Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Чудесные фото!!! Время без интернета было круче)

Ну, интернет-то был уже (как и фотошоп :))), не настолько уж древние эти фотки :default_lol_2:  А вот фотик цифровой у меня, наверное, только через пару-тройку лет появился.  Но я еще несколько лет печатала фотки с цифры, чему сейчас очень рада, т.к. эти фотки сохранились в альбомах в отличие от тех, что остались на цифровых носителях!  Потому что компьютеры меняются, флешки теряются, диски все перепутываются и складываются черт знает куда, и нужную фотку не найти никакими силами!  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки мы съездили с Максом на денек в Москву.  Сегодня "с утра" пошли гулять в Коломенское.  Вообще-то, там везде на входе на территорию парка висят таблички, что собакам туда нельзя :(  И я очень по этому поводу страдала каждый раз, когда приезжала, потому что больше-то и гулять особо негде.  И при этом постоянно видела толпы собак, гуляющих в Коломенском...  В какой-то момент подумала - а чем мы хуже? :))  Тем более, что у меня не собака, а Лабрадор! :))  И пошли сегодня вдоль реки в "дикую" часть Коломенского, за Голосов овраг.

1.jpg.b07f8431806c773d81bd8542e30de7e7.jpg

Домики на самом дальнем плане - это откуда мы пришли.

Вот кто мне объяснит, почему СЮДА нельзя с собакой??

2.jpg.4e7cecbb8d70db94357335d6bbe04e47.jpg

 

3.jpg.c9af0153aeacc8d44c05266c51177532.jpg

Нашли табличку, что там, оказывается, охраняемый, уникальный для Москвы природный ландшафт!

5.jpg.230afbc8b4398bc34a63903cde1172d3.jpg

ну... для Москвы уникально, да :)))

На самом деле я, несмотря на то, что тут родилась и выросла, никогда не была в этой части Коломенского!  (может только в раннем детстве, но это было давно и неправда :))  Да и вообще в последние ...дцать лет я в Коломенском не была, как-то не было случая... а тут песик - ну как не сходить!

4.jpg.7f1ac761a1817fb10ee96c22ce7f421e.jpg

 

К сожалению, утро у нас с Максом начинается, когда уже дико жарко :(  Поэтому пришлось окунуться :))

6.jpg.039be927ffdbfc0387ac46c9556ef9a4.jpg

Но с поводка как-то стремно было его спускать, все-таки, общественное место :))

 

7.jpg.92e7999c6e4a6d247dd8f3cf65a71bb0.jpg

Наткнулись на очень красивую ивовую рощицу!

8.jpg.e29eb29dfe24e884dc9ff7f508f78e81.jpg

Я даже подумала, что было бы неплохо у себя на участке что-то подобное изобразить :)))

Идем дальше

9.jpg.da27689e35072acedc66cc425dc1dd5b.jpg

Полезли наверх

10.jpg.e1d1fb23f5ce664b90378af2bc4a6066.jpg

За деревьями виднеются крыши реконструированного макета деревянного дворца Алексея Михайловича

11.jpg.d89a380a97199dd8b5d3be76098f2de8.jpg

Там я, кстати, тоже ни разу не была, потому что новодел - это как-то уже не очень интересно, а сам дворец разобрали веке в 18-м.

12.jpg.c809181b38f8c1c2f17647eb68383364.jpg

Вот это тот самый мистический Голосов Овраг.

13.jpg.77208e4fed483cb5f966800f3c7ff42c.jpg

 

14.jpg.f761168733dcdb60828931711bfc4b39.jpg

 

А вот и алтей! :)

15.jpg.066f534a7a631dc7da9be6f725b0415a.jpg

 

Спускаться вниз было намного более проблематично :)  поскольку спуск очень крутой, а на тропинке какая-то серая пыль - скользко.  И Макс на поводке, радостно вперед мчится.  Попросила его не мчаться, а ждать меня.  Макс, умничка, очень аккуратно пошел вниз и ни разу меня не дернул!

Спустились

16.jpg.c53ed1119088859c97b32ae527d8b17c.jpg

 

Опять "ландшафт" :)))  И кто-то же тут ходит... тропинки прям явственные!

17.jpg.c76f64cc71043c66a8d4c6c8c3036e88.jpg

За деревьями - купол церкви Усекновения Главы Иоанна Предтечи.  Во времена моего детства она была совершенно разрушена, внутри был натурально туалет, а на кладбище за церковью, по слухам, тусовались местные наркоманы.  Поэтому ходить туда было реально стремно.  Сейчас все отреставрировали.

 

Утки

18.jpg.86f02807b48ef83e6751fa3b210ec17e.jpg

 

Ну и, собственно, выход из парка.  Тоже очень красивые ивы, но уже более взрослые

19.jpg.6fd0ecc1f92c092b3d162f57068cd515.jpg

 

Гуляли часа 2,5.  Потом съездила по делам, оставив Макса на пару часиков одного дома.  Макс стойко пережил одиночество :)  Вернулась и говорю ему: "Собирайся, едем домой".  Пошел собирать свои игрушки.

20.jpg.0e8e7958ea35e9e344049310c0d1693b.jpg

 

По дороге обратно на дачу заехали в гости к моей подруге Оле.  У нее сейчас сложная ситуация, поэтому надо было поддержать морально - мама в больнице, собака - инвалид с миелитом (предположительно).  Ну и молодая, здоровая кошка :)  Приехали:  посреди прихожей лежит на коврике Степана (инвалид которая) и тихо, но радостно тявкает.  Раньше она всех гостей встречала звонким лаем и прыжками-поцелуями, но сейчас ходить не может :(  Кошка, которую нашли на помойке котенком, совершенно непуганая собаками, прибежала тоже встречать гостей и пошла с интересом обнюхивать Макса.  Макс на все это посмотрел и попятился к двери: "Мам, тут какие-то странные животные!  Пошли отсюда!!" :))  Насилу уговорила его зайти, он прошмыгнул в кухню, понял, что вроде опасности нет, и дальше стал вести себя как настоящий оболтус!   Для начала он налинял на свежевымытый пол прямо на глазах у уборщицы, которая как раз заканчивала убираться :)  Ну это ладно, я Олю предупредила, что Макс как раз сейчас страшно линяет.  Оля попросила уборщицу не убирать пылесос :))  Потом пошел попить водички, половину миски пролил на пол :)     Потом увидел кошку, побежал ее изучать.  Кошка опешила от напора, выгнула спину и зашипела.  

21.jpg.5b1cf75812c11cac01efd8573a9ba8cc.jpg

Макс сказал: "О! Дык это ж кошка!" и прогнал ее на подоконник.  Мир постепенно выправился с головы на ноги, и Макс пошел приставать к Оле и лезть к ней под юбку :))  Был поставлен на место и продолжил покрывать пол своей шерстью :)

23.jpg.32753d5993013bb4cc16b9fd926434d2.jpg

Потом на кухню пришла кошка, решив, что в конце концов это ее дом, и всякие там песики ей не указ!  Макс опять побежал ее нюхать, кошка угрожающе шипела.  Я командовала Максу "Место", он приходил, ложился, но хватало его ровно на минуту, после чего он опять перся знакомиться с кошкой.  Я сказала ему, что если ему расцарапают нос, глаза и выбьют зубы, я его к врачу не повезу, будет лечиться сам.  Этого хватило еще минуты на две :))

А это я решила показать Оле, что песик вообще-то знает команду "Фу", просто применительно к еде, а не к кошкам :))

22.jpg.902b6c4066342ed63d56deb55794f7ee.jpg

Макс стойко выдержал экзамен, но залил Оле пол слюнями :))

Потом нам пришла в голову светлая идея отвлечь Макса от кошки какой-нибудь игрушкой (олений рог, который я взяла с собой, его не привлекал :))  В ход пошел резиновый бегемот, который прыгал по полу и рычал :)  Бегемот отвлек Макса еще минут на 20 - сначала он его испугался, а потом начал с ним бороться :))

 

Окончательно поборов бегемота, он принес его мне: "Теперь давай играть" :))  Настоящий джентльмен - сначала убил добычу, только потом принес хозяйке :)))

Потом оказалось, что в процессе борьбы песик нассал на ковер в прихожей!!! :default_ranting:

Тут я прям расстроилась - уже месяцев 5 ни одного "эксцесса", ни дома, ни в гостях.  Правда, я давно уже старалась дома его особо не возбуждать, все игрушки и занятия, напрягающие мозг, перенесла на улицу, но за последнее время как-то расслабилась и забыла, что в моменты высокого умственного возбуждения такое может случиться...

По счастью, ковер приобретался изначально с учетом собак, выдержал Олиного пуделя с ХПН, так что большого ущерба не нанесли, но сам факт!!  Главное, и ругать-то бесполезно, потому что сам момент мы упустили.  Я, конечно, Максу высказала, что "Фу таким быть", но чисто для проформы :)  После чего мы засобирались домой, от греха :)))

Выйдя из подъезда, Макс поскакал в ближайшие кусты и наложил там кучу :))  Так что все-таки не совсем наглость потерял, да и вовремя мы ушли :)))  В общем, в приличные гости Макса стремно брать :)))   Но Олю от грустных мыслей мы, наверное, немного отвлекли :default_roflmao:

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 11
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагатино моя родина, я на Высокой 35 лет прожила. В школе мы на лыжах на физру ходили в Коломенское. При любой возможности еду туда гулять. 

Но со своей безумное собакой которая при виде воды теряет разум наверное только на поводке бы там ходила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ну, интернет-то был уже (как и фотошоп :))), не настолько уж древние эти фотки :default_lol_2:  А вот фотик цифровой у меня, наверное, только через пару-тройку лет появился.  Но я еще несколько лет печатала фотки с цифры, чему сейчас очень рада, т.к. эти фотки сохранились в альбомах в отличие от тех, что остались на цифровых носителях!  Потому что компьютеры меняются, флешки теряются, диски все перепутываются и складываются черт знает куда, и нужную фотку не найти никакими силами!  

Интернет, может, и был дома в Москве, но я в 2000 году за интернетом ходила в интернет-кафе))) Там много не посидишь)))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Сегодня "с утра" пошли гулять в Коломенское.  Вообще-то, там везде на входе на территорию парка висят таблички, что собакам туда нельзя :( 

Катя, а где вы вошли в Коломенское? Я тоже туда давно хочу пробраться на дикую часть, но с проспекта Андропова только официальные ворота с охранниками и табличками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Парасолька сказал:

Катя, а где вы вошли в Коломенское? Я тоже туда давно хочу пробраться на дикую часть, но с проспекта Андропова только официальные ворота с охранниками и табличками. 

Со стороны ул. Коломенская можно зайти. Где шлюз и школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела карту, поняла где. А со стороны Каширского шоссе не знаете, есть такой проход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Парасолька сказал:

А со стороны Каширского шоссе не знаете, есть такой проход?

Я оттуда не заходила никогда. Но думаю, что где-нить в районе МИФИ наверняка есть и вокруг деревянного дворца тоже наверняка есть!!  Они не могли д там вход не сделать?

Я-то захожу, где Лена написала, со стороны шлюза, т.к там живу как раз.

5 часов назад, Елена и Изар сказал:


Но со своей безумное собакой которая при виде воды теряет разум наверное только на поводке бы там ходила.

Ну, я-то с поводка и не спускала :)). Хотя, там уже ближе к оврагу можно было бы, и река уже довольно далеко, чтобы он сам туда побежал. Пока вдоль реки шли, Макс то мне тоже всю дорогу намекал, что он не против плыть параллельным курсом :). В принципе, там вполне нормальный заход в воду для собак, у берега мелко.  Правда насчёт чистоты воды не уверена :))) Но люди купаются!!! (Не в самом Коломенском, а ближе к шлюзу).  Хотя, я купаться там перестала ещё в школе :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катя и Макс сказал:

Я оттуда не заходила никогда. Но думаю, что где-нить в районе МИФИ наверняка есть и вокруг деревянного дворца тоже наверняка есть!!  Они не могли д там вход не сделать?

Я-то захожу, где Лена написала, со стороны шлюза, т.к там живу как раз.

Ну, я-то с поводка и не спускала :)). Хотя, там уже ближе к оврагу можно было бы, и река уже довольно далеко, чтобы он сам туда побежал. Пока вдоль реки шли, Макс то мне тоже всю дорогу намекал, что он не против плыть параллельным курсом :). В принципе, там вполне нормальный заход в воду для собак, у берега мелко.  Правда насчёт чистоты воды не уверена :))) Но люди купаются!!! (Не в самом Коломенском, а ближе к шлюзу).  Хотя, я купаться там перестала ещё в школе :))

Я последний раз там купалась в 2003 году. А в школе мы на пороме ездили на тот берег морковку продергивать, в колхозе "Огородный гигант" и купались всегда после работы. 

И на кладбище возле церкви всегда ходили. Там очень интересные надгробья 18 века, вся история умерших на них написана. А в роднике, если набрать в лодошки видно было серебрянные вкрапления))) собираюсь опять в конце августа, все таки хочу попасть в новодел и на ярмарку меда, конечно. Прям на весь день с работы отпрошусь. Это в феврале, как раз когда большой снегопад был.

20180204_154311.jpg

20180204_154915.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ну порадовала ты читателей своих. Читаешь, и прям видишь вас с Максиком!

Макс -то какую уже мордельку хорошую наел! Прямо красава!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день живем в обнимку с бегемотом :default_lol: (бегемота нам подарили :)))

1.jpg.8b3d3267a6862c90622b356e1024aaf1.jpg

2.jpg.3c9cea6c7df775c79a35bec306476a33.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Второй день живем в обнимку с бегемотом :default_lol: (бегемота нам подарили :)))

2.jpg.3c9cea6c7df775c79a35bec306476a33.jpg

Лягушка и бегемот :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще видела такого же и думала купить-некупить? Вон какя классная игруха-то, оказывается. Фу!На меня! Жадная мамка. А вчера противоглистное брала , так уже не было этого бегемота, осталась свинка. Хоть ее бы успеть забрать!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Страйк сказал:

думала купить-некупить? Вон какя классная игруха-то, оказывается.

У нас парочка подобных кабанчиков есть. Пацаны к ним абсолютно равнодушны. Брала на улицу одного. Даже где-то фото у себя выкладывала. Домой кабан не вернулся. Его постигла та же участь,что и все остальные игрухи,вынесенные за пределы дома. Почил(

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Его постигла та же участь,что и все остальные игрухи,вынесенные за пределы дома

Вот Максу за пределами дома тоже никакие игрухи не интересны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осваиваем команду "Ищи каку!" :default_lol:  На большинстве конюшен как-то не принято убирать навоз в левадах (во всяком случае в моем ценовом диапазоне :))  А мне не нравится, что кони гуляют по говну.  На некоторых конюшнях все это радостно подбирают дачники, а у нас как-то дачников поблизости не водится.  Поэтому убираю сама.  А сейчас трава наросла, кучи в траве плохо видно.  Поэтому пытаюсь научить Макса их искать (кому - утка, а кому... :default_roflmao:)  Ну и заодно, чтобы песик не скучал, пока я занята делом :))  Макс пока не очень понимает, что от него требуется, поэтому честно ходит за мной как пионер и ждет, пока я сама найду очередную кучу, ткну его туда носом и выдам конфету :)))  В идеале, конечно, было бы прекрасно, чтобы находил и сам в тачку складывал :default_roflmao:  Обучение осложняется тем, что кучи надо искать только в нашей леваде, а не в соседних тоже :))  Сегодня на последней куче песику надоело, и он свалил в сторону деревни.  Звать не стала, думаю: пойду отвозить тачку на конюшню, сам прибежит.  Не прибежал...  Отвезла, нету! Пошла искать в ту сторону, куда он свалил...  И тут он меня догоняет сзади!  Видимо, уже оббежал все вокруг...  Вот ведь... просек, что я с конюшни никуда не денусь, и расширяет ареал обитания... :default_insane:

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2018 в 02:15, Катя и Макс сказал:

Второй день живем в обнимку с бегемотом :default_lol: (бегемота нам подарили :)))

1.jpg.8b3d3267a6862c90622b356e1024aaf1.jpg

2.jpg.3c9cea6c7df775c79a35bec306476a33.jpg

У нас такой поросенок. Ваще не нужный. 1 +, что они не убиваемые. Хотя может не убиваемые потому что не нужные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Катя и Макс сказал:

Вот Максу за пределами дома тоже никакие игрухи не интересны...

Дома у нас игрух полный коробас) всяких и разных. Практически все без надобности. Мягкие используются заместо подух,иногда нас встречают с игрушкой в зубах. Но стоит только вынести игрушку на улицу - все. Игрушке конец. Все трое пытаются ее уничтожить. Причем одновременно. И еще ни одной игрушке не удавалось вернуться назад. Там просто нечему возвращаться. Гуляем мы только с мячиками. Годами. С одними и теми же) Если вдруг мячик теряется,то ему приобретается замена. Один в один. Иначе жизнь дает трещину)

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более исчерпывающего и реалистичного ответа про игрухи я еще не встречала!!! Марина насмешила:default_roflmao:

3 часа назад, Marina-Patrik сказал:

ни одной игрушке не удавалось вернуться назад

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем работать над выдержкой

1.jpg.248cf08f559dfdc63f7aacb7221e9949.jpg

С переменным успехом :)  Но мячик уже можно пинать, главное, чтоб не очень близко :))))

 

Днем не ходили никуда, на участке колбасились, поэтому ночером решила на велике по поселку песика пробежать.  И прекрасно прокатились по всему поселку, а уже повернув обратно на нашу улицу, встретили стайку бродячих собак... в количестве 3 штука!  В принципе, они уже какое-то время назад у нас появились, но мы ни разу не пересекались с ними.  Точнее, сначала появился один, его мы встречали (а может ее...), но он оказался очень пуганный и убегал, только увидев нас издалека.   А потом их стало трое...  Управляющая компания обещала разобраться с ними, и я как-то даже забыла про них и расслабилась.  И нате вам! Тусуют прямо на повороте на нашу улицу...  А я на велике, и песик, к этому велику привязанный!  Решив, что лучшая защита - это нападение, мы с песиком с криками "Банзай!!" И "пошли вон, это наша улица!!" ринулись на них :))  Стая напугалась - еще бы!  Движется на них странная штука, вся звенит и гремит, сверху штуки какая-то тетка орет матомно, а рядом еще светящаяся собака :))) (я светящийся ошейник на всякий пожарный надеваю ночью)   Разбежались, правда, они в разные стороны - две убежали вперед, а одна вбок и, получается, что осталась у нас сзади.  Поэтому пришлось мчаться вперед в духе "Нас не догонят". Макс, почувствовав мой настрой и увидев убегающих собак, начал рвать на груди тельняшку и практически довез нас с велосипедом до дома сам :)))

Но вообще, неприятно :((

Хотя, хаски, которого мы встречали во время карантина, был неприятнее :))

 

А вот мои юные розки, на второй круг пошли :))

2.jpg

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, меня муж с младых ногтей приучил никогда и никуда не ходить без перцового баллончика (в магазине "охотник" покупаю, когда срок годности истекает). Примерно раз в месяц заставляет предъявить ему, что не забываю носить и при нем вытащить из сумки.Для собак шальных приставучих отличный "аргумент". Он маленький, можно в сумочку в наружный карман или просто в карман сунуть. Никогда не знаешь, когда и где может пригодится, и в том числе НЕ ТОЛЬКО ОТ СОБАК.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый стал Макс! Не смогла удержаться от комплимента. Прям  такую морду  хочется поцеловать!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мяча. Я так и не смогла Нику отучить реагировать на мяч футбольный/волейбольный и другие, которые больше теннисного мяча)
Дохлый номер! На тренировке все прекрасно, но как только видим мяч с детьми - все! Туши свет - бросай гранату!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, у вас все прет и собака и цветы))) чем подкармливаете?)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...