Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Если напряжение между собаками, я тоже увожу. Я  боюсь проблем. Зачем такой экстрим на мою седую голову. Пусть уж лучше со мной всю жизнь играет. Но ведь есть и нормальное собачье общение.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

стаи.

 Да Наташ ты права! Только что муж разьяснил, что  на поводке собака чувствует поддержку хозяина. Если ты его держишь на поводке, а он лает. Ты его тем самым поощряешь к такому действию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же рядом.  Пристегнут на карабине, который легко снять.. Ну и если другой кобель решит сходу наброситься- это неадекват. Такой, как правило, уже издали начинает угрожающе себя аести. С такими мы не общаемся. Я говорю о случае взаимного интереса двух нормальных собак. Они , приближаясь, поскуливают, виляя хвостами. Настрой дружелюбный- просто хотят поиграть. Это видно невооруженным глазом. Вот в таком случае я даю им возможность познакомиться. Страйк чаще всего крупнее " аппонентов" , они его побаиваются, поэтому пристегнут он. Но ненадолго. Обычно хватает минуты. Потом отстегиваю и пацаны бегут играть.

Ну, тогда я уж лучше сама буду поводок держать, чем куда-то пристёгивать. Так хоть я им управлять смогу. Всякую мелочь он и затоптать может в порыве страсти то.

Но, мы ни с кем не нюхаемся и не играем. Двоих мне сложно будет удержать, если вдруг они захотят поиграть и попрыгать. А Одя же сразу хочет всех сожрать.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

А без поводка если они встречаются, хвост поджимает и обходит сторонкой.

Не, Макс и без поводка на некоторых рычит.  Я так подозреваю, что рычит он на тех, от кого какое-то недружелюбие чувствует.  Я тоже увожу, отозвать его невозможно в такой ситуации, но если разбить эту стойку - встать между собаками и собой выдавить в сторону, то уже можно на корме увести.  Если на поводке - то только оттащить.  Или если вторую собаку увели/она сама ушла.

Еще тоже смешно было - встретили мелкую собачку без поводка, она вокруг Макса прыгала-прыгала.  Я Макса отстегнула, потому что полянка была на вид безопасная.  Как только Макс оказался на свободе, собачка испугалась и легла :)  И только рявкала на него, когда он ей под хвост пытался залезть :)))  Уж он вокруг нее прыгал-прыгал, а она лежит и лежит :))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять бегал весь день за бурбулькой Сантой и ни на что не реагировал!  Не, один раз продался за яблоко и потом еще прибежал с конями бегать.  Потом опять побежал к Санте

Мадам! Я у Ваших ног! :))

1.jpg.ea7b27d9bbf89870f4354af7e695b1bb.jpg 

Даже питаться бросил, когда она мимо прошла...  Пришлось отволакивать за ошейник :(

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на днях в Коломенском гуляли

2.JPG.6340d27891c03767f0656a69cb938a65.JPG

3.JPG.3fb6d3d0b35b9e53cee6cd80f7fe2f9c.JPG

Яблоневый сад

4.JPG.b226d29279ed1c4b86be5d20766a81f4.JPG

Люди ходят с телескопическими палками и тележками на колесиках - собирают яблоки :))

И вдруг посреди яблонь - рябинка :)

7.JPG.1b29e5eb49fa134a406cd1708c7a2587.JPG

 

5.JPG.ce06f47e522c7ef2343faf277ba3ef4f.JPG

Песик искупался и сушится

6.JPG.be14bfbc2610b6dc7d5d530533d42355.JPG

Видимо, место для свадебных фотографий :)

9.JPG.9ea57f4114df675b1b194ad7b6b2778d.JPG

Старинные дубы

8.JPG.41ad9c013bfff3d6085a566187e2d6f8.JPG

Когда меня дедушка возил сюда в коляске - они там тоже были :))

А дома - розы продолжают второе цветение

12.JPG.4b854efd6fe61dc9fad84556e7c9bc86.JPG

Три заговорщика :)

13.JPG.aff459dbcc74c49f3537b8b3b27bd9a2.JPG

Безумный Макс

14.JPG.a8d0e2e8afe1c546b605410774dab5c0.JPG

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Старинные дубы

8.JPG.41ad9c013bfff3d6085a566187e2d6f8.JPG

Когда меня дедушка возил сюда в коляске - они там тоже были :))

Удивительно! Я-то думала, что тебе уже лет 500, а ты, оказывается, молодуха! :default_lol:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макса, похоже, тоже нахлобучило барическое дно :)  Вчера у него был день Мишки Квакина.  Сначала утром нашел на участке под сосной куриную кость и сожрал ее!  Откуда она там взялась, не знаю, наверное сороки принесли.  Пока я сообразила, что хруст не похож на шишку... пока добежала - вытащить успела только пару осколков, остальное болталось в пищеводе уже.

Потом на конюшне стырил яблоко из коробки у денника!  Обычно он не берет ничего из тазиков, пакетов и коробок.  Там, правда, конюха с ним в этот момент общались, не исключено, что это они ему дали.  Но сказали, что сам умыл.  Поэтому отняла, пока он ходил с целым яблоком во рту и думал, куда б ему приткнуться, чтоб тихо-спокойно сожрать :))  К сожалению, оно уже было хоть и не съеденное, но все в слюнях и местами со следами зубов, поэтому вернуть его не получилось.  Положила его обратно в коробку, для профилактики попросила пройтись мимо туда-сюда, и потом выдала ему это яблоко.  Потом еще где-то в кустах нашел огрызок и тоже зажевал.  Выплюнул по команде, поэтому тоже в качестве поощрения разрешила съесть.

Второй день уже бьемся за ежей :)  Точнее, Макс за, а я - против :))  Прогресс есть - уже после первого волшебного пенделя может ходить туда-сюда мимо ежа и к нему не рваться.  Но первый пендель все еще необходим...

Увидел сегодня в небе воздушный шар и давай на него орать.  Не один - по всей округе собаки концерт устроили.  Дался им этот шар? Летит себе, никого не трогает :)

15.jpg.92c0c5d269a827499dc19b43ad81923b.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче шары постоянно летают, очень красиво, но окрестные собаки реагируют весьма нервно:)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Звезда Севера сказал:

У нас на даче шары постоянно летают, очень красиво, но окрестные собаки реагируют весьма нервно:)))

В Сочи в эти выходные проводят фестиваль воздушных шаров. 4 дня над городом будут сотни шаров летать днём, а ночью светящиеся. Сочинские собаки, наверное, с ума посходят.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В Сочи в эти выходные проводят фестиваль воздушных шаров. 4 дня над городом будут сотни шаров летать днём, а ночью светящиеся. Сочинские собаки, наверное, с ума посходят.

Представляю, как красиво:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай в Кисловодске. Мы там одно время с мужем жили. На праздник в городе тоже подготовили воздушный шар, а отвязать его поручили  неспециалисту, товарищу прапорщику. Он это сделал настолько непрофессионально, что очень быстро взмыл в высь вместе с этим шаром, болтаясь на конце веревки:default_search:. Сразу не отвязался, а потом уже нельзя было. Шар набрал высоту и можно было легко разбиться.  Собаки лаяли тогда по ВСЕМУ городу, потому что опустился он на этом шаре вниз только на выезде оттуда  в районе поста ГАИ. О том  насколько долго он лечил свои нервы история умалчивает...:default_sorry:

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сочинские собаки, наверное, с ума посходят.

Зато к 4му дню, наверное, привыкнут (если не раньше) и потом один одинокий шарик им будет вообще нипочем :)))

1 час назад, Страйк сказал:

Он это сделал настолько непрофессионально, что очень быстро взмыл в высь вместе с этим шаром, болтаясь на конце веревки

Ой, Галь!  Бедный прапорщик :)))  Зато у него приключение на всю жизнь :)))

У нас как-то была история, еще в Можайске - там проводили праздник на Масленицу, и нас попросили с конями выступить.  Мы ответственно подошли, готовились в поте лица, съездили котильон конный, костюмы красивые понадевали... Приехали на площадь, а там воздушный шар.  Не летает, а привязан к земле.  И он периодически подсдувается, после чего включается горелка и с шумом начинает этот шар обратно надувать...  Ой, что с конями было!  Все врассыпную кто куда  :))  Какой там котильон, еле-еле на площади их удержали :))))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня у них вообще хит-парад был :))

19.jpg.f043b2284e431bc331ac9bc154bc5640.jpg

Пионер гавкнул на них два раза, потом ему надоело :))

 

Вечером опять встретили двух ежей подряд и нам даже удалось сесть и смотреть как они бродят :)  И не напугать :)  Но все это конечно, под мое фу, нельзя и ай хороший песик :)))

А еще утром Пионер нашел раненую птичку под сосной.  Птичка явно не могла летать, но бегала очень быстро.  Пионера отозвала и запретила за птичкой гоняться.  Пошла в дом за семечками и водой, но когда вернулась, птички уже не было - видимо пролезла под забор.  Ну, оставила ей семечки с водой у забора, может найдет и со временем восстановится...

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хочу не о собаках написать.  Точнее, не совсем о собаках. А может и о собаках в том числе...

В общем, скоро 5 лет, как не стало моей самой первой лошади - кобылы Ходынки.  И вот, родилось такое...   В общем, посвящается ей, а также всем, кого мы любим и помним!

1904209_10203034910090075_49373854761406

 

Миссия

Лошади не умирают. Они просто уходят из мира людей.
- Евгения Макарочкина, "Амарант. История жеребенка"

Реанимационный зал отделения интенсивной терапии больницы №N был залит ровным белом светом. На операционном столе лежало тело, а вокруг него суетились люди в белых халатах. Они то и дело подносили то какие-то инструменты, то шприцы с лекарствами, то дефибриллятор, кричали «Разряд! Еще разряд!» и непрерывно поглядывали на экраны разнообразных приборов, соединенных с телом разноцветными проводками.

Я наблюдала за всем этим откуда-то сверху, из-под потолка. Тело на столе было моим. Я не испытывала по этому поводу никаких эмоций – мне не было ни страшно, ни грустно, ни весело. Мне было никак. Я просто наблюдала, как камера видеонаблюдения, которая все фиксирует, но ни на что не реагирует.

Вдруг кто-то сзади мягко толкнул меня в… (тут я бы написала «в плечо», но плечо осталось там, на столе)… кто-то мягко толкнул меня в… меня, и до боли знакомый ворчливый голос тихонько сказал: «Гу-гу!» Мне даже не надо было оборачиваться, чтобы узнать этот голос. Но я все-таки обернулась и не зря, потому что готовый вырваться радостный вопль «Бабушка!!!» застрял у меня в… во мне. Она совсем не выглядела бабушкой! Чистые глаза задорно блестели, уши стояли торчком, на морде не было ни единого седого волоска, под шкуркой поигрывали упругие мышцы, а шерсть отливала тем потрясающим темно-медным оттенком, за который ее в молодости прозвали Шоколадкой.

«Ходуля!» - восхищенно выдохнула я. «Как я рада тебя видеть! Ты пришла забрать меня с собой?» «Нет, - проворчала она, - рано тебе еще! Вот доживешь до моих лет, тогда посмотрим».

«Но я так скучаю по тебе!» - сказала я, лихорадочно прикидывая, на сколько нужно умножить ее лошадиные тридцать лет, чтобы понять, сколько мне еще надо прожить. На четыре? Что-то многовато. Наверное, на три. Тоже немало, но хотя бы реально. «Я тоже скучаю, - ответила она, - поэтому вот, решила придти повидаться. Садись, прокачу!»

Я легко взлетела ей на спину, как мне не удавалось ни разу раньше, сколько я ни пыталась, и сколько мне ни показывала и ни объясняла Наташка, у которой это получалось элементарно. Ходынка приняла с места в карьер. Она всегда это любила. «Я всегда это любила», - сказала она, - «просто побегать тоже приятно, особенно наперегонки. Но когда у тебя на спине сидит человек и кричит от радости, пусть даже молча, это придает столько энергии! Побольше любого овса».

Да, я помню. Помню то можайское поле, которое мы называли «Взлетной полосой». Помню эти полеты, и ветер в лицо, и слезы из глаз, и ты сидишь, раскинув в стороны руки, и кричишь, кричишь и захлебываешься этим всепоглощающим счастьем…

Больничный потолок каким-то образом остался далеко внизу, и Бабушка ровным и глубоким галопом поскакала навстречу источнику ослепительного белого света, сияющему где-то вдалеке. Я сидела на ее спине и ощущала, как ее мышцы, словно мощная волна, несли меня вперед. Одновременно я как бы летела рядом и рассматривала ее со стороны. Я смотрела на нее и восхищалась. Она была в таком порядке, в котором мне никогда не доводилось ее видеть. На ровных точеных ногах не было и следа старых травм: козинца на левом переду, жабки на правом, шрамов от веревки на задах. Копыта, одно плоское, а другое совершенно квадратное, теперь были одинаковой, хрестоматийной, формы. Исчезли белые пятна на спине от потертостей плохо подобранным седлом, исчезло и клеймо Старожиловского конзавода 27/85 – порядковый номер и год рождения. Шкура была без единой царапины, гладкая и блестящая, даже бородавка на левом бедре пропала. Она была полна жизни и как-то вся светилась изнутри, что ли. Я не заглядывала к ней в рот, но уверена, что все зубы были тоже на месте. Только грива и хвост остались, как и были всегда, реденькими и куцыми. Впрочем, это ее не портило.

Мы летели и разговаривали. Как-то так получалось, что я все свои вопросы задавала одновременно, а она одновременно на все отвечала. Но я постараюсь их записать более-менее в логическом порядке, чтобы было проще читать.

- Ходуля, - сказала я. - Ты прекрасно, потрясающе выглядишь! Я очень рада за тебя. Очевидно, что и чувствуешь ты себя хорошо и у тебя ничего не болит?

- Спасибо, - сказала она. - У меня и правда совершенно ничего не болит, а выглядим мы тут все так, как сами этого хотим.

- Ух ты! Слушай… - я слегка замялась, - …а почему же ты тогда не захотела себе более длинную гриву и хвост попышнее?

- Смешные вы, люди, иногда бываете все же! – фыркнула Бабушка, - для вас важны такие несущественные вещи… Ведь с другими гривой и хвостом я уже буду не я. Не забывай, во мне же течет арабская кровь!

- Кстати, о крови… - я поспешила сменить тему, - а твой папа Капитолий и мама Хризантема тоже там?

- Да, они тоже там. Я их часто вижу.

- А твоя прапрабабка Кнопка? На нее очень похожа Белка.

- Точно! Видела ее! Сначала даже испугалась, но потом пригляделась и поняла, что это не Белка.

- И Зоря там?

- И Зоря. Мы с ней частенько вместе пасемся, у нас много общих воспоминаний.

- Скажи, а вам там всем хватает травы? - забеспокоилась я, а про себя по привычке подумала, что ведь скоро зима и надо бы прикупить каких-нибудь мюслей Бабушке. Интересно, как их ей туда переправить и кому доплатить, чтобы докармливали?

- Конечно, нам всего хватает! – снова развеселилась Бабушка. – У нас море разнообразной травы круглый год, а зимы не бывает вообще! Я, конечно, с удовольствием вспоминаю кашу Калорийную, но здесь и правда всего достаточно, не волнуйся за меня, и не надо ничего переправлять и никому доплачивать!

- Вкусная зеленая трава круглый год? – я почти начала завидовать, - И теплое солнышко? И голубое небо? А речка? Речка есть? Ты же всегда любила купаться, да и пить же надо что-то!

- И солнышко, и небо, и речка с чистой и прохладной водой! Я часто в ней купаюсь.

- А как вы с комарами и прочей летающей нечистью справляетесь? Сильно донимают? Может, все-таки репеллент… как-то переправить…

- А никак! – весело ответила Бабушка, - у нас их нет!

Заметив, видимо, тень недоверия на моем лице, пояснила: «Это же наш мир, а не их!»

- Потрясающе! – искренне восхитилась я, – Но… если там так здорово, объясни мне, почему вы сразу не уходите в этот прекрасный мир? Зачем задерживаетесь в нашем, где вы часто вынуждены жить далеко не в самых лучших условиях, выполнять разные наши прихоти, терпеть травмы, боль, страх?

- Понимаешь… – она замялась, – это сложно объяснить. У каждого из нас в вашем мире есть своя миссия и, не исполнив ее, мы не можем уйти.

- И что же эта за миссия? В чем она заключается?

- Я не могу точно сказать, – Бабушка смутилась еще больше, – я не знаю. Я пыталась это выяснить, спрашивала тут у наших, но, похоже, никто толком не знает. Очевидно только, что у каждого она своя и всегда как-то связана с вами, людьми. Даже у тех, кто людей-то и не видит особо. Но, наверное, поэтому мы с рождения стремимся общаться с людьми и пытаемся научиться их понимать. Каждый из нас старается найти человека, с которым связана его миссия в вашем мире. Я помню, я искала очень долго. Каждый раз, как мне начинало казаться, что вот он, мой человек, меня увозили в другое место, и я оказывалась среди незнакомых людей и начинала все заново. В какой-то момент я совсем отчаялась – люди приходили и уходили, и им не было до меня никакого дела. Я стала считать себя неудачницей.

- Да, я помню. К тебе подходишь, а ты даже головы не поворачиваешь… Но потом ты оттаяла – поверила в себя?

- Сначала я думала, что ты такая же, как и все. Покатаешься и уйдешь. Но ты приходила снова и снова. И да, я опять поверила – в тебя и в себя.

- Слушай, а может, твоя миссия заключалась в том, чтобы родить мне Лучшую в Мире Лошадь?

- Знаешь, а очень может быть! Я припоминаю, что как раз через какое-то время после рождения Белки я почувствовала, что теперь могу уйти.

- Но ты не ушла.

- Нет. Как ни странно, но мне захотелось еще остаться. Мне нравилось наблюдать за вами с Белкой, смотреть, как вы ищите общий язык и учитесь друг друга понимать. Я очень радовалась, что ей с самого начала удалось найти своего человека. Да и чувствовать твою заботу обо мне тоже нравилось. Мне не хотелось это терять.

- Ну вот… получается, что я зря отправила тебя на пастбище? Прости, я думала, тебе там будет лучше.

- Ну что ты! Совершенно не зря! Я же понимала, что ты это делаешь ради меня. Несмотря на то, что я реже тебя там видела, я все равно чувствовала твою любовь, а это самое важное. Знаешь, я тут смотрю на наших, и это очень заметно, кого в вашем мире любили и вспоминают. Они и здесь это чувствуют, от этого у них взгляд совсем другой, и они как-то светятся изнутри, что ли.

- Но в конце концов ты все же ушла…

- Я не хотела. Но вдруг поняла, что пора. Прости, я бы с удовольствием осталась еще и совсем не хотела тебя огорчать, но это было уже не в моей власти.

- Я очень скучаю и часто думаю о тебе.

- Да, я знаю, я это чувствую. Как ни странно, тут я поняла, что меня вспоминает много людей, я даже не ожидала. Каждое такое воспоминание – это как маленький огонек внутри.

- А можно я тебя спрошу, раз уж у меня есть такой шанс: что я могла сделать для тебя по-другому, чтобы тебе было лучше жить?

- Не бери в голову! Ты все делала правильно!

- Ты не понимаешь. У меня же есть еще Белка с Капой. Я хочу понять, что я могу изменить к лучшему для них сейчас!

- Я же сказала. Все, что ты делаешь ради них и из любви к ним, ты делаешь правильно! Просто люби их – это главное.

Тем временем источник света, к которому мы стремительно неслись, становился все ближе, а свет делался все ярче. Я уже едва различала Бабушку в этом свете. Ходынка плавно снизила скорость, перешла на рысь и остановилась.

- Ну, тебе пора, - сказала она, - тебя там ждут.

- Я буду вспоминать тебя всегда! – пообещала я и зажмурилась, потому что свет стал совсем нестерпимым. Когда я опять открыла глаза, то увидела лицо человека в белом халате.

- О! – сказал человек в белом халате, - С возвращением! Напугали Вы нас слегка.

Я огляделась: стены, белый потолок.

- Простите, - пробормотала я, - мы тут немного полетали с Бабушкой.

Глаза человека в белом халате на секунду слегка округлились, но он не подал виду. Наверное, слышал немало разнообразного бреда за свою жизнь. Я хотела спросить его, когда я смогу сесть в седло, но решила, что сейчас это будет неуместно. Надо отдохнуть. Я опять закрыла глаза. Прощай, Бабушка!

  • Like 6
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2019 в 23:38, Катя и Макс сказал:

Сначала я думала, что ты такая же, как и все. Покатаешься и уйдешь. Но ты приходила снова и снова. И да, я опять поверила – в тебя и в себя

:default_buket2:

Давно ничего подобного не читала. Спасибо! Ценю этот подарок от тебя, Катюш, для нас-форумчан....

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была такая чудесная погода, сбегали с Белочкой в поля.  Из полей они на двоих с Максом принесли килограмм клещей :default_ranting: Проснулись, гады :(  Сегодня, правда, дождь целый день - может, они утонут?!!

 

А вот вам "занимательная математика" от налоговой (из моего личного кабинета, не фотошоп!! :))
raschet-naloga-jpg.385108
очень деньги нужны, видимо... )
Мы с калькулятором полчаса фтыкали в эту формулу. В итоге калькулятор задымился, но так и не понял, как из вышеозначенного набора цифр и математических знаков получился такой результат  Видимо, надо его на курсы расчета налогов отправить...

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи снова?? Жуть. Недели 2 их не было, я думала, что уже всё!

По налогу: 0,3% -это налоговый коэффициент, который берется от кадастровой стоимости твоего участка, и получается сумма налога. Кадастровую стоимость можешь посмотреть в публичной кадастровой карте, набрав кадастровый номер своего участка. Ты один владелец участка? (мне показалось, что расчет на трех), но надо смотреть кадастровую стоимость. Коэфф.владения - год, и ноль налоговые льготы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

очень деньги нужны, видимо... )

Видимо,очень-очень нужны... Брату приходит дорожный налог на угнанный много лет назад автомобиль. Заявление писали,авто не нашли,а налог приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Видимо,очень-очень нужны... Брату приходит дорожный налог на угнанный много лет назад автомобиль. Заявление писали,авто не нашли,а налог приходит.

справка из ГИБДД, и думаю снять с учета!? если такое возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне надо узнать самой,пока налог не накопила. Домом владею три года аккурат. Налог пока не платила.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1900 как-то так получилось

По собственному опыту нормальные люди в фнс не работают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена и Изар сказал:

У меня 1900 как-то так получилось

 

Вот у меня тоже :))

14 часов назад, Наталья и Варя сказал:

По налогу: 0,3% -это налоговый коэффициент, который берется от кадастровой стоимости твоего участка, и получается сумма налога. Кадастровую стоимость можешь посмотреть в публичной кадастровой карте, набрав кадастровый номер своего участка.

Кадастровая стоимость 664000 - она правильная в формуле.  Налоговый коэффициент 0,3% тоже правильный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...