Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Ну и отдельно на другую тему :))  Попытки фри-шейпинга теперь выглядят исключительно как "упал-отжался".  Т.е. когда я говорю: "Сделай что-нибудь" или "Думай", Пионер честно отжимается.  Если не хвалю, то к этому подключается лай.  На этом все :)))  Сегодня с мертвой точки слегка сдвинулось. На прогулке опять попросила что-нибудь сделать.  Пионер, как водится плюхнулся отжиматься.  Отжимался настолько рьяно, что с каждым разом еще и назад отползал по укатанному снегу.  Я непреклонно говорила "Нет!  Думай"  Я не знала, чего конкретно я хочу, что-нибудь отличное от "упал-отжался".  Когда Пионер отполз почти до конца рулетки, то разогнался и с разбега прыгнул мне на грудь.  Кликнула и похвалила.  Потом еще несколько раз, уже отжиматься перестал, сразу прыгал.  Еще и отталкивался лапами от моей груди в прыжке :))  

Потом дала команду "Упал-отжался!"  Пионер опять прыгнул мне на грудь :)))  Но тут уж хвалить не стала, а напомнила, что надо сделать.  

Еще пытаемся научиться отряхиваться по команде.  Каждый раз когда он отряхивается, я говорю "Бррр!" и хвалю.  Но Макс пока не понимает, за что именно я его хвалю, и если просто сказать "Брр!", то садится и смотрит на меня.  А сегодня после "фри-шейпинга" на "Брр" тоже прыгнул на меня :)))   Еще учимся Лежать из любого положения и занятия.  Но тоже пока... то ли ему не нравится ложиться на снег, то ли он слова путает - то садится, то просто останавливается и стоит, а когда ложится, то пытается остаться полусидя-полулежа :)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2019 в 21:30, золотая собака сказал:

так на видео то с моей стороны полная тишина и поводка даже нету

А мы пока вот так :)

 

 

47 секунд Макс тоже выдержал, а на 50-й - свалил :))  Правда, вернулся :))

(смешнее всего он ходит Рядом, когда мы идем к миске с кормом.  Я ставлю миску с кормом, потом подзываю Макса к себе, и мы идем до миски рядом (не всегда по кратчайшей траектории).  Вот прям рыдаю - подпрыгивает, подлетает, но пытается по мере сил себя контролировать.  Единственное, что у него совсем не получается - это развернуться попой к миске, чтобы пойти ОТ нее!  В этих случаях Макс идет рядом, но задом-наперед :)))

 

Это у нас наконец-то замерзла Ока!

1.JPG.8fa9f2628c6a5aeb32261e0636715abc.JPG

 

Я увлекаюся подлёдною рыбалкой (с) :)

2.JPG.33ad624ea696ea7140cc1d777bd995fe.JPG

 

Потом, правда, заползли наверх и увидели, что замерла все-таки не целиком!

3.JPG.525e02c489a76802e822018fdcf39fd3.JPG

 

Нашли нору

4.JPG.d04137597de92f2d984dc085c39f61eb.JPG

 

Макс сунул в нее нос, но дальше не полез  все ж не такса :))

 

Пендальф Белый :)

5.JPG.b25d9f7ec4521fad53ff734baef22841.JPG

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любмого Пионэра с Днем Рождения! И Это так и есть, потому что только оказавшись у тебя, Кать, твой Макс действительно родился ЗАНОВО! Ему очень-очень повезло с тобой! Долгих лет и праздника жизни вам с Максом !:default_buket1:

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... анализы сдали... легче не стало :))

Биохимия

240366644_1.JPG.2efe3100a38a5b12b9272481c469e1a5.JPG

1365103959_2.JPG.5f1ee8d68acfc00bc5185ec145f9cda5.JPG

 

Клиника

1556915944_.JPG.0c2748b6b7a983cab3bc5386120b90f4.JPG

Кака

1988191845_.JPG.949791452ba3db083f5418dfd31d5da0.JPG

 

Местная врач почему-то сказала, что к калу у нее претензий нет, но есть подозрение про печень, потому что глобулины и холестерол!!  И посоветовала сделать УЗИ печени ибо "а вдруг там шунт".  Что-то мне такая логика не кажется правильной.  Альбумин тоже печенью вырабатываются, а он в норме.  И все печеночные показатели в норме.  Полгода назад биохимия была точно такая же,  а Макс ребрами не светил.  Т.е. динамики за полгода нет никакой - ни отрицательной, ни положительной.  

В общем, пока решила, что еще раз сдам кал через неделю (потому что у меня больше всего подозрений на простейших, но они ж не сразу ловятся?) и заодно сдам опять холестерин и глобулин, но в другой лаборатории.  А там посмотрим.  Поедем наверное в Москву к нормальному гастроэнтерологу...

Можно, конечно, и УЗИ сделать, но сказали не кормить сутки, а Макс и так худой :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя ,а по поводу кокков и палочек что говорят? у вас они есть и в немаленьком количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Катя ,а по поводу кокков и палочек что говорят? у вас они есть и в немаленьком количестве

Оль, вот меня они тоже смущают, а врача почему-то нет...  Думаю пока Ветом подавать, до выяснения :))  Поедем к ней в четверг, спрошу, почему ее кокки и палочки не пугают :))  Мне еще не нравятся непереваренный крахмал и мышечные волокна...  Хотя, если так вдуматься - откуда вообще в сухом корме мышечные волокна??? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот меня они тоже смущают, а врача почему-то нет...  Думаю пока Ветом подавать, до выяснения :))  Поедем к ней в четверг, спрошу, почему ее кокки и палочки не пугают :))  Мне еще не нравятся непереваренный крахмал и мышечные волокна...  Хотя, если так вдуматься - откуда вообще в сухом корме мышечные волокна??? :)))

Мышь съел?
Я не увидела про мышечные волокна. Где увидеть?
у Ники один раз в кале нашли синтепон - от игрушек)) причём приличное количество))(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Я не увидела про мышечные волокна. Где увидеть?

В копрограмме, чуть выше кокков и палочек :))  Мышечные волокна переваренные и непереваренные.  Мышь не ел вроде :)))  Хотя в сугробы ныряет носом иногда :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой корм вы едите?
Общий анализ без воспаления и это уже хорошо!
А вот насчет копрограммы странно,да.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

А какой корм вы едите?

Едим Go!Natural Daily Defence c ягненком. 

image.png.f238a895bbd5aea3bb7e91931a1e017a.png

https://www.petxp.ru/product/go_natural_daily_defence_daily_defence/

В нем много калорий, но существенная часть - за счет углеводов (рис и овсянка).  Худеть он начал еще на Грандорфе, плюс к этому начал довольно часто чесаться.  Поэтому я подумала, что надо бы уменьшить количество белка, но сохранить калории (ибо и так худеет).  Изначально хотела их же Fit & Free (и даже один или два маленьких 3-кг мешка мы съели), там 30% белка, но как раз на этом моменте я оторвала себе ногу и решила, что сидя дома почти без нагрузки, это будет слишком.  А потом еще подумала, что сейчас зимой и так нагрузки меньше по сравнению с летом - всего 2-3 часа днем в отличие от 5-6 летом.  Хотя... холод это тоже "нагрузка", с другой стороны...

Не знаю... может ему просто мало еды?  Но и так даю на 40 кг активной собаки, а весит он 25...

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Катя и Макс сказал:

Едим Go!Natural Daily Defence c ягненком.  В нем много калорий, но существенная часть - за счет углеводов (рис и овсянка).  Худеть он начал еще на Грандорфе, плюс к этому начал довольно часто чесаться.  Поэтому я подумала, что надо бы уменьшить количество белка, но сохранить калории (ибо и так худеет).  Изначально хотела их же Fit & Free (и даже один или два маленьких 3-кг мешка мы съели), там 30% белка, но как раз на этом моменте я оторвала себе ногу и решила, что сидя дома почти без нагрузки, это будет слишком.  А потом еще подумала, что сейчас зимой и так нагрузки меньше по сравнению с летом - всего 2-3 часа днем в отличие от 5-6 летом.  Хотя... холод это тоже "нагрузка", с другой стороны...

Не знаю... может ему просто мало еды?  Но и так даю на 40 кг активной собаки, а весит он 25...

Катя, а сколько ты даешь в граммах? Я тоже на Гоу с ягненком, и увеличила норму, и Варя стала чуть набирать вес. Даю около 400 гр, в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Катя, а сколько ты даешь в граммах?

Я тоже 400 гр даю.  Но Варя ж вроде растет еще?  По таблице на наш вес и активность Максу надо грамм 350.  А Варе сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Катя и Макс сказал:

Я тоже 400 гр даю.  Но Варя ж вроде растет еще?  По таблице на наш вес и активность Максу надо грамм 350.  А Варе сколько?

Варе полгода и 17 кг, у нас недобор.. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Варе полгода и 17 кг, у нас недобор.. 

Макс в полгода 13 весил :))  Т.е. ты грамм на 150, получается, норму увеличила?

Я нашла вот такую статью про нормы кормления

http://bordosdog.ru/novosti/norma-kormleniya/

Если считать по ней, то то, что я сейчас даю - это норма для нашего веса без учета активности (ну может полчаса легкой активности).  А если прибавить активность, да еще холод, да еще и какой-то остаточный рост, то нам надо вообще грамм 650... :default_crazy:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Макс в полгода 13 весил :))  Т.е. ты грамм на 150, получается, норму увеличила?

Я нашла вот такую статью про нормы кормления

http://bordosdog.ru/novosti/norma-kormleniya/

Если считать по ней, то то, что я сейчас даю - это норма для нашего веса без учета активности (ну может полчаса легкой активности).  А если прибавить активность, да еще холод, да еще и какой-то остаточный рост, то нам надо вообще грамм 650... :default_crazy:

 

 

Да, я увеличила на треть, и Варя стала бодрее даже) Я тоже пыталась высчитать норму, но в идеале у меня не получалось, и было между 380 и 420, и я решила остановиться на 400, и вес вроде пошел. Но теперь встал вопрос, когда пора глистогонить- в последний раз делала перед ревакцинацией, 3 мес. назад, завтра буду изучать этот вопрос

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда об одном и том же...Мать, ну попробуй на смешанное питание перейти. Один раз в день говяжья обрезь вместо корма.Второе кормление -корм. Неделя - и посмотришь результат.  Может и не нужны эти доктора-то? Начнет набирать вес пасанчик наш. Попытка -не пытка. Я еще не видела собак, померших от кусочка сырого мяска.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

Я тоже 400 гр даю.

Мои съедают ровно 30 кг корма в месяц. День в день. Т.е. получается по 1 кг. в день)

Выглядит это так

4479c0cc6269a4472bf31c65ccea63155897fd33

Где кому сразу понятно)

Изменено пользователем Marina-Patrik
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Но теперь встал вопрос, когда пора глистогонить- в последний раз делала перед ревакцинацией, 3 мес. назад, завтра буду изучать этот вопрос

Я раз в три месяца глистогоню.  В свое время мне ветврачи говорили, что если собака гуляет на улице, то раз в 3 месяца надо.  А у нас-то еще и конюшня :)  Другой вариант - два раза в год, а еще два раза - сдавать кал на анализ и по результатам решать.  Это лучше, т.к. снижает вероятность развития резистентности.  Но геморройнее :)))

46 минут назад, Страйк сказал:

Мать, ну попробуй на смешанное питание перейти. Один раз в день говяжья обрезь вместо корма.

Это я совсем свихнусь - вычислять, сколько чего надо давать :))  И потом, там же какой-то промежуток временной должен быть между сушкой и мясом, а у нас так не получается, потому что сушку мы едим весь день :)))))

 

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Мои съедают ровно 30 кг корма в месяц. День в день. Т.е. получается по 1 кг. в день)

Марин, это на троих?  Ну, Боня, наверное, грамм 150 ест?  А больше всех, вестимо, Райз? :))

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Марин, это на троих?  Ну, Боня, наверное, грамм 150 ест?  А больше всех, вестимо, Райз? :))

Ага,на троих соображают :default_lol:

Честно,ни разу не взвешивала,все на глазок. Но по моим прикидкам 50/50 - полкило Райзу и полкило Патрик+Бонька. 

Райзу больше не даю,потому как "не в коня корм" - не поправляется,а только выход больше становится,а Патрику достаточно,а то начинает вес набирать. Летом еще даже чуть меньше ему давала,потому как совсем почти не двигался. А Бонясик у нас всю жизнь на "сдерживающей" диете. Был момент,когда она разъелась до 11+. Ох,как мне от нашего доктора влетело :default_ranting:  

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По молодости я Патрика кормила 3 раза - утро-вечер  - корм,а днем пол-литра кефира или ряженки,иногда (1-2 раза в неделю) с творогом. Но он был не просто активным,а гиперактивным. До 7-ми лет вес у него был стабильным и менялся в зависимости от сезона + - 1 кг. Но,кажется.это был не жирок,а зимняя шерсть :default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))  Марин, я поняла, до полкило можно спокойно тогда увеличить...  Попробую, посмотрим, что получится.  А "гиперактивным" - это как? :)  В смысле сколько по времени и какая нагрузка?  (я просто не пойму, у Макса повышенная или средняя...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя и Макс сказал:

А "гиперактивным" - это как? :)  В смысле сколько по времени и какая нагрузка?  (я просто не пойму, у Макса повышенная или средняя...)

Кать,я даже не знаю :default_lol:

Щенком он бегал с афганской борзой. Подолгу))) Если на даче играли в пинг-понг,он бегал вокруг стола,карауля падающий шарик. Игроки менялись,а он бессменно. Если плавал,то тоже от всей своей широкой души. Но это не то) А то - это то,что дома он не спал. У него всегда находились дела. Вот Райз погулял,поел и на боковую) А черный даже ночью мог сидеть на диване и в окно смотреть.  Ну,про умственную нагрузку не буду говорить)

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

А то - это то,что дома он не спал. У него всегда находились дела

Ясно :))  Не, Макс на улице носится как конь, но дома спит :))  Особенно если мы вдвоем.  Значит, без кефира обойдется :)) (я ему пробовала йогурт давать, когда он только приехал - не пошёл... с тех пор кисломолочку как-то опасаюсь...)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня очередную горку раскатали

6.jpg.7390314a17192ce391d3e3d499e78eb9.jpg

Митька (племяш) сначала хотел сделать спуск там, где склон был почти вертикальным.  Я ему велела сначала спуститься ногами (без ледянки) и проверить, что там, под сугробами и вообще склон.   Митька пополз вниз.  Макс увидел это и помчался за ним.  Обратно там залезть было просто нереально, ну я и решила, что Макс с Митькой обойдет и вернется там, где более полого.  Но Макс увидел, что я осталась наверху, и ломанулся ко мне обратно.  И практически по вертикальному склону таки заполз :))  Я прям впечатлилась :))  Потом еще нам всем помогал - подталкивал :)))   Ну и со всеми вниз спускался, потом наверх бежал.  Даже мама моя каталась (70 лет :))), правда, ей потом забираться обратно было тяжеловато :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...