Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

4esdddxxxxxxxxxxxz

----------------

Это Макс написал своей носопыркой :)))

9m.jpg.2a2df00863fa90ded03dc0cd4578893e.jpg

 

44 минуты назад, золотая собака сказал:

совет

Спасибо большое!!  К сожалению, у Макса уже "зона безопасности" сильно расширилась :))  Но спасибо за наводку - похоже, на сайте есть больше материала, в том числе и по взрослым собакам!  https://www.thelabradorsite.com/dog-recall/  Буду изучать!

 

УПД: Ржу:

Цитата

Most dogs cannot resist running after a whooping, hollering crazy human friend

 

У нас, конечно, пока вот эта стадия:

Цитата

You’ll find that many dogs will come when they are called, provided there is nothing better to do.

"Большинство собак прибегает на подзыв, если у них нет более интересных дел" :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

4esdddxxxxxxxxxxxz

----------------

Это Макс написал своей носопыркой :)))

это ваще круть) можно уже стенографистом подрабатывать!)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

4esdddxxxxxxxxxxxz

----------------

Это Макс написал своей носопыркой :)))

9m.jpg.2a2df00863fa90ded03dc0cd4578893e.jpg

 

 

 

 

"Большинство собак прибегает на подзыв, если у них нет более интересных дел" :)))

Какой умный ребенок.

Мой подбегает на подзыв, если интересные дела закончились или понимает, что я сейчас сама кааак подойду(((:default_ranting:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто пользуется свистком для подзыва? Это удобно? И какой лучше - ультразвук или обычный? Сама я свистеть не умею, совсем никак :((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Катя и Макс сказал:

Кстати, а кто пользуется свистком для подзыва? Это удобно? И какой лучше - ультразвук или обычный? Сама я свистеть не умею, совсем никак :((

Аня с Бондом пользуется и Даниил тоже.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, pozolota сказал:

Аня с Бондом пользуется и Даниил тоже.

и я)) приучила, но пользуюсь редко)

очень удобно с больным горлом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Кстати, а кто пользуется свистком для подзыва? Это удобно? И какой лучше - ультразвук или обычный? Сама я свистеть не умею, совсем никак :((

Лучше обычный. Человек ультразвук не слышет.

 

это лучший свисток для ретривера.

http://www.pettra.ru/svistok-dlja-sobak-dressirovochnij-acme-2115.html

но в принцыпе можно и в спорт магазине купить обычный спортивный.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макса сегодня пытался погрызть какой-то бобик, пришедший на конюшню  Хорошо, вцепился в ошейник, а не в шкуру. Причем, сначала они вроде как вполне дружелюбно стали знакомиться, а потом бобик вцепился и стал Макса жрать (а может это просто я не понимаю собачьих намерений и языка тела...)   Макс орал как резаный и пытался убежать. А мы как раз с Белкой из конюшни вышли. Ну, я Белку бросила, все равно никуда не денется, и побежала помогать Максу.   Замахнулась хлыстом.  Бобик испугался и убежал. Сказали, что это бобик какой-то частницы (был в ошейнике), но ее самой нигде не было видно. Попросила передать, что в следующий раз придушу его.  
Макс пытался спрятаться в конюшне, но я его все-таки убедила бежать с нами в поля  Когда вернулись, бобика уже не было...  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Макс:((((. У нас в округе в основном все собаки добрые, но живет одна безумная боксерша, которая молча и без предупреждения вцепляется в собак. Один раз она вцепилась в холку нашей уже старой Ярди, Ярди тогда тоже начала просто орать, драться-то мои не умеют... Я эту боксершу заодно с ее хозяином-идиотом чуть не прибила, теперь при моем виде начинает убегать, чему я рада.

Желаю больше не встречаться с Бобиком

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкурка не пострадала?

Всегда жалею в таких случаях, что у меня нет шокера. И не подпускаю не знакомых собак к своему не с какими намерениями. Хрен их знает, что там с прививками и поведением.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена и Изар сказал:

Шкурка не пострадала?

Всегда жалею в таких случаях, что у меня нет шокера. И не подпускаю не знакомых собак к своему не с какими намерениями. Хрен их знает, что там с прививками и поведением.

К счастью нет! Выпало пара клочков линяющей шерсти :))

вот я тоже их сначала шуганула (там на самом деле пришла парочка - Бобик и бигль, бигль вообще без ошейника был). Потом спросила, что это за собаки - сказали, что вроде свои, знакомые. Ну я и расслабилась...

 

про шокер тоже думаю, у нас в посёлке стая бродячих собак объявилась... мы с ними пока не встречались (только с одним, но он убегал), но мало ли... А зимой были не очень приятные встречи с хаской... справились  канеш без шокера, но с ним спокойнее было бы ;)

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Катя, подальше от незнакомых собак! Я вот даже с деревенскими не даю нюхаться. Посмотрели друг на друга - и будя.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем злые люди издеваюцца над бедным песиком :)))

1s.jpg.24bd95cd9fe1aa56b735f340d7f893c6.jpg

Если конфетка падает на пол, ее подбирать низзя :)  Можно только дождаться, пока я кликну и подставлю руку - тогда из руки конфетку можно съесть.  Можно съесть и на лету, но до такого уровня пилотажа песик пока не дошел :)))

Потом пошли за малиной, подумаешь, дождь!  Малины  этом году море!  Я собирала в банку, а песик - в рот

2s.jpg.a9ab3bb1c822f4af5899e2181a76f3d6.jpg

Надеюсь, его не пронесет этой малиной :))))

По дороге к малиннику обнаружили маслята и решили вернуться потом за ними.  Но когда подошли к калитке на наш участок, оказалось, что я потеряла ключ от калитки!!  Положила его в карман с дыркой :(  Идти в обход в основную калитку не хотелось - долго, и трава мокрая... поэтому подлезла под калиткой (там оказалось как раз достаточно места, чтобы протиснуться :)), и Макс, естественно, за мной.  Так, добрая хозяйка сама научила собачку пролезать под забором :)))

Оставили банку малины дома и пошли за маслятами. Показывала Максу каждый масленок, давала понюхать и хвалила.  Может, когда-нибудь научится сам грибы искать :))  Вместо этого Макс нашел соседскую яблоню, у которой яблоки падают за забор... И с тех пор стал потерян для общества :)))

Вернулись оба мокрющие - Макс от мокрой травы, а я - от непромокаемой одежды, которую на себя напялила, и которая ни фига не дышит :))  А мокрого песика всегда почему-то очень штырит :))

 

 

Потом вернулись домой, Макс задрых, я нажарила себе грибов с картошкой, наелась, прилегла на диван на секундочку... и мне прям на живот тут же прилег песик и опять задрых :))

3s.jpg.bbc2ced71d0a559c9f35a6a9d1b50dbc.jpg

Лежу, хочу чаю нимагу, а встать невозможно :))   В животе возмущаются грибочки, которым мешают свободно булькать :))

В итоге все-таки пришлось выползать аккуратно.  Макс дрыхнет до сих пор - намаялся, бедный, малину с грибами собирать :)))

  • Like 7
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Я собирала в банку, а песик - в рот

2s.jpg.a9ab3bb1c822f4af5899e2181a76f3d6.jpg

Логично))) Не ждала же ты,что он тоже будет в банку собирать)

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Может, когда-нибудь научится сам грибы искать :)) 

у меня Патрик мухоморы постоянно находит,да еще и обижается,что я их не беру)

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плодотворный у вас день, и питательный :default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы я знала,когда и в каком месте грибы пойдут,я бы запланировала грибные выходные и съездили бы на материк. Заодно Нику бы нормальные берёзовые леса показала)))Очень скучаю по ним-и по лесам,и по грибам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Очень плодотворный у вас день, и питательный :default_lol:

Вот даже думала, не уменьшить ли сегодняшнюю пайку :)))  Но потом че-т забыла :)))

 

17 минут назад, pozolota сказал:

Вот если бы я знала,когда и в каком месте грибы пойдут,я бы запланировала грибные выходные и съездили бы на материк. Заодно Нику бы нормальные берёзовые леса показала

Да, с ними никогда точно не знаешь :(  То нету-нету, а потом идешь  а уже все переросли и сгнили :)))  Вот маслята мы сегодня нашли - они прям сегодня с утра и вылезли :)))  А у меня на участке под сосной в прошлом году пол-корзинки собрала, а в этом - пока ничего нет!

 

Почитала тему про ретривера в вольере... ну как так?  :(  Кому там на живот прилечь?  Нос на клаву положить? :((( Они ж как хвостик за своим человеком ходят...  :default_bad:  У меня Макс когда в клетке на 1м этаже ночевал - и то скучал. Сейчас под кроватью у меня спит :)) (на кровать не пускаю :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёсик срет малиновыми косточками :))) в остальном - полет нормальный :)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Пёсик срет малиновыми косточками :))) в остальном - полет нормальный :)))

:default_roflmao: скока ж он малины стрескал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, Катя))) вырастет у тебя малина за оградой))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я случайно набрела только что в инете на ролик про лабрадоров французский, так там рассказывают, что лабрадоров учат искать грибы и особенно ценится то, что они находят трюфели. Так что ТЫ ПРАВА, что  хочешь учить Макса искать грибы!:default_ohyeah:

 

 

Ролик длинный и  немного нудный, необязательно его смотреть - это просто в подтверждение моих слов .

 

19 часов назад, Катя и Макс сказал:

Может, когда-нибудь научится сам грибы искать :

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ненавидит за грибами ходить. У нас в позапрошлом году было очень много грибов. Он как слышал про лес, говорил, я лучше вообще гулять не пойду.И как ишак из Кавказкой пленницы упирался. Одно развлечение для моей собаки во время сбора грибов, отнимать палки и грибников. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marina-Patrik сказал:

:default_roflmao: скока ж он малины стрескал?

Не знаю, но я минут 40 ее собирала :)))

 

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Смотри, Катя))) вырастет у тебя малина за оградой))))

Неее, я там все в пакетик собираю и в помойку выкидываю  :)))

 

3 часа назад, Страйк сказал:

Кать, я случайно набрела только что в инете на ролик про лабрадоров французский, так там рассказывают, что лабрадоров учат искать грибы и особенно ценится то, что они находят трюфели

Воооот!!! :))  Может, и трюфель найдем :)))

 

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Мой ненавидит за грибами ходить. У нас в позапрошлом году было очень много грибов. Он как слышал про лес, говорил, я лучше вообще гулять не пойду.

Ой, а почему??  Потому что хозяйка занята грибами, а не песиком? :))  Или вообще лес не любит?  Там столько запахов всяких-разных!!

В позапрошлом году было море грибов, да!  У меня до сих пор в морозилке позапрошлогодние грибы лежат :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Страйк сказал:

Ролик длинный и  немного нудный, необязательно его смотреть - это просто в подтверждение моих слов .

Ролик чудесный, посмотрела с большим удовольствием!!  Спасибо!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...