.JPG

9.JPG.2029d3403816ab1ebe7e1f425873ff8b.JPG

Трава раза в полтора меня выше!

8.JPG.7df418160a97fd7faaa3eb752474701c.JPG

7.JPG.e3f001fc895e30ca2a02419449fa9348.JPG

6.JPG.8631aaa2f5fb302d3b21c94b311ad0ef.JPG

Наконец-то подошли практически вплотную ко дворцу Алексея Михайловича.  Впервые в моей жизни :))

5.JPG.e0a27b543b0615dfc6636fdb57d9cd41.JPG

Стала отпускать песика в относительно безопасных (т.е. безлюдных :)) местах, благо сейчас народу гуляет мало.

4.JPG.08fbb6a299b59e2cc9ed9ba9f25d5921.JPG

Камень под названием "Голова коня".  Рассматривала его со всех сторон, так и не поняла, в каком месте он - голова коня :)))

3.JPG.92f0bb05bb4ec0e4ed1904adc47259db.JPG

Моя любимая церковь

2.JPG.0357358f311106ecf4bdf29f005ff434.JPG

В детстве мы играли в прятки между колоннами.  Построена в 1532 г. в честь рождения Ивана Грозного.

Пионер нашел ничейный мячик и даже решил унести его с собой.

1.JPG.ce5a849e2d923ddbf8a1a2decc3592ce.JPG

Но на первой попавшейся метке выплюнул его и забыл про него начисто  :))  Остался без мячика :)))

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

а больше гулять-то и негде :))

Что б мне так было больше негде гулять! :)

5 минут назад, Катя и Макс сказал:

Пионер нашел ничейный мячик и даже решил унести его с собой.

1.JPG.ce5a849e2d923ddbf8a1a2decc3592ce.JPG

Но на первой попавшейся метке выплюнул его и забыл про него начисто  :))  Остался без мячика :)))

не фанат)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

не фанат)))

Марин, он фанат!  Меток! :) Он, видимо, в деревне испытывает информационный голод :))  Поэтому когда приезжаем в Москву, у него крышу сносит от запахов.  Первые пару дней он гуляет исключительно носом в землю, процентов 95 времени.  На третий и дальше - уже 50/50 в землю и в карман :))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня, когда девицы после летнего дачного отшельничества оказываются в Москве, тоже первые пару дней ходят, уткнувшись носом в землю. Новостей-то без них сколько появилось!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ну и опять Коломенское (а больше гулять-то и негде :))

 

Моя любимая церковь

Больше половины города о таком даже не мечтают)))

Храм Вознесения был у нас в учебнике истории 7 класс, как образец шатровой архитектуры. 

Мне всегда было интересно, что внутри? Или он как Василий Блаженный - только снаружи.

В Коломенском мало собак, откуда там метки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Елена и Изар сказал:

Мне всегда было интересно, что внутри?

Внутрь всегда была закрыта в моем детстве.  Сейчас - не знаю даже.  

13 часов назад, Елена и Изар сказал:

В Коломенском мало собак, откуда там метки?

Ну их не так-то прям и мало там :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2018 в 01:05, Катя и Макс сказал:

 

5.JPG.2712dece03966f6e7e6904f0e336135b.JPG

Нос пришлось отрезать сразу от греха.  Через полчаса Пионер выковырял один глазик, с мясом (этого глазика и не видно было под мехом, я и не знала раньше, что у нее глазики есть :))  В общем, Мышь отправилась в помойку :)))

Вообще, мягких игрушек обнаружился вагон, но остальные боюсь давать, у них слишком много мелких деталек :))

это целая шиншила)))

В 15.11.2018 в 02:54, Marina-Patrik сказал:

Что б мне так было больше негде гулять! :)

и мне)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили сегодня прогуляться в поле, потому что грунт на обоих плацах и в манеже промерз и встал колом.  Капу взяла на веревке, а Белка с Максом гуляли просто так

1.JPG.d25015411b93d96631a0195746a1d66e.JPG

Белка изображала из себя лидера табуна и гордой Прибалтикой перлась вперед

3.JPG.4e57bb1d3996958ad58bd982b007170e.JPG

Макс изображал пастушью собаку, пытаясь собрать всех в кучу, но на него никто не обращал внимания

2.JPG.84888d6f63aa0aaf08356b4c33b9141e.JPG

Периодически Белка, твердо уверенная в том, куда мы идем, убегала вперед. Потом останавливалась, оглядывалась, удивлялась, почему за ней никто не бежит и, возмущенно пинаясь, неслась обратно ) Так и погуляли.

 

Утром дома выпустила Пионера во двор, а Пионер, вместо того, чтобы заниматься делом, нашел кошачью какашку и радостно начал ее жрать.  Я в это время засмотрелась на яблоню в раздумьях, в каких местах ее по весне обрезать, услышала только задорное чавканье.  Заорала Фуубьюсволочь!!   но было наполовину поздно :))  (как раз только я где-то совсем недавно написала, что замечен не был :))

 

Вчера вечером на прогулке развлекались тем, что учились вставать из положения сидя, не выдвигая передние лапы вперед, а отодвигая задние назад.  А то, когда делает комплекс на расстоянии, то постепенно получается, что подползает ближе :))  Лежать-стоять и лежать-сидеть на одном месте получается, а сидеть-стоять пока нет.  Не особо вижу практическое применение такого навыка, но надо же чем-то занять мозг во время прогулки на поводке...

 

Сейчас приехали опять в Москву, завтра холтер вешать будут (на меня :))  В Москве опять появилась проблема: стал бояться лестницы из подъезда к лифту.  Там открытые ступени бетонные, он боялся поначалу, это ж еще зимой было, и лестница выглядела скользкой.  Но тогда он был относительно легкий, можно было на руках на пару ступенек отнести.  А 25 кг что-то неохота тягать, у меня давление :)))  Потом вроде стал без запинки подниматься, но на последних трех ступеньках сильно ускорялся.  Потом пару раз соскользнул лапой между ступеней и вот, опять бояться стал.  Встанет на вторую и стоит, скулит.  Потом собирает волю в кулак, зажмуривается и несется наверх.  Естественно, так можно и целиком провалиться... Замкнутый круг, не пойму, что с этим делать.  На корм внимания не обращает, даже если на ступени положить.  Попробую завтра взять с собой сыр.

 

Ну а это - меховой воротник у меня :))

4.JPG

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 16
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, проблемы с сердцем? Пусть все наладится!
Лестница это да, затык( сыр, мяско и спокойствие.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

На корм внимания не обращает, даже если на ступени положить.  Попробую завтра взять с собой сыр.

Да, чегонить повкуснее и сильно заранее.

он уже на входе в подьезд небось мандражировать начинает,зная что там лестница.

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Сейчас приехали опять в Москву, завтра холтер вешать будут (на меня :)) 

пусть все будет хорошо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Толстый в отношении лестниц припадок с ушками. Ни куски, ни какие другие плюшки не помогают, только материнский рык и обещание неминуемой казни. На площадке поднимается-спускается нормально, в подъезде ему кто-то в ухо шепчет «пол - это лава!» и трындец, щемится так, как будто за ним черти из этой лавы гонятся. Мы когда первый раз вышли на улицу, я вниз (как приличная) откорячила его на руках, а обратно.... с меня семь потов сошло, я даже предположить не могла, что столкнусь с подобной проблемой. В итоге ходить начал с пинка, через первую ступеньку волоком, потом сам, но обязательно по стене, возле перил не пойдет, когтями в бетон «мать! Режь! Бей! Не пойду!» Я помню мы с Селигера первый раз вернулись, муж уехал на лифте, а мы пошли ногами, я обвешана собачьими аптечками, мальчик умный, «рядом», пошли без поводка. Он до 5 этажа дошёл, посмотрел на меня, сказал «данунафиг!» и побежал вниз. Ну и я соответственно за ним. Паника лютая у пацана. Теперь по лестнице строго на поводке ходим.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в отношении лестниц помог разгон на игрушку. Сильно заранее, как выше сказано, я его разыгрывала, а потом бегом-бегом вверх, т.е. от влетал туда не задумываясь, на азарте. Но тут надо, чтобы собака очень сильно любил играть и игрушка должна быть самая-самая, лучше новая какая-нибудь, ни разу не игранная. Не сразу у нас сработало, но потом вроде ничего, стал бегать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Катя, проблемы с сердцем? Пусть все наладится!

Спасибо!  С сердцем вроде все более менее в порядке, просто что-то приступ давления накрыл внезапно :)

13 часов назад, Таня и Джесси сказал:

он уже на входе в подьезд небось мандражировать начинает,зная что там лестница

В подъезд нормально заходит, бодро. А вот из лифта сегодня утром нос высунул, увидел лестницу и задвинулся обратно в лифт :) И отказывался выходить :)  Потом вышел, но в сторону квартир :))  И потом днем тоже так вышел, сразу в другую сторону повернув :))

Лестница такая

5.JPG.14f292e2f862f0628de0008ab90c0be6.JPG

А вот так мы ее преодолеваем :)

 

(тут еще не слышно, как он пищит :)))

 

Попробовала сыр у носа - не сработало.  На второй ступеньке забыл про него.

11 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нам в отношении лестниц помог разгон на игрушку. Сильно заранее, как выше сказано, я его разыгрывала, а потом бегом-бегом вверх, т.е. от влетал туда не задумываясь, на азарте.

На нашей лестнице это чревато, т.к. как раз можно мимо ступеньки попасть, и тогда все станет еще хуже.  Я как раз хочу наоборот, чтобы он вдумчиво на каждую ступеньку вставал.  По принципу: ступенька - кусок, ступенька - кусок.  Но пока не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

На нашей лестнице это чревато, т.к. как раз можно мимо ступеньки попасть, и тогда все станет еще хуже.  Я как раз хочу наоборот, чтобы он вдумчиво на каждую ступеньку вставал.  По принципу: ступенька - кусок, ступенька - кусок.  Но пока не получается...

Катя, лестница у вас совсем не страшная так скажем, не крутая. Мы преодолевали ОКДшную лестницу, вот она реально жесть. Вдумчиво это сложно, собака в панике есть не станет. 

Я бы ещё попробовала посидеть с ним на лестнице, прям сесть перед ним, чтобы пролёты закрыть как бы собой и кормила, спокойно разговаривала, хвалила, потом пересела выше на ступеньку, когда увидела, что собака расслабился, и поманила кусочком. Ты стоишь наверху, это собаке не сильно помогает не бояться, но конечно заставляет в панике бежать к тебе, что как раз может привести к травмам, потому что он не видит толком ничего перед собой от ужаса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Катя, лестница у вас совсем не страшная так скажем, не крутая. Мы преодолевали ОКДшную лестницу, вот она реально жесть.

Согласна!!  У нас на собачьей площадке лестница намного сложнее - она выше и ступеньки более узкие.  По ней бегает, не задумываясь!  ОКДшная как выглядит?  У нас на ОКД была горка - такой высокий треугольник (метра два) с жердочками поперек - Макс единственный из всех собак, кто через нее бегал :)) 

Про идею посидеть с ним на лестнице - спасибо!  (надеюсь, соседи не примут нас за бомжей :)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

. Мы преодолевали ОКДшную лестницу, вот она реально жесть.

Я с Локи на неё поднялась, стою и думаю «мать моя в кедах! А как спуститься-то теперь?»:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Катя и Макс сказал:

Согласна!!  У нас на собачьей площадке лестница намного сложнее - она выше и ступеньки более узкие.  По ней бегает, не задумываясь!  ОКДшная как выглядит?  У нас на ОКД была горка - такой высокий треугольник (метра два) с жердочками поперек - Макс единственный из всех собак, кто через нее бегал :)) 

Про идею посидеть с ним на лестнице - спасибо!  (надеюсь, соседи не примут нас за бомжей :)))

Вот такая

 

skvoznaja-lestnica.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...