Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

У нас вот такая птица (розовая) фирмы Kong. В голове пищалка, в лапах и крыльях - канатики. Нашему нравится - и пожевать можно, и в перетяжки поиграть.

image.png.88301da8927dbe3c9cde899176115bc4.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломенское какое-то совершенно безразмерное :))  Никак не могу до конца дойти :))

1.JPG.6e58d89891d899fd93609dc795f00e66.JPG

2.JPG.34be6654a12b6886c2952c06e3aed370.JPG

3.JPG.2493370f1b2a4270458a96a9cdc6053f.JPG

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Коломенское. Когда жила в Орехово-Борисово, вообще часто там бывала. После переезда, конечно, пореже, но все равно всегда с удовольствием там брожу. Только туда лучше в будни приезжать, в выходные там народу бывает больно много

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немножко Коломенского (зависли мы в Москве почти на неделю на этот раз), сегодня зашли в более цивилизованную часть и выползли прямо к церкви Вознесения в итоге (хотя я туда не хотела :)))

 10.jpg.5de83c245f75db1ce37b027d6c3886a3.jpg

 

9.jpg.9c587e51ee3a7f3e10b272bcdf91265a.jpg

 

Пугает меня мама.  Она Макса очень любит, в том числе и гулять с ним.  А просыпается очень рано, и пока я сплю, хватает Макса и идет с ним гулять.  Корм с собой не берет, по-моему, принципиально!  И при этом рассказывает, как он ее таскает туда-сюда, а она за ним бегает!  И утверждает, что ей это полезно и нравится!  

А я каждый раз, когда просыпаюсь, а их нет - рисую себе в голове страшные картинки...  Сегодня уже просто наругалась на нее и сказала, что не разрешу ей гулять с собакой, если она будет ТАК с ним гулять :))  Вчера вечером гуляли вместе, я ей специально показывала, как отвлекать от собак и других раздражителей, как ходить рядом, что делать, если тянет куда-то сильно.  А все как об стенку горох...  Маме его жалко, маме нравится бегать, мама проблем не видит...  Только весит она чуть больше Макса, ага...

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила типа фрисби - ура!  Она не тонет :)))

2.JPG.3a2fba5cc5806999b35eb0a735218b41.JPG

И Макс в ней пока достаточно заинтересован, чтобы за ней плавать :)))

3.JPG.9112966f052dce3d8f602a67c647977f.JPG

Правда, поскольку штука новая и интересная, он все время пытался утащить ее куда-нибудь в кусты, чтобы там ее в тишине и спокойствии помуслякать :))  Приходилось звать "Ко мне", чтобы приплывал ко мне и отдавал.

Может и ловить на лету поучимся, если я научусь ее правильно кидать :)))

Пионер Мишка Квакин сегодня прокрался в спальню сестры и стырил у нее дверной стоппер.  И приперся на первый этаж его грызть, где и был застукан :))  А потом тетушка срезала в огороде тыкву (маленькую), понесла ее в дом, на что-то отвлеклась, положив тыкву на землю... Через минуточку обернулась, а Пионер Мишка Квакин уже лежит с тыковкой под сосной и вонзает в нее зуб :)))  Ну, отняли канеш, потом выдали кусочек :)))

 

Вот такой закат ежевечерне наблюдаю из окна...

1.JPG.743cacc2e824f10fbc794d4ec0deb4e2.JPG

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут на днях смеялась: гуляли с Максом в Коломенском, проходим мимо загорающей пары, мужчина и женщина.  И они меня спрашивают: "А какой породы собачка?"  "А чем Вы его моете, что он так блестит??!!" :)))  Ответила, что он сам в речке моется, кажется, не поверили :)))  Женщина сказала: "Так блестит, что даже муж издалека заметил!" :))  На что я говорю: "Вот бы нам так!" :)))   И правда, чем бы таким помыться? :))  Может, на собачий корм перейти? :default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Патюша был молодым высоким кареглазым брюнетом, нас часто спрашивали, чем мы собачке зубы чистим. Всем хотелось иметь такие же ослепительные зубки)))

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а нам про "блестит" тоже комплимент вчера сделали. Пришли в ветиринарку с кашлем, а женщина в очереди выручила глаза: Он что, БОЛЕЕТ!? Он же блестит как самовар!!!)))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на палевые лабры не блестят:default_cray:Блеск есть, но он не такой очевидный , как на черных или шоколадках.

Зато есть другой плюс - видно на шерсти любую козявку - насекомое, которое хочет укусить!

Изменено пользователем Страйк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Страйк сказал:

А вот на палевые лабры не блестят:default_cray:Блеск есть, но он не такой очевидный , как на черных или шоколадках.

Зато есть другой плюс - видно на шерсти любую козявку - насекомое, которое хочет укусить!

Кстати, по этой причине мой супруг не дает мне брать черного лабрика (ну, это официальная версия, просто он больше любит голденов). Но официальная версия - на черных лабрах не видно клещей, а на голденах как на ладони!

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже голдены очень нравятся, но я испугалась, что с шерстью не справлюсь. Там ведь уход особенный за шерстью нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Страйк сказал:

Зато есть другой плюс - видно на шерсти любую козявку - насекомое, которое хочет укусить!

 

5 часов назад, Звезда Севера сказал:

Кстати, по этой причине мой супруг не дает мне брать черного лабрика (ну, это официальная версия, просто он больше любит голденов). Но официальная версия - на черных лабрах не видно клещей, а на голденах как на ладони!

девчонки! Не знаю, как на шоколадных, но на чёрном лабре отлично! видно всех клещей!  Если, конечно, они по шерсти ползут, а не добрались до кожи уже. Но в этом случае никакой цвет шерсти не спасёт, кмк

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Страйк сказал:

А вот на палевые лабры не блестят:default_cray:

 

У меня гостила потеряшка палевая, после Саши Мосфильмки, 1ый раз видела как палевая лабра блестит)))

Черный хорош тем, что грязи не видно. Но у меня спит в постели и если плохо помыть, то стирка на утро обеспечена. А грязного палевого проще мыть, потому что видно где испачкался. 

Надо хорошенько голденв пожамкать, что бы понимать, что за шерсть. У сеттера самоочищающаяся, вместе с лабром купались, в песке валялись, по грязи поколено лазили, я Изара мою и из подшерстка песок вычесываю, а Ириса отряхнулась и как новая, соседи говорят какая ухоженная собака и шерсть блестит))) видели бы они эту собаку буквально 20 минут назад, мокрую и в комьях грязи.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ирина Кузнецова сказал:

Пришли в ветиринарку с кашлем, а женщина в очереди выручила глаза: Он что, БОЛЕЕТ!? Он же блестит как самовар!!!)))))

Ира!  Ну женщина где-то в чем-то права!  Если бы собаке было сильно плохо, он бы не блестел!  Так что, будем надеяться, что молодой, здоровый, блестящий организм с вирусом справится без последствий!

 

Остатки игрушечной зебры в виде веревочки с головой и хвостом переименовали в Дюдюку и использовали ее в качестве "утки" на конюшне, пока все равно днем слишком жарко, чтобы работать коней :) 

 

 

Один раз Макс бросил Дюдюку где-то в зарослях, пока выбирался из оврага.  Вылез уже без нее!  Причем, вылезал не по тропинке, которую сам же и протоптал, а прям по зарослям.  Я сказала, что не полезу ее искать, ищи сам.  Искал, минут 10, сначала в воде все обплавал - нету.  Потом пошел шариться по кустам.  В итоге, я очень удивилась, но нашел и принес!

  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела сегодня поехать с Максом купаться ближе к вечеру, когда жара немного спадет (из дома мы на велике ездим, не хотелось Макса по жаре гонять).  Но днем узнала, что сегодня на нашем пляже ребенка укусила гадюка!  И че-т испугалась и вообще никуда не пошли, играли на участке во все игрушки, в промежутках немножко занимались - основными командами, полезными и бесполезными, выдержкой, учили парочку новых - ходить в бок (пока туго, Макс вертится как уж на сковородке, не поймет, что куда двигать :))) и принимать положение  "зайка" из положения лежа :)  Пока только через сидя получается, но быстро :))  В общем, разгрузочный день :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Хотела сегодня поехать с Максом купаться ближе к вечеру, .... испугалась и вообще никуда не пошли, играли на участке во все игрушки, в промежутках немножко занимались - основными командами, полезными и бесполезными, выдержкой, ...

 Бережёного бог бережёт .

И ничего,что вместо отдыха на речке пришлось поработать.  

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

В общем, разгрузочный день :)))

День то получился загрузочным,а не разгрузочным !)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

День то получился загрузочным,а не разгрузочным !)

Ну, мозги-то я ему и так загружаю, и на речке, и на конюшне, и когда просто гуляем.  Не все время, конечно, но периодически.  Например, когда лошадей работаю, они 15 минут бегают рысью, Макс бегает с ними, потом они 5 минут шагают, а я с Максом занимаюсь. Потом опять 15 минут побежали :))

на речке тоже - поплавали, потом отказ от премии поделали, потом выдержку потренировали: я кидаю, Макс должен сидеть рядом и за предметом только по команде "можно" плыть.

ну вчера, наверное, чуть более интенсивно мозк грузился :)

 

Сегодня с утра пришли дядьки проверять газ.  Позвонили в домофон...  Ой, че тут началось :))). Орал и прыгал, не переставая. Когда открывала калитку, пришлось держать за ошейник, чтобы прям сразу любить не пошёл :)). Пока держала, чуть-чуть подуспоуоился и уже прыгать на дядек не стал, подбежал, понюхал и пошёл по траве кататься :))

 

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас в посёлке два голдена. Красавцы, пушистые, шелковистые, глаз не оторвать!  Но каждый раз, когда мы встречаемся, хозяйка берет их на короткий поводок, сажает и поводком и командой держит на месте, а нам кричит: "У Вас кобель? Проходите скорее мимо!!" Голдены воспитанные - им сказали сидеть, они и сидят. Но видно, что с трудом себя сдерживают...

Вот как так? А пишут, что активный защитно-оборонительный инстинкт у ретриверов всячески изживался селекцией... и вот, мой недолабрадор ко всем с такой открытой душой, а эти видно, что супер-породные парни, а сожрать могут...  Или только отсутствие агрессии к человеку - это требования стандарта? А агрессия к себе подобным и активная защита своего пространства, своей стаи - это нормально и неизживаемо?

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2018 в 01:13, Катя и Макс сказал:

ходить в бок (пока туго, Макс вертится как уж на сковородке, не поймет, что куда двигать :)))

Тоже хочу в бок начать учить. С какой стороны подступиться,пока не знаю-не читала,не смотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катя и Макс сказал:

Есть у нас в посёлке два голдена. Красавцы, пушистые, шелковистые, глаз не оторвать!  Но каждый раз, когда мы встречаемся, хозяйка берет их на короткий поводок, сажает и поводком и командой держит на месте, а нам кричит: "У Вас кобель? Проходите скорее мимо!!" Голдены воспитанные - им сказали сидеть, они и сидят. Но видно, что с трудом себя сдерживают...

Вот как так? А пишут, что активный защитно-оборонительный инстинкт у ретриверов всячески изживался селекцией... и вот, мой недолабрадор ко всем с такой открытой душой, а эти видно, что супер-породные парни, а сожрать могут...  Или только отсутствие агрессии к человеку - это требования стандарта? А агрессия к себе подобным и активная защита своего пространства, своей стаи - это нормально и неизживаемо?

Мой к собакам всем без разбору нормально относится-со всеми играть охота. Но таки все разные очень. Я наблюдала кобелей-ветку от нашего отца,ни один не кидается на соперника(из тех,кого лично видела и общалась). С папкой у Ника сроду раздора не было-ни раньше,ни сейчас,хотя и суки в течке и перед течкой рядом были. А вот есть в питомнике кобель со стороны,так сказать-всё время Ника задирает. Драк не было ,ибо его сразу осекают,но он не пускает Ника близко . Причём он его гонял уже,когда Нику пол-года было всего. Сам по себе же добрейший оболтус-вечно лезет с поцелуями и обнимашками.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Катя и Макс сказал:

пишут, что активный защитно-оборонительный инстинкт у ретриверов всячески изживался селекцией... и вот, мой недолабрадор ко всем с такой открытой душой, а эти видно, что супер-породные парни, а сожрать могут...  Или только отсутствие агрессии к человеку - это требования стандарта? А агрессия к себе подобным и активная защита своего пространства, своей стаи - это нормально и неизживаемо?

Агрессии к себе подобным у ретривера быть не должно. На охоте, где может быть много и незнакомых людей и незнакомых собак, ретривер должен быть занят работой, а не разборками.Этим и обусловлено требование. Лёсь у меня сам никогда ни к кому не задирается, но если кобель на него рыкнет или попытается что-нибудь на него взгромоздить - не спустит и будет драться, но я это списываю на тяжёлый опыт юности. Пеппочка был пацифистом до мозга костей. Он настолько не излучал агрессии, что даже строгие кобели его принимали, не пытаясь устраивать разборки. А вот Фрай задира, ну, что с него возьмёшь, шпана... Без нужды не лезет, но свою еду и свои игрушки охраняет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

мой недолабрадор ко всем с такой открытой душой, а эти видно, что супер-породные парни, а сожрать могут...  Или только отсутствие агрессии к человеку - это требования стандарта? А агрессия к себе подобным и активная защита своего пространства, своей стаи - это нормально и неизживаемо?

Всегда считала Патрика пацифистом. Никогда не задирается первым. Тех,кто меньше ростом просто игнорит,а вот с равными ... Тут у нас разное бывало. И из-за девочки дрался,и за  найденную кость с доберманом сцеплялся,и за садки спуску не давал. И никогда не спасался бегством и за меня не прятался. 

Райз любит всех) И если его вдруг "послали",то у него такая обиженная мося,вот прям заплакать готов. И как-то поближе ко мне придвигается. За полтора наших совместно прожитых года не было ни одной попытки на кого-то кинуться или охранять игрушки,меня или что бы то ни было . Готов делиться со всеми и всем.

А вот на чемпионате мира я была свидетелем,как лабрадор кинулся на мопса. Хорошо,что все на поводках. Могло бы малышу "хорошо" так прилететь. И так как это было не в ринге,то сей кобель продолжил свою выставочную карьеру. И наверняка титулов у него всяких и разных (хорош собой ),и в разведение...

Вот и супер-породность(

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...