Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, золотая собака сказал:

а поводки то на что дадены?!

Почему то мало кто хочет обсуждать правильную работу поводком

Умеющий правильно работать поводком, умеет работать и без поводка. А удержание яростно рвущейся собаки на натянутом поводке это не работа, это тот самый ручник.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А удержание яростно рвущейся собаки на натянутом поводке это не работа, это тот самый ручник.

Даже хуже!к ретриверам разумеется приминительно. Надеюсь понятно почему нельзя “натягивать ” псину на поводке!

 

а вот это высший пилотаж, работы хозяйки, собаки и фигурантов.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, золотая собака сказал:

без обид.

Ваш “шваркнулся”, другой ответил!

и далее по Шекспиру, кто виноват и что делать?

Угу, хоз своими действиями только “подбадривал” свою собаку, по незнанию как вести себя в подобной ситуации!

А виноват хоз этой собаки или вы и ваш Сид?!

 

ПадАждите!))) 

Мой Сид 5кг живого веса. Конечно это не дает ему право тявкать на всех подряд. Хотя на всех подряд он и не лает, критерии его отбора, увы понять не могу. Я к тому,что никогда не видела такую реакцию у ретривера. И благо , что выдержал карабин и хозяин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дони сказал:

ПадАждите!))) 

Мой Сид 5кг живого веса. Конечно это не дает ему право тявкать на всех подряд. Хотя на всех подряд он и не лает, критерии его отбора, увы понять не могу. Я к тому,что никогда не видела такую реакцию у ретривера. И благо , что выдержал карабин и хозяин)))

Вчера идем в лесу, тропинка очень узкая, навстречу нам мужик с таксой... Я своего с тропинки увожу в сторону, потому что подозреваю, что сейчас такс что-то нам "скажет". Ну и так и есть, начинает шваркаться в нашу сторону! Реакция Бонда - срывается и начинает орать в ответ:default_freaked: Он так уже делал пару раз, именно на мелкашей, потому что видимо они его уже достали окончательно!!! Он же тоже не железный, а тут еще и расстояние очень близкое... И что это? Орал он очень грозно и даже рвался с поводка, пока я не встала между ними и не сказала "сидеть". Не считаю это агрессией, уверена на 100%, что он бы не сожрал такса, если бы я его отпустила. Но вот орет иногда, в некоторых ситуациях, в качестве самообороны, как мне кажется. В основном просто идет мимо орущих на него собак, но иногда мне кажется, что он чувствует от собаки реальную агрессию и тогда отвечает, такой вывод я сделала. И ретривер конечно добрая собака, но это не значит, что он будет позволять себя рвать, жрать или даже просто проявлять агрессию в его сторону. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем путать самооборону с агрессией. Надеюсь все отличают агрессивное поведение от испуга или выпендрежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехала с Гарькой в электричке. Все было спокойно, он лежал или сидел у ноги, мимо шло много людей, прям мимо его лежащей морды, прошли контролеры, все было ОК. Собак был совершенно спокоен  и дружелюбен. И тут в вагон, с дальней от нас двери, входит дед-попрошайка. Продвигается к нам, при этом что-то подвывая. Доходит почти до нас, Гарька резко встает в стойку и издает очень суровое, басистое, однократное "гав". Я,  конечно, пресекаю это сразу коротким "нет" и "сидеть", мой сидит, дед проходит мимо. Весь вагон поворачивает в нашу сторону головы. Одна пожилая женщина  говорит: "Собаку не обманешь!". Вот что это было?! Испуг? Или он что-то не то почувствовал? Или у меня неправильный лабр, т.к. он бывшецепная собака?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Гарик-плюшка сказал:

Вчера ехала с Гарькой в электричке. Все было спокойно, он лежал или сидел у ноги, мимо шло много людей, прям мимо его лежащей морды, прошли контролеры, все было ОК. Собак был совершенно спокоен  и дружелюбен. И тут в вагон, с дальней от нас двери, входит дед-попрошайка. Продвигается к нам, при этом что-то подвывая. Доходит почти до нас, Гарька резко встает в стойку и издает очень суровое, басистое, однократное "гав". Я,  конечно, пресекаю это сразу коротким "нет" и "сидеть", мой сидит, дед проходит мимо. Весь вагон поворачивает в нашу сторону головы. Одна пожилая женщина  говорит: "Собаку не обманешь!". Вот что это было?! Испуг? Или он что-то не то почувствовал? Или у меня неправильный лабр, т.к. он бывшецепная собака?

Ну вот же - залаял, дали команду - всё. А когда хозяин упирается двумя ногами, подтянув собаку и поставив ее на задние лапы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто хозяин не обучил свою собаку послушке:))) Мне интересно другое, ведь говорят же, что лабры никогда не должны проявлять агрессию на людей.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Гарик-плюшка сказал:

Ну, просто хозяин не обучил свою собаку послушке:))) Мне интересно другое, ведь говорят же, что лабры никогда не должны проявлять агрессию на людей.......

Ну и что вас смущает? Конечно не должны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем буфете много лет назад работала такая Раечка, и когда к ней выстраивалась длиннющая очередь, ее любимой фразой была :"должна, да не обязана" :default_lol_2: смущает, что я пока не пойму, на что, на какие признаки моего может переклинить, чтобы вовремя успеть среагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гарик-плюшка сказал:

В нашем буфете много лет назад работала такая Раечка, и когда к ней выстраивалась длиннющая очередь, ее любимой фразой была :"должна, да не обязана" :default_lol_2: смущает, что я пока не пойму, на что, на какие признаки моего может переклинить, чтобы вовремя успеть среагировать.

У моего тоже есть бзики в отношении людей. Недавно он облаял мужика со здоровой (20л) бутылкой воды... Видимо испугался бутылку! Но лаял он реально страшно. Не считаю это агрессией, ибо у него были все шансы прокусить мужика, т.к. мы были в лесу без поводка, но он просто брехал, а по команде свистка отозвался моментально. Дальше была ситуация, когда он лаял на старушку, которая оооочень медленно шла нам навстречу и что-то бормотала, мой видно опять испугался, потому что она наверное, по его мнению, странно себя вела, а все что странно лучше отогнать подальше! 

В вашей ситуации думаю примерно тоже самое, что-то значит было странное/страшное в этом попрошайке и собака среагировала. Но это не реальная агрессия, имхо! Агрессия в принципе к чему бы то ни было выглядит по-другому!

Я лично уже из далека вижу Бонда реакцию на приближающийся объект - к примеру, он очень чувствует страх людей и сразу навостряет уши, задирает холку и прижимается ко мне, проходит мимо очень напряженно и старается не смотреть на этого человека. И да, он боится очень пожилых людей! Это пока все, что я смогла выяснить из его бзиков))

Продолжаю наблюдение и стараюсь заранее реагировать:default_yes:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, значит, мы не одни такие! Уже легче!:default_nyam: Я, честно говоря, тоже думаю, что у моего это реакция на что-то непонятное, непривычное. Ладно, будем наблюдать дальше.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Гарик-плюшка сказал:

при этом что-то подвывая

Тембр голоса. Они порой так подвывают,что я и сама готова залаять. Это не агрессия ни разу.

Рассказывала эту историю. 

Патрик увлеченно что-то вынюхивал на газоне,а сам стоял на нешироком тротуаре. В это время к нам приближался мужик. Он говорил по телефону,очень громко и в основном обходясь ненормативной лексикой. И вот когда он с нами поравнялся,черный с однократным "Гав!",сделал резкий рывок в его сторону. При этом клацнул зубами практически за штанину. Мужик поперхнулся,скачками удаляясь от нас. И уже с безопасного расстояния начал орать,что таких волкодавов надо в наморднике выгуливать.

Честно,я даже не стала Патрика ругать. Не хвалила,конечно,просто сделала вид,что ничего не было. А сама еле смех сдерживала. 

Шел чел вразвалочку,громко матерясь,и вдруг поскакал козлом огородами. Я промолчала,а пес замечание сделал. 

Но таких случаев за почти 12 лет у него было не много. Пальцев одной руки хватит,чтобы пересчитать.

Изменено пользователем Marina-Patrik
  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Гарик-плюшка сказал:

Вот что это было?! Испуг? Или он что-то не то почувствовал? Или у меня неправильный лабр, т.к. он бывшецепная собака?

Когда-то давно жил у меня лабр Биллибонс. С 3-х месяцев до года. Я его для наркоконтроля растила. Вот месяцев с 7 он начал тоже облаивать подозрительные объекты. Людей, идущих не по дорожке, а шарящихся в кустах, мужиков, несущих что-то объёмное и т.п. Я думала, у него психика не айс и даже надеялась, что его забракуют и Билли останется у меня. Но когда его взяли на тест, в наркоконтроле просто пришли в восторг. И забрали. В работе Билли был выдающимся псом, он у них плантации в лесу находил, с парашютом прыгал, разве что крестиком не вышивал. Редкий репортаж о достижениях местного наркоконтроля обходился без показа или хотя бы упоминания Биллибонса. Он и щенком демонстрировал недюжинный интеллект.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Но вот орет иногда, в некоторых ситуациях, в качестве самообороны, как мне кажется.

Вот у меня тоже такое впечатление.  Что-то типа аутотренинга: "Я большой и грозный" "Это не я" :))) 

11 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Недавно он облаял мужика со здоровой (20л) бутылкой воды...

 

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот месяцев с 7 он начал тоже облаивать подозрительные объекты. Людей, идущих не по дорожке, а шарящихся в кустах, мужиков, несущих что-то объёмное и т.п.

Вот та же фигня.  Если много людей вокруг - не лает и вообще не обращает внимания (если только кто-то не идет и не улыбается ему - тогда кидается навстречу, виляя всем телом, спасибо, что руки на плечи ставить перестал :))  А вот одинокий дядька среди леса - это подозрительно.  Недавно тоже облаял мужика, который стоял и в темноте фонарем светил куда-то.  Причем мимо ходили другие люди, без фонаря - на них ноль эмоций.  А сегодня ехали в Москву, на трассе пробка, какой-то бензовоз остановился на обочине, из него вылезла тетка и попрыгала в лес.  Макс ее увидел, когда она уже лезла обратно на дорогу вверх по откосу.  Как давай на нее орать :))  Хотя в машине давно уже не орет ни на кого...

 

А у нас тоже есть бурбулька на конюшне

4.JPG.cfe90dc4958f2ecac0097b2a934018c1.JPG

Макс когда ее видит, теряет остатки разума, капает слюнями и совершенно глохнет :))

5.JPG.0e66110ceed750861b695beb29236171.JPG

Правда, Макса что-то конюшенный пес Грей стал ревновать к другим собакам, не пускает его.  Когда вдвоем - нормально друг с другом, понюхались и разошлись (играть с Максом Грей почему-то совсем перестал), стоит появиться третьей собаке, Грей прям швыряется на Макса и прогоняет.  Поэтому Макс с Сантой играл урывками, когда Грей уходил по своим делам :))

3.JPG.5d002dbfaeebb0fb98527a4e90f07968.JPG

1.JPG.9d543790970ac7875f623a6d56348e36.JPG

2.JPG.7f64631d1e545259cad498e1c27a79c7.JPG

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 О!) Еще историю вспомнила. Два парня сидели на скамейке. Мы чинно шествовали по своим делам. И тут один говорит:

-Фига се,собака какая.

А другой ему:

-Да какая это собака? Фигня какая-то. Это же лабрадор.

И тут Патюха,повернувшись к нему,сказал- Гау-гау! И при этом приподнялся на задних лапах. 

Один в ту же секунду оказался позади скамейки,а другой под скамейкой от смеха. А нечего обзываться)

 

  • Like 2
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли по поселку и встретили мини-такса, без поводка, но с хозяевами.  Макс у меня был занят всякими упражнялками, поэтому не очень обратил внимания на такса, а такс как-то вяло к нам пытался побежать, но было видно, что и хочется, и колется.  Мы не стали близко подходить, я посадила Макса и хвалила его за то, что он на такса смотрит, но к нему не бежит.  В итоге хозяева спросили у меня, не злобный ли песик, и, получив отрицательный ответ, стали подбадривать своего таксика пойти познакомиться :)  Ну я в таком случае тоже Макса отпустила (на длину длинного поводка), он добежал до такса, слегка его нюхнул, такс чего-то там рявкнул, Макс обиделся и отошел.  Я его позвала, он радостно прибежал и уселся рядом, пионерски глядя в глаза и виляя хвостом что есть силы.  Хозяева такса изумились - какой воспитанный песик :)  Ага, когда спит :)))  Говорю: не воспитанный, а голодный :)))  К тому же, я купила сушеные легкие, и у меня было с собой несколько кусков как раз для подзыва, и их Макс-то и надеялся заполучить :) Такс, в общем-то тоже не горел желанием общаться.

Мы что-то зацепились языками с хозяевами такса, и все время, пока мы разговаривали, Макс сидел рядом со мной и преданно глядел в глаза :)  Пришлось его периодически просить что-нибудь делать - лечь, встать, зайку :))  Хозяева такса продолжали изумляться :))  И сетовали на то, что ихний такс совершенно невоспитан и даже зайку делать не умеет :)  И при этом совершенно неголодный и даже может по 3 дня не есть, от чего у него страдает печень, поджелудочная и прочие органы, поэтому у них постоянно танцы с бубнами вокруг миски.  И даже приходится обещать таксу какую-нибудь вкусность, если съест свою порцию :)))

И что, чтобы ТАК воспитать собаку (хахаха), надо наверное обладать большим талантом и умениями дрессировщика (еще три хаха :)) Хоть и бальзам на душу, но мы-то знаем :)))  Что надо обладать всего лишь несколькими кусочками сушеного легкого :)))

Подумала, что, наверное, таксу надо бы прятать еду в какую-нибудь нору, чтобы он оттуда ее с большим трудом выковыривал...  Вот даже я - обычно редко ем кабачки.  Ну могу пару раз в год купить.  А тут посадила в огороде, а они кааак пошли давать урожай :)  Теперь я кабачки ем каждый день - а как же! сама вырастила :)))    

Увидев зайку, хозы такса спросили, а что еще ваш песик умеет?  Но я решила, что тут вам не цирк :))  

А на днях были в Москве, зашли на собачью площадку, а там уже тусил мопс.  А Макс его не заметил вообще!  То есть, он минут 15 бегал по площадке, все нюхал, мы по препятствиям бегали, еще что-то делали, а мопса как будто и не было!  Через 15 минут Макс его заметил, подошел поближе, но даже нюхаться не пошел - развернулся и прибежал ко мне...  Вот прям странно.  Других собак он вполне себе замечает и хочет к ним...

Научились вставать в зайку из положения лежа, без промежуточного сидения.  Хождение вбок пока только в одну сторону.  В другую - крутится попой назад :)))

 

Вчера на конюшне наконец осознала, что мне не нравится, как Макс бегает на корде за конями.  Точнее, осознала еще раньше, но вчера решила, что уже пора с этим что-то делать.  А дело в том, что он совершенно теряет голову и начинает носиться и орать, как только кони начинают бегать.  Ну, сама виновата - пустила эту беготню на самотек.  Теперь приходится исправлять, чтобы все-таки слышал меня и умел успокаиваться и спокойно ждать, пока я разрешу побегать.  Первые несколько раз пришлось весьма ощутимо одергивать кордой.  Вот так... сама сначала косячу, а потом песик страдает :((

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и погода, и время, и здоровье позволили поседлаться и поехать в поля!  Рады были все - я, Белка и Макс!  И так было здорово, что я не удержалась и достала телефон :)  Хоть как-то, но заснять... Жаль, что ютуб так портит качество... впрочем, портить особо нечего, так что и ладно :))

 

Пробежали около 10 км в общей сложности.  И что?  Кто-нибудь устал? Щаз!! :))  Капу потом взяла на корде на поле.  Там же паслись коровы.  Макс пытался разыграть коров, но через какое-то время понял, что коровы в этом плане еще хуже лошадей :))

2.JPG.2d5bd884bc276a3d1332fa6fb1985b6e.JPG

Только мычат и никуда не двигаются :)))  Пришлось бегать за Капой

1.JPG.a576f0f206246a962a58b3671b3a92ec.JPG

Я сначала пыталась отвлекать Макса поиском корма в траве, но поняла, что корма не хватит :)  И решила: пущай бегает :))

Зато дома..

3.JPG.69c3b27a0d8f6ad10cedf9f6a37dfae7.JPG

Ну, правда, часа три поспал и опять мне свои игрушки тащит :)))))

  • Like 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПД: Таки купила толстую и длинную рулетку на осень.  Потому что сейчас гулять с волочащимся по земле длинным поводком - это нормально, ибо сухо.  А вот когда все вокруг будет в грязи - то уже как-то и не очень.  И вот скажите плиз!  Рулетка - на собаку 50 кг.  И к ней приложена тоненькая тесемочка с двумя колечками...  Это же не к ней предполагается рулетку цеплять??  Зачем она?  Когда мне Макса отдали вместе с рулеткой на 15 кг, у него такая тесемочка была завязана узлом на шее вместо ошейника...  Я ее сразу сняла и убрала (сейчас уже даже колечки на шее не сходятся :)).  Может, предполагается какое-то использование этой тесемки, о котором я не догадываюсь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рулетку ничего не знаю и не подскажу.

Макса надо переименовать в Лаброконя))))) вон как скачет)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

УПД: Таки купила толстую и длинную рулетку на осень.  Потому что сейчас гулять с волочащимся по земле длинным поводком - это нормально, ибо сухо.  А вот когда все вокруг будет в грязи - то уже как-то и не очень.  И вот скажите плиз!  Рулетка - на собаку 50 кг.  И к ней приложена тоненькая тесемочка с двумя колечками...  Это же не к ней предполагается рулетку цеплять??  Зачем она?  Когда мне Макса отдали вместе с рулеткой на 15 кг, у него такая тесемочка была завязана узлом на шее вместо ошейника...  Я ее сразу сняла и убрала (сейчас уже даже колечки на шее не сходятся :)).  Может, предполагается какое-то использование этой тесемки, о котором я не догадываюсь???

Да, предполагается, но я так и не поняла как использовать эту тесемку:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесемка для страховки, типа вместе с ошейником пристёгивать, если вдруг на ошейнике застёжка не выдержит.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я сразу выкидываю тесемку. 

А я - Плюшкин, я ничего не выкидываю :default_ohyeah:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже их выбросила.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...