Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Продолжаем работать над подзывом

"Пилите, Шура, пилите, они золотые!" (с) :)))  Может, когда и допилим :)))

Еще научились играть во фрисби: Макс научился оббегать меня и стартовать вперед раньше, чем я кину, чтобы успеть поймать в воздухе.

В свободное от Пионера время обрезала розы под укрытия целый день.  Пионер, конечно, помогал :)

1.JPG.3f52db19691301d1c6e772335be5e169.JPG

Хватал обрезанные стебли и растаскивал по участку :))  И пофиг, что колятся :))  Вырванный из розария пучок травы, который я сложила под куст спиреи, чтобы он там продолжил расти, раз 10 утаскивал в другое место.  Нахожу, возвращаю на место, через какое-то время опять нахожу посреди участка :))  Дизигнер, блин, ландшафтный :)))

Умаялся :)

5.JPG.05e88ed32229b5b41a114f248d5f9577.JPG

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2018 в 23:17, Катя и Макс сказал:

Не знаю, морковку сегодня у Белки спер :)))

Стало быть,зайцем значится)))

Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть,зайцем значится)))

А собаки-натуральщики, которые морковку мясом закусывают - загрызайцы?[emoji38]
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


А собаки-натуральщики, которые морковку мясом закусывают - загрызайцы?emoji38.png

:default_lol:

Да,это подвид такой. И морковкой,и капусткой не гнушаются :default_lol_2:

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Пионер такой молодец! Только что салют не отдал!:default_nyam:

Вот да :)  Думаю, как научить салют отдавать, и как это должно выглядеть :)))

Пионер-загрызаяц :default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовала Макса провести над жердью с ногами по разные стороны...

Пионер был на все готов, особенно за конфетку, но так быстро мельтешил ногами, что мне никак не удавалось даже кликнуть за правильное положение ног. А когда удавалось, то Макс, казалось, сам не успевал осознать, где в этот момент он был, потому что через полсекунды он уже был в другом расположении ног )

Хорошо, что лошади ТАК не мельтешат :)))))

 

Еще у меня дилемма:  мы когда гуляем вечером на рулетке, вялотекуще отрабатываем команду "Стоять" из движения.  Т.е. Макс бежит вперед, я командую, он останавливается.  Но на данный момент он останавливается, тут же разворачивается ко мне лицом (еще в процессе остановки), проходит по направлению ко мне пару шагов и потом встает.  Изначально мне было важно, чтобы он в принципе реагировал на команду Стоять, поэтому я поощряла и такую остановку тоже.  Потом подумала, что надо бы, чтобы просто останавливался, как шел, без разворота ко мне лицом.  Стали постепенно переделывать, после чего я опять задумалась: а как мне лучше? :))  С одной стороны... когда он разворачивается ко мне лицом, он уже весь "со мной".  Это хорошо.  А когда просто останавливается как бежал - может остановиться, но глазами (и мыслями) еще быть где-то там, впереди.  Это не очень.  

С другой стороны, если он будет, к примеру, что-то везти за собой (вдруг), то разворачиваться будет  совсем неправильно.  В общем, не пойму пока, как лучше?

 

Еще пока не получается у нас удержание предмета в пасти... Он берет по команде "Держи", но не держит.  Либо начинает грызть, если это что-то приятное для грызения, либо выплевывает сразу. иногда даже кликнуть не успеваю за то, что взял...  Если что-то приносит - тоже выплевывает передо мной.  Поправляю (как в последнем ролике), говорю, что надо дать в руки.  Но если не успеть подставить руку, то опять выплюнет мимо :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на конюшне встретили Максову тезку - мальчика Максима, 8 лет.  Как раз сын хозяйки бурбульки.  Бурбулька для него великовата и серьезновата, а Макс - в самый раз.  Ну и совместно, плюс тетки - ушатали Пионера так, что он, войдя в дом, рухнул прямо на коврике у двери, даже до дивана не дополз :))

Правда, часам к 11 проснулся и давай скакать вокруг меня: "Гулять-гулять-гулять!"  А на улице погода, которую, видимо, как раз называют "Собаку на улицу не выгонишь" (пусть дома гадит, ага :)) - ливень, ветер и +5.    Ну... надела лыжные штаны, зимнюю куртку, резиновые валенки и пошли.  Пионеру вообще было пофиг на погоду - он радостно носился по лужам и по мокрой траве - надо же все свои метки обновить, а то ведь смылись дождем :))  Да и запахи, видимо, усилились во влажной среде.  Ну, мне тоже в непромокаемой и не продуваемой куртке было вполне нормально, штаны вообще как печка, ноги не промокают ни в каких лужах, вот только очки водой заливаются - плохо видно :)  В общем, пробежались по обычному маршруту.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаководы - они такие:))). Что нам снег, что нам зной:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а как вы лапы моете и грязную собаку на даче? Тряпка или ванна -душ рядом с входной дверью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Катя и Макс сказал:

надо же все свои метки обновить, а то ведь смылись дождем

Во-Во!! Теперь и мы такие же ..Раньше все переживала, когда же лапу-то поднимать начнет?  Теперь спешно маленькие сосны огораживаю, а то не дорасти им до взрослости с таким-то "моче-поливом":default_cray:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена и Изар сказал:

Кать, а как вы лапы моете и грязную собаку на даче? Тряпка или ванна -душ рядом с входной дверью?

В принципе, душ относительно рядом, но обычно просто лапы протираю или мою в ведре, ведро рядом с входной дверью стоит.  Ну могу ещё пузо влажной тряпкой протереть, если в песке.  А так вот чтоб прям мыть-мыть - это к счастью редко нужно и чаще всего на конюшне, там из шланга поливаю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему спрашиваю, у нас на даче основной водопровод летний. А своя вода в другом конце дома и если летом мы лапы моем из шланга, то в межсезонье, когда воду отключают, это проблема. Мне тряпкой долго и неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Мне тряпкой долго и неудобно.

Я прям ногу в ведро с водой макаю и смываю все, потом вытираю сухой тряпкой.  Но в принципе у меня всесезонная дача, и вода холодная и горячая есть всегда (ттт :)))

Два дня возилась с каркасами для укрытия роз. Вроде довозилась :))

2.jpg.6a5f9c84893e81633858e7f698c78f7c.jpg

 

Пионер Зайка рапортует: к укрытию роз готов :))

4.jpg.f8ed74fcd7e53af0f78725454d6f0147.jpg

 

Скучал, бедный - только немножко поиграли во фрисби, остальное время развлекал себя сам поиском корма в траве :))  Ну и "помогал", конечно :))  В основном пытался сунуть нос под болгарку, когда я арматуру пилила :))

3.jpg.8c78178f214affa8a3daed9f8484bf6f.jpg

 

А это я гибискус из кашпо вдруг решила достать, посмотреть, есть ли вода на дне... воды нет, зато...

1.jpg.d94777b3cf5c07c65607b49f51dc84b6.jpg

И что теперь с ним делать? :))  

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывать аккуратно разрезать горшок, монтажным ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена и Изар сказал:

Попробывать аккуратно разрезать горшок, монтажным ножом.

Лен, там к горшку не подобраться! Дно горшка тоже вот такой толстенной подушкой из корней оплетено :)

из вариантов только: оставить как есть, пусть живет; отрезать видимую часть горшка и пересадить вместе с остатками горшка в другой, побольше; или отрезать всю эту выпирающую часть корней и пересадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Лен, там к горшку не подобраться! Дно горшка тоже вот такой толстенной подушкой из корней оплетено :)

из вариантов только: оставить как есть, пусть живет; отрезать видимую часть горшка и пересадить вместе с остатками горшка в другой, побольше; или отрезать всю эту выпирающую часть корней и пересадить...

Обкромсать горшок и выковырить остатки пластмассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас выпало 10 см снега!!  (а колеса еще летние :default_insane: понимаю, что растает, но завтра-послезавтра, видимо, никуда не поеду...)  Макс был рад-рад, носился колбасой :)  Правда, день выдался какой-то тухлый - ждали сантехника с утра, потом он сказал, что приедет после двух и в итоге приехал около пяти... ну, после двух, да :))  Поэтому только быстренько сходили за дубовыми листьями к ближайшему дубу, потом немного поиграли во фрисби, потом, когда сантехник таки прибыл, тренировались лежать на месте, а не пытаться помогать дяде :))  Вечером зато погуляли часа полтора вместо обычной получасовой туалетной пробежки.  Песик прыгал по сугробам, запихивал нос в снег, бегал туда-сюда.  Ну, вроде набегался таки :))  Возвращались обратно - наших следов уже не было!  Замело!!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anstel сказал:

Сказка просто! Завидуем тут снежной белой завистью))

Завтра-послезавтра все растает :))  Да и сейчас - не вот прям везде снег, на тропинках - мокрый снег пополам с грязью.  Пузо все угваздалось, идем домой, думаю: как бы сделать так, чтобы в душ не надо было лезть с собакой? :)  В итоге пришли домой и на участке отрабатывали команду "Ползи" :))  А там травка и снежок на ней чистенький :))  Когда черное тело перестало оставлять за собой коричневые полосы на снегу, пошли в дом и просто вытерли пузо и ноги тряпкой :default_roflmao:

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот мимолетный снег - это самое пресамое сказочное, что есть у природы) 

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

В итоге пришли домой и на участке отрабатывали команду "Ползи"

Мы из леса когда идем после грязевых ванн, у нас по дороге есть речка чистая, туда направляется ком грязи с проблесками собаки и дается команда "Иди купайся!". Лень - двигатель прогресса :default_lol_2:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

5.jpg.c4da093358008d2d2c08295f1503ab0d.jpg

Ничеси у вас снега!

А у нас еле-еле прикрыло листья , и то местами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anstel сказал:

Мы из леса когда идем после грязевых ванн, у нас по дороге есть речка чистая, туда направляется ком грязи с проблесками собаки и дается команда "Иди купайся!". Лень - двигатель прогресса :default_lol_2:

 

У нас речка на пол-дороге к дому, но сейчас я что-то боюсь его купать, нежарко уже совсем :)). Да и не высохнет до вечера!  И пока до дома дойдём, опять испачкается :))

Макс сейчас и сам не горит желанием в воду лезть, сегодня даже лужи старался обходить :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионер отжал у конюха яблоко :) 

Доехала до конюшни, перекрестясь (лед местами).  А там конюх идет по конюшне, в руке яблоко.  Макс к нему: "Я так рад, так рад!!" и хвостом, хвостом :))   (а сыр во рту держала (с) :)))  Конюх растаял и потерял бдительность :)  А Макс ему: "Яблоко давай!!"  А Конюх: "А ты разве яблоки ешь?"  Макс: "Испытай меня!!" :)))  И поглотил в один момент :)))

Потом морковку грыз.  Вот интересно, если ему дать мешок морковки, в какой момент он поймет, что это не еда, а балласт?  Или не поймет? :))

 

Добрые бабушки приучили его тусоваться на кухне, когда там что-то готовится.  Потому что: "Кать, а можно ему попку от огурца?"  "Кать, а можно ему кусочек груши?"  ну и так далее.  Поэтому Макс, когда видит, что кто-то пошел на кухню что-то готовить, тут же занимает стратегические места, ровно там, где надо пройти или открыть шкаф :)  Я решила, что это неудобно и, пока добрых бабушек нет, приучаю, что подают только на каминной полке :))  Поэтому теперь Макс, когда видит, что я иду на кухню что-то резать, прыгает на каминную полку и, если я "не замечаю", что он там, с грохотом там подпрыгивает :)))  "Я тут лежу-жду-жду!!!" :)))

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...