Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Следы куропаток как-то сильно доуг от друга могут отличаться)))

 

https://yandex.ru/images/touch/search?text=следы куропаток на снегу&family=yes&source=tabbar

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Катя и Макс сказал:

А Макс на всех лает :)  Даже когда ему просто что-то мерещится :))

Это просто черта характера. Особенность. У каждого человека, и у каждого животного эти особенности есть. А иначе было бы скучно жить, если бы все были одинаковые.  Нам и писать-то тут  не о чем тогда бы было:default_meeting:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Катя и Макс сказал:

В связи с холодами надела на теток зимние пальтишки :)

1.JPG.c9bc749412aba7197ea9529de030eb8b.JPG

 

2.JPG.e65acd4aac0bc76b1e48129b2695e68b.JPG

Вот это да... лошадки в одежде!!! Впервые вижу. Здорово!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Катя и Макс сказал:

А Макс на всех лает :)  Даже когда ему просто что-то мерещится :))

У нас Гранд стал лаять, на человека, который до этого обратил на него внимание, а после стоит и просто со мной разговаривает. Ну вот Гранд и в недоумении, что это им перестали восхищаться,  пытается привлечь внимания, водя хоровод с громким лаем.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Гранд*Вилара сказал:

Вот это да... лошадки в одежде!!!

Нууу... кто собачек одевает, а кто - лошадок :)))

 

Песик утром наблюдает за птичками :)

1.JPG.13f294ddb8749f90d62c79cc08e3eafe.JPG

Птички прилетели какие-то странные, не пойму, кто такие (через окно далековато, чтобы хорошо рассмотреть).  Крупнее, чем воробьи, и не такие пестрые...  Так обычно снегири, синицы, сойки, гаечки прилетают, дятел иногда...

1_1.JPG.bdb2129debc2d9e3ad614a9b50357e5c.JPG

Гулять на Оку сегодня ходили.  По всему поселку - заячьи следы, их особо не спутаешь :)

2.JPG.d9cdeca41ed687c939f02785913a285e.JPG

Интересно только, это один заяц везде бегает или разные? :))

Ока замерзла совсем

3.JPG.f18189de4076d2a72fd4256477391f0f.JPG

Нашли лыжню на другой берег и тоже туда пошли

4.JPG.deb7cb4c140a3960a30f17c0fcfeeb17.JPG

На другом берегу прошлись по следам снегоката

5.JPG.4017c2028426fa2a97c13e29bf22ca3d.JPG

 

Команда "Замри!" в исполнении Максимки

7.JPG.938ba8faa6420020aef05b4cfa9f93b8.JPG

А это я сфоткала с мыслью сравнить с прошлогодними фотками - год назад что-то похожее фотографировала, но надо найти...

7_1.JPG.67f8e441897b38480367c77ac46e1f4d.JPG

Потом еще на горку сходили

8.JPG.4236fbe1a68d50c281467a9481da9199.JPG

Побегали немножко за палками вверх-вниз

9.JPG.714dc5e2f927f7a39f5c39ec16d5348d.JPG

Но Макс как-то быстро все палки растерял, поэтому домой пошли...

6.JPG

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники говорят, что заяц бегает по кругу в радиусе 5 км. Вполне может быть один. Может его какой-нить капустой, морковкой подманить?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Елена и Изар сказал:

Может его какой-нить капустой, морковкой подманить?

Он у меня в прошлом году побегами роз подманился, даже шипами не побрезговал :)  Так что ну его нафик, пусть березы в лесу грызет :))  Если только в лес ему морковку носить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие просторы! Максу, конечно, о-о-очень повезло :)) 

Кать, а бравекто ты круглый год пионеру даешь? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AlenaArtem сказал:

Кать, а бравекто ты круглый год пионеру даешь? 

Не, зимой не даю.  В последний раз в середине октября дала, соответственно до января она действовала.  Теперь планирую где-то в середине-в конце марта, посмотрю по погоде.  Гады вылезают сразу как стаивает снег и становится тепло...

Сегодня поседлала Капу.  Сначала размялись в манеже.  Макс орал, практически не затыкаясь, ибо что-то как то медленно все!!  Особенно когда я села верхом, и мы начали делать нудные  "шаг-остановка-осаживание", чтобы Капа перестала думать, что надо спасаться из манежа, куда глаза глядят :)  Я его усаживала или даже укладывала, он садился и ложился, но продолжал орать.  А когда он не орал, то скулил.  Сидя и лежа, ага.  Отпускаю - мчится к нам и орет.  Потом побегали на плацу.  На плацу снег комками, бегать тяжело, поэтому Капа довольно быстро сдулась.  И мы пошли претворять в жизнь мой коварный план - вернуться домой через Страшную Дорожку с другой стороны поля.   Дошли до поля, в поле снега по колено.  Капа радостно поперлась по сугробам, дошла до своей левады и сказала, что дальше она не вот прям разбежалась идти.  Но почти до конца поля обманным путем мы с ней дотопали, по принципу "куда ты хочешь - туда рысим, а куда я хочу - можно шагать".  Осталось метров 50, а дальше - от конюшни расчищенная дорога, по которой на край поля свозят навоз от конюшни.  Мой расчет был, что когда Капа дойдет до этой дороги, ей обратно в сугробы лезть уже не захочется.  

Но тут Капа встала намертво, рысить обратно уже не очень помогало т.к. рысить она не отказывалась, хоть и пыхтела, но обратно вставала с каждым разом все дальше от цели.  Поэтому сменила тактику:  хочешь стоять - стой.  Я тепло одета, времени у меня вагон. Белка, в крайнем случае, получит выходной сегодня :))  Капа стояла-стояла-стояла.  При этом дымилась так, что у меня очки запотели :))  Пионер прыгал впереди нас и орал.  Капу, кажется, это тоже раздражало, потому что она периодически делала пару шагов в его сторону, угрожающе мотая ушами :))  К счастью, это было как раз в нужном направлении :))

А чтобы ей было не особо удобно стоять, я ее время от времени сбивала с баланса, прося подвинуть в сторону то одну ногу, то вторую, то третью, то четвертую.  Ну, чтобы совсем корни не пустила.  В итоге, по паре шажочков, дошли все-таки до дороги. 

Но Капка не лыком шита :)  Дорога-не дорога, а место страшное, в сторону конюшни не пойду!  А пойду к навозной куче!  Аааа!!!  Она тоже страшная!!!  Так Капа металась туда-сюда, но обратно в сугробы ей действительно не очень хотелось.  А когда такая мысль ей все-таки приходила в голову, что надо бы полезть обратно в сугроб, я ее пресекала.

В итоге... Капуста, тяжело вздохнув, потопала таки по дороге в сторону конюшни!!  Шла, хырчала, ножки тряслись, но шла!  Правда, когда совсем чуть-чуть оставалось до конюшни (но ее еще не было видно за поворотом), Капа узрела за забором какие-то незнакомые конячьи уши и опять отказалась идти вперед.  Но тут уже я решила с ней не бороться, т.к. можно было немного обойти забор с другой стороны.  И та-да-дам!  До конюшни мы таки дошли!  С того момента как мы ушли с плаца, прошло минут 40.  А если б не останавливаясь шагали, то минут за 10 максимум дошли бы :))  Но ценно именно то, что она САМА приняла решение идти!

Когда я слезла, Капа была вот такая

2.JPG.6503a7267149118643f9a45ba81bd721.JPG

3.JPG.58d619a5b41b12bcad8f3f8036de452c.JPG

А пузо у нее было вот такое :)

1.JPG.b07c45faf1cfd7b25a6bd660179bd253.JPG

Решила даже ее в конюшне оставить обсыхать, т.к. солнце уже почти зашло, и стало довольно холодно.  И пошла таки седлать Белку.   С Белкой пошли уже в манеж, т.к. темнело и холодало.  Пионер опять носился вокруг нас и орал!  Хотелось прям какую-нибудь петарду в него кинуть :))  Чтобы рядом с попой бахнула :)))  Так потом, когда уже слезла с Белки, и мы шагали, чтобы отдышаться - прыгал за хлыстом.  Легкоатлет, блин :))

Вот пытаюсь придумать, что же делать с этой "вокализацией"....  Помнится, в самом начале он пытался так ко мне приставать, когда играть хотел.  Садился передо мной, сначала пищал, а потом начинал лаять, если я продолжала не обращать на него внимание.  Я отворачивалась.  Со временем он понял, что меня ТАК домогаться бесполезно.  Вот только не помню - может, я его еще пару раз в туалете закрыла, когда лаял :default_crazy:...  Когда я на лошади, его конечно, нигде не закроешь...  Хотя, теоретически, я его могу попробовать вывести из манежа и там прямо за дверью посадить, чтобы он нас не видел.  Не знаю, будет ли сидеть, когда мы уйдем, но можно попробовать.  Или попробовать отворачиваться от него вместе с лошадью?  Но не бежать никуда, а стоять?  В общем, буду что-то пробовать, невозможно так...

--------------------------------------------

А вот что надо сделать, чтобы мать, все бросив и даже не дописав пост, срочно помчалась гулять с песиком?  Прааавильно!  Надо громко пукнуть :)))

--------------------------------------------

А вот опять неизвестные птички прилетали!

Овсянка?

4.JPG.27eda42e87642a114653cb95d7139fff.JPG

А вот это совсем неизвестно кто...

5.JPG.2f1bc5b72ecac8a5d7a499ac3e5bc111.JPG

Крупнее воробьев и не такие пестрые... прилетают стаей.  Едят семечки :)

  

А еще кони начали линять!  Скоро весна!!!

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ты так интересно пишешь! Просто представляла единоборство с Капой:)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках вариантов решения задачки излишней вокализации набрела на очень интересный семинар - во всяком случае для меня, чайника!  Для опытных людей, наверное, ничего нового там нет, да и в принципе, все звучит очень логично и понятно.  Но мне очень понравилось!

 

А вот как из рваной куры и надоевшего оленьего рога сделать новую интересную игрушку?  Надо засунуть олений рог в живот куре! ::default_lol:  Сразу это: ООООО!!!  Какая игруха!!! :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

В поисках вариантов решения задачки излишней вокализации набрела на очень интересный семинар - во всяком случае для меня, чайника!  Для опытных людей, наверное, ничего нового там нет, да и в принципе, все звучит очень логично и понятно.  Но мне очень понравилось!

 

А вот как из рваной куры и надоевшего оленьего рога сделать новую интересную игрушку?  Надо засунуть олений рог в живот куре! ::default_lol:  Сразу это: ООООО!!!  Какая игруха!!! :))

Юля очень доходчиво обьясняет) 

у меня несколько человек к ней ходили на занятия. отзывы лестные) ну и картинку я видела до и после(причем это были возрастные приютские собаки в стае у одного владельца)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Капа какая красавица, реснички - прям девочка-девочка! :) Макс прикольный)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, нашла фотку ровно год назад, тоже на Оке

5.JPG.d194c9a2a6b241024c6415e5d869124e.JPG

И сейчас

7_1.JPG

Хвост был длиннее и голова больше :))

А вчера в Поленово гуляли

1.JPG.11447f39251c85f527d53fce7535a5c0.JPG

2.JPG.5bdcc6f366fc06861daf6fa8ad4ef28b.JPG

3.JPG.df77af849e97dbd8804d2085394763a7.JPG

4.JPG.221ce4f57d49a232b67bcf51198f6391.JPG

 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, какие у вас классные места! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой каааайф :) Если есть собачий раз то Макс уже в нем)))

Чудо песик с чудо хозяйкой)))

Смотрю на фото и так хочется уже гулять))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlenaArtem сказал:

Какой каааайф :) Если есть собачий раз то Макс уже в нем)))

Чудо песик с чудо хозяйкой)))

Смотрю на фото и так хочется уже гулять))) 

Поверьте, сначала все будет не так рекламно как у Кати.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Хвост был длиннее и голова больше :))

хвост-да))) а голова-нет) это все ухи.

а вот мышечный корсет появился.

и ребра тогда тож были) просто не так явно.

добавляй еще еды!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена и Изар сказал:

Поверьте, сначала все будет не так рекламно как у Кати.

Это я понимаю :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный наш гос. блог о природе сегодня как раз о куропатках накатал статью))

 

https://www.rmk.ee/orghanizatsiia/blog/ceraya-kuropatka?fbclid=IwAR3SDgjrgmoxNBesASNYePbE7VrFai85HUHunUyB4RQRbP2b1nAAfDPkYe4

 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве вот так развлекались

продолжаем точить конкурного песика :))  Сейчас нападало много снега, клавиши стали ниже, и он может их вот так ходом пропрыгать все. Летом не получается, потому что слишком маленькое расстояние между ними по сравнению с высотой...

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве вот так развлекались
продолжаем точить конкурного песика :))  Сейчас нападало много снега, клавиши стали ниже, и он может их вот так ходом пропрыгать все. Летом не получается, потому что слишком маленькое расстояние между ними по сравнению с высотой...

У меня Толстый в школе решил как-то через высокие прыгать[emoji85] еле успели поймать дурика
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя ,признавайся ,куда хвост у пионера дела?

Катя, он лает, потому что у него нет другого занятия. Придумай ему что-нибудь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

У меня Толстый в школе решил как-то через высокие прыгатьemoji85.png еле успели поймать дурика

Макс забыл, что делать, и сначала сиганул через 3 сразу :))   Второй раз повис животом на высокой палке, сразу вспомнил, как надо :))

 

10 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Катя, он лает, потому что у него нет другого занятия. Придумай ему что-нибудь

Оль, вот теряюсь, что придумать, учитывая, что в основном я в это время конями занята.  Если сильно отвлекаться от коней, они останавливаются и идут заниматься своими делами :)  Он, видишь, не просто так орет, а потому что или медленно бежим или встали или развернулись не туда.  И видишь, они реагируют, поэтому оно самоподкрепляется

 

Вариант "пойти на помойку, там че-нить поискать" меня не устраивает :))  Вариант искать корм в песке - не работает (хотя вот в ролике, который я вешала выше,говорилось, что это снижает уровень возбуждения), хватает одну-две корминки и мчится к коням.  Немного лучше работает вариант выковыривать корминки у меня из кулака.  Но тоже - стоит отвлечься - несется к коням.  Да и, собственно, меня вполне устраивает, что он за ними бегает.  Меня не устраивает, что орет при этом :))

Тут на днях были на дружественной конюшне, там у подруги 6 коней, и она их всех скопом повела в бочку бегать, а мы сдуру с ней пошли.  Чтобы пообщаться в то же время.  Пионера я, конечно, к 6 веселым меринам отпустить не могла, пришлось держать на поводке.  И это был Ад и Израиль!  Пообщаться с подругой не удалось, потому что пришлось общаться с Пионером :)  Лучше всего помогло упражнение "Отказ от премии" - на нем он сосредотачивался на какое-то время.  Чуууть только я от него отвлекалась - опять рвался к коням и орал.  При том, что дома он прекрасно знает, что с чужими конями играть нельзя, и не лезет к ним.   И руки отрывал мне... Хотела его к столбу привязать, но побоялась, что бочку завалит :))

 

Сегодня ходили гулять в лес и встретили брата по разуму :) 

9.JPG.35f383fcc49f60e0d584f24880663be9.JPG

В итоге вообще про меня забыл, ослеп и оглох!!  Уже даже ушла и за дерево спряталась - ноль эмоций!  Пришлось подходить и на поводок цеплять.  5 шагов прошли: "Ой!  Мать!  И ты здесь?!!" :))

 

  • Like 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как правильно это слово называется "конюший" или "конюх". Но, в-общем, Макс работает в этой должности всю свою СОЗНАТЕЛЬНУЮ жизнь. И не ТЕБЕ -МАТЬ его учить, как это правильно делать!:default_thumbup::default_good:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...