Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Девочки уже все написали.

Агрессия - породный брак

Какой я вчера брак видела!!!

Идем с прогулки. Пересекаемся с парнем. На поводке у него палевый лабрадор. Алиса моя идет как всегда мимо смотрит, Сид вякнул пару раз и тут это лабрадор  как начинает рваться. Хозяин его еле держит, собака уже на задние лапы встала, так он ее подтянул, и ни фига не успокаивается. Лаял так... мне кажется я так лающих собак ни разу не видела, пока мы из проходили он не останавливался.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дони сказал:

Какой я вчера брак видела!!!

Идем с прогулки. Пересекаемся с парнем. На поводке у него палевый лабрадор. Алиса моя идет как всегда мимо смотрит, Сид вякнул пару раз и тут это лабрадор  как начинает рваться. Хозяин его еле держит, собака уже на задние лапы встала, так он ее подтянул, и ни фига не успокаивается. Лаял так... мне кажется я так лающих собак ни разу не видела, пока мы из проходили он не останавливался.

У меня лает - пустите немедленно, там движуха, мне туда)))

Может и этот так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

У меня лает - пустите немедленно, там движуха, мне туда)))

Может и этот так же.

Нет, это был совершенно не такой лай. Там был такой рыык. Мне вот страшно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Patrik сказал:

А вот на чемпионате мира я была свидетелем,как лабрадор кинулся на мопса. Хорошо,что все на поводках. Могло бы малышу "хорошо" так прилететь. И так как это было не в ринге,то сей кобель продолжил свою выставочную карьеру.

Ну вот мне как раз интересно, с точки зрения стандарта и "идеального сферического ретривера в вакууме".  К чему стремятся заводчики, желающие максимально улучшить породу?  Убрать агрессию или защитно-оборонительный инстинкт вообще?  И где грань?

Все это навеяно, канеш - две ночи подряд читала тему про ретриверов и ЗКС :))  К сожалению, тема закрыта, там спросить не могу :)) и не понимаю, в каком разделе лучше такой вопрос задать...  Не читайте по утрам советских газет (с) :)))

 

Пионер Квакин сегоня был опять укушен осой.  Я собирала яблоки, а Квакин жрал падалицу.  Ну и видимо откусил яблочко вместе с осой...  Смотрю - сидит под яблоней, просто так.  Удивилась - думала, наелся яблок, как-то быстро :))  А потом посмотрела - одна брылька нижняя больше, чем другая.  Опухла.  На желание и возможность есть, правда, на сей раз это не повлияло.  Но все равно дала пол-таблетки супрастина.   Сейчас уже почти одинаковые.

Вот интересно, чему-нибудь его это научит?  Вообще ничего не подбирать, или не подбирать яблоки, или не подбирать яблоки конкретно под той яблоней или осматривать каждое яблоко на предмет наличия на нем осы?  Зависит от его способности к аналитическому мышлению и делать выводы от частного к общему :)  А может и вообще ничему не научит :)  Хотя, идеальное отрицательное подкрепление получилось, так-то... :)

А яблочки ничего такие :)  В поле за забором обнаружились :)))

1.JPG.6be3ff14eb2609076187a51e1b695300.JPG


А вчера арбузную корку подобрал с пола на конюшне, видимо, кто-то из коней выплюнул.  Слышу - хрустит.  Поворачиваюсь, грозно так спрашиваю:  "Это что это ты там подобрал??!!"  А он так смотрит на меня, глазками мырг-мырг, корка изо рта торчит: "Мам, ну ты же сама мне арбуз давала!" :default_roflmao:

Вообще мне грех жаловаться...  На святое Квакин не посягает :))  Вот, например: мой ужин, курица с овощами на журнальном столике.  И Квакин рядом, лежит, грустный :)  А я ушла яблочный пирог из духовки вынимать :))  А ведь мог бы и поужинать за меня :))))

3.JPG.9fc2e0cdedfb02836cc2f7a939185800.JPG

Сегодня был вот такой закат

2.JPG.866b97358cc8f069a5227a48966f62b3.JPG

 

А сейчас вот так (не могу на телефон красиво снять :(()

4.JPG.9af47c4372ce9091f58f1e4e2b618dba.JPG

5.JPG.162d1f637e5e43943e9146314a678f54.JPG

Гроза, где-то за речкой.  С тех пор как я построила дом, у меня грозофобия :))  Даже громоотвод этой весной поставила на крышу.  С тех пор в радиусе 2-3 км ни одной грозы пока не было - во как работает! :))  Но фобия осталась :))

  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Даже громоотвод этой весной поставила на крышу.  С тех пор в радиусе 2-3 км ни одной грозы пока не было - во как работает! :))

Уж отводит так отводит.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

К чему стремятся заводчики, желающие максимально улучшить породу?  Убрать агрессию или защитно-оборонительный инстинкт вообще?  И где грань?

Грань тонкая, но кобель с зооагрессией, безусловно, должен быть выведен из разведения. Но это ответственность владельцев кобеля, но, увы! деньги не пахнут...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

Тоже хочу в бок начать учить. С какой стороны подступиться,пока не знаю-не читала,не смотрела

Я тоже пока наугад :))  Лучше всего у нас получается из положения Рядом, соответственно вправо.  Т.е. я делаю шаг вправо и Макс двигается за мной боком вправо, чтобы остаться рядом.  Я так себе представляю, что надо объяснить собаке, что нужно перекрестить зад (двигать перед они и так горазды за конфеткой :))  Т.е. надо согнуть морду в другую сторону.  Согнутое тело стремится разогнуться, и это вынуждает подвинуть зад в другую сторону, чтобы выпрямиться.  А когда зад начал двигаться вперекрест - двигаешь перед туда же, за рукой.  Т.е. практически: я шагаю вправо, а руку с вкусняшкой держу левее Макса, соответственно он не двигается за мной носом вперед, а наоборот, нос сгибается влево, а зад идет за мной вправо, чтобы распрямиться.  (Сумбурненько :)))  Когда Макс стоит напротив меня, начали с кручения задом вокруг переда (за вкусняшкой канеш).  А потом - как только начинает делать первый крест задом, веду руку с вкусняшкой в ту же сторону - и перед движется туда же.  Но это пока у нас в зачатке, т.к. стараюсь обе стороны одновременно развивать.  А то вправо крутится хорошо, а влево как-то более туго. 

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 Пеппочка был пацифистом до мозга костей. Он настолько не излучал агрессии, что даже строгие кобели его принимали, не пытаясь устраивать разборки

Вот интересно!  Макс тоже излучает сплошное дружелюбие, но некоторые собаки на него прям швыряются...  Думаю, что это от недостатка опыта социализации в детстве... он не знает, как правильно это самое дружелюбие излучать, чтобы на него не кидались...:default_boredom:

Мы тут недавно встретили собаку, Макс как водится попрыгал к ней, виляя хвостом, а она... легла!  Макс остановился шагах в 5, еще немного повилял хвостом, посмотрел на нее, развернулся и ушел :))

 

Кстати, сегодня достала лестницу. обычную такую, деревянную приставную - надо было в водосток сарая залезть.  Ну и положила потом ее Максу на пенек одним концом, а другим на землю.  Предложила пройти.  Так он по ней проскакал, вообще не парясь :))) как сайгак :))  Но при этом внимательно лапы ставил, мимо дощечек не промахивался :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

  К чему стремятся заводчики, желающие максимально улучшить породу? 

К сажалению таких единицы!

В первую очередь поддерживать и развивать породные качества заложенные “отцами основателями” этой самой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катя и Макс сказал:

Но при этом внимательно лапы ставил, мимо дощечек не промахивался :))

Мой тщательно перешагнул все дощечки :default_roflmao: Потому мы лестницу и поставили на ноги,чтоб некуда перешагивать было

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

В первую очередь поддерживать и развивать породные качества заложенные “отцами основателями” этой самой породы

Дык вот мне и интересно, отсутствие активного защитно-оборонительного инстинкта является таким качеством?  (вот мне кажется, у Макса он отсутствует начисто :))  он может огрызнуться в игре, рыкнуть и зубы поскалить, если кто-то слишком навязчиво играет... но если кто-то на него серьезно нападает, то завизжит и наутек, поджав хвост.  Ни еду свою не защищает, ничего.  Если что-то делать, что ему сильно не нравится, будет стараться убежать всеми силами, но не укусит. Это именно породное или это личная особенность?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Катя и Макс сказал:

Макс тоже излучает сплошное дружелюбие, но некоторые собаки на него прям швыряются...  Думаю, что это от недостатка опыта социализации в детстве... он не знает, как правильно это самое дружелюбие излучать, чтобы на него не кидались...:default_boredom:

Ой, это так интересно! У собак очень чёткий язык тела, который знают и понимают все собаки. Но этот язык не является врождённым качеством. Щенок, не прошедший или прошедший не в полной мере первичную социализацию, этим языком может никогда и не овладеть. У меня сейчас есть в клиентах два кобла дворянской породы, которых их хозяйка нашла слепыми щенками, выкормила, вырастила, но и первичной и вторичной социализации они были лишены полностью. Так они даже друг друга не понимают. Очень сложные собачки!

15 минут назад, Катя и Макс сказал:

Дык вот мне и интересно, отсутствие активного защитно-оборонительного инстинкта является таким качеством?  (вот мне кажется, у Макса он отсутствует начисто :))  он может огрызнуться в игре, рыкнуть и зубы поскалить, если кто-то слишком навязчиво играет... но если кто-то на него серьезно нападает, то завизжит и наутек, поджав хвост.  Ни еду свою не защищает, ничего.  Если что-то делать, что ему сильно не нравится, будет стараться убежать всеми силами, но не укусит. Это именно породное или это личная особенность?)

Нормальное лабрячье поведение. И личная особенность тоже. Ну не доминант Макс по своим душевным качествам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Катя и Макс сказал:

Дык вот мне и интересно, отсутствие активного защитно-оборонительного инстинкта является таким качеством?  (вот мне кажется, у Макса он отсутствует начисто :))  он может огрызнуться в игре, рыкнуть и зубы поскалить, если кто-то слишком навязчиво играет... но если кто-то на него серьезно нападает, то завизжит и наутек, поджав хвост.  Ни еду свою не защищает, ничего.  Если что-то делать, что ему сильно не нравится, будет стараться убежать всеми силами, но не укусит. Это именно породное или это личная особенность?)

Это идеально-правильное поведение лабрадора.

почитайте это, очень интересно и познавательно.

https://wolcha.ru/3339-vzglyad-helmuta-rayzera-na-motivacii-ispolzuemye-v-obuchenii-zaschite.html

Среди ретриверов есть 

Чеса́пик-бей-ретри́вер вот для него допустимы и другие реакции, вплоть до охраны хозяина.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, золотая собака сказал:

почитайте это, очень интересно и познавательно

Спасибо!  Действительно интересно. Ииии... получается, что все так взаимосвязано, что как отделять мух от котлет - не понятно :))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя и Макс сказал:

Спасибо!  Действительно интересно. Ииии... получается, что все так взаимосвязано, что как отделять мух от котлет - не понятно :))

 

 

55 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну не доминант Макс по своим душевным качествам.

Лабрадор как собака и один из ретриверов вполне может показывать многое по отношению к себе подобным, к человеку никогда!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Лабрадор как собака и один из ретриверов вполне может показывать многое по отношению к себе подобным

Видимо, потому, что вытравить защитный инстинкт полностью - довольно утопичная задача?  Получится неприспособленная к жизни собачка :)  Опять же, если инстинкт борьбы это продолжение инстинкта охоты - как развивать одно, не переходя в другое?  В общем... интересная задача у заводчиков... :default_insane: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катя и Макс сказал:

Ииии... получается, что все так взаимосвязано, что как отделять мух от котлет - не понятно :))

Интуитивно... 400815392.gif.dedd524080d1e7a420233277227be856.gif

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дони сказал:

Какой я вчера брак видела!!!

Идем с прогулки. Пересекаемся с парнем. На поводке у него палевый лабрадор. Алиса моя идет как всегда мимо смотрит, Сид вякнул пару раз и тут это лабрадор  как начинает рваться. Хозяин его еле держит, собака уже на задние лапы встала, так он ее подтянул, и ни фига не успокаивается. Лаял так... мне кажется я так лающих собак ни разу не видела, пока мы из проходили он не останавливался.

без обид.

Ваш “шваркнулся”, другой ответил!

и далее по Шекспиру, кто виноват и что делать?

10 часов назад, Дони сказал:

Хозяин его еле держит, собака уже на задние лапы встала, так он ее подтянул, и ни фига не успокаивается. Лаял так...

Угу, хоз своими действиями только “подбадривал” свою собаку, по незнанию как вести себя в подобной ситуации!

А виноват хоз этой собаки или вы и ваш Сид?!

 

Изменено пользователем золотая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, золотая собака сказал:

по незнанию как вести себя в подобной ситуации

А кстати, как себя вести?  Не отпустишь же с поводка, чтобы собак не чувствовал поддержки? А вдруг эта поддержка ему нафик не нужна? :)))   Отвлечь, думаю, в таком состоянии уже не особо получится.  Развернуться и пойти в другую сторону и тащить за собой собаку?  Т.е. понятно, что хорошо заранее предвидеть и принимать меры, чтобы такого не случилось, но если УЖЕ вот так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Катя и Макс сказал:

  Опять же, если инстинкт борьбы это продолжение инстинкта охоты - как развивать одно, не переходя в другое? 

 

31 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Интуитивно... 400815392.gif.dedd524080d1e7a420233277227be856.gif

Борьба, голден и дог.Суки.
7c35838f916e.jpg

Ридж, “очкует” кобель.
019c13d2fe4e.jpg

Конфликт инткресов....
0d5cc305f428.jpg

50df48262244.jpg

192c1176f992.jpg

6d3a6b5c91ea.jpg

Разрядка ситуации...
423ec5a01462.jpg

Взятие под контроль!(всех!) Место! Кинутый поводок.
2896d797b84c.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Катя и Макс сказал:

А кстати, как себя вести?  Не отпустишь же с поводка, чтобы собак не чувствовал поддержки? А вдруг эта поддержка ему нафик не нужна? :)))   Отвлечь, думаю, в таком состоянии уже не особо получится.  Развернуться и пойти в другую сторону и тащить за собой собаку?  Т.е. понятно, что хорошо заранее предвидеть и принимать меры, чтобы такого не случилось, но если УЖЕ вот так?

А как себя вести, когда у тебя машина с неисправными тормозами летит под уклон. Что тут скажешь? Следить за техническим состоянием машины.

Так и здесь. Воспитывать собаку, учить сдерживать эмоции. Отвлечь неуправляемую собаку да, наверное, не получится. И бросить поводок слишком рискованно. А вот, если уж ты не удосужился свою собаку воспитать, то заранее отойти с ней в сторону и пропустить людей, вполне возможно. Так что всё-таки действовать на опережение.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, золотая собака сказал:

Борьба, голден и дог

Хм...

"Основным компонентом инстинкта борьбы является активная часть агрессивности" (Хельмут Райзер)

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А как себя вести, когда у тебя машина с неисправными тормозами летит под уклон.

Тем не менее как-то надо :)  Жить-то хочется :)))  Ручник хотя бы дернуть :))  Тем более, что тот кобель, может, действительно прошел бы спокойно мимо, если б на него не рявкнули :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Тем более, что тот кобель, может, действительно прошел бы спокойно мимо, если б на него не рявкнули :)

Это не оправдание. Возят ко мне на передержку лабра с зооагрессией. Я, гуляя с ним, всегда предпочитаю отходить и пропускать. Потому что не знаю а не рявкнет ли на него встречная собака. (На спокойно проходящую он не обратит внимания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А как себя вести, когда у тебя машина с неисправными тормозами летит под уклон. Что тут скажешь? Следить за техническим состоянием машины.

Так и здесь. Воспитывать собаку, учить сдерживать эмоции. Отвлечь неуправляемую собаку да, наверное, не получится. И бросить поводок слишком рискованно. А вот, если уж ты не удосужился свою собаку воспитать, то заранее отойти с ней в сторону и пропустить людей, вполне возможно. Так что всё-таки действовать на опережение.

Это в идеале!

а когда “сошлись два дебила”!?

Первый хоз не предугадал, не смог отвлечь на игрушку, кусок, !Второй имея еще одного“дебила”, не предусмотрел, что на его собаку “шваркнутся” и тож, не имел под рукой игрушек и кусков!

шо делать то? обоим!

 

21 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Тем не менее как-то надо :)  Жить-то хочется :)))  Ручник хотя бы дернуть :))  Тем более, что тот кобель, может, действительно прошел бы спокойно мимо, если б на него не рявкнули :)

https://www.e-reading.club/book.php?book=147610

это всего инструмент, без понимания базы,-это кусок пластика.
202c57b34520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Катя и Макс сказал:

Тем не менее как-то надо :)  Жить-то хочется :)))  Ручник хотя бы дернуть :))  Тем более, что тот кобель, может, действительно прошел бы спокойно мимо, если б на него не рявкнули :)

:default_1st:

а поводки то на что дадены?!

Почему то мало кто хочет обсуждать правильную работу поводком.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, золотая собака сказал:

а когда “сошлись два дебила”!?

Первый хоз не предугадал, не смог отвлечь на игрушку, кусок, !Второй имея еще одного“дебила”, не предусмотрел, что на его собаку “шваркнутся” и тож, не имел под рукой игрушек и кусков!

шо делать то? обоим!

Штопать собак. И учиться на собственных ошибках. (Если  дебилы на это способны)

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...