Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

Сидит, охраняет вход на террасу

8m.jpg.82f4f9a5f96827b21397dd99feeff0bb.jpg

Ах,как я хочу такое крылечко....

Мечталось совсем не о том доме,что сейчас имеем-вынужденная покупка в надежде на лучшее. Перестраивать его не хочу. Идеально было бы просто сломать и построить новый,чтоб всё по уму и нравилось.

Везёт Максу )))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, pozolota сказал:

Мечталось совсем не о том доме,что сейчас имеем-вынужденная покупка в надежде на лучшее.

Да, нет ничего более постоянного, чем временное :)))  Я вот очень стараюсь в новом доме никаких "временных" штук не городить, чтобы потом с этим не остаться навсегда :)))

А зато у вас моооре и черешня!!! :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бабушки с дедушкой было высокое крылечко в веранду и мы вечерами,как куры на насесте на него усядемся кто-где....Хорошее время было-светлое.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Да, нет ничего более постоянного, чем временное :)))  Я вот очень стараюсь в новом доме никаких "временных" штук не городить, чтобы потом с этим не остаться навсегда :)))

А зато у вас моооре и черешня!!! :))

Это моя ошибка-под давлением обстоятельств и уговорами мужа. Когда пришло осознание,то у меня прям депресняк был. Потом родился план сделать приятным для себя хотя бы двор-начала садить цветы. Я трезво на вещи смотрю-мы быстро не перестроим жильё,поэтому облагородить то,что есть,чтоб ждать было приятней. Мне и ремонт-то нужен в доме ради самого ремонта-иллюзия приведения плана в действие))) В конце концов дом там,где семья. Зато есть время не только помечтать,но и продумать проект))) Дети подрастут,смогут помогать строить.Глядишь,и внуков буду привечать в любимом доме уже))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, pozolota сказал:

В конце концов дом там,где семья

Это точно, Свет!  Всегда будет где-то, где лучше.  А сад - это тоже такой отдых!  Можно так красиво сделать, а в доме только спать и готовить :)))  У меня вот пока почти чистый газон, и чахлые кустики кое где :))  Но я на них смотрю и уже представляю, как это будет, когда они разрастутся! :)))  Люблю наблюдать, как они растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Катя и Макс сказал:

Это точно, Свет!  Всегда будет где-то, где лучше.  А сад - это тоже такой отдых!  Можно так красиво сделать, а в доме только спать и готовить :)))  У меня вот пока почти чистый газон, и чахлые кустики кое где :))  Но я на них смотрю и уже представляю, как это будет, когда они разрастутся! :)))  Люблю наблюдать, как они растут.

Да у меня тоже пока ещё всё молодо-зелено,не разрослось . Но всё равно,уже в этом году  розы по второму кругу цвести  вот начинают.Стараюсь неприхотливые и яркие однолетки высаживать,которые объёма придают))) И ещё я в этом году решила не упираться-делать всё по чуть-чуть,чтоб в удовольствие.А то вечно как трактор. Летом можно и лишний раз на отдых куда-то выехать,а осенью попозже каких-нибудь штук интересных поделать для сада-всё равно слякотно и в это время больше дома находимся.(сказала Света,которая на октябрь уже на охоту с мужиками напросилась Ника посмотреть :default_lol_2: )

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2018 в 23:07, pozolota сказал:

Кать,надо отрабатывать отпуск с команды. Т.е. успевать отпустить первей,чем он уйдёт сам. И делается это вот прям постоянно,пока он не перестанет своевольно освобождать себя без команды "гуляй"

Кстати, счас опять залезла на догскул.ру, вот оттуда из статьи цитата

Цитата

Независимо от того, над чем вы работаете, не думайте о том, что собака делает после щелчка. Помните – щелчок оканчивает поведение! Когда действие выполнено, оно закончено.

http://dogschool.ru/node/182

Видимо, оттуда ноги и растут.  Но... перед этим написано

Цитата

Когда вы щелкаете и поощряете собаку, всегда отпускайте ее из отрабатываемого положения. Если вы отрабатываете движение рядом, остановитесь и покормите (не требуйте посадку на этом этапе). Если отрабатываете выдержку сидя или лежа, всегда поднимите собаку, и затем возобновите позицию для начала следующей отработки.

Этот момент я немного упустила, видимо.  Ну и в итоге у нас после клика надо повторить команду, чтобы она продолжала выполняться... :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Потом таки свалил и не прибежал :default_ranting: 

Катя, ты вот так прямо его и зовёшь "Ко мне"?

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

В общем... как-то надо хитрее :)  Прошаренный песик оказался

Действительно прошаренный.

Закладку нельзя брать руками.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная история Макса...
очень красивый, а главное очень умный пёс (судя по последним роликам :default_rolleyes:)
Катя и вы большая умница, что подарили собакину счастливую жизнь!!!
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, откопали альбом с фотографиями с Нового 2000 года, но у меня там почти нет каких-то лиц, кроме моего близкого окружения:))). Несколько фото все-таки выложу, вдруг там мелькнет кто-нибудь тебе знакомый:)))

 

Итак, фото № 1 - когда у нас сломался автобус, вначале мы топтались на какой-то остановке, а потом, если память не изменяет, нас как-то переместили куда-то на автовокзал или что-то такое, где мы торчали, пока автобус не починился. Там и состоялось перекидывание воздушных шариков, когда я обратила внимание на Пашку:)))

1.JPG

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото № 2

За несколько часов перед Новым годом меня и двух моих подружек закинули в какую-то глухую конюшенку, откуда мы перегоняли лошадок на нашу базу. Рядом со мной стоит конюх с той дикой конюшенки.

2.JPG

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото № 3

За полчасика до Нового года мы лошадок на базу пригнали, успели напялить платьица и присоединиться к празднику.

3.JPG

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото № 4

Вдохновитель нашей поездки Женя Матузов что-то моей лошадке налаживает.

 

4.JPG

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото № 5

Конный выезд по Марий-Эльским лесам:)))

 

5.JPG

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото № 6

Первое фото Паши и его тогда еще новенького параплана в моей коллекции. 

6.JPG

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото № 7

Паша тогда так очаровал местного парапланерного тренера, что он предложил ему ехать на вокзал на его машине, а не в автобусе. Паша захватил меня и моих подружек, по дороге мы заехали в этнографический музейчик в Козмодемьянске, в котором можно все трогать и везде лазить. Очень хорошо там погуляли до поезда.

 

7.JPG

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и фото № 8, заключительное

Это мы уже где-то перед отъездом в Москву в какой-то столовке пирожки трескаем: Паша, я, моя подруга Ира и тренер по парапланам с базы Наргиз.

Интересно будет увидеть твои фото с той поездки:)))

 

8.JPG

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Интересно будет увидеть твои фото с той поездки:)))

Оль, я поищу как в Москву приеду!! Я только на первой фотке вроде вижу Катюху Передерий, в серой шапке и синей куртке, слева (ну, кроме Матузова :)), и в чёрном по центру - Таня (фамилию не помню... (УПД: вспомнила! Свечникова!), но очень интересная девчонка была!)  Ещё девушка в красной куртке сзади за Женей - лицо знакомое, но не помню ее.

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все красивые, молодые, море энергетики и эмоций! Повезло Вам, Катя и Оля, с таким энтузиастом - организатором встретиться Женей Матузовым. Вот я этого человека в глаза не видела, а восхищаюсь его предприимчивостью. Это же надо было столько всего организовать в одну поездку : и кони, и парапланы и НОВЫЙ ГОД!!!:default_buket1:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Катя, ты вот так прямо его и зовёшь "Ко мне"?

Наташ, по-разному.  Обычно "Ко мне" - только если вижу, что он готов прибежать.  А так или просто по имени или "Иди сюда" и т.п.  Но вот когда он свалил - звала именно "Ко мне!", в надежде, что уже хорошо закрепилось.  Ан нет :(

18 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Закладку нельзя брать руками.

Упс... а чем? Вилкой???

 

34 минуты назад, Страйк сказал:

Повезло Вам, Катя и Оля, с таким энтузиастом - организатором встретиться Женей Матузовым. Вот я этого человека в глаза не видела, а восхищаюсь его предприимчивостью.

Галь, по прошествии многих лет довольно тесного общения я поняла: Женька - это Питер Пэн :))  Со всеми плюсами и минусами :))  Надо сказать, что ему удалось сделать почти невозможное: прибыльную прокатную конюшню :))  Обычно такие конюшни едва сводят концы с концами (если коней содержат относительно нормально, а не берут на сезон, а потом утилизируют) :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, pozolota сказал:

(сказала Света,которая на октябрь уже на охоту с мужиками напросилась Ника посмотреть :default_lol_2: )

Не стоит брать на реальню охоту, не обученную молодую собаку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя и Макс сказал:

Обычно "Ко мне" - только если вижу, что он готов прибежать.

Катя, нельзя отдавать команду, если нет возможности проконтролировать её выполнение. То есть, если команда отдана - она ДОЛЖНА быть выполнена.

7 минут назад, Катя и Макс сказал:

Упс... а чем? Вилкой???

Можно и вилкой. :default_lol_2: Но удобнее в перчатках. На закладке не должно быть твоего запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

Не стоит брать на реальню охоту, не обученную молодую собаку.

 

Ну,ты думаешь я прям реально попрусь охотиться? Нет,конечно. Просто официально сезон будет открыт и ребята поедут.Заодно и нас с птичкой познакомят. С ними сайгачить я не собираюсь))) Опять же выстрелы проверим. Где я ещё птицу возьму,чтоб познакомиться?))) А там собаки добры фазанчиков принесут,а мы их потом попользуем)))

В общем предварительная договорённость есть,а там посмотрим.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Катя, нельзя отдавать команду, если нет возможности проконтролировать её выполнение. То есть, если команда отдана - она ДОЛЖНА быть выполнена.

Да, я это знаю, поэтому и стараюсь не "комнекать" всуе...  Но вот... случается и так :(

Вспомнила еще смешную историю про Васятку.  Как-то раз местные спасатели нашли шоколадную лабрадоршу Мику.  Точно не помню эту грустную историю, там вроде хозяева уехали на пмж заграницу, а собаку оставили деду в деревне.  А дед то ли помер, то ли запил. В общем, собаку нашли привязанной к дереву, без еды и воды.  И забрали.  И привезли к нам на передержку (потом ей нашли новых хозяев).  У нас тогда Маша в доме жила, она Мику кормила и гуляла с ней.  И жил в доме кот (уже тоже не помню, как звали), наглый и толстый.  Так вот, кот придумал себе развлечение: когда собаки ели, кот тихонько подкрадывался сзади к Мике и со всей дури шлепал ее лапой по попе.  Мика пугалась и убегала, кот веселился :)

Однажды кот "попутал рамсы" и шлепнул по попе Васятку :))  Васька поперхнулась кашей.  Мееееедленно развернулась.  Оквадратила плечи и, глядя коту прямо в глаза, начала мееедленно на него надвигаться.  Кот, осознав, что совершил ужасную ошибку, распластался по полу и  начал пятиться назад.  Васька меееденно надвигалась. Кот пятился...  В тот момент, когда кот допятился до стены и уперся в нее попой, Васька громко сказала: "РРРРРР!!!"  Издав истошный вопль, кот взлетел по стене до потолка, задом кверху.  Васька удовлетворенно хмыкнула и пошла доедать кашу.  Веселились все, кроме кота :)))

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...