Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Кать, у меня кастрат, после дачи ведет себя так же, а еще - оооооо))) БАБЫ - давай жениться)))) дичают они на природе. Понос может быть из-за смены воды ИМХО. 

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

 Нос от травы практически не отлипает!  Нюхает, лижет и писает - бОльшую часть времени на прогулках...  ПисАла уже у Светы в дневнике - задумалась насчет кастрации.  Вот не пойму, это все кобели такие?  Или признак того, что яйца начинают жать?   Смотрю на других собак - гуляют, по сторонам смотрят.  Один Макс - в землю.  Можно отозвать (не всегда :))  И что-нибудь предложить сделать.  И он сделает.  Но как только свободен - сразу опять носом в траву!  

 

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ну, взяла...  и что?  Вроде кручу перед носом - прыгает за ней.  Кидаю - бежит, по дороге отвлекается на запах и все.  До свиданья, игрушка :))  Или подбирает, несет, на полпути выплевывает и бежит нюхать.  И больше на нее внимания не обращает...

Вот прям про нас :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не во дворе, а в районе и не кто-то, а все, включая кобелей :)))

4 часа назад, Елена и Изар сказал:

Кать, у меня кастрат, после дачи ведет себя так же, а еще - оооооо))) БАБЫ - давай жениться)))) дичают они на природе.

 Получается, что кастрация не спасёт...

Понос может быть из-за смены воды ИМХО. 

4 часа назад, Елена и Изар сказал:

Лен, думала про это... но тогда непонятно, почему не каждый раз... вода то одна и та же...

вот в этот раз... приехали во вторник днём. Вечером - все нормально, среда утром и днём - нормально, вечером - лужа. На ночь энтеросгель дала. Четверг утро - все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается кастрации, стерилизации, то хирургия с наркозом только по показаниям. Это мое мнение, а от жранья помойки - ЭШО или намордник. Кстати, пока не кастрировали не подбирал, теперь приоритеты сместились. 

 

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в Коломенском. С внимательным разглядыванием каждого нюхаемого пучка травы :)))

FullSizeRender.jpg.02e853e51d11974c11a802065b2c6af8.jpg

FullSizeRender.jpg.d435d92e6c95406efce0c841ed3fd724.jpg

FullSizeRender.jpg.6e92fe73a0667da6379897cf6b21cb7c.jpg

FullSizeRender.jpg.559d099d6b2cba7e352e1c981c3b9c7e.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена и Изар сказал:

Кстати, пока не кастрировали не подбирал, теперь приоритеты сместились. 

Боже :)) да, это тоже consideration... 

А с намордником у Пионера не складывается :(. Хотя, в ходе ОКД мы каждый день к нему пытались приучаться, сначала просто одевать, потом по 1-2-4... шага ходить... так он и не смирился. Садится на попу и отказывается идти.  А даже если идёт - отказывается писать и какать, пока в наморднике :)). На даче намордник с успехом заменяла деревянная колобашка, которую Пионер не выпускал из зубов всю прогулку :)). Т.е все нюхал, но рот не открывал :))). Но в Москве может и ее бросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда одела намордник 1ый раз, Изя изображал приступ удушья с конвульсиями. А когда у нас в парке за неделю погибло 70 хозяйских собак от отравы, мне было вообще плевать, что он изображает.  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас Страйкуху приучаю. Купила нейлоновый - не нравится. У меня  прошлый немец Дин какие только намордники не перепробовал. А вот одели металлический, он его вообще не замечал. Очень его любил носить.Видимо там обжима нет, как в нейлоне.  У немца не стоял вопрос одевать или нет, он у нас от агрессии лечился. Сейчас у меня лабрадор, но ведь не все люди разбираются в породах, а собачка- то крупная.Вижу , люди пугаются, не хочу нервировать народ. Буду водить в наморднике - пусть привыкает. Так что надо подобрать подходящий для Максика вариант. Все-таки , видимо, тот что у вас есть намордник, ему не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, нейлоновый считается санитарным или транспортным, он для видимости нужен. Самые хорошие пластиковые корзинки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

пластиковые корзинки

Фотку можно, Ленчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился. Тоже недавящий на пасть вариант. Да и фирма Хантер Германия мне тоже нравится. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас такая пластиковая корзинка.  ИМХО, это единственный намордник, в котором нереально ничего сожрать.  Макс его ненавидит :)  Есть еще кожаный, к нему Макс лучше относится, но в нем уж очень дырки большие, кмк, можно запросто что-то всосать.  Он, скорее, от кусачек.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена и Изар сказал:

А когда у нас в парке за неделю погибло 70 хозяйских собак от отравы, мне было вообще плевать, что он изображает.  

Блин... я бы, наверное, даже в наморднике больше в этот парк не пошла :(  Страшно это все...

Сегодня Пионер на прогулке встретил двух девок нужного размерчика :))  (одна далматинка и одна что-то типа бордосского дога).  Девки бегали-играли без поводков, пришлось Пионера тоже отпустить...  После чего я для него существовать перестала :default_crash:  Даже за дерево спряталась, а он и не заметил, что меня нет!!  Еле отловила, когда пора было уже уходить :default_ranting:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскидала колбасу у ворот.  Кровяную между прочим :))  Причем, в руки не брала, из коробки высыпала.  Ну и... ходил вокруг с видом: "Ну и где конфета?" :)  Пару раз лизнул только, получил выговор с занесением :)))  Но без поводка не решилась пока :))  Вот думаю: если бы арбуз положила - не удержался бы :))))  Сейчас попрошу сестру сыр кинуть - купили в "фермерском" магазине.  На вкус как пластилин, все равно в помойку пойдет :)))

1.jpg.381db066ca9ae6ca7d2bb8864539ced9.jpg

В лес ходили.  Нашли 5 грибов :)))

2.jpg.4704796e912929bf4bc7373259a2d6f6.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сыром Пионер подвоха не ожидал :)  Вышли провожать сестру и закрывать за ней ворота.  И тут: О! Сыр!  Посмотрел на него, нюхнул, зашлепал губами и на меня.  Я кликаю и хвалю. Лезу в карман за кормом. а он сразу опять к сыру, типа: "Что? Уже можно съесть?!"  Держу поводком - опять зашлепал губами и на меня.  Опять кликаю, хвалю - он опять к сыру :))  И так несколько раз, потом понял, что все равно ничего, кроме корма, ему не обломится :)))  Потом ходили туда-сюда прямо по сыру, сидел рядом с ним, пока я ворота закрывала, но уже даже не пытался есть...  Но все равно поводком контролировала пока.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Катя и Макс сказал:

С сыром Пионер подвоха не ожидал :)  Вышли провожать сестру и закрывать за ней ворота.  И тут: О! Сыр!  Посмотрел на него, нюхнул, зашлепал губами и на меня.  Я кликаю и хвалю. Лезу в карман за кормом. а он сразу опять к сыру, типа: "Что? Уже можно съесть?!"  Держу поводком - опять зашлепал губами и на меня.  Опять кликаю, хвалю - он опять к сыру :))  И так несколько раз, потом понял, что все равно ничего, кроме корма, ему не обломится :)))  Потом ходили туда-сюда прямо по сыру, сидел рядом с ним, пока я ворота закрывала, но уже даже не пытался есть...  Но все равно поводком контролировала пока.

Не мать - ехиднв))) можно было дать сыр в качестве поощрения, не с пола конечно, а из кармана. Мы на площадке во время занятий кругляш ольтермани съедали.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионер второй день подряд включает Мишку Квакина :default_insane:  

Вчера у теток похолодало, и они веселились, тем более, что последние пару недель были работой не загружены совершенно.  Пионер веселился вместе с ними и, пока я отвлеклась на фотографирование веселящихся теток, мастерски подсек меня веревкой под коленки и уронил!  Я думала, останусь без ноги :)) но ничего, обошлось...

1.JPG.70d1f85a4e751222fbe4e72d45460c9e.JPG

 

Сегодня занимались поиском мочалки :)  Мчится искать

4.JPG.795fe365e74caedfcf9b916ae42ad739.JPG

 

Нашел

5.JPG.66a5c80ed4ae3f034f0e886d32c4a6c6.JPG

 

И тащит :))

6.JPG.ab3812a3e9c4476c9589a2f391ce6d7c.JPG

7.JPG.23916efd605ceaac09546c117a8e486b.JPG

 

Потом ковырялась в саду, села на корточки прополоть сорняки - Пионер Квакин тут как тут пристроился сзади меня крыть :))  Был отруган, бит по ж..пе первым попавшимся предметом (попалась лопата :default_lol:) и выгнан подальше.  Лег грустный на террасе.  ПОзвала, объяснила, что вообще я его люблю, просто не люблю, когда он так делает :)  Помирились.  Через какое-то время опять села у очередного куста... оборачиваюсь: сзади в полуметре от меня сидит Пионер, глазки блестят, слюни текут, но сидииит :))  Опасается лопаты :)))

Тем временем день подошел к концу

8.JPG.81c3ee2b0b01b88104c5adcf17962332.JPG

 

Ночером пошли гулять. И что-то я отвлеклась на секундочку... то ли на пруд смотрела, то ли под ноги...  А Пионер Квакин в этот момент увидел зайца.  Я даже не успела сообразить, что произошло - в две секунды Пионер выбрал 8 метров рулетки и дальше я рыбкой полетела в траву (спасибо, что по траве в этот момент шли, а не по дороге :))), уже только в полете успела заметить краем глаза убегающего вдаль зайца (а может это была кошка :))) и летящего за ним Пионера.  

Мой мат слышал, наверное, весь поселок :)))  Рулетку из руки я не выпустила.  Пионер остановился удивленно и вернулся ко мне.  Был опять морально бит - не, не за то, что уронил меня (тут сама виновата, не надо было зевать) и не за то, что вернулся.  А за то, что потом опять уткнувшись носом в заячий (или чей-то еще след), не услышал команду "Ко мне".  После чего, во избежание, до конца прогулки шел рядом :)))

Дома Пионер вдруг нашел себе место

2.JPG.e561203e9f4a89fd49d60ff3df259719.JPG

на каминной полке.  Надо сказать, я изначально предполагала, что это классное место для собаки, но Макс почему-то не хотел туда лезть, хотя я с самого начала ему предлагала. А тут вдруг я ему скомандовала "Место", и он лег туда :))

Но когда мать лежит на диване - место Пионера, конечно же, там же :))

3.JPG.71297d77a95a696d4ebd619f3aa240c0.JPG

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 5
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая у Пионера жизнь:)))

Катя, а я все забываю спросить - у тебя тетки прокатные? Или ты только сама на них работаешь? А когда уезжаешь, тогда с ними кто-то с конюшни (берейтер) работает? Короче, расскажи, когда будет время:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Максюша красавчик!

Читаю давно Вашу тему с удовольствием, очень интересно пишете!

Лошади красавицы - у меня дочка два года ездила заниматься верховой ездой в КСК, и один раз ее лошадь понесла (ей было 11 лет) - жеребенка своего услышала, я чуть сама сознание не потеряла от страха! Но ничего, все обошлось, правда, дочку отговорила заниматься - опасно.. Она и так у меня в слуховых аппаратах, думаю, головой брякнется не дай бог, остатки слуха потеряет. Вроде уговорила, но до сих пор скучает по лошадям, ездит смотреть соревнования - благо, у нас в шаговой доступности КСК "Ивановское")

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Катя и Макс сказал:

Потом ковырялась в саду, села на корточки прополоть сорняки - Пионер Квакин тут как тут пристроился сзади меня крыть :))  Был отруган, бит по ж..пе первым попавшимся предметом (попалась лопата :default_lol:) и выгнан подальше.  Лег грустный на террасе.  ПОзвала, объяснила, что вообще я его люблю, просто не люблю, когда он так делает :)  Помирились.  Через какое-то время опять села у очередного куста... оборачиваюсь: сзади в полуметре от меня сидит Пионер, глазки блестят, слюни текут, но сидииит :))  Опасается лопаты :)))

Вот жеж поганец! А по жопе в такие моменты самое оно. Мой теперь сильно думает,поднять лапу,когда на поводке или не стоит. Волшебный пендель с повтором в несколько раз донёс до мальчика мысль,что маме не особо приятно,когда кто-то метит перед её носом. Если поводок,значит идём по делу-неча ноги задирать. Не то,чтоб я его прям била,а в момент поднятия лапы ощутимо пихала под зад. Теперь метить можно только после команды "гуляй". Во время работы попытка поднять лапу пресекается маминым рыком "нет" или "эть",передумывает,если успеть вовремя(характер обнюхивания меняется-сразу видно)

Вот с колёсами мужниной машины всё печальнее. Я сейчас стараюсь выходить с ним,чтоб выловить на моменте метки. Но он при мне не рвётся это делать,так что попадаю редко. Плюс кто-нибудь выпускает самого и тогда колёса обоссаны однозначно. Ещё я ловила чужих кобелей за этим делом,когда машина за воротами стояла,потому наш и перемечает,видимо((( Пока муж наставил у колёс ящики,как ограждение.

Цитата

Ночером пошли гулять. И что-то я отвлеклась на секундочку... то ли на пруд смотрела, то ли под ноги...  А Пионер Квакин в этот момент увидел зайца.  Я даже не успела сообразить, что произошло - в две секунды Пионер выбрал 8 метров рулетки и дальше я рыбкой полетела в траву (спасибо, что по траве в этот момент шли, а не по дороге :))), уже только в полете успела заметить краем глаза убегающего вдаль зайца (а может это была кошка :))) и летящего за ним Пионера.  

Вот поэтому я не рулетки не люблю. Поводок бы тебя отвлёк от мыслей быстрее,Квакин бы не успел набрать скорость)))

Кать,а ты в свободный полёт за зайцем не отпускаешь? Чего рулетку-то держала? Там опасно-дорога/люди?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ну удовлетворила полностью мой эстетический голод по прекрасному.Пейзажи, красивейший дом, да с таким брунетом- Максом на шкуре. ВАУ!!! Ну и потом эта  Смехота на диване довольнехонькая возлежит с надраенными пятками!:default_lol:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Звезда Севера сказал:

Катя, а я все забываю спросить - у тебя тетки прокатные? Или ты только сама на них работаешь? А когда уезжаешь, тогда с ними кто-то с конюшни (берейтер) работает? Короче, расскажи, когда будет время:)

Оль, нет, тетки исключительно мои :)  Ну, на Белке я изредка катаю друзей и вон Митька летом периодически ездит.  На Капе кроме меня отродясь никто не сидел (дураков нет :)))  Если уезжаю надолго, то нанимаю берейтора гонять на корде, если просто разово на несколько дней, то просто гуляют, благо левада большая и гуляют целый день - т.е. хоть как-то да двигаются.  Потом просто постепенно в работу ввожу.  Я просто жуткая собственница и считаю, что если уж портить лошадь, то самостоятельно и под себя :))  А человека, который точно не испортит, а желательно еще и улучшит, я себе (и им) к сожалению, позволить не смогу, даже если такой найдется :)

9 часов назад, pozolota сказал:

Я сейчас стараюсь выходить с ним,чтоб выловить на моменте метки. Но он при мне не рвётся это делать,так что попадаю редко.

Тебе что, жалко шины, что ле? :)))  Вот интересно, у Макса почему-то нет идеи на колеса ссать.  Даже в Москве, где у нас вдоль подъезда куча машин стоит, и все они, естественно, перемечены :))  Макс только удивленно нюхает их и все...

9 часов назад, pozolota сказал:

Вот поэтому я не рулетки не люблю. Поводок бы тебя отвлёк от мыслей быстрее,Квакин бы не успел набрать скорость)))

Свет, вот поводок длинный накануне меня под коленки и подсек :)))  Просто сейчас после дождей мне с рулеткой как-то чище :))  Поводок, по грязи волохающийся, как-то потом в руки вапще неохота брать :))  

 

9 часов назад, pozolota сказал:

Кать,а ты в свободный полёт за зайцем не отпускаешь? Чего рулетку-то держала? Там опасно-дорога/люди?

Ну это мы в 12 часов ночи по поселку гуляем.  В поселке стремно отпускать - хоть и редко, но может машина проехать, иногда бродячие собаки попадаются стаями, опять же - зайцы с кошками... рванет, потом ищи-свищи его в ночи :)  Он же черный, его вообще не видно.  Светящийся ошейник надеваю (когда не забываю), но он дурацкий у меня, с ним тоже видно плохо.  Как-то боюся в поселке отпускать...

12 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Лошади красавицы - у меня дочка два года ездила заниматься верховой ездой в КСК, и один раз ее лошадь понесла (ей было 11 лет) - жеребенка своего услышала, я чуть сама сознание не потеряла от страха! Но ничего, все обошлось, правда, дочку отговорила заниматься - опасно..

Наташа, спасибо!  А дочка-то усидела на лошади тогда?  Обычно люди в таких случаях от страха падают, не от потери равновесия даже...  А сейчас сколько дочке?  Думаю, что если к лошадям был серьезный интерес, то он еще вернется :)))  

 

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Тебе что, жалко шины, что ле? :)))  Вот интересно, у Макса почему-то нет идеи на колеса ссать.  Даже в Москве, где у нас вдоль подъезда куча машин стоит, и все они, естественно, перемечены :))  Макс только удивленно нюхает их и все...

Мужу не нравится,да и я не скажу,что это прям хорошо-вид колёс с потёками как-то не айс.Чего из них туалет-то делать? Раньше этого не было,но вот с зимы повадился,прямо считает своим долгом. С чужими машинами случаев не было,но там он просто всегда под присмотром,а дома и один во дворе гуляет-не углядишь. Моей крайне редко достаётся как-то,а вот мужниной...если не обоссал,до день прожит зря.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...