Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Катя, не сравнивай нагрузки.

А как тогда понять, если на пакете с кормом указана норма "для активной собаки" - какая активность имеется в виду? :))  Может, я действительно, не докармливаю просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Только ты знаешь по своей собаке ,какие у нее нагрузки нормальные, а какие повышенные

Вот соглашусь. Все мы разные, и такие же разные у нас собаки. Даже могут жить вместе, быть от одного помета и все равно будут отличаться по своему темпераменту и задаткам, ну и  в части резистентности к нагрузкам в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Катя и Макс сказал:

По весу или по объему? :))

И так 2 раза в день? И это обычная нагрузка?  Блин.. у меня не хватает терпения дольше 10 минут мячик кидать :)))  Ну, т.е. мне потом нужен какой-то перерыв - или над чем-то более статичным поработать или самой чем-то позаниматься :))  Ну хотя бы покурить :))

А это повышенная, и в этом случае добавляешь еды?

 

по объему))) я с весами не ходю и какахи мы ниразу не сдавали(лючше сплю,однозначно:default_lol:)

да, обычный режим-2 раза в день. 

я ж тоже не стою на месте, иду и мяч кидаю,благо вокруг пруда 800м

когда не зима-плаваем)) час можем плавать, я могу постоять на горке и с нее покидать(т.е. +спуск/подьем)

он вон у тебя километры наматывает вокруг лошадок))) как говорят-одна партия в бильярд-это примерно 5км)))))

10 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Катя, не сравнивай нагрузки. Только ты знаешь по своей собаке ,какие у нее нагрузки нормальные, а какие повышенные. Потому что есть еще эмоциональные и умственные нагрузки, от которых собака устает аки конь!

Вот мои ,например, перед фотосессией погуляли, в туалет сходили, но 2,5 часа съемки с позированием, трюками, прыжками, всем новым (фотостудия) и прочее дали такую нагрузку, что деффки ,  в прямом смысле,  выйдя на улицу обоср...сь от напруги. А потом дома упали спать без задних лап

вот да. полностью согласна

мы то с детства в таком режиме. когда тепло можем и по 3 часа гулять, периодические передышки на туалет, просто понюхать

4 минуты назад, Катя и Макс сказал:

А как тогда понять, если на пакете с кормом указана норма "для активной собаки" - какая активность имеется в виду? :))  Может, я действительно, не докармливаю просто...

ну нормы на пакете средние. у нас по пакету сильно меньше чем даю, и всеравно худобень(хотя кто ж его знает происхождение - родителей то я не видела, сказали мама/папа лабрадор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Катя и Макс сказал:

А как тогда понять, если на пакете с кормом указана норма "для активной собаки" - какая активность имеется в виду? :))  Может, я действительно, не докармливаю просто...

забей ты на эти показатели! Они же усредненные. помнишь "И опыт, сын ошибок трудных" (как-то так вроде)... все исключительно методом проб ты определяешь норму для своей собаки.

Вот у моих летом 350-400 грамм, зимой 260-300 грамм в сутки волчьей крови. Но я всегда корректирую

И в Нику я могу запихать хоть 600 грамм. Она будет в своем весе, только выход будет больше

 

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

у нас по пакету сильно меньше чем даю, и всеравно худобень

Ясно... видимо, надо просто добавить и проверить...

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Вот у моих летом 350-400 грамм, зимой 260-300 грамм в сутки волчьей крови.

А нам видимо грамм 600 надо :default_blush2:  потому что 400 - ни о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

А нам видимо грамм 600 надо :default_blush2:  потому что 400 - ни о чем...

так давай! Ты постепенно увеличь и посмотри. У него может ,обмен веществ отличный, а не глисты...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Ты постепенно увеличь и посмотри

Ага!  Уже начала!  Спасибо вам огромное за помощь, девчонки!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час от часу не легче!  Вчера Пионэра накрыл жуткий запор :(  Днем он, вопреки обыкновению, в туалет не ходил - я решила, что просто довольно расслабленное времяпрепровождение было, так бывает.  А ночером пошли гулять - присаживался раз 15, вымучил только 3 малюсеньких какашечки и несколько совсем жидких капель (в ночи под фонарем хрен рассмотришь, но вроде без крови), скулил, ерзал на попе, плакал, смотрел на меня и тыкал носом, мол: Сделай что-нибудь!  Помоги!  Жрать при этом просил как обычно...

Ну, пришли домой, вместо ужина выдала две столовые ложки вазелинового масла.  Сожрал, вылизал миску, ложку и мои пальцы, на которые попала капля масла. И завалился спать.  Спал часа три, только периодически перемещаясь с пуфика на диван и обратно.  Через три часа встал и направился к входной двери.  Вышли на улицу, сначала присел - выдавил 5 капель масла, потом все-таки выдал масляную каку.  Всю прощупала - ничего.  Сразу повеселел, побежал (а я-то думала, что просто сонный в 3 часа ночи, поэтому так у ноги плетется).  Выдала остатки вечерней пайки и пошли спать.

Утром сходил как обычно, потом днем выдал большую кашеобразную кучу.  Нигде ничего, никаких инородных предметов.   Сейчас дрыхнет - бегал за Бэлочкой в поля по сугробам :)  Не знаю, кому было тяжелее - Максу или Белке.  Белке снега по запястья ("передние коленки"), но она проваливалась полностью.   Максу - по горло, но он то проваливался, то нет :)  Но немного поскакав по сугробам, упал нам на хвост и карабкался сзади по следам.  Потом плюнули и вышли обратно, на автомобильную щебенку и побежали по ней.  Тут уже Макс оторвался по полной - пятки сверкали и ухи разлетались в разные стороны :)))

На конюшне выделила Максу кусочек конячьей каши - молотый лен с отрубями.  Может, поможет.  И морковку он выцыганил.  Пытался еще одну украсть у частницы, которая хотела своего коня покормить. Точнее, украл.  Злая я отняла, можно сказать - вытащила изо рта, помыла и вернула в тазик коню :))

Щас вот через пару часов идти гулять - переживаю...  Завтра утром ко врачу идем, посмотрим, что скажет...

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,не было печали...
Чего наелся пионер,что Жкт так сработало?!...

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

Чего наелся пионер,что Жкт так сработало?!.

Да вот вроде ничего не ел, все как обычно...  Разве что сена на конюшне - утром его пучком сена вырвало... но в какахах его почти не было, отдельные травинки...  Еще в воскресенье палку грыз, но никаких щепок пока не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глицериновые свечки втыкаю под ффост, если проблемы с туалетом возникают, это мне ещё во времена Толстячьего щенячества врач присоветовал)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь "зеленый свет" пионЭрским какахам!

Катя,надеюсь,все к утру наладится @@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сходили... "полет" нормальный, никаких посторонних предметов в "полете" не обнаружено...

Когда вернулись, Пионер стал очень подозрительно нюхать калитку.  Потом подошли к крыльцу - так же подозрительно стал нюхать крыльцо и вокруг и никак не мог решить, на крыльцо идти или вокруг.  И тут я увидела, что на крыльце сидит кошка, сжавшись в комочек где-то между веником и лопатой :)   И пока Пионер соображал, откуда пахнет кошкой, мы с ней успели среагировать - кошка сбежала, улучшив момент, а я успела нажать на стопор на рулетке и крикнуть "нет!"  В итоге мы с кошкой благополучно пережили эту встречу :)))

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидела, смотрела сериал. А там человек наливает себе кофе... и че-та так захотелось кофею с киндер-пингвиком :)  В итоге сижу, пью кофе, а Макс понять не может - фигли мы, вместо того, чтобы идти спать, уже завтракаем :default_lol:  А вставать, блин, в 8 утра завтра...

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во. мне тож не спалось вчера,хотя спать я явно хотела.

погода дрянь совсем. у меня даже Варя реагирует на это давление

зато Джесс вчера спала без задних лап(хотя вечером мы выходим сейчас только в туалет) и еще похрапывала при этом)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консилиум во главе с главврачом чесали репу...  Сказали не давать яблоки-морковку ибо сахар и аллергия (но ни одного аллергического ответа в крови) :)  Главврач сказал, что есть кое-какая мысля, и если он ее додумает, то позвонит...  Сказали сделать УЗИ брюшной полости...   Сказали, что кокки, палочки и прочая микрофлора у собак есть всегда...  Еще раз сдала на простейших... каку с молотым льном  :)) Надеюсь в льне они не живут :))

Тем временем Макс прибавил 200-300 грамм с прошлой недели...

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не доедал товарисч со своей активностью)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

значит не доедал товарисч со своей активностью)

Если носиться полдня по сугробам, а остальные полдня с лошадками, наверное сложно разжиреть, тем более, что пайка была как для диванной собаки с выгулом в сквере на час за день. Если он хорошо себя чувствует зачем его толстить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Катя и Макс сказал:

не давать яблоки-морковку ибо сахар

Эндокринологи от этой фразы упали бы в обморок:default_igz: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена и Изар сказал:

Если носиться полдня по сугробам, а остальные полдня с лошадками, наверное сложно разжиреть, тем более, что пайка была как для диванной собаки с выгулом в сквере на час за день. Если он хорошо себя чувствует зачем его толстить?

Ну нееет, либо-либо :))  Т.е. либо по сугробам, либо за лошадками :))  Тоже по сугробам :))  Пайка была "для активных собак весом 40 кг" - черт его знает, что имеется в виду под "активными"...

10.jpg.859376a5384b0d5012920539bc990fe0.jpg

Толстить я его не хочу, только ребра закрыть.  Но мне надо было понять, почему он худел.  Надеюсь, это просто действительно мало корма...

 

А сегодня у нас +3, и все растаяло!!  Зато ура!  Снежки! :))

6.JPG.3334be76eaae8f1b749f9250a2c30713.JPG

8.JPG.42e78d02ebe602f95da9780c8a433f07.JPG

9.JPG.da7a0315f03583cbaa080193c175d23e.JPG

Попрыгал за снежком, а нашел палочку :))

7.JPG.55e8ba782d7557c80b1ec7b1d7e5cc45.JPG

 

4.JPG.f6de13e935c237ea863a33caa91f1ea7.JPG

 

5.JPG.fb9fd6ad5574f09c18d4d90a78d9ac2c.JPG

В лесу красиво, только мокрый снег с деревьев валится :)  

Пытались развивать Пионеру "мягкую пасть" - снежками :))  Пионер никак не мог понять, почему дали подержать снежок ртом а есть его нельзя! И даже жевнуть нельзя!  Ох, какие сложные лица он делал :)))  В общем, пока не очень получается, хотя свет в конце тоннеля брезжит :)))

Потом мой дебилушка чуть не оказался погребен под слоем снега, падающего с крыши террасы.  Потому что когда он начал падать, Пионер помчался поближе посмотреть, вдруг это манна небесная валится :)))  

Потом слепили снеговика

2.JPG.c910978ec84c59ad32007087d4c314b6.JPG

Когда достала морковку из холодильника, Пионер сначала очень обрадовался, решил, что это ему.  Но когда я "отдала" морковку снеговику, тяжело вздохнул, но понял, что это "чужое" :))

 Потом притулился на кухне в уголку :)

3.JPG.862f0ef700901c44b98cbeb3d6c21856.JPG

А доктор запретил что-либо давать, кроме корма и водыыы!!!  Хнык :)

19 минут назад, Страйк сказал:

Эндокринологи от этой фразы упали бы в обморок

Галь, почему?  В принципе, сахар-то там присутствует.  И в рационе Пионера это самый большой его источник :))  Другое дело, что я что-то не верю в аллергию без каких-либо признаков по анализам и клинически (кроме того что Макс периодически чешется, на мой взгляд чаще, чем хотелось бы, но кожа при этом чистая, без покраснений, перхоти и т.п.)   Вчера  врач смотрит уши: "А уши специально прям перед приездом почистили?" (ехидно так).  Я: "Не чистила вообще ни разу никогда!" Врач: :default_shok::default_shok::default_shok:

Я конечно душой покривила немножко - когда Макс у меня только появился, я лосьон-то для ушей купила, ну и подумала - не зря ж купила :)  Дай-ка капну :))  Но с тех пор уже год его не доставала.  

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри диету при диабете второго типа по совету эндокринологов.Что говорят о моркови и яблоках?  Там написано - тушеная морковь и твердые сорта фруктов (а рядом уточняют - лучше яблоки).  А тут , говорят ИСКЛЮЧИТЬ! У пионера прекрасная блестящая шерсть и высокая активность. Ему разнообразить бы питание, а не лишить последних радостей. Фрукты и овощи позволяют работать моторике кишечника полноценно. Все наши люди (даже самые ярые сторонники сушки) дают своим  любимкам яблоки и морковь.  Специально всегда спрашиваю у сушечников про это. И всегда слышу один и тот же ответ - " Даю! Сколько душе угодно!" Да вот у Нечаевой Ольги спрашивала в теме про Фрайку. Та тоже так ответила. Тоже своим собакам дает сухие корма.

30 минут назад, Катя и Макс сказал:

сахар-то там присутствует

А сахар присутствует во всем!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Страйк сказал:

 Там написано - тушеная морковь и твердые сорта фруктов

Врач сказал, что сырую нельзя, а вареную можно :))  Думаю, что для диабетиков яблоки - это наименьшее зло :)  Я, если честно, тоже с врачом не очень согласна, думаю, что он просто цепляется за самое очевидное.  Это типа как голова болит, а на лбу шишка.  И каждый первым делом скажет: Так вот же шишка!  Поэтому и болит!

Поэтому пока самое очевидное исключу для чистоты эксперимента, но осенью-то нам все равно деваться некуда будет - под каждым деревом яблоки!  Так что к осени надо будет по-любому к ним иммунитет выработать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо ничего исключать и иммунитет к яблокам развивать.  У вас же пошла прибавочка веса . Просто он недоедал, твой Максик.  Сейчас наберет,  вот посмотришь.! Он активнее, чем среднестатистические активисты - он же ПИОНЕР!:default_meeting:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...