Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Елена и Изар сказал:

На 2ой у меня похожий плед, шерсть черная везде забилась в белую  ни чем не очистить, не выковырять

Ага :)  Но он дешевый, проще поменять, чем выковыривать :)))

Днем пока играли, я подскользнулась и рухнула в сугроб.  Макс тут же примчался: "Мамо, Вы как?  Все нормально? Руки-ноги целы? Шея? Голова? Ну Вы лежите, лежите, резко не вставайте!" - а сам из напузной сумки давай корм поедать лихорадочно, пока мать валяеццо :default_roflmao:

 

  • Like 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

Метель сегодня прям как в мультиках!

7.jpg.71b889b5d76cb4ca05f5fb8b95a8a45c.jpg

Это что ж за мультики такие? Просто страсти-мордасти какие-то на улице.

Мы домой возвращались,так Польчик меня всю дорогу пытала,кто это свистит постоянно?

-Так ветер же? 

-Ну скажешь тоже! Ветер же свистеть не умеет. Тогда кто?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катя и Макс сказал:

"Мамо, Вы как?  Все нормально? Руки-ноги целы? Шея? Голова? Ну Вы лежите, лежите, резко не вставайте!" - а сам из напузной сумки давай корм поедать лихорадочно, пока мать валяеццо 

заботливый какой прохиндей :default_pod_stolom:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Это что ж за мультики такие? Просто страсти-мордасти какие-то на улице

Ну типа 12 месяцев, Снежная королева, Гадкий утенок...

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метель сегодня прям как в мультиках!
7.jpg.71b889b5d76cb4ca05f5fb8b95a8a45c.jpg
Настоящий февраль, только температура градусов на 10 поменьше :))  Пришлось вместо прогулки идти чистить снег.  Параллельно развлекала Пионера поиском периодически.  Вон, пошел искать Дюдюку-3 в сугробе :)
6.JPG.23bfc291b20c6575ab4d5cf18a692460.JPG
А вот просто на крыльце посидел :)
5.JPG.de3edb5a59a2ae8e4b0165289d669df9.JPG
Часа через два я поняла, что сизифов труд :))  Плюнула и пошла домой, пылесосить.
Песик тут как тут :)
- Пылесосьте сюдой, пожалуйста!
9.JPG.efb00f174c03ba0ac5c2a2b3d3cbc8f5.JPG
8.JPG.a142d924470136ed2f25a14fdd7dac3a.JPG
Фото , посидел на крылечке- потрясающее! А у меня Дженни боится пылесоса)

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Катя и Макс сказал:

А вот просто на крыльце посидел :)

5.JPG.de3edb5a59a2ae8e4b0165289d669df9.JPG

У Макса нос на фото как накладной :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

а фото со снегом - точно Макс?

Вон мой телефон на ошейнике - значит точно Макс :)))

3 часа назад, AlenaArtem сказал:

У Макса нос на фото как накладной

Хи-хи Негр, посыпанный белой пудрой, с накладным носом :))  Прям как конкурс красоты у племени водабе

thumb-big-3.jpg?1524769279 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная погодка!!

4.JPG.72472121357b8d413c3935b79fdb8634.JPG

 

 

9.JPG.5ce148f4be2fe0f1d772f1afbfdf4d5f.JPG

6.JPG.8f7ff2bc870997d7d4e6a3c6a88686b2.JPG

 

А теперь - история, леденящая кровь!!  Слабонервным не смотреть :)))

 

Скрытый текст

 

Шла себе бабушка, гуляла

1.JPG.d4346c47d96e2dbd227964a773bbcfe7.JPG

И вдруг на нее напал Злобный Лабрадвор!

2.JPG.d71bd57959a9896a2efd6bff21cb869f.JPG

Пришлось отбиваться от него ногами

3.JPG.15bc0b874f5e062ebe70d2d5f975c6d9.JPG

Но это не помогло, бабушка была побеждена и повержена

5.JPG.22bdfd78bd4303705a83fb939835cd15.JPG

:))

 

 

Охотнищек

7.JPG.07e5d8c5e88fdfaa430a3ee33cb9f20f.JPG

 

Нашел рыбок :)

8.JPG.451e8af81cfaec7eb9c9f9967bcee524.JPG

И не съел!!!  Долго и с подозрением нюхал :))  Вот какое-то дерьмо с помойки вместе с пакетом сожрать - это пожалуйста :)  А рыбку из проруби - неее, это несъедобно :)))  Но все равно похвалила, конечно :))

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить зубы собачкам, говорите? 

А вот так сегодня тетенек "мучали" :))

11.jpg.598327ba0d6332c4a283ed2974c6d89c.jpg

10.jpg.38f97d701c299836c7721ad3071b1f7d.jpg

  • Like 5
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит устрашающе

Хорошо, что у нас стоматологи такие хрени в рот не вставляют))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Хорошо, что у нас стоматологи такие хрени в рот не вставляют

Мне один раз вставляли, в какой-то навороченной клинике, ну не такую железную канеш, но тоже, типа чтоб клиент не заморачивался самостоятельно рот открытым держать.   Минут через 15 у меня так заболели десна от нее, что я со слезами на глазах упросила это вытащить и клятвенно обещала врачу, что честно-честно не откушу ему руку :)))

 

Кони под легкой седацией, конечно :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://shop.dentomir.ru/catalog/gag_occlusion_blocks/ есть все для людей, не такое страшно, конечно,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Елена и Изар сказал:

https://shop.dentomir.ru/catalog/gag_occlusion_blocks/ есть все для людей, не такое страшно, конечно,

 

Да-да, вот что-то типа того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как страшно жить (с)

Я капец как боюсь всех манипуляций, связанных с головой и что в ней:default_lol_2:

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще фобия на стоматологов.  Трясти начинает уже когда записываться звоню.  А когда прихожу - меня сначала валерьянкой отпаивают, потом лечат :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катя и Макс сказал:

У меня вообще фобия на стоматологов.  Трясти начинает уже когда записываться звоню.  А когда прихожу - меня сначала валерьянкой отпаивают, потом лечат :))

Я боюсь только удалять, фобия) Стоматологов не боюсь, так как лечила зубы раза три в жизни (тьфу-тьфу, зубы хорошие) и удаляла два зуба мудрости - вот где страх! Надо еще мудрости удалить, но страшно) При лечении один раз я задремала и рот закрылся, врач и ругалась и удивлядась одновременно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионер, как всегда, готов :))

1.JPG.05dd3aa9795449aa6fdffff43cd204e5.JPG

 

Устроила сегодня силовую тренировку: принеси снежок из оврага :))

2.JPG.eb46e8724c51f40090f6db35e1acc23e.JPG

На месте! Кидай!

3.JPG.fc3901663518e51f632c8da553d966fd.JPG

Несу!!

4.JPG.802d95f4027b1f1b6f174c91d9334dd4.JPG

12.JPG.fd955a26a16eceefb938ec881a165fbc.JPG

Ничего, конечно, до верха оврага не доносилось, как ни старался  :)))

Сидит, ждет еще. Слюни веером по ветру :))

5.JPG.e35cc9648ff51c94851aba6cbc64c9b3.JPG

Учимся держать снежок, но пока безрезультатно :)  Если не забрать сразу же, то зубами щелк! и на выходе получаются два или три снежка :)  До яиц нам пока далековато :))  

Потом пришли на другую горку.  "Тут где-то была моя палка!!!" Ну, - говорю, - иди, ищи.  Помчался искать :)

6.JPG

Пытался выдернуть сосну - не вышло :) Помчался дальше и какой-то огрызок в итоге нашел :)

7.JPG.55cfc8c7632e7ef9628c16cc33726d82.JPG

Потом смеялась: шли по дорожке, Пионер воткнулся в чей-то след и пошел по нему.  Скомандовала "Лежать!"  Лег.

8.JPG.22f646f92b061ebf725aa33b67439dc5.JPG

Потом лежа опять воткнулся в след и пополз!!! :)))

А потом нашли вот такие следы!  Для сравнения - моя нога в сапоге 41 размера и следы Макса (наверное все 4 влезли бы в один этот след!!)

9.JPG.84ead35796351bdac5abfc2d138ebc17.JPG11.JPG.ac6f65c5ea46872cf91229b6b366219b.JPG

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Ой, что это за зверь? Волк?

А кто бы знал!!  Причем, как-то вот Макс когда бегает, у него по два следа остается рядом.  А эти - по одному.  Возможно, оно неспешно ходило :))  Думаю, это скорее какая-то очень большая собака?  Типа сенбернара?  Следы были на тропинке вдоль реки, на пляже и потом вышли на дорогу. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый день му..юсь с бойлером, который вдруг потек :(  Жизнь на природе... с одной стороны клево, с другой - вечно какой-нить геморрой.  Ну, конечно, еще "спасибо" строителям, которые все это строили :default_angry2:  Сегодня выяснилось, что починить невозможно, и надо менять :default_ranting:

С Максом второй день гуляем урывками - вчера весь день ждали дядю, который в итоге не приехал, а сегодня весь день, соответственно, с этим дядей развлекали бойлер.  Макс, умничка, с дядей бурно поздоровался и лег спать, общаться не лез и помогать не пытался :)

Насмотрелись флеш-мобов всяких разных, тоже пробовали :))  Морковка минус.  Макс честно пытался ее держать, как можно тщательнее :))  Поэтому вцеплялся в нее зубами, морковка ломалась пополам :))  Потом эксперементировали на всяких дощечках, палках, пуллере, пластиковых трубках.  Пыталась дать ему подержать мою руку, чтобы дать понять, что не надо сжимать зубы, но руку Пионер "держать" отказался наотрез :))  Тогда стала давать всякие несъедобные предметы и вскрикивать каждый раз, как Пионер пытался сжать получше зубья :)  Пионер изумлялся и предмет выплевывал :))))  Но иногда не выплевывал, а просто замирал - тогда сразу бурно хвалила.    Но успех пока очень переменный  :)))

 

Еще благодаря Свете @pozolotaвспомнили про остановки и усадку на ходу.  Пытались делать без жеста, только по голосовой команде.  В половине случаев остается стоять и на меня пялиццо :)  Не пойму, что в этом случае делать - добиваться усадки (если руки в боки поставить и сказать: "Нну?" - то садится :))) и хвалить или возвращаться и продолжать идти и снова командовать?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Катя и Макс сказал:

Еще благодаря Свете @pozolotaвспомнили про остановки и усадку на ходу.  Пытались делать без жеста, только по голосовой команде.  В половине случаев остается стоять и на меня пялиццо :)  Не пойму, что в этом случае делать - добиваться усадки (если руки в боки поставить и сказать: "Нну?" - то садится :))) и хвалить или возвращаться и продолжать идти и снова командовать?

Кать,я б попробовала вернуться на наведение,если нет быстрой усадки. Лично я боюсь повторов в команде и посторонних слов-невольно создаётся стереотип "садиться надо после "Нну?"

Наведение в движении,только скорость сбавляешь,но не останавливаешься.

Мы пока из положения рядом остановки муштруем,так как нам именно это надо. Думаю,смысла нет голосом тренировать на высыле. Ветер,скорость,дальность и азарт не дадут собаке слышать,поэтому остановки на высыле буду ставить на свисток,как в натаске.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pozolota сказал:

Лично я боюсь повторов в команде и посторонних слов-невольно создаётся стереотип "садиться надо после "Нну?"

Вот я тоже боюсь!  А наведение - получается, жестом?

И после того, как он сел, а ты дальше пошла - вернуться и похвалить или позвать к себе и похвалить?

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Вот я тоже боюсь!  А наведение - получается, жестом?

И после того, как он сел, а ты дальше пошла - вернуться и похвалить или позвать к себе и похвалить?

Наведение куском прямо перед мордой лица. Мгновенное поощрение за усадку и ты идёшь дальше)))

На первых порах я бы не подзывала,сама бы ходила к нему. Ну и после усадки сразу на большое расстояние не уходи. увеличивай постепенно.

А потом уже всяко-разно изголяйся-и подзови,и на выдержке подержи. Я сейчас туда-сюда мимо него хожу))) Возвращаюсь и почапала мимо него.Он изумляется)))

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...