Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Кать, не паникуй. Дисплазия не вылезает в 2 года. Если сустав не правильно сформирован, то это видно в 5-7 месяцев. Потянуть мог или накалоть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Дисплазия не вылезает в 2 года. Если сустав не правильно сформирован, то это видно в 5-7 месяцев

Ох, надеюсь... Сегодня сидели дома (ну в смысле на участке), счас опять шагом  на поводке гулять пойдем...  Вроде сегодня поменьше хромает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромоножка моя

Это вот разбегался немножко.  Это мы вчера за грибами ходили.

А вот и грибочки :)

4.jpg.5fe2858d1844d7d5beef1687a6ac4da1.jpg

 

А это еще до того как захромал

1.JPG.66b0a0081f298d4e4f4e46445a243132.JPG

Клещей насобиралиии...

А сегодня вот, нагрузку снизили :)

3.jpg.ab2a5bfb78b7c90c765265fa8e306e0f.jpg

2.jpg.bc571831db4b4424540e36268cd9f1c9.jpg

 

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максу не хромать и мать не пугать!

шезлонг какой классный!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... сегодня приехали на конюшню и тут: Упс! Я привязала Макса на короткий поводок к поясу :)  И так он был вынужден весь день за мной ходить, отстегивала только, когда вела лошадей, т.к. не дай бог им под ноги попадет - будет намного хуже, чем если слегка пробежится :)  Макс такое заточение воспринял довольно философски, только во время работы теток никак не мог понять, почему ему нельзя за ними носиться и прыгать за кончиком бича :)  Ходил за мной рядом и поскуливал :)  Ну и конечно, очень расстроился, что я загоняла теток с пастбища в леваду без него :)

Не знаю, выдержу ли я еще один такой день :)) Но надеюсь, может к послезавтра все пройдет... сегодня вроде уже значительно лучше (ттт).  Хотя, теперь уже иногда думаю: а вдруг я просто раньше не замечала, что он слегка аритмит, а на самом деле это дисплазия, которая уже давно вылезла??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионер прекрасно знает команду "Место" и уже хорошо выучил команду "Ползи". Но команда "Ползи на место" вызывает непреодолимые трудности! В лучшем случае он пытается ползти туда задом :)))

IMG_6727.JPG.676e5a42d2edfb0094eacc4dd37b159c.JPG

  • Like 6
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионер прекрасно знает команду "Место" и уже хорошо выучил команду "Ползи". Но команда "Ползи на место" вызывает непреодолимые трудности! В лучшем случае он пытается ползти туда задом :)))
IMG_6727.JPG.676e5a42d2edfb0094eacc4dd37b159c.JPG
Как Пионер себя чувствует?

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина&Дженни сказал:

Как Пионер себя чувствует?

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 

Вроде практически не хромает, но я ж третий день уже его мариную без активного движения. Поэтому сложно сказать, если опять начнёт активно двигаться - будет хромать или нет.

так то он и хромой себя прекрасно чувствовал, продолжал носиться аки конь :)))

Вот, ямку под вишню помогал копать :)))

IMG_6728.JPG.3385b93fe3beff1ec49bb81d931c4f86.JPG

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

 

Вот, ямку под вишню помогал копать :)))

IMG_6728.JPG.3385b93fe3beff1ec49bb81d931c4f86.JPG

Бельчонок!)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазки пионерские :))

Сейчас вышли на рулетке погулять - вроде более менее ровненько бежал... Хотя, я уже приглядываюсь и не могу понять :))  Но пару дней назад это было и ежу понятно, что он хромал :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Глазки пионерские :))

Сейчас вышли на рулетке погулять - вроде более менее ровненько бежал... Хотя, я уже приглядываюсь и не могу понять :))  Но пару дней назад это было и ежу понятно, что он хромал :)

Ну блин он же не робот. Живой организм. У нас всех есть проблемв с приписыванием неизлечимых болезней при 1ом чихании. 

Ушибся или потянул лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже не выдержала мариновать Пионера и сбегали с Белочкой в поля потихоньку.  Вроде лапа ттт.  Кажется... :))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья Пионеру:)))). Никаких хромых лапок:)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера осталась еда с прогулки. Дома положила его в миску, подозвала, показала на миску и сказала "Ползи!"  Это надо было видеть :)))  Умеете ползать вприпрыжку? :)))

  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера осталась еда с прогулки. Дома положила его в миску, подозвала, показала на миску и сказала "Ползи!"  Это надо было видеть :)))  Умеете ползать вприпрыжку? :)))
Представила картину)) жаль видео нет))

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером на прогулке встретили трехлетнего кобеля лабра.  Они с Максом такие радостно друг к другу подбежали (лабра хозяйка отпустила с поводка, а я не стала - мало ли, дорога близко, люди ходят) - иии как давай друг на друга рычать!!  Прям грозно так :default_freaked:  Пришлось их развести в разные стороны...  Макс и правда стал на некоторых кобелей рычать после того, как его погрыз Лаврик прошлой осенью.  Я так думаю, что на тех, кто не очень дружелюбно настроен.  Но я совсем не знаю, как себя в такой ситуации вести.  Старалась не натягивать поводок, но и совсем отпустить страшно - не догонишь потом, чтобы растащить...  Просто сразу уводить, если зарычал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , если сомневаюсь, пристегиваю Страйка к хорошей опоре и отхожу  немного в сторонку. Он в этом случае понимает, что не является продолжением меня  и ведет себя естественно. Сторонний кобель уже без опаски приближается к "пристегнутому" сопернику.  Как правило, начинаются нормальные обнюхивания, виляют хвостами, знакомятся. Если так дело пошло, можно отстегнуть от опоры и дать поиграть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Гарри на поводке готов сожрать парочку кобелей, одному дратхару проходу не дает, хотя меньше его в 2 раза. А без поводка если они встречаются, хвост поджимает и обходит сторонкой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Елена и Изар сказал:

А без поводка если они встречаются, хвост поджимает и обходит сторонкой.

Вот и я о том же.  Он ощущает на себе ответственность за свою хозяйку, если она держит его на поводке. Без  хозяина на другом конце веревки - совсем другое поведение. В этой ситуации песель думает только О СЕБЕ  и своих желаниях. А они могут оказаться, совсем другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Он ощущает на себе ответственность за свою хозяйку, если она держит его на поводке.

Ха-ха! Поводок добавляет собаке уверенности потому, что так он чувствует себя членом стаи. Как в том анекдоте "Кто на нас с Васей?"

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , если сомневаюсь, пристегиваю Страйка к хорошей опоре и отхожу  немного в сторонку. Он в этом случае понимает, что не является продолжением меня  и ведет себя естественно. Сторонний кобель уже без опаски приближается к "пристегнутому" сопернику.  Как правило, начинаются нормальные обнюхивания, виляют хвостами, знакомятся. Если так дело пошло, можно отстегнуть от опоры и дать поиграть.

А что, если соперник решит наброситься, а Страйк пристёгнут?
Он изначально в проигрышном положении, по моему.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же рядом.  Пристегнут на карабине, который легко снять.. Ну и если другой кобель решит сходу наброситься- это неадекват. Такой, как правило, уже издали начинает угрожающе себя аести. С такими мы не общаемся. Я говорю о случае взаимного интереса двух нормальных собак. Они , приближаясь, поскуливают, виляя хвостами. Настрой дружелюбный- просто хотят поиграть. Это видно невооруженным глазом. Вот в таком случае я даю им возможность познакомиться. Страйк чаще всего крупнее " аппонентов" , они его побаиваются, поэтому пристегнут он. Но ненадолго. Обычно хватает минуты. Потом отстегиваю и пацаны бегут играть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Страйк сказал:

Я , если сомневаюсь, пристегиваю Страйка к хорошей опоре и отхожу  немного в сторонку. Он в этом случае понимает, что не является продолжением меня  и ведет себя естественно. Сторонний кобель уже без опаски приближается к "пристегнутому" сопернику.  Как правило, начинаются нормальные обнюхивания, виляют хвостами, знакомятся. Если так дело пошло, можно отстегнуть от опоры и дать поиграть.

 

33 минуты назад, Ilona & Company сказал:

А что, если соперник решит наброситься, а Страйк пристёгнут?
Он изначально в проигрышном положении, по моему.

Согласна с Илоной. Не самый лучший вариант. Я, заметив напряжение между собаками, свою просто отзываю и увожу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...