Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

А Бравекто от лосиных блох работает?  Сегодня всю прогулку с Макса стряхивала, хотя даже не в лесу гуляли!  А они же тоже не безвредные... :default_hmm:

Они безвредные, только противные. И убиваются только если разорвать на пополам. Очень противно когда они в волосах путаются. У нас в этом году ОООЧЕНЬ много, хоть в лес не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

У нас в этом году ОООЧЕНЬ много, хоть в лес не ходи.

Вот да! В лес вообще невозможно зайти (благо в отсутствие грибов можно и не ходить :))  Но как выяснилось, они не только в лесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а сейчас еще и клеща из-под уха у Макса достала... куда деваться от этих тварей? Хоть с участка не выходи :((

Кстати, посоветоваться:  у нас Бравекто заканчивается в середине октября... Еще одну скормить?  Или что-нибудь месячное - Нексгард или Симпарику?  Или попробовать каплями/спреем обойтись?  Вообще, можно ли собаку круглогодично на Бравекто держать? Или передых все-таки желателен от яда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала уже Бравекто скармливать. Вы же в основном за городом,теплотрасс нет...

Что-нибудь на месяц,а там глядишь и снег .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеща сжечь и наблюдать.

все бывает..

у нас такая зима бывает что хочется круглогодично давать бравекто. у нас и зимой цепляли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Вы же в основном за городом,теплотрасс нет...

 

11 минут назад, Таня и Джесси сказал:

у нас и зимой цепляли..

Теплотрасс нет, но есть конюшня.  Были случаи, когда кони в январе пироплазмоз цепляли, клещи в сене окапывались...

Тань, клеща я разрезала пополам :))  Надеюсь, он не регенерируется в двух :))))  Он еще ползал, так что... но наблюдаю-то я всегда :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9b36ee8fb998d9e502b16d09a6f51098.jpg
1 января 2018 года в Наткино Заокского р-на. Мои будут чавкать Бравекто, пока снег не ляжет

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думай, что лучше - вечная зима и отсутсвие клещей или зима тёплая с клещами ...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы один месяц перерыв делаем в самый лютый мороз. Я психованная. Так что едим бравекто до Морозов лютых)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Блин, а сейчас еще и клеща из-под уха у Макса достала... куда деваться от этих тварей? Хоть с участка не выходи :((

Кстати, посоветоваться:  у нас Бравекто заканчивается в середине октября... Еще одну скормить?  Или что-нибудь месячное - Нексгард или Симпарику?  Или попробовать каплями/спреем обойтись?  Вообще, можно ли собаку круглогодично на Бравекто держать? Или передых все-таки желателен от яда?

У нас тоже 12 октября. Дам нексгард, как обычно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас зимой клещи никуда не деваются, даже если мороз случается. Зато в июле-августе гарантированно клещей нет. Потому мы круглогодично Нексгард жрём. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо! Думаю, ещё одну таблетку дам - как раз до середины января. А там перерывчик др марта сделаем :))

в прошлом году действительно снега и морозов до середины января не было.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять встретили Кирюшу в Коломенском :)

529329742___.jpg.75d8a22ad6427d361b68fc748437aaa9.jpg

На самом деле Макс с ним в перетяжки не стал играть.  Как только Кирюха издавал хоть малейший РРР или просто начинал тянуть, Макс отдавал игрушку с видом: "Ну на... поиграй" :))

Заползли на самый верх

kolom.JPG.6af1fda489638f5696602265d4a94e66.JPG

 

Кстати, @Парасолька, Макс, который с Кирюшей, живет на Кантемировской и заходит в Коломенское как раз со стороны Каширки.  Говорит, что где-то напротив бывшего кинотеатра Мечта вход есть.  (думаю, что где-то сразу за территорией МИФИ)

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота-то какая!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

 Говорит, что где-то напротив бывшего кинотеатра Мечта вход есть.  (думаю, что где-то сразу за территорией МИФИ)

Я как раз про эту дорогу и думаю. Никогда там не ходила, но она так заманчиво тянется от Каширского шоссе к Коломенскому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Парасолька сказал:

Я как раз про эту дорогу и думаю. Никогда там не ходила, но она так заманчиво тянется от Каширского шоссе к Коломенскому))

Проход есть рядом со спорт площадкой МИФИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Проход есть рядом со спорт площадкой МИФИ

Во-во, там и пройдём. Спасибо!

А пока наматываем километры по Борисовским и Царицынским прудам. Там в 6 утра тишина, туман и чайки-утки))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришлось оставить Макса одного больше, чем на 7 часов, да еще в Московской квартире...  Понимаю, что для большинства собак это вполне нормально, но Макса я еще так надолго не оставляла ни разу, максимум на 2-3 часа, да и то - всего раз 5 за наше с ним совместное существование.  Хотя и накупила ему новых интересных игрушек, перед уходом выдала, так он даже нашего ухода не заметил :))  Дергалась, конечно.  Но Пионер оказался настоящим Пионером - ничего не испортил, не написал и не накакал и не шумел!  Прям зайка моя :))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из новых игрушек

Сначала Макс вообще не мог ее взять в зубы, потому что курица сразу начинала противно пищать, Макс думал, что ей больно, и выплевывал ее. Но поскольку куре было больно везде и сразу, Макс прыгал вокруг нее и лаял: "Ну как же с тобой играть-то тогда?!" :))  На ролике уже немного освоился, но не совсем :)  Пытается придушить, чтоб не пищала :))) 

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая классная птичка ! Большая! Завидую!:default_yes: От нашей коровы отвалились уши и , видимо, от такого горя, она перестала мычать...:default_meeting:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять прибыли в Москву

180918.jpg.7bf4bf26110b9e97ee7b582ea545b11a.jpg

 

Внезапно... не сегодня, а вот просто как-то осозналось:  Макс совершенно перестал гонять птиц.  Вот вообще.  Просто не обращает на них внимания.  Видимо, понял, что смысла нет, все равно не поймаешь :))  Я его даже не отучала от этого никак.  

Почти перестал бегать за кошками.  Ну, может подорваться, если кошка прямо перед носом пробежит, а я не вижу :))  Но отзывается быстро.  

А сейчас ходили вокруг футбольного поля, даже двух, где играли в футбол.  И Макс вообще не обращал внимания на мяч!!  Хотя еще пару месяцев назад почти невозможно было пройти мимо даже с кормом у носа.   В общем-то тоже от этого не отучала, поскольку мы гуляли, в основном, когда на поле никого не было.  На даче играем в мячик почти каждый день... может поэтому уже не так интересно :))

Остались собаки.  Но уже тоже лучше.  Мимо собаки, которая не обращает на него внимания, может пройти относительно спокойно.  Если другая собака тоже к нему бежит/тянет хозяина, то отозвать пока не могу, даже едой.  Виснет на поводке...  Но чаще всего, если дать подойти и понюхаться - нюхает и потом спокойно отходит.  Если на него еще издалека рычат, желание подойти отпадает само :)) Одна мерзкая дворня недавно подтащила к нам свою хозяйку и вцепилась Максу в ухо!  Даже это не охладило его от желания знакомиться со всеми подряд...  Ухо осталось цело, наверное поэтому  :))

А сейчас возвращались уже домой, а за нами - дядька с двумя большими белыми пакетами.  Макс увидел и давай к нему рваться.  Я ухожу, а Макс, развернувшись к дядьке и вися на поводке, пятится за мной задом на двух ногах :))  Дядька ржет: "Колбасу купил" :))  А у меня уже вся еда закончилась :))  Еле уговорила оставить дядьку с колбасой в покое :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перед поездкой в Москву пошли с Максом и с мамой гулять.  Гуляли-гуляли, потом мы с Максом стали играть в поиск мочалки на веревочке в траве, а мама сказала, что она пойдет вперед и сядет где-нибудь там нас ждать.  Мы поискали-поискали мочалку в разных вариантах (для верности я в нее пару корминок засунула) и тоже пошли. Вышли на дорожку, я Максу говорю: "Ищи Бабушку!"  Пионер помчался вперед искать, нашел ее метрах в ста - она сидела на пригорке и ела яблоко.  И смотрела куда-то в другую сторону.  Подбежал, выхватил яблоко из руки и сожрал.  Нашел Бабушку :)))  И самоподкрепился :)))

 

Сегодня ходили гулять в Коломенское.  Гуляли больше 2х часов.  Уже подходя к дому проходили мимо собачьей площадке и узрели там подружку-ровесницу.  Рванули к ней так, что я чуть руки не лишилась, заходя в калитку :)  И еще носились там как в попу ужаленные :)))

1.jpg.686a7f69371543d97eaf39082c8db7c3.jpg

Правда, недолго, подружка тоже была утомлена бубликом.  Поэтому продолжили лежа :)))

2.jpg.f648e27af7ca8837c35294e396125ed6.jpg

Макс-то все хотел сзади пристроиться, но подружка прятала попу под лавку, ничего не вышло :)))

 

Вот не могу понять... на даче спит со мной часов до 11 утра.  Потом я его выпихиваю на улицу, пока готовится кофе, Макс там ложится и продолжает спать.  А я хожу за ним и уговариваю "заняться делом" :)  А в Москве - будит меня в 7 утра!!  Сегодня вообще поспать не дал!  :default_angry2:  С 7 утра начал пищать и ломиться в дверь.  Я терпела-терпела час, потом не выдержала, спать все равно невозможно.  Натянула штаны и куртку на пижаму, вывела.  Все дела почти сразу сделал, вернулись опять спать.  10 минут полежал и давай опять пищать, ломиться в дверь и сопеть мне в лицо!  Так и не дал поспать :(((

Вечером вроде примерно в одно и то же время гуляем и здесь, и там... :default_hmm: Чего ему не спится???!!!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Чего ему не спится???!!!

Кипучая жизнь мегаполиса манит молодняк на подвиги и свершения:default_kacheli:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Страйк сказал:

Кипучая жизнь мегаполиса манит молодняк на подвиги и свершения:default_kacheli:

И не говори, Галь! :))  Крыша в Москве у него, конечно, подъезжает слегка...  Нос от травы практически не отлипает!  Нюхает, лижет и писает - бОльшую часть времени на прогулках...  ПисАла уже у Светы в дневнике - задумалась насчет кастрации.  Вот не пойму, это все кобели такие?  Или признак того, что яйца начинают жать?   Смотрю на других собак - гуляют, по сторонам смотрят.  Один Макс - в землю.  Можно отозвать (не всегда :))  И что-нибудь предложить сделать.  И он сделает.  Но как только свободен - сразу опять носом в траву!  Можно всю прогулку вести его в "рядом", но мне корма не хватит :))  Ну и... разве это прогулка? :)  Игрушки - игнор.  Вот сегодня днем собираемся гулять, Макс уже понял, что гулять идем, и тащит мне игрушку, в руки засовывает.  Я ему говорю: "Утром же брали, ты на нее ноль внимания!"  Нет, - говорит, - давай возьмем!

Ну, взяла...  и что?  Вроде кручу перед носом - прыгает за ней.  Кидаю - бежит, по дороге отвлекается на запах и все.  До свиданья, игрушка :))  Или подбирает, несет, на полпути выплевывает и бежит нюхать.  И больше на нее внимания не обращает...

Правда, глаза не стекленеют, и жрать не отказывается :))  Но есть другая проблема: как только приезжаем в Москву - случается понос!!  Может на следующий день случиться, а может - в тот же день, часа через два после приезда.  А может вообще не случиться... Т.е. примерно 7 раз из 10 - случается.   Причем, не могу понять, от чего зависит. Раньше думала: стресс.  Но сейчас-то должен бы уже привыкнуть.  Возвращаемся на дачу - все как рукой снимает.

 

А сегодня на площадке мне собачники сказали, что у нас отраву раскидали :((  Теперь совсем стремно гулять, особенно в темноте...  Так-то Макс не жрет ничего (как-то особо ничего не попадается :))), но нюхает и лижет... а ну как лизнет каку какую-нибудь?  А сразу-то и не разглядишь, во что он там уткнулся - в метку или в колбасу отравленную...  А когда разглядишь, боюсь уже поздно будет...  Почитала тему про отравления... но там столько разных ядов.  И у каждого разная первая помощь...  Есть что-нибудь универсальное?  Прям печаль... и уехать обратно пока не могу, еще пару дней как минимум тут надо побыть...

Встретили днем на площадке щенка джека рассела, девочку.  Она Макса за 20 минут ушатала :)))  К ней он тоже все пытался и так и эдак, но она у него под пузом пешком проходит, ничего не вышло :)  Зато как раз заинтересовалась неинтересной Максу игрушкой и вместе с "бигглем" (тот самый, который размером со слона :)) пытались у меня ее отжать :)  Меня тоже ушатали :))  А Макс в это время ходил и площадку носом подметал :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

 Нос от травы практически не отлипает!  Нюхает, лижет и писает - бОльшую часть времени на прогулках...

Может кто-то течет во дворе?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...