Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:

 Я имею ввиду любовный сюжет придуманный


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не только. Хомюк(учёная)-это собирательный образ.

А вот Легасов. У него и жена,и дети были. А в фильме будто одинокого показывали. Он повесился через два года после аварии,а до этого времени попал в опалу. Непосредственно перед самоубийством его не утвердили в научный совет института-проголосовали против большинством.Выдвигался на гос. награду,но из списков был вычеркнут не один раз. Героя России ему присвоили уже посмертно при Ельцине.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:


Конечно, все было намного страшнее. И людей прогибов гораздо больше. Я имею ввиду любовный сюжет придуманный


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Любовный сюжет ты имеешь в виду пожарный и его жена? 

Так он реальный. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Felida&Dina сказал:

Любовный сюжет ты имеешь в виду пожарный и его жена? 

Так он реальный. 

 

эта Людмила Игнатенко, кстати, жива до сих пор. Сына потом родила...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Skusha сказал:

 

эта Людмила Игнатенко, кстати, жива до сих пор. Сына потом родила...

Хотела после прочтения набрать в инете о ней. Ее рассказ в книге, просто до мозга костей пробирает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Хотела после прочтения набрать в инете о ней. Ее рассказ в книге, просто до мозга костей пробирает.

Прочитала сейчас в инете, сижу, еле слезы сдерживаю....бедные люди...

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовный сюжет ты имеешь в виду пожарный и его жена? 
Так он реальный. 

Ого! Я наоборот, в сми прочитала, что он выдуманный


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, НиКа@Элли сказал:


Ого! Я наоборот, в сми прочитала, что он выдуманный


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нет, реальный человек) 

 Многие события не соответсвуют времени(момент с вертолетом случился осенью , и там лопасти зацепились за тросы от крана) но в целом сериал шикарный, снят хорошо , если учитывать что он не документальный, а художственный ,основаный на реальных событиях.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню то, что печатали потом в "Комсомольской правде", очерки о пожарных, которые первыми тушили. Они лежали в больнице уже, и было 9-е Мая, особенно поразило то, что кто-то из них зашел поздравить товарищей с Праздником, и на следующий день его не стало... Потом мы отдыхали с мамой на море, и там было много киевлян, на пляже часто невольно слышала разговоры, "если бы кто-то предупредил... ведь была же первомайская демонстрация... тысячи людей в колоннах... всё осело в почках деревьев, ведь деревья еще не цвели...". В самом курортном городке люди жаловались, недоумевали, "вот прошел дождь, и всё как будто выгорело", остается только предполагать, что это был за дождь

Изменено пользователем Василий Василек
  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, НиКа@Элли сказал:


Конечно, все было намного страшнее. И людей прогибов гораздо больше. Я имею ввиду любовный сюжет придуманный


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

К сожалению, семья реальная, и женщина и ее ребенок.. Книга Алексиевич-это просто сборник рассказов людей, в основе сюжетной линии фильма -история одной семьи, рассказ самой этой  женщины...Она была уверена, что, если ребенок внутри, то он защищен.. В Киеве, в основном, все делали аборты, потому что слухи о том, что дети будут с аномалиями, обсуждались везде. Позже, когда дети чернобыльского года рождения шли в первый класс, даже в самых переполненных школах, первый класс набирался только один и не всегда полный.. Я работала в школе, помню эти мучения , как провести линейку: на 150 десятиклассников 20 первоклашек, и через 10 лет та же дилемма :на 20 выпускников -150 первоклашек, подключали 9 классы, чтобы первоклашек в школу завести...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василий Василек сказал:

.. ведь была же первомайская демонстрация... тысячи людей в колоннах... всё осело в почках деревьев, ведь деревья еще не цвели...". В самом курортном городке люди жаловались, недоумевали, "вот прошел дождь, и всё как будто выгорело", остается только предполагать, что это был за дождь

Если бы только демонстрация.. Майские в Киеве -это первые летние да ещё и длинные  выходные, обычно уже очень тепло.. Это время дач и ш шашлыков. Мы все дни были на улице. .Даже, когда пошли слухи, а утечка  информации была всегда, всё равно казалось, что Чернобыль - это так далеко, аж 130км, я о таком городе даже не слыхала раньше..Но, полы мыли, окна закрывали, мокрые простыни вешали, про йод не помню, а вот вино красное пили:) , которое якобы выводит радиацию. Потом началась паника на вокзалах: билеты купить можно было только у перекупщиков, народ пытался уехать к родственникам подальше.. Потом нас вывезли, а когда вернулись в конце августа, жизнь в Киеве текла своим чередом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для любителей острых ощущений, сейчас в Чернобыль из Киева организовывают экскурсии. Говорят, сильное впечатление производит, особенно покинутые города и деревни. Стоимость в районе $50 для украинцев и немного дороже для иностранцев. Экскурсии есть на русском и английском. Это не реклама:) фирмы разные организовывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nataliia сказал:

Кстати, для любителей острых ощущений, сейчас в Чернобыль из Киева организовывают экскурсии. Говорят, сильное впечатление производит, особенно покинутые города и деревни. Стоимость в районе $50 для украинцев и немного дороже для иностранцев. Экскурсии есть на русском и английском. Это не реклама:) фирмы разные организовывают)))

 

Я ездила на такую пару лет назад, ещё до всего этого ажиотажа с сериалом. Для казахстанцев стоило около 100 долларов: вход через КПП, проходишь через рамку, которая проверяет радиацию. Прогулка по Припяти, к реактору подвозят,  даже в здания разрешили зайти. Природа там, конечно, буйствует сейчас без человека - говорят, можно лис встретить и лосей, но нам не повезло. После мародеров все, конечно, ужасно выглядит.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Skusha сказал:

 

Я ездила на такую пару лет назад, ещё до всего этого ажиотажа с сериалом. Для казахстанцев стоило около 100 долларов: вход через КПП, проходишь через рамку, которая проверяет радиацию. Прогулка по Припяти, к реактору подвозят,  даже в здания разрешили зайти. Природа там, конечно, буйствует сейчас без человека - говорят, можно лис встретить и лосей, но нам не повезло. После мародеров все, конечно, ужасно выглядит.

Я пока не рискнула, но есть у меня тут команда желающих американцев, которые просятся приехать) Где-то году в 1996 мы ездили в Минск на похороны, а на обратном пути то ли мой бывший муж решил сократить дорогу, то ли сбился, то ли было интересно ему,но мы ехали через покинутые деревни, даже какой-то населенный пункт проезжали с двухэтажками вдоль дороги, это, конечно,  не Припять была, но состояние у меня было ужасное, по дороге  не встретили ни одной машины , помню , что больше всего хотелось проехать, очень боялась, что если поломаемся, что будем делать? Темнело..В общем, как из фильма ужасов:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сейчас, говорят, аншлаг после сериала НВО-шного. Когда мы ездили - на одну русскоязычную группу приходилось три англоязычных. Любят иностранцы постапокалиптический туризм. 

 

Вообще хорошо, конечно, когда такие сложные и неоднозначные темы поднимают в таком формате. Многие узнали о Чернобыле и захотели прочесть больше.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Skusha сказал:

 

Я ездила на такую пару лет назад, ещё до всего этого ажиотажа с сериалом. Для казахстанцев стоило около 100 долларов: вход через КПП, проходишь через рамку, которая проверяет радиацию. Прогулка по Припяти, к реактору подвозят,  даже в здания разрешили зайти. Природа там, конечно, буйствует сейчас без человека - говорят, можно лис встретить и лосей, но нам не повезло. После мародеров все, конечно, ужасно выглядит.

ну ты смелая! Я бы не рискнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, НиКа@Элли сказал:

ну ты смелая! Я бы не рискнула

 

Я много прочитала, в том числе про радиацию. Кстати, общий радиационный фон в Чернобыле и Припяти ниже, чем в Алмате (из-за высоты над уровнем моря). Есть, конечно, до сих пор загрязнённые места. Дозиметр пищит там. Но мне стало так жалко Украину - разгребать ей все это ещё кучу лет(( 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я скучаю по Алма-Ате!!!! Хотя прожила там всего первые семь лет, вспоминаются виднеющиеся снежные вершины гор в конце улицы, фонтаны, арыки с горной водой, степь в тюльпанах весной, самые вкусные на свете, пропитанные солнцем, яблоки, арбузы, виноград, помидоры. У нас на даче росли лимонка, апорт, чернослив, виноградные гроздья на 2-2,5 кг, а еще поездки на Или, порыбачить, и на Капчагай, искупаться))))  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Василий Василек сказал:

Как же я скучаю по Алма-Ате!!!! Хотя прожила там всего первые семь лет, вспоминаются виднеющиеся снежные вершины гор в конце улицы, фонтаны, арыки с горной водой, степь в тюльпанах весной, самые вкусные на свете, пропитанные солнцем, яблоки, арбузы, виноград, помидоры. У нас на даче росли лимонка, апорт, чернослив, виноградные гроздья на 2-2,5 кг, а еще поездки на Или, порыбачить, и на Капчагай, искупаться))))  

 

Ничего себе) вот вам, поностальгировать) надеюсь, Катя будет не против, что все в ее теме))

 

 

AB0FE1F6-C769-47CF-9CE2-43EE7EAF5389.jpeg

1724B666-A2AF-4BEF-9808-B1B45B4FB06C.jpeg

89679FE2-AB55-49F2-BC77-B95667BF3D89.jpeg

9CE23373-B0C0-47D2-9388-C56C4549B869.jpeg

 

C389DE6F-1E85-4881-86DD-AA5A22AFC56F.jpeg

C5A5A92A-5366-44A7-AD8C-EB89938D1976.jpeg

D1C9A261-151B-42D2-ABF2-E5BCD8F1DC92.jpeg

A912A73B-AD66-429D-AA3E-19952D89E5FD.jpeg

Изменено пользователем Skusha
  • Like 14
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из Астаны 16 лет прожила, родилась в Ценлинограде, жила в Акмоле, потом в Астане, а теперь Нур-султан:default_roflmao:

в Алмате была перед отъездом в Тольятти, в 16 лет летом. Горы и стадион медеу, со своей резкой переменой погоды (нас тогда застал ливень с ветрищем) навсегда в моем сердце и памяти!!!

Прошу простить за офф.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нина и Риччи сказал:

А я из Астаны 16 лет прожила, родилась в Ценлинограде, жила в Акмоле, потом в Астане, а теперь Нур-султан:default_roflmao:

в Алмате была перед отъездом в Тольятти, в 16 лет летом. Горы и стадион медеу, со своей резкой переменой погоды (нас тогда застал ливень с ветрищем) навсегда в моем сердце и памяти!!!

Прошу простить за офф.

Бааа...Земляков-то понасыпано в одной теме! :default_lol_2: Я из Петропавловска Северный Казахстан.Прожила там 31год)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Skusha сказал:

надеюсь, Катя будет не против, что все в ее теме))

Конечно не против! Никогда не была в Казахстане, хоть фотки посмотрю! Очень красиво!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, pozolota сказал:

Бааа...Земляков-то понасыпано в одной теме! :default_lol_2: Я из Петропавловска Северный Казахстан.Прожила там 31год)))

 

Прям вечеринка казахская, хоть бешбармак подавай:default_lol_2:

Но Петропавловск - это уже почти Россия)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Skusha сказал:

 

Но Петропавловск - это уже почти Россия)))

Да,мы тоже так думали и до последнего надеялись,что при распаде СССР Петропавловск вернут Омской губернии. Но...Пришлось самим ехать в Омск)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхаем с песиком в шезлонге

13.JPG.15d6f6e7f31a88bec02bfaddd13fada0.JPG

14.JPG.e7df85261cca5085e79256b6f1ece06e.JPG

Кажется, Максу нравится качаться :)))

Розы начинают цвести по второму кругу

Синдерелла

cinderella.JPG.e6245756b51d5e997f0338ece97c5734.JPG

Жасмина

jasmina5.JPG.ec31885e5980e95baab03ab550364c4a.JPG

Леди оф Меггинч

megginch5.JPG.e679e6d59b8372bb85877b548f4994be.JPG

Воллертон Олд Холл и Принцесса Анна (желтое с розовым - все как я не люблю :)))

woh_anna.JPG.c3c0d2787c0dd8621decc1e5e34078e7.JPG

Дожди продолжаются.  Сегодня по дороге с конюшни

8.JPG.d74ce3c73a9fdaf6dd0f16ed1a5a5e2e.JPG

А это с другой стороны дороги - как будто тучи падают на землю

7.JPG.7258b35e3a40ab45a16ee1ef6f0c2555.JPG

 

Когда из левады сбежал сосед :))

9.JPG.ff80ce1610e021c3c90e2a5aaf0ff060.JPG

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Катя и Макс сказал:

Розы начинают цвести по второму кругу

Синдерелла

cinderella.JPG.e6245756b51d5e997f0338ece97c5734.JPG

прям аж в нос ударил запах! вот же мозг человеческий! при виде картинки память выдает ощущения)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...