Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Пионер так старательно шагает)))) прям заглядение. Тоже чтоль своего научить ?:default_hmm:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионер молодец! Очень красивый испанский шаг!

Катя, надо правда спросить в разделе дрессировка.

Понимаешь , вроде бы вот все правильно говорят ,но, не обижайся только, толку не будет. Это чисто мое мнение. Потому что дело даже не в разделении Пионера и лошадей на какое-то время (забудет или нет), а в том ,что их нельзя совмещать, пока Пионер не научится выдержке, послушанию и прочее. 

И потом надо прям дозированно вводить общение в лошадьми в манеже. Завела - молчит - работаешь с лошадьми. Начал орать - посадила в машину/комнату  - сама продолжаешь работать с лошадьми. Через какое-то время снова пробуешь. И по чуть-чуть увеличиваешь время. И пока я бы просто учила выдержке рядом с лошадьми. Либо команда место.

Иначе каждый раз будет срыв и ор будет продолжаться.

Но, думаю, кинологи ,если бы посмотрели ситуацию ,тебе лучше бы объяснили. 

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Пионер так старательно шагает)))) прям заглядение. Тоже чтоль своего научить ?

Ну вообще это проще, чем что-то нужное, типа неподбора с земли :)))

 

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:

их нельзя совмещать, пока Пионер не научится выдержке, послушанию и прочее.

А если он никогда не научится? :))

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:

И потом надо прям дозированно вводить общение в лошадьми в манеже. Завела - молчит - работаешь с лошадьми. Начал орать - посадила в машину/комнату  - сама продолжаешь работать с лошадьми. Через какое-то время снова пробуешь. И по чуть-чуть увеличиваешь время.

Ну вот это совсем нереально :(  Кони ж тоже не погулять вышли, у них режим работы определенный, я не могу в любой момент их бросить и бежать Пионера закрывать.  Особенно если я верхом.  Разве что сначала с Пионером туда-сюда бегать, а потом его запирать где-то и коней работать.  Но это уже по времени проблематично.  

И потом... вот предположим, он бегает-бегает за конями, в какой-то момент начинает лаять. Пока я его подзову, он может еще побегать-полаять, потом придет, я его возьму, мы выйдем с плаца, отведу сколько-то метров туда, где его можно закрыть... (даже если он на веревке будет бегать, и я его сразу смогу к себе подтянуть) - а поймет он, за что его закрыли?

С другой стороны... ну научила ж я его как-то не орать в машине, не выводя из машины каждые 20 метров :))  

Пока, если с земли работаем, то как начинает лаять, подзываю, сажаю сидеть 2-3 круга, потом хвалю и отпускаю.  Хвалю - кидаю горсть корма на снег, чтобы искал.  Но он хватает 1-2 самые видимые корминки и опять или к лошадям бежит или за бичом.  Но потом в процессе беготни такой: "Ой! Че-т тут пахнет!" - и находит корминку очередную.

Еще сегодня специально коней останавливала, а Макса сразу звала и просила подержать бич - чтобы понял, что если остановились, значит какое-то дело важное надо сделать :)  А не прыгать и орать :)))

Думаю, надо как-то разбивать стереотип: пришли с конями на плац, значит, носимся.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине ты была совсем рядом. И там не было в виде самоподкрепления бегающих лошадей. Для него бегать и лаять - высший кайф, сильнее, чем еда. Да плюс просто так разбросанный корм - когда захотел, тогда и ещё раз самоподкрепился.
А вопрос про выдержку - это не он не научится, а как ты научишь, так и будет.
Но дело все в том, что ты на самом деле хочешь, соотношение результата и затраченных трудов. Если это ВОТ прям не такая проблема, и в большинстве тебя все устраивает- то и не стоит заморачиваться.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Но дело все в том, что ты на самом деле хочешь, соотношение результата и затраченных трудов. Если это ВОТ прям не такая проблема, и в большинстве тебя все устраивает- то и не стоит заморачиваться.

Согласна!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз занимались ломкой стереотипов :)   Причем, у всех :)))  Белку поседлала и пошли в манеж.  Максу дала задание - нести хлыст до манежа, чтобы не возбуждался раньше времени :))  Пришли в манеж иии... пошли стоять у дальней стенки.  Точнее, Белка стояла и привыкала к стремному месту.  Макс был весь в ажитации: ну когда? когда побежим?  Вместо этого я занимала его стационарными командами.  Немножко с Белкой тоже повспоминали разные трюки: поднять ногу, испанский шаг, поклон и т.п.  Делали их попеременно с Пионером.  Вместе пока не получается :))  Испанский шаг Пионер делал так рьяно, что засыпал мне все глаза песком :)))

Потом села верхом и опять медленно и печально походили туда-сюда вдоль страшной стенки.  Максу периодически роняла хлыст и просила подать.  С Белки получается забрать - она Лошадь Доброй Воли :))  Немножко походили, слезла и пошли обратно в конюшню.  Все удивились :))  Макс, конечно, периодически орал, но быстро замолкал, после чего я его хвалила.  Потом взяла Капу в манеж на корде, тоже пошли шагать и расслабляться.  А Пионеру выдала палку на "Держи" "Дай" "Иди поиграйся"  и так по кругу, пока палка не превратилась в кучу отдельных щепок :))  А тут мы с Капой уже и обратно пошли.  На Капу уже даже не успел поорать :))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллю Пионера

 

(это я гавкаю, если че :))  Просто гуляли сегодня

11.JPG.aa518230b9ac44091c01bbdcce95927a.JPG

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыпала Максу ужин в миску, подозвала Ко мне.  Прибежал, сел в ОП, весь такой пионерский, сидит, в глаза смотрит преданными голодными глазами.  Прошу идти Рядом к миске - идет, хоть и очень хочется ему уже скорее прибежать к ужину.  Поворачиваю в другую сторону - и тут Максу начинает заносить корму, как у лодки, которая пытается плыть против течения :))  Т.е. он продолжает идти рядом, но задом наперед :))

Зашла с ним в душевую, закрыла дверь, опять попросила сесть рядом.  Попой к двери и, соответственно, к миске, оставшейся где-то там, за дверью.  Нифига!  Сидел передо мной, плакал, пищал, в глаза смотрел.  Но повернуться попой к миске - это просто выше пёсиковых сил :)))  Дождалась в итоге, чтобы хоть немного развернулся, открыла дверь и пустила жрать :))

  • Like 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И че у меня собака худая?)))"

Да пАтАмушта. 

Надо его к бабушке на каникулы.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Зашла с ним в душевую, закрыла дверь, опять попросила сесть рядом.  Попой к двери и, соответственно, к миске, оставшейся где-то там, за дверью.  Нифига!  Сидел передо мной, плакал, пищал, в глаза смотрел.  Но повернуться попой к миске - это просто выше пёсиковых сил :)))  Дождалась в итоге, чтобы хоть немного развернулся, открыла дверь и пустила жрать :))

Эт я так стереотипы Нику ломаю. Сначала в миске кусок кладу и высылаю,а потом могу шагать от миски,усадить и дальше пройти и кусок без миски бросить. Ник сидеть-то сидит попой к миске,но оборачивается на неё и на меня с немым вопросом:"ты уверена,что мы правильно встали?!" :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pozolota сказал:

усадить и дальше пройти и кусок без миски бросить

Свет, вот я ж ему так вообще нос в сумку с кормом засовывала!  Высовывал нос и к миске рвался :))  Вот какая-то одна мысль в голове сидит и все остальные вытесняет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Катя и Макс сказал:

Сидел передо мной, плакал, пищал, в глаза смотрел. 

Мать ехидна :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,Кать,ты тоже ехидна?! В полку прибыло,значит... :default_roflmao:

Меня ноне Зиданова матерь к этой самой породе приписала :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять нападала куча снега - мокрого, тяжелого. 

3.JPG.4d8ac3cdb59ea4e5c5ea39fe499aa7d1.JPG

Поэтому сегодня даже не пошли никуда, весь день убирали снег!   Я взяла с собой фотик вместо телефона и в итоге нащелкала такую кучу фот, что не знаю, какие выбрать, поэтому повешу все :)))

Хватит грести! Поиграй со мной!

8.JPG.93a7ce62a593b02935325bcd04d8cf93.JPG

А то одному играть скуууучно!!

9.JPG.055401702b473e3600221054057d9b52.JPG

Ладно, черт с тобой! :))  Пошли играть!

6.JPG.458921db0fff19da79c361409db9bad0.JPG   20.JPG.5992d04091b98571bf3624046a579bf3.JPG

5.JPG.27bf56d02d9745d5471724be839f699a.JPG   12.JPG.d400b54b49d76dbae4e4177ed0821097.JPG

 

13.JPG.28a83f04759cc21691e3df92da5d267c.JPG   4.JPG.c0eb3631f77cce3d3df805929c2d161f.JPG

14.JPG.fc979e35fc7f90a9b7caaa3ebeb3d06e.JPG15.JPG.c5a8314ca0c328521f712bbc1abfa509.JPG

 

16.JPG.c0338c226cf3b5dd6d64fe0508d16a17.JPG   17.JPG.353dcf4e8d3622b97e8f2989e401b48d.JPG

 

18.JPG.db38c4d3cb0681898c55ffc7f8b05b23.JPG   19.JPG.2aacdb2a9c87ca493ad9087a22e645a9.JPG

 

Увидел кошку на соседнем участке

7.JPG.32a69d1d323d8130ad3965becadf06ba.JPG

(никак у меня не получается живую изгородь вырастить - так вот и ломает все кусты постоянно :)

 

Синичка лазила проверять скворечник :)

10.JPG.efb4b1b6ac4c3902c333e589ab8210eb.JPG

 

А вот я наконец с фотиком идентифицировала неизвестных науке птичек!  Похожи на зеленушек

11.JPG.3d597ba8a9f46c655ebae861026da781.JPG

 

 

  • Like 13
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Катя и Макс сказал:

(никак у меня не получается живую изгородь вырастить - так вот и ломает все кусты постоянно :)

Девичий виноград? Не?

Долго нарастает, но ухода не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Janeta & Roi сказал:

Девичий виноград?

Если честно, мне не очень нравится, как он зимой выглядит...

Я посадила дерен вдоль забора, но он фигово растет, потому что некто!!  прыгая как молодой лось, все время ломает только-только отросшие веточки :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

Если честно, мне не очень нравится, как он зимой выглядит...

Стричь, смотрится лучше чем сетка. Снежные кружева.

(хотя у себя весь извела. Сил нет с ним бороться. Уж очень ему *вкусно* у меня)

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

он фигово растет, потому что некто!!  прыгая как молодой лось, все время ломает только-только отросшие веточки :)))

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Janeta & Roi сказал:

смотрится лучше чем сетка.

Ну, это на вкус и цвет :))

Я все-таки надеюсь, что дерен вырастет... Если опять все поломает - боярышник посажу :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Если опять все поломает - боярышник посажу :)))

:default_lol:, барбарис не сажай, без толку.

Мой сначала объедал ягоды, потом стал ветки жрать вместе с колючками. Эдакий верблюд :default_lol:

Пришлось и барбарис весь вывести :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс ягоды боярышника очень любит, но как-то по кустам ему неохота скокотать :))  У меня по другой стороне участка вдоль забора растет - целый пока :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Janeta & Roi сказал:

Девичий виноград? Не?

Долго нарастает, но ухода не надо.

Он же прет везде. Даже внутрь построек, если что-то рядом. А туи? Только отгораживать пока маленькие, растут они быстро из былинок за три года до 1, 5 метров.. еще пузыреплодник и спирея, от нее тоже поросль сильная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,хорошо,что тему растений задели.Посмотрю теперь на дерен.А то всё голову ломаю,чего бы мне такого посадить.Есть некоторые места,которые прикрыть нужно. От одних соседей мне хватает разделиться однолетками-ипомею сею. Соседи только на лето приезжают,так что нормально.Прошедшим летом так хорошо наросло,что мы почти и не виделись))) А вот от других соседей надо бы что-то высадить.Участок не ухожен у них-бардак,смотреть не сильно приятно,да и самим на выставке не хочется круглогодично быть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки я за туи и можевельник.. А нижним рядом красиво все тоже самое только стеляшиеся и шаровидное и большие камни. Ух красота))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Девочки я за туи и можевельник.. А нижним рядом красиво все тоже самое только стеляшиеся

Точно мой вариант, Лен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Девочки я за туи и можевельник.. А нижним рядом красиво все тоже самое только стеляшиеся и шаровидное и большие камни. Ух красота))))

Лен,у меня туи пирамидальные посажены вдоль дорожки.А там,где забор-там груши посажены и абрикос растёт -туи там не к месту.

Вот ещё ж у нас перманентная стройка,ибо строим только тогда,когда деньги подкопились-чтоб без кредитов. Я из-за этого никак ещё не могу распланировать посадки. Сейчас вот решилось,что таки будем пристраивать к дому ещё площадь,и решили где...Тада-дааам!-Там,где туи и розы((( Буду переносить,пока не знаю куда. Похвалила себя,что упёрлась и не высадила кипарис.Стоит с осени саженцами в горшках на улице-тоже надо место придумать. А ещё за воротами хочу площадку отгородить живой изгородью. Там детскую площадочку всё мечтаю сделать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...