Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Катя и Макс сказал:

Пока я отношу седло, пад и уздечку, Макс несет хлыст!  Причем, заносит четко в амуничник даже если обгоняет меня) и там отдает в руки! :))

Кать, аппортировка в действии! Причем не какая-то там виртуальная с игрушками, а очень даже нужная в твоем хозяйстве.

Вот мамка Максику досталась. Все могЁт! Хоть на велике, хоть Верхом на лошади ТОКА ТАК!!! А еще говорит, что танцы "не мое"! Ха! так я и поверила!:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Катя и Макс сказал:

 

 

Вот, чтоб никто не думал, что все арбузные корки только коням достаются :)))

9.JPG.453c3105fe1e1bc089381cf458f8a8fc.JPG

Че только корка?((( они и нормальную часть хорошо едят. 

Даешь арбуз Максимке)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена и Изар сказал:

они и нормальную часть хорошо едят

Кмк, в нормальной части слишком много сахара, зачем собаке сахар?

Хоть на велике, хоть Верхом на лошади ТОКА ТАК!!! А еще говорит, что танцы "не мое"! Ха! так я и поверила!

Галя, а вот танцы - не моё!! :default_lol:

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Звезда Севера сказал:

Помощник вырос:)))

Оль, ты мои фотки-то с Наргиза видела? На 14й стр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили в лес.  Сушь, грибов нет (за 1,5 часа нашли один подосиновик...), поэтому просто гуляли.  До леса и обратно на велике, в общей сложности часа два. 

Каждый раз, когда Макс убегал заниматься своими делами - пряталась за дерево.  Бегал, искал, такое впечатление, что по принципу "теплее-холоднее": побежит в одну сторону, остановится, разворачивается, бежит в другую.  Пробегает мимо, останавливается, опять разворачивается, бежит в третью.  Но всегда находил сам.  Ходила специально не по тропинке, а куда глаза глядят, чтобы не думал, что знает, куда идти.  Плутала-плутала, потом прицепила Макса на поводок и скомандовала "Домой" :)  Сначала Макс пытался ходить за мной, садился рядом и преданно смотрел в глаза.  Потом вроде понял, что я от него чего-то хочу, и куда-то почесал :))  Я, в общем, приблизительно представляла, куда нам надо, и вроде его направление было более менее верным.  В итоге вывел нас к тропинке вдоль оврага, которая как раз к калитке в лес ведет.  Шел-шел по тропинке, потом опять ломанулся в чащу :))  Пришлось немного подсказать, опять вышли на тропинку, попилили по ней, радостно прочесали мимо поворота к калитке и попилили дальше по тропинке.  Пришлось опять вмешаться.  После этого уже свернул в нужный поворот, довел до калитки, был сильно захвален и закормлен :))

Уже выйдя из леса, наступил на осу!!!  Но вроде ничего, лапой потряс, покусал ее и побежал нормально.

Вечером хотела съездить на речку, но не успели, т.к. пришлось всех поливать (дождей не было уже черт знает сколько :( а Макс только по участку шлялся за мной.  В итоге к ночерней прогулке песик был весь на бровях, скакал от меня до двери и обратно, погуляли 40 минут на длинном поводке, позанимались хождением рядом и подзывом... вернулись домой, и песик продолжил скакать как в попу ужаленный!!  Носился вокруг мебели, прыгал на дедушку :)))  Мало ему, видите ли :))  Пришлось еще идти на участок и там минут 20 в футбол играть!  Этого вроде хватило, лежит, спит теперь :)))  

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Оль, ты мои фотки-то с Наргиза видела? На 14й стр!

Ой, не видела! Мы в отпуск уезжали на две недели на Ладогу, я там отдыхала от Интернета:))). Спасибо, что сказала. Такие классные! Малыша помню отлично, мы в той поездке еще с подружками обсуждали, какие родители молодцы, что таскают ребенка в разные активности. Теперь сами такие же стали:))). 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Кмк, в нормальной части слишком много сахара, зачем собаке сахар?

 

Ничего страшного. Это же не рафинад в чистом виде. Зато вкусно. Мы мороженное даем и ему вкусно и радостно, не говоря про обычные фрукты и ягоды. Чернику научился сам с куста есть. А белый вообще сам все себе рвет крыжовник, черноплодку, все до чего может дотянуться. 

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушай, кушай, бабушка!  Я совершенно не голоден!

5.JPG.40b53bb028870b97c5e72855f332958a.JPG

Я вот сейчас посплю, и мне приснится, что я тоже ел... позавчера...

1.JPG.9703efe7382ed5d149d0b559711647d3.JPG

 

А на самом деле ел не далее как сегодня днем!  За кошек :))

3.JPG.65e1a931587fed36337007bfb2535c98.JPG

Кошки нам сегодня устроили праздник - выползли все трое и ходили мимо, туда сюда :)))  Поэтому песик ел, ел и ел :)))  Правда, пару раз не выдержал и сорвался на пару прыжковпробежаться за кошкой - это ж тоже приятно, можно даже немножко пожертвовать едой! Отработали коней, искупались, потом немного отдохнули, потом немного попрыгали через препятствия ( у меня что-то нога разболелась :( не то что бегать  еле хожу!  А если я не бегу, то Макс тоже не бежит и, соответственно, не может перепрыгнуть...), потом опять пошли охлаждаться

2.JPG

Плавал и плавал, кругами, просто так :))

4.JPG

Потом я узрела около берега камыш (рогоз который).  И взбрело мне в голову, что хочу камыша :)  А он же уже чуть в воде, мне не спуститься, только еле-еле дотянуться рукой до листика.  Поэтому позвала Макса на помощь :)  Я хватаюсь рукой за листик, а Макс кидается и выдирает стебель с корнем :))  Он-то, конечно - в надежде, что я сейчас ему кидать буду этот камыш.  А я: "Большое спасибо!  Дай! Теперь вот этот" :)))  Так и нарвали несколько штук :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 7
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать,когда он за кошками побёг пару раз,ты этот момент как разруливала?

Я бы,наверное, свернула обедню на некоторое время. Типа-побёг и молодец,еда закончилась.))) Дала бы ему забыть про этот промах-пошла бы своими делами заниматься,а потом сызнова начала. И если опять так мелко ошибётся,то даже хорошо-быстрее поймёт,что не стОит бегать. От такая я злыдня,да)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать,когда он за кошками побёг пару раз,ты этот момент как разруливала?
Я бы,наверное, свернула обедню на некоторое время. Типа-побёг и молодец,еда закончилась.))) Дала бы ему забыть про этот промах-пошла бы своими делами заниматься,а потом сызнова начала. И если опять так мелко ошибётся,то даже хорошо-быстрее поймёт,что не стОит бегать. От такая я злыдня,да)))

Достаточно немного отвлечься и продолжить с бОльшего расстояния.
Катя, ты сильно близко для него начала этот путь и его ошибки (побег) это твой промах. Не обижайся)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он бежит за кошками с целью познакомиться или...

Почему-то мне кажется, что если на это поменьше внимания обращать оно само рассасется. Но это только если кошка известная, которая не обидет собаку. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

Катьогда он за кошками побёг пару раз,ты этот момент как разруливала?

Говорила "нельзя!", он останавливался и возвращался... я его хвалила.

кмк, конечно... но беготня за кошкой - это самоподкрепляемое поведение. Поэтому... ну, еду не получил, ок, зато получил положительные эмоции от пробежки.

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Катя, ты сильно близко для него начала этот путь и его ошибки (побег) это твой промах.

Нууу, это ж не самое начало!  А потом, кошке не объяснишь, где именно она должна сидеть :))). И ещё, я заметила: нечто, убегающее вдалеке, вызывает больше желания догнать и проверить, что это :)))

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

А он бежит за кошками с целью познакомиться или...

Почему-то мне кажется, что если на это поменьше внимания обращать оно само рассасется. Но это только если кошка известная, которая не обидет собаку. 

Я думаю, он бежит с целью поиграть.  Одного из котов у нас недавно погрызли собаки, теперь он ненавидит собак и может кинуться...  но он и не убегает обычно, сидит и шипит. Поэтому Макс за ним не бегает.

Наверное рассосётся с возрастом, за птицами бегает уже меньше намного :). Когда-нибудь станет старый, ленивый, "нас и здесь неплохо кормят" :)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не отработала кошек на 10 метрах (условно) в 100% варианте исполнения, то на 9 метров переходить нельзя. И т.д.
Но это твоё дело, как тренировать ) ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Если ты не отработала кошек на 10 метрах (условно) в 100% варианте исполнения, то на 9 метров переходить нельзя. И т.д.
Но это твоё дело, как тренировать

Оль, да это понятно... к сожалению, кошки, зайцы, ежи и дети об этом не знают :))) поэтому эти моменты приходится отрабатывать в условиях, приближенных к боевым :)))

это мячик я могу пинать на том расстоянии, на котором он ещё держится :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в свое время от кошек хорошо помогала команда стоп.  

сейчас это "нельзя" и "не смей смотреть даже"))))

один раз на попе прокатилась кошка-тоже имело свое воздействие)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нога отвалилась окончательно :(  Утром могла только кидать Максу мячик, потом ковыляла до него и кидала снова.  Максу было неинтересно бегать одному :)))  После обеда закинулась кетоналом, намазалась остатками Вольтарена, натянула наколенник Back on Track на верхнюю часть ноги и поковыляли на пляж.  От дома до реки, 1,5 км, ковыляли полчаса!  Причем, Максу приходилось плестись рядом на коротком поводке, потому что ни дергать, ни тянуть меня в таком состоянии нельзя...  Для Макса это оказалось очень сложной задачей!  Так долго в "рядом" мы вообще никогда не ходили!  Обычно чисто дорогу перейти... а так - до речки на велике, вечером - на длинном поводке, шагов 20-30 рядом, потом Гуляй, Вася!  Так что, вспоминали, как это - рядом ходить... и не пытаться утянуть меня нюхать очередной пучок травы :)))

Зато на реке было прекрасно - абсолютно пусто!!!  Наплавался, набегался!  

6.JPG.edad954bfd94a0ca637872a2d17d1add.JPG

 

7.JPG.3f09fb3155a028cecf665db9171aac23.JPG

 

8.JPG.d0a7022b47138a2e15df389a31d494cb.JPG

 

Обратно мама вытребовала у меня песика (она с нами ходила), т.к. ей было его жалко, что ему приходится плестись со мной в "рядом" :))  Отдала ей, а Макс все равно рядом со мной идти пытался :)))  Или когда убегал нюхать очередное письмо, потом останавливался и ждал, пока я доковыляю :))  

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать! Погоди, скоро коленочку лечить тебе  будет, полижет как следует и все как рукой снимет!:default_yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю скорейшего заживания коленки! негоже живности застаиваться!

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, Таня, спасибо!!

5 часов назад, Елена и Изар сказал:

А что нам говорит рентген?

Рентген ничего не говорит, на самом деле это не коленка болит, а какая-то мышца в бедре сзади.  Очень похоже на тенденит.  Поэтому и наколенник натянула выше колена!  А что говорит по этому поводу может сказать врач, я уже и так знаю :)) - мажьте Вольтареном, и полный покой!  А покой нам только снится :)))

Про коленки свои я уже тоже все знаю :)))  Несколько лет назад я неудачно упала с Белки.  (Белка там была вообще не при чем, она просто стояла!!! :)))  Среди лежащих на плацу жердей.  А я, дебилко, на нее влезла без седла и задом наперед :)))  Ну и в какой то момент мы друг друга не поняли, и я рухнула с нее ровно на жерди левой частью спины.  Да так, что на следующий день поползла делать УЗИ почки!  А параллельно умудрилась как-то еще и правую коленку травмировать.  Долго пыталась сложить паззл - как можно упасть левой жопой и правой коленкой одновременно??  В итоге пришла к выводу, что коленом я пыталась цепляться за Белку в процессе падения.  Но Белка ж у меня - колобок, зацепиться без седла не за что совсем :)))   В общем, и спина, и задница давно прошли, а коленка все хромает и хромает.  Месяца три.  Тут я уже не выдержала и решила, что пора к врачу :))   Подруга нашла мне какого-то Светилу ортопедической хирургии, я сделала МРТ колена и бодро с этим МРТ к нему почесала.    В описании к МРТ было написано: "Дегенеративные изменения сустава" и еще что-то про связки, точную формулировку не помню.

Светило, посмотрев на МРТ, радостно потер руки и алчно произнес: "Советую артроскопию".  Ну, на самом деле, что еще мог посоветовать хирург-то? Я ж не к физиотерапевту пришла :))  Я опечалилась, представила себе операцию, потом реабилитацию... а мне в отпуск в Штаты через три недели.  А в Штатах хть и хорошо живется инвалидам, но здоровым все-таки лучше.  Поэтому я решила съездить в отпуск, а потом уже планировать операцию.  

Но за время отпуска коленка полностью прошла :)))  Так я и осталась жить со своими дегенеративными изменениями :)))  

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я год восстанавливалась после надрыва связки. и до сих пор иногда аукается.

про коленки молчу. конструктор для хирургов))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда надо мышечные релаксанты попить, если это мышца? На ночь хотя бы.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Может тогда надо мышечные релаксанты попить, если это мышца? На ночь хотя бы.

Илон, мне это на тендинит похоже - воспаление сухожилия, скорее всего двуглавой мышцы... правда, как-то странно: началось с верхнего сухожилия, а сегодня спустилось на нижнее, к колену :))  Но сегодня лучше уже гораздо, по ровной поверхности уже почти нормально хожу :)  Вчера только одной ногой ходила, а вторую подставляла просто :))

 

Сегодня по поводу инвалидности взяла теток просто в поле погулять.  Сначала прицепила на веревку Капу, решив, что из всех троих только она может за нами не пойти, а остаться пастись около левад.  Но сегодня ошиблась! :)  За нами не пошла Белка!  Сказала, что ей и там пастись хорошо!!  Нуаче, конюшня рядом, все соседи в левадах, подумаешь дочь с хозяйкой куда-то ушли!  Вернутся, куда денутся :))  Мы с Капой прошли почти до конца поля, а Белка так и не идет.  Капа тоже волновалась и уходить в одиночку (я у нее не в счет :)))  совершенно не горела желанием, все время пыталась меня развернуть в обратную сторону.  Плюнула, вернулась, отловила Белку, прицепила на корду ее, Капу отпустила и пошли опять.  Решив, что Капа уже немного прогулялась, и будет с нее, даже если она останется.  Но Капа решила идти за нами. 

5.JPG.ed3ce878a9f159e540092ebe4d9ebfa7.JPG

Наверное, потому что в соседней леваде остался только один мерин, с которым они, видимо, не очень дружны.  Ну и чудненько :))

 

В полях иван-чай цветет по второму разу!!  Первый раз такое вижу!

13.JPG.8291cd906756b144cbdcb090d2c30796.JPG

Макс носился колбасой

11.JPG.a39041fc822363fca5d8b62891630690.JPG

 

12.JPG.95d0b78d8f5b6e142c90859f3e5448ca.JPG

 

Один или с Капой :)

8.JPG.fe12867815d95815bcaa1b2084818f56.JPG

6.JPG.9ae12b1678e53beffcab39675f342fec.JPG

7.JPG.d7826c8a11de264510a16cf1d6003c0b.JPG

 

Тетки и Пионер :)

10.JPG.fbbe4439317b2249be933a1849b9810b.JPG

 

Святое :))

9.JPG.e5a50385cad6848a1cd9dfc737af6b5f.JPG

 

Когда приблизились к оврагу, решил, что уже надо срочно бежать купаться

4.JPG.a1c30e9dcf528986812d663d5ebcf8c8.JPG

(овраг там, за березками)

Но мне как-то хотелось видеть, где он там плавает, поэтому, пока не подошли, пыталась его удерживать от заныривания.  И Макс почти продержался, не выдержал только последние шагов 20 - все-таки занырнул чуть раньше, чем мы подошли :))

3.JPG.5a43c375f4d0f992812fa15d91c31bc8.JPG 

Я заодно провела Капу по "страшной дорожке".  Точнее, я провела Белку, а Капа просто пошла за нами, без особых сомнений.  На дорожке навстречу нам выкатился мопед, но все трое это стойко пережили :))

 

Уже вернулись: Макс пытается уместиться на пеньке: сказали "Лежать" :))

2.JPG.328c7cdbef0b346ace1db4c3a3410b6d.JPG 

А тут из конюшни вышел Атос - это пес одной из частниц, периодически приезжает и слегка Макса прессует.  Макс его боится, но все равно пристает :))  Увидел его и бдит: не пора ли линять :)))  Но изо всех сил старается продолжать выполнять команду :))

1.JPG.5c34c0b8c0d9ba37b181e8b4501df521.JPG   

 

  • Like 15
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...