Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за рассказ. Жалко, что конец грустный:(((

А вы на какой базе под Можайском обитали? Случайно не на "Бородинском хуторе"? Или "Аванпост"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ваську очень интересный рассказ. И поучительный. Даже умную собак надо беречь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2018 в 21:13, Катя и Макс сказал:

А ещё пёсик бывает вот таким

IMG_9324.JPG.0c4e126d91e7b42bab462ab1cfa55ca0.JPG

 

:default_Jumpy::default_lol: Супер лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошла до лошадок, у вас безумно интересная тема!
Лабрадор и лошади.. Что может быть лучше :default_clap_1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Звезда Севера сказал:

А вы на какой базе под Можайском обитали? Случайно не на "Бородинском хуторе"? Или "Аванпост"?

В Аванпосте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мир маленький:)))). Мы с Пашей (моим супругом) познакомились, когда ездили в Марий-Эл на конный Новый год, организованный Женей Матузовым из "Аванпоста":)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Звезда Севера сказал:

Какой мир маленький:)))). Мы с Пашей (моим супругом) познакомились, когда ездили в Марий-Эл на конный Новый год, организованный Женей Матузовым из "Аванпоста":)))

Ээээ... а в каком году? Не в 2000м часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часом в 2000:))). Стесняюсь спросить, Вы тоже были в этой поездке???????

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Звезда Севера сказал:

Часом в 2000:))). Стесняюсь спросить, Вы тоже были в этой поездке???????

Ну,вот и здравствуйте,называется :default_roflmao:

Действительно, мир крохотный)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там вообще была толпа народу, я всех не помню:(((. Но, кстати, одну Катю помню, не знаю, Вы это или нет:))). Я там была с двумя конскими подружками, своего молодого человека тогда не стала брать, решили ехать девчачьим коллективом, вот меня Паша так удачно и перехватил:)))

У меня в Москве фото где-то из этой поездки лежат, когда с дачи приеду, поищу:))). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Часом в 2000:))). Стесняюсь спросить, Вы тоже были в этой поездке???????

Ага!! Собственно, тогда с Матузовым и познакомилась :))

53 минуты назад, pozolota сказал:

Ну,вот и здравствуйте,называется :default_roflmao:

Действительно, мир крохотный)))

Там было человек 40, я помню примерно половину, мы потом ещё много куда ездили кататься все вместе.  У меня тоже фотки с той поездки в Москве лежат, надо найти какую-нить групповую :)

Фееричная поездочка была, согласитесь :))) 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катя и Макс сказал:

Ага!! Собственно, тогда с Матузовым и познакомилась :))

Там было человек 40, я помню примерно половину, мы потом ещё много куда ездили кататься все вместе.  У меня тоже фотки с той поездки в Москве лежат, надо найти какую-нить групповую :)

Фееричная поездочка была, согласитесь :))) 

Форум,весьма интересное место встреч)))

Мы с Илоной тоже случайно обнаружили,что мой муж с ней в одном классе учился)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездочка была хорошая, ну, а для меня вообще получилась весьма важная:))).

А мы с Матузовым еще ездили на Южный Урал в конный поход.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...я думала такое только в книгах бывает! Хотелось бы, чтобы вы  обе( и Ольга и Катя) нашли фото той  конной  поездки  в 2000 году. " Продолжение следует..." так говорится в хорошем голливудском кино:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Хотелось бы, чтобы вы  обе( и Ольга и Катя) нашли фото той  конной  поездки  в 2000 году. " Продолжение следует..." так говорится в хорошем голливудском кино

Думаю, что даже если я их найду, там в основном только я :)) Оль, я посмотрела твои (давай уже на Ты, раз уж у нас есть общие "накопленные переживания"?  :))) фотки в профиле - не помню ни тебя, ни Пашу... видимо, вы были в другой половине тусовки :))  Или вы с 2000-2001 ездили?  Я на НГ 1999-2000.  А ты без седла с нами ездила 1го или 2го (не помню точно) утром? 

 

Самых фееричных момента в той поездке мне запомнилось два:  первый - это непосредственно сам Новый год.  (Тут надо сказать, что Женя Матузов - безумно талантливый организатор.  Причем, не столькофыя в том плане, что все прекрасно организовывает, а в том, что из любого косяка может сделать запоминающееся и веселое приключение :)))

Поскольку нас было 40 человек, лошадей на всех не хватало, поэтому Новый год было решено встретить так:  часть людей верхом, часть - в санях с факелами и шампанским и выехать в поля.  И вот поседлали лошадей, одну запрягли в сани, зажгли факелы...  Время: без 5 минут 12, Женя командует "Трогай!"  Но... то ли в сани набилось слишком много народу, то ли так запрягли, только лошадь вырывается из оглобель и усвистывает в ночь.  Сани остаются на месте :))))  Женька не теряется, втыкает свой факел в снег, открывает бутылку шампанского и кричит, что это очень символично, сани остаются в прошлом веке, ураа!! с Новым Годом!!  Народ бросает своих верховых лошадей и бежит разливать шампанское.  Я стою как правильная, держу свою поседланную лошадь, но шампанского ж тоже хочется ))  В итоге тоже отпускаю ее на свободу :)  Итого: ночь, снега, горящие факелы в сугробах, между факелами мечутся кони, так мы встретили новое тысячелетие :))

 

На следующий день Женька сказал: "Приходите утром к конюшне, вас ждет сюрприз"  Я в шутку спросила: "Без седла что ли, поедем?"  Женька тоже, как мне оказалось, в шутку ответил: "Какая ты догадливая".  Утром мы пришли к конюшне, и Женя начал нам выводит коней... в уздечках, но без седел!!!  Без седа я на тот момент не ездила ни разу...  Но хоть в седле умела.  Большая часть народу на лошадь в той поездке села впервые :))  Я подумала, что все это все еще шутка, щас Женька над нами еще немного поприкалывается, мы поседлаемся и поедем.  Но Женька начал закидывать народ на лошадей... Я подумала, что это - безумие, и я в этом не участвую.  Но тут подошел Женька и закинул меня на лошадь :))  Я решила: ладно, просто посижу на ней, хоть почувствую, каково это :))

Но тут все поехали.  Ладно, - думаю, - проеду до леса.  Ну в итоге так мы и катались. Было очень здорово!  Не все, правда, удержались наверху :)))  но сугробы были мягкие, и никто не пострадал :))  Мне повезло - я осталась верхом :))  

 

Да, ну и был еще третий фееричный момент (а по порядку - первый):  полдня в застрявшем в снегах автобусе - дорогу на турбазу замело, и пришлось сначала искать, а потом ждать грейдер, который бы ее расчистил :)))  Мороз, метель, вокруг куда ни посмотри - сугробы по пояс.  И 40 человек в автобусе :))  Как раз тогда наша половина тусовки и передружилась  :))  

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поснимала сегодня, как у нас получается "Отказ от премии".  Что-то я, наверное, делаю не так...   Больше всего меня смущает - разрешение потом съесть этот же самый корм...  Но нас так учили на ОКД команде "Фу".    Роликов много - постепенно усложняю.

Собакен приготовился :)  Очень сурьезный, когда занимаемся  :))

1.jpg.dc2e94762147a0137a004f75b3e2ecc4.jpg

 

 

 

 

 

 

Команду "Место" в такой ситуации ввела впервые - решила посмотреть, что будет.  Тут произошла неожиданность:  Макс испугался идти на место, на котором лежит зловредный корм, который нельзя есть :)))  Еле уговорила :)) (хотя в начале ролика видно, как он идет на место по команде - сразу и без раздумий).

Потом немного поиграли в мячик. Когда играем - не такой сурьезный :

)2.jpg.57d05fe7175d1acbb9054438ea55b733.jpg

Ну и тоже позанимались

 

Еще сегодня произошло редкое событие: заходим в конюшню, а там удирает от нас кошка.  Макс, как водится, за ней дернулся, я скомандовала "Ко мне", он пробежал три прыжка, кошка побежала дальше, а Макс развернулся и прибежал ко мне!  Не обольщаюсь, но немножко заработало :)  Так же ирали с мячиком: кидала мячик, а когда Макс кидался вслед командовала Ко мне.  Правда, он успевал почти добежать до мяча но разворачивался и прибегал!

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Думаю, что даже если я их найду, там в основном только я :)) Оль, я посмотрела твои (давай уже на Ты, раз уж у нас есть общие "накопленные переживания"?  :))) фотки в профиле - не помню ни тебя, ни Пашу... видимо, вы были в другой половине тусовки :))  Или вы с 2000-2001 ездили?  Я на НГ 1999-2000.  А ты без седла с нами ездила 1го или 2го (не помню точно) утром? 

 

Самых фееричных момента в той поездке мне запомнилось два:  первый - это непосредственно сам Новый год.  (Тут надо сказать, что Женя Матузов - безумно талантливый организатор.  Причем, не столькофыя в том плане, что все прекрасно организовывает, а в том, что из любого косяка может сделать запоминающееся и веселое приключение :)))

Поскольку нас было 40 человек, лошадей на всех не хватало, поэтому Новый год было решено встретить так:  часть людей верхом, часть - в санях с факелами и шампанским и выехать в поля.  И вот поседлали лошадей, одну запрягли в сани, зажгли факелы...  Время: без 5 минут 12, Женя командует "Трогай!"  Но... то ли в сани набилось слишком много народу, то ли так запрягли, только лошадь вырывается из оглобель и усвистывает в ночь.  Сани остаются на месте :))))  Женька не теряется, втыкает свой факел в снег, открывает бутылку шампанского и кричит, что это очень символично, сани остаются в прошлом веке, ураа!! с Новым Годом!!  Народ бросает своих верховых лошадей и бежит разливать шампанское.  Я стою как правильная, держу свою поседланную лошадь, но шампанского ж тоже хочется ))  В итоге тоже отпускаю ее на свободу :)  Итого: ночь, снега, горящие факелы в сугробах, между факелами мечутся кони, так мы встретили новое тысячелетие :))

 

На следующий день Женька сказал: "Приходите утром к конюшне, вас ждет сюрприз"  Я в шутку спросила: "Без седла что ли, поедем?"  Женька тоже, как мне оказалось, в шутку ответил: "Какая ты догадливая".  Утром мы пришли к конюшне, и Женя начал нам выводит коней... в уздечках, но без седел!!!  Без седа я на тот момент не ездила ни разу...  Но хоть в седле умела.  Большая часть народу на лошадь в той поездке села впервые :))  Я подумала, что все это все еще шутка, щас Женька над нами еще немного поприкалывается, мы поседлаемся и поедем.  Но Женька начал закидывать народ на лошадей... Я подумала, что это - безумие, и я в этом не участвую.  Но тут подошел Женька и закинул меня на лошадь :))  Я решила: ладно, просто посижу на ней, хоть почувствую, каково это :))

Но тут все поехали.  Ладно, - думаю, - проеду до леса.  Ну в итоге так мы и катались. Было очень здорово!  Не все, правда, удержались наверху :)))  но сугробы были мягкие, и никто не пострадал :))  Мне повезло - я осталась верхом :))  

 

Да, ну и был еще третий фееричный момент (а по порядку - первый):  полдня в застрявшем в снегах автобусе - дорогу на турбазу замело, и пришлось сначала искать, а потом ждать грейдер, который бы ее расчистил :)))  Мороз, метель, вокруг куда ни посмотри - сугробы по пояс.  И 40 человек в автобусе :))  Как раз тогда наша половина тусовки и передружилась  :))  

Ок, конечно, давай на ты:))). Да, я была на 1999-2000 г. И все эти воспоминания - и мои тоже:)).

Когда перед Новым годом выяснилось, что категорически не хватает лошадей наша троица (я и мои две подружки Ира и Полинка) пошли Жене взрывать мозг, что это безобразие. Бухтели-бухтели, в результате Женя договорился с какой-то фермой, что они нам еще выдадут с десяток лошадей. И нас туда часов в 7 вечера закинули, было достаточно морозно, снег шел, темнотища. Там какие-то косматые грязные лошадки стояли, и мы их в кромешной темноте перегоняли в Наргиз. Поездка заняла больше 4х часов, мы на базу приехали уже в 12-м часу ночи. Там веселье столбом, а мы все задубевшие, красные:))). Но был очень необычный предновогодний вечер. На следующее утро без седел мы не ездили, т.к. после этого перегона коней валялись без задних ног.

А когда автобус застрял и мы ждали грейдер, я собственно и обратила внимания на Пашу. Там тоже часть народу ныла, а Паша откуда-то выудил воздушные шарики, надул их, и люди переключились, стали их швырять друг другу и пошла веселуха. Ну, а дальше я там уже всю поездку была сосредоточена на Паше, поэтому, наверное, с тобой и не познакомилась:)))

А еще там было забавно, что в программе поездки значились "полеты на парапланах", помнишь? Паша на самом деле на это и купился, т.к. на тот момент он на лошали вообще не сидел ни разу, но серьезно занимался полетами, получил лицензию пилота и поехал в Марий-Эл с собственным парапланом. В поездке же нас один раз выволокли на горку, откуда-то достали древний параплан и всех желающих стали скидывать с куполом с горы:))). Паша, как человек, понимающий, что такое парапланеризм, рассказывал, что в тот момент несколько прифигел от такой халтурки и стал ждать, когда кто-нибудь что-нибудь себе сломает, тем более часть народу была не совсем трезвая. К счастью, ветра не было и никто толком никуда не улетел. 

Веселая была поездка:)))

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Поснимала сегодня, как у нас получается "Отказ от премии".  Что-то я, наверное, делаю не так...   Больше всего меня смущает - разрешение потом съесть этот же самый корм...

В принципе всё правильно. То, что потом можно съесть на вашем этапе тоже возможно. Единственный момент, он смутил и тебя, отказ идти на место. Поступила ты тут правильно, помогла Максу. Судя по роликам, был пропущен этап перехода от статики к движению. Может быть, вы такие упражнения и делали, просто в этих роликах их нет? Это должны были быть упражнения на движение, но там, на месте, то есть "сесть-лечь-встать" при лежащем перед носом корме. Если не делали, то упражнение с возвратом на место - слишком большое усложнение. Потому Макс и не пошёл.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, как же повезло Максу оказаться у тебя! Какие внешние  и внутренние преображения с ним случились! Определенно,  Максик родился под счастливой звездой. Дай Бог Вам еще очень-очень много счастливых лет вместе!

Не смогла остаться равнодушной к твоей истории. Побольше бы на Свете таких замечательных и интересных людей!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально работает мальчик.))) На счёт смущения ,что съедает корм...Вот с руки я так же давала,а с пола нет. Для меня смысл упражнения с едой на полу-это как раз таки неподбор. Я бросала на пол корм-он не ел и получал поощрение с моей руки,корм с пола я убирала в карман(потом его использовала в других упражнениях. Т.е. этот же корм не давала с руки в этом упражнении,чтоб не путать собаку.

Могу быт не права,конечно.Опытные собаководы пусть поправят тогда.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Катя и Макс сказал:

 

 

 

 

Сидеть-сидеть...Как сидеть-то?Забрала мячик и играется! А у ребёнка шило прямо в попу вонзается и колет :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

Нормально работает мальчик.))) На счёт смущения ,что съедает корм...Вот с руки я так же давала,а с пола нет. Для меня смысл упражнения с едой на полу-это как раз таки неподбор. Я бросала на пол корм-он не ел и получал поощрение с моей руки,корм с пола я убирала в карман(потом его использовала в других упражнениях. Т.е. этот же корм не давала с руки в этом упражнении,чтоб не путать собаку.

Могу быт не права,конечно.Опытные собаководы пусть поправят тогда.

На начальном этапе я корм с пола (земли, стола и т.д.) отдаю сама, в карман не прячу. Не думаю, что этим собаку запутать можно, особой разницы не вижу в том, чтобы дать эту же корминку, а не из другого кармана. Позже, когда неподбор уже хорошо отработан, ввести разрешение на взять этот корм - пара пустяков. В моей практике никто не путался, разрешили - поднял, не разрешили - прошёл мимо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Звезда Севера сказал:

А еще там было забавно, что в программе поездки значились "полеты на парапланах", помнишь?

Дааа!  Точно!  Сейчас вспомнила эти тряпки, катящиеся вниз с горы :)))  Я-то экстримом всяким не увлекалась, поэтому чисто посмотреть пошла, так что была не очень разочарована. А вот подруга моя очень хотела попробовать.

 

14 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Судя по роликам, был пропущен этап перехода от статики к движению.

Да, комплекс сидеть-лежать-стоять мы не делали рядом с едой, кажется.  Но ходили рядом мимо, это Макс делает совершенно спокойно.  Но вообще, он - жуткий крохобор :)  Если в процессе поощрения что-то упало на землю, я ему запрещаю это подбирать (не всегда работает пока), но подбираю сама, кладу обратно в сумку и даю из сумки. И спокойно идем дальше.   Но если я вдруг не подобрала, Макс весь изведется, будет оборачиваться, смотреть туда, где осталась корминка, запомнит место и на обратном пути будет искать :)))

А вообще супер-удобно! Сегодня ходили на речку, накупались, наплавались за палками, потом, когда я одевалась - насыпала горстку корма на землю и сказала "Сидеть".  И песик сидел и охранял корм вместо того, чтобы шариться вокруг и выискивать палки или ошметки мусора :)))  Сидел довольно долго, пока я одевалась!  Правда, в какой-то момент я почувствовала, что он готов просто уже встать и уйти!  В этот момент я его похвалила и разрешила съесть.

А еще - все-таки нашел какую-то "какашку" (совершенно несьедобную!!) и давай ее жевать.  Обычно он от меня убегает в такой ситуации.  А сегодня я ему сказала Фу и Ко мне - выплюнул и прибежал!!  (правда, думаю, что была б съедобная - не прибежал бы :)))))

9 часов назад, pozolota сказал:

Я бросала на пол корм-он не ел и получал поощрение с моей руки,корм с пола я убирала в карман(потом его использовала в других упражнениях

Вот да, обычно тоже так делаю.  Но тут вроде бы сама положила, на "место", то есть, в большей степени как с едой получается - пока насыпаю в миску, велю сидеть и ждать, потом зову к себе, а потом разрешаю идти есть из миски.  А если кормлю где-то, где нет миски - сыплю на пол и пока сыплю, тоже велю сидеть и ждать, а не лезть уже хомячить :)

 

Все никак не соберусь перейти к следующему этапу - разбрасыванию еды по пути следования заранее :))  С этим есть некоторые сложности - у нас бездомные собаки и кошки обитают, если разбросать и уйти, можно не найти потом :))))  Но для начала по-любому на участке будем учиться, надо взять себя в руки и заняться этим.

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2018 в 14:19, НиКа@Элли сказал:

А с ежами - не хвали)) попробуй команду выполнить при еже - лежать, сидеть, апорт, обойди)) Убери концентрацию с ежа и переключи на себя. А потом просто уходите и все. 

Вот сейчас встретили ежа и уползли от него командой "Ползи!" :)))  Странный песик - пройти мимо по команде Рядом с кормом у носа он не может, а ползти - может :default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночером прогулка прошла под девизом "Ищи ежика!" :)  А все потому что я взяла Макса на длинную веревку 8 м, чтобы звать "Ко мне", а Макс предпочитал идти рядом и получать за это вкусняшки :)  "Гуляй!" как-то его не впечатляло, все равно шел рядом и тыкался носом в руку.  Тогда я ему казала: "Ищи ежика!"  Макс помчался искать :))  Бегал по всем обочинам и кюветам, туда-сюда (веревку ни разу не натянул, кстати!), периодически возвращался: "Маам!  Я никого не нашел!" :)  Получал конфетку и мчался искать дальше.  Ну и звала "Ко мне" периодически и много хвалила.  Ни одного ежа так и не нашли - они после дождя, видимо, попрятались все :))

Сегодня пошли в подлесок проверять грибы.  Несколько раз сваливал в кусты, но на "Ко мне" прибегал.  Я старалась часто не комнекать, но блин, стремно - исчезает из виду!   Потом таки свалил и не прибежал :default_ranting:  И минут, наверное, 5 его не было!!  Решила, что пойду потихоньку к дому, все равно искать по кустам его бесполезно...  Минут через 5 примчался, радостный такой!  Не выдержала, взяла его за ошейник, и до поля мы дошли так.  В поле не убегает, идет сзади и наступает на пятки :)))  Да и дом там в прямой видимости...

 

На конюшне - я мою тазики в мойке и наливаю воду, а Макс ждет на лавочке напротив. Уже сам на нее залезает, без команды, и ждет.

1m.jpg.9172628ead7477ee7b9f3f9458188a55.jpg

 

Попытка перейти к этапу №2 в упражнении "отказ от премии" с треском провалилась :)  Утром достала из холодильника корочку хлеба и кусок сыра.  Вышла, разложила их на площадке перед домом.  Максу, в принципе, должно было быть все равно - он знает, что в холодильнике его еды нет.  Мало ли, куда пошла.  Потом вернулась, прицепила поводок, и мы пошли...  Но Макс все равно все сразу понял и вышел на бровях: "Ураа!  Мамка спрятала вкусняшку, идем искать!!!"  Потом подумал: "Ой!  А поводок-то зачем?!"  Обычно мы во двор без поводка ходим...  И окончательно все понял.  Когда увидел кусок хлеба: "Ага!  Это та самая "премия", от которой надо отказываться!"  И даже не стал его нюхать!  Ходил вокруг вот так:

4m.jpg.8c3a7ffab3991bd388b04285f32e63e3.jpg

 

И потом вот так:

5m.jpg.1bf086b5436e5ee33d7cb9d486ad3821.jpg

Ну что?  Я пионер?  Давай уже еду!!

 

Ну ладно, хлеб - это не вот прям вкусно и пахуче... пошли в сторону сыра.  Но Макс и тут все просек.  Сыр только нюхнул и сразу отвернулся.  

2m.jpg.cb8095f8e14945c7e6a8381798087cac.jpg

И дальше ходили-ходили туда-сюда... неее, неинтересно!  Еду давай!  Я же молодец?!

3m.jpg.0b0cb1463cbc1f7108e06852fbed5f3f.jpg

 

Ок, закинула Макса обратно в дом, взяла сыр и хлеб и вынесла за калитку, кинула в траву.  Взяла опять Макса, пошли типа гулять.  Хлеб Макс вообще типа не заметил.  Сыр в траве увидел: "Оооо, вот где ты, премия!"

6m.jpg.94dfee679114be89476eceea20b43706.jpg

Мам, я ее нашел и не ем!  Давай еду!

7m.jpg.842840d22d75e2438c1048f7c23edddf.jpg

 

В общем... собрала это все и выкинула в помойку :)  Зато, когда пошли обратно домой, прошли мимо места на плитке, где лежал сыр, Макс там все обнюхал, нашел случайно оставшуюся там сырную крошечку иии... без зазрения совести ее сожрал!  Я и Мяу сказать не успела :)))

 

В общем... как-то надо хитрее :)  Прошаренный песик оказался :)) Буду видимо просить кого-то из родственников, чтобы еду вынесли на улицу и положили в условленном месте  :))

 

Сидит, охраняет вход на террасу

8m.jpg.82f4f9a5f96827b21397dd99feeff0bb.jpg

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...