Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Сугробища не страшно, особенно на природе. Что у нас во дворах творится, все дерьмо оттаяло и разлевными реками и озерами потекло, грязища страшная в перемешку с реагентами и мусором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, добрый вечер. Зачиталась начало вашей темки. Вы прям созданы друг для друга. Заходите в гости к нам в тему)

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина&Дженни сказал:

Катя, добрый вечер. Зачиталась начало вашей темки. Вы прям созданы друг для друга. Заходите в гости к нам в тему)
 

Марина, спасибо!  Мы к вам заходим периодически, ага! :)

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Что у нас во дворах творится, все дерьмо оттаяло и разлевными реками и озерами потекло, грязища страшная в перемешку с реагентами и мусором.

Это да :((   Неприятно!  А у нас некоторые поселки на Оке периодически затапливает по весне!  Наш, к счастью, на высоком берегу Оки :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень нравится почитывать вашу тему) с интересом следим за жизнью питомцев)

тоже имели худощавого ретривера-подростка, набрали хорошую форму на натуралке за полгода, а девчонка -лабрадор при больших нагрузках ( прогулки, натаска) всегда была поджарая и оформилась только года в три, но при этом всегда быстро поправлялась, когда была без работы и стройнела при активной работе)

Вот про еду, обратила внимание , вы пишите, что распределяете порцию утром 200 гр, днём 100-150, и вечером 200,

а не хотите попробовать немного перераспределить вес ? И на ночь давать увеличенную порцию, когда собака имеет больше возможности для спокойного переваривания пищи. Нам это советовал как раз тренер-натасчик по опыту с рабочими лабрами, которые много двигаются в течение дня и едят практически только на ночь.

 Обычно это работает, если надо поправиться, но корм менять не планируется.

Ведь известно, что детки растут , пока спят))

и здоровья вам и лабродетке!

 

Изменено пользователем Елена & Кэрри
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо большое за совет!  Попробую!  Просто думала, что на ночь много есть вредно :default_lol:  Грамм 100 перекинуть с завтрака на ужин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела, вы про гастрит спрашивали. Неужели у Макса ?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Катя и Макс сказал:

Елена, спасибо большое за совет!  Попробую!  Просто думала, что на ночь много есть вредно :default_lol:  Грамм 100 перекинуть с завтрака на ужин?

я бы сначала грамм на 50 больше на ночь перераспределила, и посмотреть)

потому как думаю, что утренний завтрак при дальнейшей активности у него просто сгорает(

а если предстоит спокойный день, то пусть бы поел и спал)

но разница сильная в распорядке  каждый день тоже не полезна(

а вообще знаю заводчиков, у которых собаки при загородном проживании и движении,  едят 1 раз - вечером всю дневную пайку и по многу лет и поколений так питаются. 

Изменено пользователем Елена & Кэрри
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Марина&Дженни сказал:

Видела, вы про гастрит спрашивали. Неужели у Макса ?

Марин, вроде пока ттт нет! (а давай на "ты"?) 

Просто у лошадей язва желудка - это весьма распространенная проблема (у них не различается язва и гастрит), и я ее довольно плотно изучала, знаю, какие факторы риска, симптомы, методы диагностики, лечение, профилактика.  У них проблема в том, что ЖКТ рассчитан на постоянное поступление пищи, т.к. в природе лошади почти без перерывов пасутся, и еда всегда под ногами, хоть что-то, но можно найти пожевать.  Поэтому желудочный сок вырабатывается непрерывно, независимо от пищи практически.  А при конюшенном содержании по традиции кормят 3 раза в день, в лучшем случае - 5, получаются очень большие перерывы в еде.  Плюс стрессы (в том числе и от отсутствия пищи) - при стрессах снижается кровоснабжение внутренних органов, поэтому кровь не в состоянии быстро починить небольшие повреждения.  И вторая причина - бесконтрольное и частое употребление стероидов и НПВС - они блокируют производство слизи, которая защищает стенки желудка от желудочного сока, эти язвы сложнее лечатся.  

Вот... а смотрю, у собак тоже чуть ли не через одного гастрит в анамнезе.  Вот мне и интересно, какие у них механизмы возникновения и факторы риска.

 

2 часа назад, Елена & Кэрри сказал:

я бы сначала грамм на 50 больше на ночь перераспределила, и посмотреть)

Спасибо!  Сегодня уменьшила завтрак на 50 грамм (не забыть бы ужин увеличить :)))

 

Сегодня прям... три дебила - это сила :)  Одна шарахается от дальней стенки манежа (причем начинает с середины уже), вторая просто пучит глаза и носится, третий лает как оглашенный :((  Видимо, четвертый дебил - это я, потому что все это допускаю...  С Белкой просто битых полчаса в начале работы стояли носом в стену, а вокруг нас прыгал Пионер и орал-орал-орал!  Акустика еще в манеже... все эти гавы эхом разлетались, отражались от стен и прилетали обратно.   Потом он замолкал, я даже ждала, чтобы он не просто на секунду замолчал, а переключился на что-нибудь типа нюханья песка, мы с Белкой поворачивались, чтобы двигаться дальше, тут же прибегал Макс и говорил "Гав!"  После чего мы опять останавливались и втыкались носом в стену, и все повторялось заново.  Я сидела на Белке, и мне хотелось либо разреветься от бессилия, либо слезть и всыпать черному мерзавцу таких люлей, чтобы рот больше не открывался никогда :))  Белка уже почти выучила команду "Гав!" :))  А что - ей хорошо, услышала "Гав!" - значит стой, отдыхай, ничего не делай :)))  Было только очень неудобно перед коллегами, которые одновременно с нами работали в манеже и ничем не заслужили этот ор...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на "ты")) все от еды. Либо от неподходящего корма, либо от того что дают все подряд. Вот и я повелась на ее взгляд и давала все ,что есть.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать,на счёт еды на ночь ты зря боишься. Выше вот правильно пишут-есть такой способ кормления,что собаки раз в день едят именно на ночь. Я,кстати,Ника вечером кормлю часов эдак ближе к девяти. Бывает и позже. Раньше-это только когда занимаемся на улице-в темноте не сильно охота,не видно ничего толком и холодно сейчас. В любом случае,он после этого уже нигде не скачет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустика говорите, заметила, что они не понимают, что это эхо им кажется, что еще какие-то собаки лают и начилась перекличка, у Макса -  сам с собою. У меня Изар тоже слыши эхо своего лая и начинает ему вторить. 

Как было на видео где мы со Светой не заметили проблемы. Лошадь остановилась, Макс гавкнул, она пошла, а он возможно услышал эхо и продолжил орать. Может же так быть? Он же нормальный не истеричка, побрехушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Лошадь остановилась, Макс гавкнул, она пошла, а он возможно услышал эхо и продолжил орать. Может же так быть?

Не, на улице то же самое.  Просто как сказала одна моя знакомая заводчица и кинолог - это "Предвкушение праздника" :)  Он предвкушает, а Праздник не происходит - вот он и орет, Праздник свой законный требует :)))  А вот на лай других собак он обычно внимания не обращает и не подключается.

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Он же нормальный не истеричка, побрехушка.

Нууу... эээ... ммм... :default_crazy:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Как было на видео где мы со Светой не заметили проблемы. Лошадь остановилась, Макс гавкнул, она пошла, а он возможно услышал эхо и продолжил орать. Может же так быть? Он же нормальный не истеричка, побрехушка.

Да неее.Мне кажется,что он вот прям при должности там))) Типа: "давай-давай,не останавливайся-шевели колготками!"

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже домой когда ехала с конюшни, подумала: а хорошо, что нам с песиком на охоту ходить не надо :)  А то так вот идем-идем, вдруг я останавливаюсь, вскидываю ружжо, прицеливаюсь... а песик тут начинает скакать вокруг меня и орать на все болото про колготки :)))   Утки называли бы нас городскими сумасшедшими и ныкались куда-нить, где шумоизоляция получше :)))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Катя и Макс сказал:

 Просто думала, что на ночь много есть вредно :default_lol:  

Нам врач говорит: -Зверь должен спать сытым!

Это нам на ночь жрать вредно, а хвостатым норм.))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Нам врач говорит: -Зверь должен спать сытым!

Это нам на ночь жрать вредно, а хвостатым норм.))))

Служебных собак (то бишь работающих) кормят следующим образом: тех, которые работают днём, кормят вечером, работающих ночью - с утра. Соответственно, после работы перед отдыхом. А мы своих лентяев кормим и утром и вечером. :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть возможность не брать Макса к теткам? ну недельку. закрепилось-надо убрать раздражитель..

а если пробовать с другими? он тож лает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да!, и я вот тоже хотела спросить, он так себя ведет только со "своими" лошадками или если для проверки выпустить его в манеж с др.лошадью? а с др.наездником?) как будет реагировать?

 

потому что , если и с другими лает, то можно было бы ВАМ его"отредактировать" за ПП ))

а если только на вас и своих лошадок, то надо кого-то привлекать для помощи, иначе наверное трудно ему объяснить, что как только лает - остановка и праздник заканчивается (но так уже мб лошадь запомнит что-то не то), вот ведь и в цирковой дрессуре, когда лошадей и собак совмещают в одном номере, то два ведущих с ними работают на тренировках

по сути ведь скорее всего, каким то образом этот веселый лай когда-то подкрепился и поэтому он продолжает, не встречая отрицательного эффекта,  нет четкой (и моментальной) сцепки : лаешь - конец праздника!! 

замолчал - продолжение того, чего ему больше всего хочется в этот момент - это и будет для него ПП !!

Изменено пользователем Елена & Кэрри
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, pozolota сказал:

Да неее.Мне кажется,что он вот прям при должности там)))

Катя даже ответила как называется  должность:default_yes: - тренер -берейтор. Я тоже думаю, что он решил, что с лошадьми надо так и не иначе!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Таня и Джесси сказал:

а есть возможность не брать Макса к теткам? ну недельку. закрепилось-надо убрать раздражитель..

Ну теоретически я бы могла его дома оставлять. Ну или на конюшне запирать в комнате, пока с тетками работаю.  Но жааалко его :)  К тому же, я ж когда с оторванной ногой 10 дней дома сидела - ни фига он не забыл ничего :)))  Память хорошая :)))

14 часов назад, Таня и Джесси сказал:

а если пробовать с другими? он тож лает?

 

13 часов назад, Елена & Кэрри сказал:

да!, и я вот тоже хотела спросить, он так себя ведет только со "своими" лошадками или если для проверки выпустить его в манеж с др.лошадью? а с др.наездником?) как будет реагировать?

Ну вот у нас на конюшне он только с моими так себя ведет.  Даже если с нами в манеже кто-то занимается - он к другим лошадям не пристает (хотя вчера пытался приставать к девочке с бичом, но быстро отзывался).    Раньше за всеми конями пытался бегать, но со временем понял, что есть наши кони и есть чужие.  Даже если мы в манеж заходим по каким-то делам без коней, а там кто-то работает - Макс не пристает.  И в леваде к своим теткам пристает, а к соседям - нет (наверное после того, как один из ненаших коней его попытался убить :)))

А вот я недавно писала - когда приехала к подруге на конюшню, и мы пошли в бочку ее коней работать - Макс там чуть с ума не сошел и все руки мне поотрывал :))   Только отказом от премии получалось отвлекать :)

13 часов назад, Елена & Кэрри сказал:

нет четкой (и моментальной) сцепки : лаешь - конец праздника!! 

замолчал - продолжение того, чего ему больше всего хочется в этот момент - это и будет для него ПП !!

Лена, вот над этим сейчас и работаем!  Я еще думала-думала... надо его чем-то занять в моменты остановок, чтобы он заранее переключался и понимал, что сейчас тоже будет что-то интересное, а не просто остановились и стоим.

 

Ну да ладно, отвлечемся от проблем :))

Ежеутренний моцион песика :)

 

 

Вот так выходит, сделает все дела туалетные, потом носится пару минут по дорожкам :)  Сегодня еще мама с нами вышла - так он на нее прыгал каждый раз, когда мимо проносился :))

Почти разучили испанский шаг 

 

Теперь буду пытаться только по голосовой команде закрепить, без наведения.  А потом - будем синхронно с Белочкой делать, она уже давно умеет :))

А вот в лесу сегодня

10.jpg.eb5276e64d55123f74cc4df1f68486eb.jpg

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Катя и Макс сказал:

 

Почти разучили испанский шаг 

 

Теперь буду пытаться только по голосовой команде закрепить, без наведения.  А потом - будем синхронно с Белочкой делать, она уже давно умеет :))

А вот в лесу сегодня

 

вот это вы ничегосебе молодцы!)))) смешной такой)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Катя и Макс сказал:

Ну теоретически я бы могла его дома оставлять. Ну или на конюшне запирать в комнате, пока с тетками работаю.  Но жааалко его :)  К тому же, я ж когда с оторванной ногой 10 дней дома сидела - ни фига он не забыл ничего :)))  Память хорошая :)))

вот у меня идет ассоциация с овчарками при работе на рукав(не знаю как это правильно называется)

была тема, где обсуждали что собака начинает истерить при заходе на место работы. а вот как убирать это-не помню)) это у кинологов надо спросить.

можт в тему по дрессировке написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня и Джесси сказал:

смешной такой)))

А я над собой тут ржу - себя-то со стороны не видно :)))

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

можт в тему по дрессировке написать?

Я боюсь, что максимум, что мне там скажут - это то, что у меня контакта с песиком нет :)))  Наверное имеет смысл кинолога на конюшню позвать...  

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Я боюсь, что максимум, что мне там скажут - это то, что у меня контакта с песиком нет :)))

ну вопрос то в том- как убрать раздражитель. может и направление появится в действиях

подумаешь тапками закидают:default_lol:

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Наверное имеет смысл кинолога на конюшню позвать...  

идеально конечно)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

А я над собой тут ржу - себя-то со стороны не видно :)))

Да вы просто ЗВЁЗДЫ!!!! 

И ничего смешного!)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...