Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравству, небо в облаках, здравствуй юность в сапогах!


Рекомендуемые сообщения

В 07.11.2019 в 00:06, Selar сказал:

Не помню, пасту Теймурова сразу с собой дали, или позже передали. Хорошая штука! Она убирает потливость ног, предотвращает стирание. Ножки, правда, страшненькие, белесые))), зато целые))). Используют раз в неделю.

Сейчас есть спрей! Он сильно лучше пасты при том же эффекте.

В 07.11.2019 в 05:54, Элга и Рич сказал:

В месяц отправляли одну посылку самую большую коробку со всякими вкусностями не самыми дорогими, но долгоиграющими)))

Сгущенка, печенюхи, сало и камфетки лединцы у нас очень ценились и чай, кофе!

Как “брамбулятор”(кипятильник) из двух проводов и пары подков для армейской обуви, лезвий,  из двух любых кусков железяк, хочется верить не забыли как делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, слушаю всех служивых и служащих..,Кто что говорит...

Узнала, что мы едем на Сборный пункт на Угрешской улице (или переезде). Почитала отзывы... ужаснулась, поплакала, выпила пустырничку, потом 100гр коньячка. 

Девочка,, у которой только сын отслужил, говорит, что сейчас воротнички не подшивают, всё на липучках. А то мой сынуль напрягся:" Шить не умею!"  

Он канеш какой-то  "дерганный"  что ли, перевозбужденный, эмоции...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Ой, слушаю всех служивых и служащих..,Кто что говорит...

Узнала, что мы едем на Сборный пункт на Угрешской улице (или переезде). Почитала отзывы... ужаснулась, поплакала, выпила пустырничку, потом 100гр коньячка. 

Девочка,, у которой только сын отслужил, говорит, что сейчас воротнички не подшивают, всё на липучках. А то мой сынуль напрягся:" Шить не умею!"  

Он канеш какой-то  "дерганный"  что ли, перевозбужденный, эмоции...

 

 

Лена, можно предложить сыну показать азы шитья еще есть время . Шить все равно придется, одежда рвется, липучки те же пришить надо бывает.(под азами понимаю: Вставить нитку в иголку, завязать узелок на нитке, пару-тройку швов показать, закрепить узлом шитье) Показать. Как пришивают пуговицы.

Навыков белошвейки не требуется, но общее представление у сына в голове останется. Не захочет смотреть. Не настаивайте, там придется учиться)) Все подсказывают, все показывают, для этого они поначалу и находятся в КМБ (курс молодого бойца). )))

Всему научат, в тч и бытовым навыкам -мыть, пылесосить и драить)))

Если папа служил, поговорить с ним, пусть сам поделится с хорошими воспоминаниями.

На Угрешке московский сборный пункт испокон веков))) Везут туда мальчишек от военкомата. Или что-то поменялось?

От себя - поменьше читай и спрашивай окружающих. И без этого нервы на пределе. У сына будут свои собственные впечатления.Могут 100 раз не совпасть с услышанным тобой ранее. Не стоит себя накручивать.

 

В свое время лазала по форумам мамочек призывников. Попалось как-то сообщение от одной. Очень сильно возмущалась, что срочники моют сами полы и унитазы. Закончила свое возмущение фразой: " Если бы я знала, что в армии будут заниматься этим, не пустила бы сына в армию. Я и дома МОГЛА научить его этому..." Те, сидела сыночка на печи, лет 18-27, и даже не представляла, как тряпку в руках держать и унитазный ершик, пока мамо вокруг порхала...

С такими мамсиками я однозначно - за армию, чтобы оторвать сыновей от гиперопеки мамочек.ИМХО

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, золотая собака сказал:

 

Сгущенка, печенюхи, сало и камфетки лединцы у нас очень ценились и чай, кофе!

Как “брамбулятор”(кипятильник) из двух проводов и пары подков для армейской обуви, лезвий,  из двух любых кусков железяк, хочется верить не забыли как делать.

 

Вкусняшки -отдельная тема))) Поначалу горчицу "тоннами" отправляли)))) Пашкет Хамме, который открывается без консервного ножа имел бешенный успех)) И многое другое. Но чай, кофе, леденцы стабильно просились)))

Сейчас кипяточком разжиться не проблема. Где кулер стоит, где чайники электрические)) Цивилизация, однако)))

Сейчас крамолу скажу - даже стиральные машинки имеются))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с иголками? Мне сказали их желательно спрятать. Вроде как нельзя. А чем же тогда шить? :default_dntknw:

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

А что с иголками? Мне сказали их желательно спрятать. Вроде как нельзя. А чем же тогда шить? :default_dntknw:

в катушку воткнуть. Мы покупали иголки с большими ушками, чтобы проще было нитку вдевать)) Нитки хакки положите))

Зачем прятать, если они в списке вещей от военкомата? Ножницы, ножи нельзя.

IMG-20180628-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуговицы и то не все пришиваются))) они на каких то проволочках))) Мы отправляли колбасу сыровяленную, сухие тортики, конфеты, шоколадки, кофе в пакетиках, сухое молоко, сухофрукты, орехи, спортивные батончики с протеином и какие то « шайбы» из сухофруктов. Наш говорил, за щеку положишь и вроде есть не особо хочется. А есть они хотели всегда, первые пол года. Хотя кормили много, но однообразно. Десять кг прибавил, еле втиснулся в джинсы, которые привезла, а плащ даже не пытался застегнуть. Когда летали к нему, возили пироги на всех. Дома резала и упаковывала в коробки из-под обуви))) и возили фрукты с этим там было плохо, хотя утром, на завтрак, йогурт, сырок, молоко в пакетике или сок маленький всегда был. А вот апельсинов не было две мандаринки на Новый год и яблоки на праздник давали. И каждый день две мятные конфетки. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё шипучие витамины. Их можно было хранить в тумбочке( типа лекарство)) всё остальное надо было прятать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2019 в 16:59, Элга и Рич сказал:

Пуговицы и то не все пришиваются))) они на каких то проволочках))) Мы отправляли колбасу сыровяленную, сухие тортики, конфеты, шоколадки, кофе в пакетиках, сухое молоко, сухофрукты, орехи, спортивные батончики с протеином и какие то « шайбы» из сухофруктов. Наш говорил, за щеку положишь и вроде есть не особо хочется. А есть они хотели всегда, первые пол года. Хотя кормили много, но однообразно. Десять кг прибавил, еле втиснулся в джинсы, которые привезла, а плащ даже не пытался застегнуть. Когда летали к нему, возили пироги на всех. Дома резала и упаковывала в коробки из-под обуви))) и возили фрукты с этим там было плохо, хотя утром, на завтрак, йогурт, сырок, молоко в пакетике или сок маленький всегда был. А вот апельсинов не было две мандаринки на Новый год и яблоки на праздник давали. И каждый день две мятные конфетки. 

Короче, Санаторий. В мое бы время так! (срочная служба Апрель 1978 - Май 1980)

Изменено пользователем Абби и Семья
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Абби и Семья сказал:

Короче, Санаторий. В мое бы время так! (срочная служба Апрель 1978 - Май 1980)

По сравнению с нами -да.Я сейчас даже не представляю, как матери отпускали сыновей на два-три года без какой-либо связи. Первые месяцы звонков ожидала как свидания))) Однажды, в воскресенье вместо 11.00 телефоны выдали в час дня(были в ДК на концерте), я уже билеты смотрела на самолёт.)))))

Кстати, в Новогодние каникулы телефоны не забирали совсем. А так(первые месяца четыре) час вечером с 8 до 9, и с 11 до 20 в воскресенье и в госпраздники. Потом уже всегда и смартфон ему привезли. Не попадался ни разу. А последние месяцы почти в открытую использовал, правда не борзел, фото не выкладывал и только переписывались, звонки только в положенное время. Но это зависит от места службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Элга и Рич сказал:

Я сейчас даже не представляю, как матери отпускали сыновей на два-три года без какой-либо связи.

Ну почему же без связи? Почта-то работала. Письма писали.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну почему же без связи? Почта-то работала. Письма писали.

Это меняет дело))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну почему же без связи? Почта-то работала. Письма писали.

И переговорные пункты были. Звонили домой)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2019 в 01:08, Елена@Мэтти сказал:

Девочка,, у которой только сын отслужил, говорит, что сейчас воротнички не подшивают, всё на липучках. А то мой сынуль напрягся:" Шить не умею!"  

Чистый подворотничек это святое, читай гигиена!

Про липучки не в курсе, мы сами подшивали каждый день в части и при каждой возможности на учениях, дел на 5-15 мин , , из обычной сатиновой белой ткани, сержанты в учебке должны показать как это делать.

В 09.11.2019 в 11:46, Елена@Мэтти сказал:

А что с иголками? Мне сказали их желательно спрятать. Вроде как нельзя. А чем же тогда шить? :default_dntknw:

Не знаю как сейчас, у нас по уставу было положенно иметь при себе три иголки и две катушки с нитками, белого и зеленого цвета. Подшиву, в условиях учений , на весь срок учений из рассчета замены раз в неделю.

Те, кто не хотел прышей и чириев на шее, меняли при первой возможности.

Нитки.

Белые для подворотничков, желеные для пуговиц.

Иголки хранили либо под левым клапаном кепки,(летом)и под левым клапаном зимней шапки либо под клапаном ПРАВОГО нагрудного кармана, т.к слева-сердце.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2019 в 17:22, Абби и Семья сказал:

Короче, Санаторий. В мое бы время так! (срочная служба Апрель 1978 - Май 1980)

1994 ,осень.

повезло, , в чем то.

Ротный-вечный капитан!

Очень, благодарен 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2019 в 17:22, Абби и Семья сказал:

Короче, Санаторий. В мое бы время так! (срочная служба Апрель 1978 - Май 1980)

Кстати, мы были последний призыв, который в декабре 1979 не отправляли в Афганистан так как оставалось служить до дембеля 4-5 месяцев....... 

Изменено пользователем Абби и Семья
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и таак... Рядом....

Забрали.... Москва. Ракетные войска. Новосибирск.....

Прям рядышком......... Реву, не могу остановиться.........

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Вот тебе и таак... Рядом....

Забрали.... Москва. Ракетные войска. Новосибирск.....

Прям рядышком......... Реву, не могу остановиться.........

Ну поплачьте конечно...я тоже рыдала, хоть и служил под Выборгом и я знала куда поедет. В погранвойска и на заставу в лес.

Тоже плакала..даже к поезду ходила на вокзал- узнала у военкома..и там рыдала.  И это притом, что я сама я офицер. Конечно жалко наших сыночков.

Лена на форум ходили??..там все мамочки, у кого служит  сын в какой части -очень тесно общаются.

Спрошу у подруги какой форум..

вот

http://mamasoldata.mybb.ru/viewforum.php?id=139

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Вот тебе и таак... Рядом....

Забрали.... Москва. Ракетные войска. Новосибирск.....

Прям рядышком......... Реву, не могу остановиться.........

Лен, ну далеко по сравнению с Подмосковьем, конечно. Но и не край света, слава Богу.

а год он шустро пролетит. Когда бы он еще в Новосибирске побывал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Мэтти сказал:

Вот тебе и таак... Рядом....

Забрали.... Москва. Ракетные войска. Новосибирск.....

Прям рядышком......... Реву, не могу остановиться.........

 

Все будет Хо-Ро-Шо!:default_mwah1: Наш из Сургута в Подмоскове был отправлен - тоже не близко) Пару раз сами приезжали, и пару раз посылки отправляли.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это учебка? Потом могут обратно, в Москву, отправить. Олегов одноклассник был в учебке в Переславле-Залесском, а через три месяца отправили ЛО под Лугу.

Изменено пользователем Элга и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто с форума там рядом? Олег под Новый год попал в госпиталь, так знакомая шнауцеристка, по моей просьбе, ему передачку принесла, носки тёплые, апельсины, лекарства купила. Он сначала даже не поверил, что это ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки; я в шоке,,, слезы, сопли, тишина

Собака меня жалеет, слезки слизывает А еше коша Нюшка рядом  и кот Геша....Все теплые шубки со мной

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...