Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мори .......................


Рекомендуемые сообщения

Всем большое спасибо!Мы тронуты благородством и милосерднием людей,которые отправили деньги!

Едем в ветклинику.Ночь прошла нормально,только полночи вынимали клещей и выстригали колтуны.

Дочь ночью пошла с ней гулять,собака даже пыталась охранять)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая девочка. Пусть по анализам все будет чисто!!!если понадобиться корм могу отдать 15 кг Монж с лососем. Пока финансово помочь не могу к сожалению(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ещё в клинике. Сняли штук 25 клещей( ждём результатов анализов. Глаза плохи. Но все обработали. Выписали, чем лечить. Карантин от 2 ней о 2 недель. Боятся короновируса. Девочка спокойная очень . Терпеливая. Чудесная. Рожавшая не один раз. 

Завтра на повторный приём- глаза( + смывки глаз результаты и биохимия результаты. 

потратили 8465

мз них :7765 - анализы, осмотр, обработка( см фото)

+700( нексгардспектрум от клещей и паразитов

Приход 5150( огромное всем спасибо

Приход:: ( с благодарностью)

1. Юлия Юрьевна К 500( от Юлии(1980)

2. Андрей Юрьевич Т 150 ( на лечение хвостика)

3. Татьяна Александровна А 1000 ( для Беляночки)

4. Светлана Ивановна А  2000 ( песе на ветеринарах)

5. Михаил Борисович Ч  1000

6. Ольга Вячеславовна Т  500 ( на анализы Фаби Варя) 

 

мы перерасходовали 3315(((

на корм не надо. Сами прокормим))  Есть запасы. Поскольку собак в доме 6.

Если кто поможет на лечение: с благодарностью. !!!

 

 

IMG_7618.JPG

IMG_7620.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карты 9818 перевела денежку на лечение, спасибо Вам огромное, удачи ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Поздравляю Всех  с Праздником Победы!!!!

Добра! Любви! Милосердия! ! Бережного отношения друг в другу! 

И , чтобы всегда было Мирное Небо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не знаю, что дальше и делать....(((( пока отвезла на карантин собаку к тёте на день, карантин пока нет результатов анализов окончательных, особенно по смыву. Исключить вирусную заразу. А дальше- не понятно что. Она же не стерилизована. У меня кобель. И остальные 4 , хоть и кастрированны..., но она - сука... передерутся. В общем сижу - не знаю, как быть((( Спасти- спасли. А дальше.... вообще не ясно. 

Гуляет спокойно. Наконец сделала все свои дела.... все в норме. От клещей и глистов обработали. Только наотрез отказывается есть сухой корм(

В общем: помогите коллективно решить, что дальше.....????!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорят ветврачи, что это за порода, хотя бы приблизительно? По шерсти кажется что на голдена похожа, а мордашку не видно на фотографиях, может метис голдена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположение, так как начала охранять

1. Польская Подгалянская Овчарка 

2. Мареммано абруззейская 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любава_Kristall&Mobby сказал:

Предположение, так как начала охранять

1. Польская Подгалянская Овчарка 

2. Мареммано абруззейская 

 

 

Что Мареммо-абруццкая овчарка, подгалянская(у них хвост колечком), что пиринейская горная крупнее, хотя если она много рожала вполне возможно что не успела сформироваться...

А клейма нигде нет у нее, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо , что взяли. Перевела 1000 руб на лечение. Но очень хочется, чтобы у девочки ничего не было страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Спасибо большое за материальную помощь!!! Деньги пришли . Добавила их в отчёт. Сейчас - перерасход  2315.

за поддержку и добрые слова отдельная сердечная благодарность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот результаты наших анализов. Глобально все в порядке. Рекомендовали УЗИ почек. Но не спешно. Потому что это может быть на фоне пребывания в условиях улицы. 

IMG_7718.PNG

IMG_7719.PNG

IMG_7720.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу породы.... самый щекотливый вопрос.... ))) как сказали мне в клинике: какой Вы ретривер??? Ну может ретривер переросток? Выгонят Вас с Форума...

Может это помесь ретривера или ещё вариант: Словацкий Чувач. 

Вес 36400. Абсолютно белая. Кончик хвоста( позвонки) с характерным изгибом, как закручены. Со спины она очень похожа на ретривера и очень много людей говорит: какой большое ретривер...)

возраст сказали в клинике:1,5-2 года. Рожала. 

Предположила, что могли подарить. Потом родила . Со щенками не справились и решение- просто выкинуть( в деревне, откуда женщина и написала- говорят, остановилась машина, их выставили и уехали. Это Щелклвский район, дер. Малое Ледово. 

клейма не нашли. 

Собака в сильнейшем стрессе. Есть начала на вторые сутки и то еле-еле. Протягиваешь руку, она пытается сжаться и прижаться к земле. Что такое погладить и приласкать не знает вообще((( видимо, ее сильно лили. Боится человеческих рук((( Мало Того, она не знает, что можно спать на коврике, жмётся в углу и только вчера легла на предложенный коврик. Разрешила себя вымыть , как следует((( она даже к миске боится подойти....((( от команды Фу... вся старается съежится.... Мы уже говорим в полголоса.)))

очень спокойная. Пока ее мыли, чесали, клещей выбирали, медицинские все манипуляции стойко сносила , безропотно.

но видно, что досталось детке очень сильно((((

Вот фото вчера. Надеюсь вы нас не погонете с Форума....))) ехали за ретривером- нашли  " ретривера" переростка.. 

глаза лечим. Но уже лучше гораздо! Промываем+ капли- антибиотик. 

 

IMG_7712.JPG

IMG_7713.JPG

IMG_7714.JPG

IMG_7715.JPG

IMG_7716.JPG

IMG_7717.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сейчас с дочерью живет в Москве. Пока не решаюсь к своим перевезти. Глаза . Чтобы не зацепило 6 собак. И надо стерилизовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала все плакали, видя ее поведение .... Но, почитаешь истории .... только попадаешься дикости и , безответственности и злобе людей(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сразу пишу. Не успеваю. 6 - своих собак. Дочь- школьница, 10 класс.... родные уже все в возрасте, работа)

Что дальше. Не знаю) Пока решаем проблемы текущие. Раз она у меня оказалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Турова Марина сказал:

Не сразу пишу. Не успеваю. 6 - своих собак. Дочь- школьница, 10 класс.... родные уже все в возрасте, работа)

Что дальше. Не знаю) Пока решаем проблемы текущие. Раз она у меня оказалась)

Вы большая молодец, спасибо Вам! А девочка очень красивая, пусть и не ретривер) Может приглянется кому такая красотка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Турова Марина сказал:

Не сразу пишу. Не успеваю. 6 - своих собак. Дочь- школьница, 10 класс.... родные уже все в возрасте, работа)

Что дальше. Не знаю) Пока решаем проблемы текущие. Раз она у меня оказалась)

Большое спасибо вам за девочку!!!

Глазоньки у нее прям больные(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова и пожелания! Глаза лечим. Были в ужасном состоянии. Сейчас она хоть открывает , а так один совсем был закрыт. В клинике его особо промывали, мазь закладывали. Второй - более не менее. 

Называем Морена) Мори. Не знаю , приживётся ли имя.  Моя приемная ретривер из Киева приехала с именем Саламандра... Вообще ей не подходило. Пробовали : Леях, Лира... А имя Лора, пришлось в точку. Она сразу на него стала откликаться) Лечили почти два месяца. Зато теперь такой заяц весёлый. А столько пережила...

так что пока Мори. А дальше - посмотрим)

По форумам похожих внешне собак прошлись. Искали, может кто потерял. Нет.  Следов нет(

Этонаша Лора. Приёмыш из Киева)))была очень , очень толстая( ее в клетке держали и рожала бесконечно). Зубы у нас совсем сточены((( Клыков нет. Хотя ей 5-6 лет.

Сейчас такой ребёнок замечательный среди нас живет. Любим ее безмерно!

IMG_7592.JPG

IMG_7726.JPG

IMG_7729.JPG

IMG_7730.JPG

IMG_7731.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что через месяц- два девочку будет не узнать. Она успокоится , расцветёт и ей найдутся Мама с папой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких руках, любви и заботе, и Мори расцветет :default_sm24:. Марина, спасибо большое   вам и вашему дому :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Турова Марина сказал:

По поводу породы.... самый щекотливый вопрос.... ))) как сказали мне в клинике: какой Вы ретривер??? Ну может ретривер переросток? Выгонят Вас с Форума...

Может это помесь ретривера или ещё вариант: Словацкий Чувач. 

Вес 36400. Абсолютно белая. Кончик хвоста( позвонки) с характерным изгибом, как закручены. Со спины она очень похожа на ретривера и очень много людей говорит: какой большое ретривер...)

Марина, а в холке она какого роста? Может просто сука голдена такая большая...  Ну мало ли... Свежий воздух... Хорошее питание... Хотя вряд ли!

Мареммано-Абруццкая овчарка скорее всего.

http://dogcentr.ru/porody-sobak/maremmo-abrucckaya-ovcharka.html

По описанию подходит. Несколько лет назад спасали(разбирали) питомник этих собак... Разобрали, кто успел и был рядом, даже породникам вроде не досталось ни одной... Там владелец питомника умер...

Вот это, наверное, эхо тех событий! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...