Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Кать, у вас все прет и собака и цветы))) чем подкармливаете?)))

Лена, навозом :default_roflmao: "вторичное первично" (с) :))))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Лена, навозом :default_roflmao: "вторичное первично" (с) :))))

Точно)))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Дохлый номер! На тренировке все прекрасно, но как только видим мяч с детьми - все! Туши свет - бросай гранату! 

Оль, Макс пока тоже!  Как видит, что кто-то в мяч играет - рвётся, орет дурниной, если вовремя не отвлечь и не увести.  Может хоть немного поспокойней будет реагировать, если каждый день вокруг него мяч катать :))

 

4 часа назад, Страйк сказал:

Кать, меня муж с младых ногтей приучил никогда и никуда не ходить без перцового баллончика (в магазине "охотник" покупаю, когда срок годности истекает). Примерно раз в месяц заставляет предъявить ему

Молодец муж! Дотошный! :)). Я думаю про баллончик или шокер... но это ж ещё надо успеть достать. И не задеть свою собаку при использовании...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

успеть достать

Тренировки, девочка моя, тренировки...Помнишь, как в вестернах, ковбои лихо достают свой пистолет и БАХ! БАХ!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

кто-то в мяч играет - рвётся, орет дурниной

Вот никто не знает, а может Макс в прошлой жизни был футболистом Мировой величины и вот он оттуда из прошлой жизни пытается нам сказать:" Смотрите! Как я сейчас лихо буду мяч гонять!." А может, это просто потому что Макс- НАСТОЯЩИЙ МУЖЫГ! Все -же мужики по футболу тащатся:default_soccer_h4h:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никто не знает, а может Макс в прошлой жизни был футболистом Мировой величины и вот он оттуда из прошлой жизни пытается нам сказать:" Смотрите! Как я сейчас лихо буду мяч гонять!." А может, это просто потому что Макс- НАСТОЯЩИЙ МУЖЫГ! Все -же мужики по футболу тащатся:default_soccer_h4h:

Галя, тогда моя Ника кто??? )))) она очень лихо гоняет мяч, играет с пацанами в футбол и даже волейбол))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здрасьте, женский футбол очень даже сейчас развивается!!! Скоро откроете с Катей секцию для собак-футболистов! Как идейка? Никто же еще не додумался? 

Надо  тренера хорошего из человечьих найти, и пойдет дело! Мне за идею 5 процентов:default_clap_1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

тогда моя Ника кто??? )))) она очень лихо гоняет мяч, играет с пацанами в футбол

А Ника твоя - трансгендер... :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, НиКа@Элли сказал:


Галя, тогда моя Ника кто??? )))) она очень лихо гоняет мяч, играет с пацанами в футбол и даже волейбол))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Может она мальчиком была. С мячиком.

Изар когда маленький был и мы шли на пруд, я из далека кричала, что мы идем. Отдыхающие убирали все из зоны доступа и кричали в ответ - отпускайте))) а если не убрали что-то ,то потом была игра у всего пляжа - догнать и отнять. Вот видимо был просто хулиган с криминальными наклонностями. Однажды с сеттером стащили у кого-то мужика штаны пока тот купался и играли в них в перетяжку, убегая. 

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткое воспитание пляжников, однако:default_helpsmilie:!

Надо было и Изаром на нудисткие пляжи ходить-то:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Страйк сказал:

Надо  тренера хорошего из человечьих найти, и пойдет дело! Мне за идею 5 процентов:default_clap_1:

Могу Патюху вторым тренером порекомендовать))) тот еще игрок был. Теперь то уж рне играет,но мастерство,как известно,не пропьешь)

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Страйк сказал:

Жесткое воспитание пляжников, однако:default_helpsmilie:!

Надо было и Изаром на нудисткие пляжи ходить-то:default_roflmao:

У нас один. Потом нудисты на пляж не голышом же идут. 

Буквально неделю назад, приходим на пруд, там загарающие парни. Один лежит, Изар к нему, носом в ухо ткунлся. Остальные хохочат - надо что бы он искпался, извалялся а песке и лег рядом. Минуточку, сейчас все будет)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Тренировки, девочка моя, тренировки...Помнишь, как в вестернах, ковбои лихо достают свой пистолет и БАХ! БАХ!

Дык тренироваться не на ком! На узбеках разве что :) У нас посёлок строится, узбеков навалом :))) Но они вроде мирные... или надо даммичку прикупить? :))))

 

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Однажды с сеттером стащили у кого-то мужика штаны пока тот купался и играли в них в перетяжку, убегая. 

Я поняла - бывает хуже :)) Мужик-то потом в трусах домой пошёл? :))). Как ты жива-то ещё после этого? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Катя и Макс сказал:

 

 

Я поняла - бывает хуже :)) Мужик-то потом в трусах домой пошёл? :))). Как ты жива-то ещё после этого? :)))

Нет, отняли как-то.

Вспомнила еще хлеще историю. Уже в Москве. Они у меня летом все на даче. Это был день всеобщего идиотизма. У меня в квартире ремонт, но мне привезли деда и Изара и еще должна была приехать подруга из Питера и вечером мы возвращались на дачу. Я ничего не успеваю, утром запекла курицу,, что бы побырому на ужин сделать салат, деда (папу своего) отправила за сухариками, он долго выяснял из магазина какие нужны. Короче, все собрались. Я схватила собаку гулять, Таньке велела делать салат. И умчала, гуляю в парке, а у нас  есть речка мелкая, но быстрая, лежит на берегу дяденька на одеялке с книжкой, рядом кроссовки. Изар подлетает, хвать и в речку. Орать бесполезно. Я за ним, 1ая мысль все бросить и сматываться. Добежали до речки, кроссовок плывет по течению, скотина стоит в воде и пьет. Неси ботинок, неси скорее. Поймал,  донес до середины, потом опять решил попить, но все таки вытащил и мне отдал, опять мысль, ну нафиг - побег))) но как порядрчная женщина воду вылела и понесла возвращать - можете убить меня и мою собаку. Дядя посмеялся - ладно, лето, до дома дойду. Тут звонит Танька, которая на салате, а что делать с сухарями? Да вы че все с ума посходили, вываливай их в салат или в отлельную плошку, потом сами себе все пложат... прихожу домой, злая, голодная, садимся за стол, а сухарики понировочные))) хорошо дома хлеб был, нажарили побыстрому.

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, Лен! :)))  Нет, кажется, у меня милая и воспитанная собака :default_roflmao:

Сегодня милой и воспитанной собаке повезло несказанно: набежали тучки, попрохладнело, и тетки были бодры и согласились с ним играть!  Особенно Капа была в ударе :))

7.JPG.6a1bf8144363c1d94ef7b02132e23919.JPG

 

3.JPG.0eff5032162be9e4bf18ed607acdf227.JPG

 

4.JPG.995e006b7a4e7abd0dc432b07625624c.JPG

 

5.JPG.5a175bc007a4eeac6884b344b0602436.JPG

(два дурака :)))

Белка тоже не отставала :)

6.JPG.305926c395a7f9e108bbf67192f46fb3.JPG

 

Вот это я понимаю, веселье!  А то бегаешь-бегаешь как дурак целый час!

9.JPG.3e089c790a65fe37c3db89409c86257c.JPG

Уже язык на плече, а на тебя никто внимания не обращает!!

8.JPG.e8d7a729699a51846451440d10bfe01a.JPG

И максимум, на что удается раскрутить - это на какую-то жалкую "крысу" в свой адрес!  Настолько несерьезную, что даже убегать не хочется!

10.JPG.e9f52001921ffff5fd9da3e568c4988a.JPG

(а иногда так бегает-бегает, провоцирует Белку, которая обычно бежит первая или ближе к центру... а из-за Белки вдруг вылетает Капа, которую Макс, сосредоточенный на Белке, не замечает, и пинает его носом в попу!  И Макс такой: "Ай! Ой-ёй!! Хто здесь?" :)))

А потом сдриснул купаться без разрешения!:default_ranting:Убегался :))

 

Две попы приятной наружности, вооот такой окружности :) Моются в мойке

1.JPG.e6fec57fc51c6fcaa3f05b7a9a736dfd.JPG

Песик тоже с ними мыться любит :))

11.JPG.63cf8fd5a67c6bfae1122cc141be4909.JPG

Ну как так непонятно, куда смотрят? :)

12.JPG.cbc40d00a38c76bd119e5a59d34fee90.JPG

Кто-то идет.  Макс-то уже сдристнул проверять, кто это и что он может ему, Максу, сделать хорошего :))

 

А это дома - уселся охранять куст гортензии :)

2.JPG.62a903dd082e89001dcbaeefc415ee49.JPG

 

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Максовом месте укакалась, если бы мне над башкой копытом трясли.

Смотрят ваще не понятно куда)))) своими глазами по бокам.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, вот только сегодня была мысль попросить тебя  своих девчонок пофоткать - и  ВУАЛЯ! Капа  на втором фото получилась, как в кино. Макс не боится уже  лошадок? Считает, что он твой помощник в их воспитании? Или он их воспринимает как подружек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я бы на Максовом месте укакалась, если бы мне над башкой копытом трясли.

А Максу нравится :)))  У него день не удался, если за ним никто не побегал :))

48 минут назад, Елена и Изар сказал:

Смотрят ваще не понятно куда)))) своими глазами по бокам.

Глаза хоть и по бокам, но фокусироваться умеют :))  Смотрят туда же, куда и уши :)

 

47 минут назад, Страйк сказал:

 Макс не боится уже  лошадок? Считает, что он твой помощник в их воспитании? Или он их воспринимает как подружек?

Галь, Макс их изначально не боялся и считал исключительно объектом для игр :))  Несмотря на то, что пару раз получил от Капы-то.  Но, видимо, думает, что раз повизжал, Капа поняла, что переборщила :))  А Капа думает наоборот: "О! Визжит!  В следующий раз посильнее хлопну!" :))

Это, скорее, Белка считает себя моей помощницей по воспитанию песика :) А Капа с Максом - два дурака :))  

1 час назад, Катя и Макс сказал:

10.JPG.e9f52001921ffff5fd9da3e568c4988a.JPG

Тут, кстати, Капа кусает Белку за жо, чтоб быстрее бежала :)))

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создала темку в Кормах, но продублирую тут на всякий:

 

На днях зашла на сайт Грандорфа, а у них там теперь две линейки - Грандорф и One&Only.  Последняя - с "живыми пробиотиками" в виде Enterococcus faecium.   В продаже я пока его не нашла, но может кто-то уже пробовал или может прокомментировать состав?

http://absolutepetfood.ru/our-foods/one-and-only/lamb-brown-rice-all-breeds/

 

Для сравнения - Грандорф, тоже ягненок-рис для взрослых, Макси

http://absolutepetfood.ru/our-foods/grandorf/lamb-with-rice-maxi/

 

Из того, что я вижу, если взять одинаковый корм ягненок-рис для взрослых собак: белков-жиров в O&O чуть больше, а калорий чуть меньше, чем в Грандорф (как так?? Углеводов меньше??)  Кроме риса добавлена овсянка.  Хондропротекторов больше. Нормы кормления - одинаковые...

 

Макс пока ест Грандорф Юниор, все нравится, скоро переходить на взрослый, вот теперь теряюсь, что выбрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создала темку в Кормах, но продублирую тут на всякий:

 

На днях зашла на сайт Грандорфа, а у них там теперь две линейки - Грандорф и One&Only.  Последняя - с "живыми пробиотиками" в виде Enterococcus faecium.   В продаже я пока его не нашла, но может кто-то уже пробовал или может прокомментировать состав?

http://absolutepetfood.ru/our-foods/one-and-only/lamb-brown-rice-all-breeds/

 

Для сравнения - Грандорф, тоже ягненок-рис для взрослых, Макси

http://absolutepetfood.ru/our-foods/grandorf/lamb-with-rice-maxi/

 

Из того, что я вижу, если взять одинаковый корм ягненок-рис для взрослых собак: белков-жиров в O&O чуть больше, а калорий чуть меньше, чем в Грандорф (как так?? Углеводов меньше??)  Кроме риса добавлена овсянка.  Хондропротекторов больше. Нормы кормления - одинаковые...

 

Макс пока ест Грандорф Юниор, все нравится, скоро переходить на взрослый, вот теперь теряюсь, что выбрать :))

Ну кто так делает-то, а? Хрупал Толстый спокойно рыбный Грандорф, а теперь я тоже села думать[emoji38]

Вообще состав хороший, я думаю, что это что-то типа диет. линейки. А оно нам надо[emoji30]

UPD: позвонила тетушке, которая нам Грандорф возит, дала партийное задание узнать про этот корм и цены. Если есть, будем пробовать

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили сегодня гулять, нащелкала фоток, а сейчас обнаружила, что у меня комп сам делает вот такие видосики! :))

Клево!  Не надо мульон фоток обрабатывать и чего-то писать про каждую :))

 

Правда, что-то Макс мне не нравится после сегодняшней прогулки... вроде почти нормальный... температура в норме, ест, пьет, ежиков ищет, но... какой-то чуть более тухлявый чем обычно...  

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,пусть тебе просто показалась "тухлявость" Максика@@@ А утром тебя встретит сжатая пружинка,готовая по первому твоему слову распрямиться.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился красивый, Голливуд отдыхает! Максу не хворать! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть!

1.JPG.1fac700698e6a0f652f12f086ebb4cc6.JPG

 

Ко мне!

2.JPG.c6f3dda84315e25adfe44a069edd5bdf.JPG

 

Ай, браво!

3.JPG.b8fa4f12c00ffe155b5898e88a3dbc9e.JPG

 

А если пррыгну?  Еще дашь?!

4.JPG.95201ceaf15c8b170eb2aad16eb952ca.JPG

 

Есть у меня подозрение, что Макс вчера осу заглотил... или что-то в этом роде.  В общем, пришли с прогулки, попил водички и бухнулся спать.  Через полчасика еще прошвырнулся со мной посмотреть, есть ли еще малина, но не собирали, посмотрели и обратно.  Опять бухнулся спать, я пошла копать ямы для осенних посадок роз.  Копала-копала, песик спал прямо на клумбе.  К вечеру я подумала, что что-то уже долго спит.  Показала ему пуллер. Вроде подпроснулся, пришел, хвостом виляет, за пуллером подпрыгивает. Кинула - не побежал, опять улегся.  И слюни висят!  Напряглась.  Завела в дом, предложила горстку корма.  Сначала вроде все зажевал, но тут же выплюнул на пол и смооотрит на него.  Потом аккуратно, по одной, тщааааательно и мееедленно пережевывая, съел.  После чего опустил голову и какое-то время стоял, фтыкал.  Такой, "весь в себя".  И опять слюни.  То ли жевать больно, то ли глотать. Осмотрела весь рот - ничего не нашла.  Зубы вроде целые все.   Померила температуру - 38,5.  Дала кусочек сыра - съел.  Опять лег.  Подорвалась, побежала одеваться.  Пока одевалась, нашла его игрушку-гантелю резиновую.  Кинула Максу - побежал за ней, схватил, но как-то очень аккуратно и не сразу.  Но взял, начал ко мне приставать, чтобы отнимала.  В общем, решила, что состояние не настолько острое, чтобы на ночь глядя мчаться к вету.  Тем более должны были родители приехать, мы их ждали.  

Родителей встретил, может чуть более вяло, чем обычно... ну, не 5 раз прыгнул, а два :))  Слюни висят.  И опять спать.  Вечернюю дозу корма замочила в побольше воды и еще на всякий случай сварила льняной кисель.  Потом пошли гулять, взяла с собой немножко сухого.  На "гулять" проснулся, оживился, засуетился - как обычно.  И гулял как обычно, бегал, ежиков искал :) (почему-то если сказать "Гуляй", то далеко не уходит, метра два-три, потом возвращается и бежит рядом, предлагает себя (покормить :)))  А если сказать "Ищи ежика", то начинает дурнем носиться по всем обочинам и и искать :)))  Корм, как обычно, с хрюканьем выгрызал у меня из руки и по одной, и горстями.  Ел как обычно, бодро и весело урча... :default_hmm:  Дома замоченный корм с льняным киселем слопал, миску вылизал, воды попил. Слюни пропали.  И опять лег спать.

Ну и с утра сегодня тоже был совсем нормальный, разве что не так активно меня будил, как обычно.  Темпертуры нет. Вот только... когда надевала ошейник, показалось, что что-то впритык прям...  Но на вид шея нормальная, явных отеков не нащупала, все мягкое, вертится во все стороны.  Шея как шея...  Но ошейник раздвинула на пару сантиметров... На конюшне тоже нормальный был, с веревкой своей носился, к коням приставал, бегал на корде за тетками...  Разве что как-то старался особо корду не натягивать и несколько раз пищал, когда она все же натягивалась сильно... :default_hmm:  

Корм пока размачиваю.  Наблюдаю.  Наверное, если бы было что-то серьезное (я себе уже всякие переломы гортани напридумывала) - вряд ли бы стало лучше так быстро?  Из того, что могу вспомнить странного со вчерашней прогулки - я ему кинула в воду палку, он за ней попрыгал, но в какой-то момент открыл рот и начал челюстью двигать вверх-вниз, как будто застряло что-то... (но до палки он вроде тогда еще не доплыл).  Потом рот закрыл, доплыл до палки и поплыл с ней к берегу.  Я ему в рот на всякий случай заглянула, но ничего странного там не увидела...   В общем, не знаю, что это такое было :default_freaked:

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...