Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Катя и Макс сказал:

Сидеть!

1.JPG.1fac700698e6a0f652f12f086ebb4cc6.JPG

 

Ко мне!

2.JPG.c6f3dda84315e25adfe44a069edd5bdf.JPG

 

Ай, браво!

3.JPG.b8fa4f12c00ffe155b5898e88a3dbc9e.JPG

 

А если пррыгну?  Еще дашь?!

4.JPG.95201ceaf15c8b170eb2aad16eb952ca.JPG

 

Есть у меня подозрение, что Макс вчера осу заглотил... или что-то в этом роде.  В общем, пришли с прогулки, попил водички и бухнулся спать.  Через полчасика еще прошвырнулся со мной посмотреть, есть ли еще малина, но не собирали, посмотрели и обратно.  Опять бухнулся спать, я пошла копать ямы для осенних посадок роз.  Копала-копала, песик спал прямо на клумбе.  К вечеру я подумала, что что-то уже долго спит.  Показала ему пуллер. Вроде подпроснулся, пришел, хвостом виляет, за пуллером подпрыгивает. Кинула - не побежал, опять улегся.  И слюни висят!  Напряглась.  Завела в дом, предложила горстку корма.  Сначала вроде все зажевал, но тут же выплюнул на пол и смооотрит на него.  Потом аккуратно, по одной, тщааааательно и мееедленно пережевывая, съел.  После чего опустил голову и какое-то время стоял, фтыкал.  Такой, "весь в себя".  И опять слюни.  То ли жевать больно, то ли глотать. Осмотрела весь рот - ничего не нашла.  Зубы вроде целые все.   Померила температуру - 38,5.  Дала кусочек сыра - съел.  Опять лег.  Подорвалась, побежала одеваться.  Пока одевалась, нашла его игрушку-гантелю резиновую.  Кинула Максу - побежал за ней, схватил, но как-то очень аккуратно и не сразу.  Но взял, начал ко мне приставать, чтобы отнимала.  В общем, решила, что состояние не настолько острое, чтобы на ночь глядя мчаться к вету.  Тем более должны были родители приехать, мы их ждали.  

Родителей встретил, может чуть более вяло, чем обычно... ну, не 5 раз прыгнул, а два :))  Слюни висят.  И опять спать.  Вечернюю дозу корма замочила в побольше воды и еще на всякий случай сварила льняной кисель.  Потом пошли гулять, взяла с собой немножко сухого.  На "гулять" проснулся, оживился, засуетился - как обычно.  И гулял как обычно, бегал, ежиков искал :) (почему-то если сказать "Гуляй", то далеко не уходит, метра два-три, потом возвращается и бежит рядом, предлагает себя (покормить :)))  А если сказать "Ищи ежика", то начинает дурнем носиться по всем обочинам и и искать :)))  Корм, как обычно, с хрюканьем выгрызал у меня из руки и по одной, и горстями.  Ел как обычно, бодро и весело урча... :default_hmm:  Дома замоченный корм с льняным киселем слопал, миску вылизал, воды попил. Слюни пропали.  И опять лег спать.

Ну и с утра сегодня тоже был совсем нормальный, разве что не так активно меня будил, как обычно.  Темпертуры нет. Вот только... когда надевала ошейник, показалось, что что-то впритык прям...  Но на вид шея нормальная, явных отеков не нащупала, все мягкое, вертится во все стороны.  Шея как шея...  Но ошейник раздвинула на пару сантиметров... На конюшне тоже нормальный был, с веревкой своей носился, к коням приставал, бегал на корде за тетками...  Разве что как-то старался особо корду не натягивать и несколько раз пищал, когда она все же натягивалась сильно... :default_hmm:  

Корм пока размачиваю.  Наблюдаю.  Наверное, если бы было что-то серьезное (я себе уже всякие переломы гортани напридумывала) - вряд ли бы стало лучше так быстро?  Из того, что могу вспомнить странного со вчерашней прогулки - я ему кинула в воду палку, он за ней попрыгал, но в какой-то момент открыл рот и начал челюстью двигать вверх-вниз, как будто застряло что-то... (но до палки он вроде тогда еще не доплыл).  Потом рот закрыл, доплыл до палки и поплыл с ней к берегу.  Я ему в рот на всякий случай заглянула, но ничего странного там не увидела...   В общем, не знаю, что это такое было :default_freaked:

Кать, зодак 1 таблетку на всякий случай. Хуже не будет. 

Мы обычно супрастин даем, но вет.врач сказал, что лучше зодак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена и Изар сказал:

Кать, зодак 1 таблетку на всякий случай. Хуже не будет. 

Мы обычно супрастин даем, но вет.врач сказал, что лучше зодак.

Лен, спасибо, буду знать про зодак! Я про супрастин думала, но поскольку было непонятно, что это - аллергическое или механическое или вообще что-то системное, решила не давать.  А наверное надо было, потому что сегодня я нашла отек! С левой стороны под языком!  С переходом на горло...  видимо оно было так сильно и равномерно, что было незаметно, а сейчас локализовалось, и видно. Но пёсик уже вполне бодро ест и бегает :)) поэтому наверное что-либо давать нет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала , что одна такая чокнутая паникерша со Своим Страйком. Щас тебя почитала, легче стало, еще одна такая есть. Фух, отлегло , аж!:default_thumbup:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо, буду знать про зодак! Я про супрастин думала, но поскольку было непонятно, что это - аллергическое или механическое или вообще что-то системное, решила не давать.  А наверное надо было, потому что сегодня я нашла отек! С левой стороны под языком!  С переходом на горло...  видимо оно было так сильно и равномерно, что было незаметно, а сейчас локализовалось, и видно. Но пёсик уже вполне бодро ест и бегает :)) поэтому наверное что-либо давать нет смысла?

Есть. Дай. В ещё лучше держать в аптечке супрастин в ампулах для укола в холку.
И преднизолон, если очень сильный отек - тоже в аптечку


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала , что одна такая чокнутая паникерша со Своим Страйком. Щас тебя почитала, легче стало, еще одна такая есть. Фух, отлегло , аж!:default_thumbup:

Галя, да тут все такие))) просто кто-то пишет, кто-то нет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, НиКа@Элли сказал:


Есть. Дай. В ещё лучше держать в аптечке супрастин в ампулах для укола в холку.
И преднизолон, если очень сильный отек - тоже в аптечку

Спасибо, на ночь тогда выдам полтаблетки. У меня есть тавегил в ампулах, он работает на собаках? И есть дексаметазон, но я как-то с конями привыкла, что его колят только в состояниях, угрожающих жизни или серьёзной инвалидности. Не знаю, как с собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на ночь тогда выдам полтаблетки. У меня есть тавегил в ампулах, он работает на собаках? И есть дексаметазон, но я как-то с конями привыкла, что его колят только в состояниях, угрожающих жизни или серьёзной инвалидности. Не знаю, как с собаками?

Врать не буду, про тавегил не знаю. Дексаметазон не надо.
Супрастин смотри дозировку для детей по кг ( весу) Макса


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Дексаметазон не надо. 

Ну про декс понятно, что сейчас уже смысла нет (да и сразу, кмк, не было), я в общем спросила. У меня подруга чуть что собакам декс колет, по принципу "на всякий случай", а я как-то опасаюсь его направо и налево колоть...

Сейчас ходили туда же купаться - ни на шаг от меня не отходил, всю дорогу рядом :)). Но палку, конечно, в кустах все ж нарыл и плавал за ней :))

пробовала за шлейку держаться и плыть с ним. Но у нас мелко, Макс плывёт, а я коленками по песку скребу :)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух,как у меня Бадюха болел после пчелки,укусившей его в нёбо..как вспомню так вздрогну..9 месяцев ребенку было,привычка у него была на бегу цветуёчки всякие срывать,вот и... 4 месяца лечились...отек был жуткий всего в голове справа-слюнная железа,слезная,среднее ухо,глаз...на голове лимфоэкставазат с пол-грейпфрута..потом вскрылся,полость заживляли эту...Теперь я как вижу над ним любую мушку,гоню нещадно..и супрастин и декс всегда с собой

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на ночь тогда выдам полтаблетки. У меня есть тавегил в ампулах, он работает на собаках? И есть дексаметазон, но я как-то с конями привыкла, что его колят только в состояниях, угрожающих жизни или серьёзной инвалидности. Не знаю, как с собаками?

Дексаметазон/преднизолон с супрастином можно колоть, если прям в чавку злая муха цапнула и сильный отек попёр, а на без острой необходимости ну его нафиг. Мне врач в своё время дозировку расписал сколько чего на кг собаки, ттт, бумажка лежит без дела
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем препаратам лучше с врачом консультироваться. Есть такие которые категорически нельзя собакам, до внутреннего кровотечения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2018 в 23:26, Катя и Макс сказал:

Понятия пёсика о личном пространстве :)

image3.JPG.33658a9d919f857889ce6fa033115ff4.JPG

 

а вот такая у нас обнаружилась красота по дороге на конюшню!

image1.JPG.089dd6d39583b6c65366c118940b6685.JPG

почти Прованс :)

Просто красотища

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Natanhen сказал:

4 месяца лечились...отек был жуткий всего в голове справа-слюнная железа,слезная,среднее ухо,глаз...на голове лимфоэкставазат с пол-грейпфрута..потом вскрылся,полость заживляли эту.

Наташ, ужас какой!!!  Блин... теперь буду бояться, как бы у Макса что не вскрылось... под языком :default_insane:  Вообще, кажется мы относительно дешево отделались (ттт)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Тетя Лошадь, тебе плохо???

- Отстань! Валяюсь я!!

4.JPG.d5dca26ed789c34a408ea4facdfa55f8.JPG

- А сейчас?

3.JPG.127c131d1c00ac863da6c128b24eb58a.JPG

- А сейчас жопа чешется!!!

- А я не понял, чего это вы все завалились-то??

5.JPG.7794c6c75187df0e6c9ca329dba7b94e.JPG

 

:))

 

Теткам перепали арбузные корки. Макс смотрит, нельзя ли урвать маааленькую корочку :)

6.JPG.569643f399c9cfd809e2d69fb71ea8b2.JPG

 

Пытает очередную саранчу :)

2.JPG.14b0ec79ef54a44b7355ee456adece4b.JPG

 

Вот только мне начинает казаться, что песик уже стал более вменяемым... прибегает на подзыв... не срывается туда, куда ему хочется, а идет рядом по команде, хотя аж подпрыгивает (при приближении к речке, например)... не подбирает все подряд... 

как у песика враз слетает вся ученость, и он опять Мишка Квакин и Мальчиш-Плохиш :(((

Сегодня на конюшне на секундочку отвлеклась - смотался на помойку, и пока я его искала, что-то там нашел и сожрал :((  Причем, когда я его нашла и позвала, он прибежал ко мне... с какой-то дрянью во рту!  Но, добежав, сразу заглотил, и я не успела вытащить :((  И даже не очень поняла, что это было... но похоже на что-то несъедобное!  Типа пакета, в котором лежал какой-то мусор!  Залила в него на всякий случай вазелиновое масло, два раза.  Первый раз пыталась залить из шприца - извивался как червяк, сражался со мной, в итоге все в масле!  Второй раз плюнула и налила в корм - не усвоится и фик с ним.  

 

Приехали с конюшни и поехали на велике купаться.  Купила ему даммичку простенькую, из рогожки.  Предварительно не показывала, чтобы ему интересно было за ней плавать.  И он за ней плавал!!!  Только не отдавал!! :default_angry2:  А норовил заныкаться куда-нибудь в кусты и с чувством-толком ее погрызть.  Зато она не тонет, даже когда намокает!! :))

На обратном пути шел-шел со мной рядом, в глазки заглядывал, корм потреблял.  Вдруг кааак ломанется в гору по кустам!  И на всякие "Ко мне!" - ноль внимания!!  А я даже не могу туда забраться, чтобы посмотреть, что там, ибо очень круто и кусты, а я в шортах!  Залез на верх, пробежал там метров 10 по верху и прибежал обратно...  И смотрит на меня с видом: "Я - пионер?!"

Прямо руки опускаются...  Хоть на поводке и в наморднике все время гуляй :(((  Надеюсь, завтра вылезет то, что он сожрал!  Хоть посмотрю, что это было...

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 10
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Катюш! Классные все такие в твоей компании! Много на свежем воздухе бывать тебе приходиться - это здорово. У нас по климату мы на улице все время проводим с апреля по ноябрь. Декабрь , обычно тоже не холодный (но уже без солнца) и только январь, февраль и март гадкие.

Макс на кресле  -прелесть!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Катя и Макс сказал:

Второй раз плюнула и налила в корм - не усвоится и фик с ним.  

масло и не должно усвоится, оно по идее смазывает желудок и инородка проскакивает, как в аквапарке, вместе с маслом) а с кормом - выйдет корм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

масло и не должно усвоится, оно по идее смазывает желудок и инородка проскакивает, как в аквапарке, вместе с маслом) а с кормом - выйдет корм)

Не, я имела в виду корм :) вазелиновое масло ж само не всасывается и, обволакивая стенки кишечника, не даёт всасываться питательным веществам из корма.

целлофановый пакет вышел сегодня! Рваный и пустой :default_lol_2:  25 часов примерно.  Надеюсь, я уже не узнаю, что в нем было :)))

Отек от осы прошёл совсем :))

Даммичка сегодня благополучно утопла :( я два раза забыла ее выжать, первый раз Макс нырнул за ней и поймал. А второй раз мне пришла в голову светлая идея усадить его, чтоб бежал за ней только когда разрешу.  Ну и пока он доплыл, она утопла окончательно :)). 

Макс расстроился и попытался отнять удочку у рыбака :)). Но на Фу среагировал и передумал :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

попытался отнять удочку у рыбака :)

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Не, я имела в виду корм :) вазелиновое масло ж само не всасывается и, обволакивая стенки кишечника, не даёт всасываться питательным веществам из корма.

целлофановый пакет вышел сегодня! Рваный и пустой :default_lol_2:  25 часов примерно.  Надеюсь, я уже не узнаю, что в нем было :)))

Отек от осы прошёл совсем :))

Даммичка сегодня благополучно утопла :( я два раза забыла ее выжать, первый раз Макс нырнул за ней и поймал. А второй раз мне пришла в голову светлая идея усадить его, чтоб бежал за ней только когда разрешу.  Ну и пока он доплыл, она утопла окончательно :)). 

Макс расстроился и попытался отнять удочку у рыбака :)). Но на Фу среагировал и передумал :)))

А мы сегодня на озере уже сохли,чтоб домой идти. Ник сидел на команде,иначе шило в жопе. И тут начали мужики с тарзанки на середине озера прыгать. Какая тут команда?!!! Как разогнался бежать:"Батюшки!Люди утопли!" Насилу докричалась взад. Строго настрого велела зад от берега не отрывать,а сама блюду за ним. Он отслеживал весь процесс и очень волновался,прям навострится весь,,когда мужик прыгнет - он зад слегка приподнимает,пока тот не вынырнет,тогда на на место садит.

И вот спрашивается,чо кипишил?!  Всё одно кроме матери он никого не спасает никогда :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, pozolota сказал:

Строго настрого велела зад от берега не отрывать,а сама блюду за ним. Он отслеживал весь процесс и очень волновался,прям навострится весь,,когда мужик прыгнет - он зад слегка приподнимает,пока тот не вынырнет,тогда на на место садит.

Даже не знаю, когда мы до такой степени выдержки дойдем :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Катя и Макс сказал:

Даже не знаю, когда мы до такой степени выдержки дойдем :)))

Я тя умоляю! Он же не сидит спокойно-он весь в напряжении и скулит. Какая это выдержка?! И он сечёт,когда я отвлекусь.Если я выпущу его из вида,то он обязательно передвинется или подойдёт...Выдержка у него хорошо работает,если он понимает,что мама уже щаааа кааааак рявкнет! Т.е. рассердилась и лучше не шутить. :default_lol_2:

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, pozolota сказал:

Выдержка у него хорошо работает,если он понимает,что мама уже щаааа кааааак рявкнет! Т.е. рассердилась и лучше не шутить. :default_lol_2:

А у Макса выдержка лучше всего работает, когда он точно знает, чего ждет :)  Например, если положить перед ним горсть корма и сказать "Сидеть" - будет сидеть и пускать слюни ))  Могу даже отойти, шагов на 5 :)))  Или когда гуляем, оставляю его сидеть, а сама иду вперед, шагов на 20-30.  Потом зову "Ко мне".  При сильных раздражителях, правда, пока не проверяла...  Хотя, вчера вот все семейство прошло мимо (мы впереди шли), а он сидел, ждал, пока позову...

А если просто сказать "Сидеть", то посидит немного, потом начнет подпрыгивать, а потом может встать и уйти, типа: А чего сидеть-то? :)))  Почему-то ожидание корма из моего кармана его не очень привлекает... наверное, потому что точно неизвестно, дадут или нет.  Хотя я всегда хвалю и даю :)) 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катя и Макс сказал:

А у Макса выдержка лучше всего работает, когда он точно знает, чего ждет :)  Например, если положить перед ним горсть корма и сказать "Сидеть" - будет сидеть и пускать слюни ))  Могу даже отойти, шагов на 5 :)))  Или когда гуляем, оставляю его сидеть, а сама иду вперед, шагов на 20-30.  Потом зову "Ко мне".  При сильных раздражителях, правда, пока не проверяла...  Хотя, вчера вот все семейство прошло мимо (мы впереди шли), а он сидел, ждал, пока позову...

А если просто сказать "Сидеть", то посидит немного, потом начнет подпрыгивать, а потом может встать и уйти, типа: А чего сидеть-то? :)))  Почему-то ожидание корма из моего кармана его не очень привлекает... наверное, потому что точно неизвестно, дадут или нет.  Хотя я всегда хвалю и даю :)) 

это собака продуман. Сейчас не покормят, потом доделаю и покормят.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена и Изар сказал:

Сейчас не покормят, потом доделаю и покормят.

Вот да :) Так или иначе дневную норму выдадут :)))

Наконец-то спала жара, и мы с Белкой побегали в полях!  Макс наносился :)  Когда проходили мимо оврага с бобрами, занырнул в воду - а там утки!  Слышу - крякают.  Подошли с Белкой к краю оврага, а там Макс носится промеж бурелома, уложенного бобрами в пруд, и пытается поймать утку!  Утки не улетают, а только перепрыгивают с места на место и орут.  А бобров всех распугал наверное :)))

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогальщик!

8.JPG.7d753cf214dbb3e1cbbffd992629bbaf.JPG

Пока я отношу седло, пад и уздечку, Макс несет хлыст!  Причем, заносит четко в амуничник даже если обгоняет меня) и там отдает в руки! :))

 

Вот, чтоб никто не думал, что все арбузные корки только коням достаются :)))

9.JPG.453c3105fe1e1bc089381cf458f8a8fc.JPG

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...