Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю рыжего щенка Голден ретривера


Dashvets

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, тётя Нюра said:

Простите, а что в этом хорошего? Это ж лысая собака. Она замерзнет после воды. С такой шерстью только по диванам бегать.

Ну возможно, это связано с тем, что мы его не расчесываем и не сушим. Сохнет сам, потому еще и вихры есть) И пока еще ни разу не стригли. 2 года только через месяц будет. Ну и он любит воду, поваляться в грязи. Поэтому сейчас ополаскивается раза 2 в день.

 

joy13.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Veon сказал:

Ну возможно, это связано с тем, что мы его не расчесываем и не сушим. Сохнет сам, потому еще и вихры есть) И пока еще ни разу не стригли. 2 года только через месяц будет. Ну и он любит воду, поваляться в грязи. Поэтому сейчас ополаскивается раза 2 в день.

 

joy13.jpg

Вы натаской не хотите попробовать заняться? Занятия есть на севере и на юге мск. Вдруг он будет способен и счастлив.

на юге от мск в ноябре будут проходить соревнования в Школе Шмеля (Головинка), она есть на лабрадор ру. Можете приехать посмотреть, это очень интересно. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Марина Терри и Холли said:

Вы натаской не хотите попробовать заняться? Занятия есть на севере и на юге мск. Вдруг он будет способен и счастлив.

Ну он хоть и "непослушный" - в своих пределах, побегать, поваляться. Но умный. Поэтому если что - то все ок. Просто много ему позволяем) Натаскивать как-то не надо.

Команды тоже знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Veon сказал:

Ну он хоть и "непослушный" - в своих пределах, побегать, поваляться. Но умный. Поэтому если что - то все ок. Просто много ему позволяем) Натаскивать как-то не надо.

Команды тоже знает.

Вы купили охотничью породу))) и ничего об этом на знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Марина Терри и Холли said:

Вы купили охотничью породу))) и ничего об этом на знаете.

Ну это не совсем охотник. Это подствольная собака.

Его задача - на гавкать, не пахнуть, и принести из болота подстреленную утку (и не разорвать ее по дороге - потому и полное отсутствие агрессии).

Исторически - смесь лабрадора со спаниелем.

Изменено пользователем Veon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Veon сказал:

Ну это не совсем охотник. Это подствольная собака.

Его задача - на гавкать, не пахнуть, и принести из болота подстреленную утку (и не разорвать ее по дороге - потому и полное отсутствие агрессии).

Охотничья подружейная собака.

https://youtu.be/8aYWGfrLNkE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Марина Терри и Холли said:

Охотничья подружейная собака.

Да, я про это и говорю.

Это не гончая, и сам по себе он не охотится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Veon сказал:

Да, я про это и говорю.

Это не гончая, и сам по себе он не охотится.

А я к тому, что если не может, то лучше его не вязать. Хотя у нас многие на это забили и занимаются только шерстью))

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Марина Терри и Холли said:

А я к тому, что если не может, то лучше его не вязать.

Чтобы вязать - нужно сначала съездить на выставку) Без какого-то звания точно нет, но и кастрировать тоже неохота.

Я просто хотел показать, что рыжего можно найти, у нас вот заняло 2 месяца, и был 1 щенок из 8 ?

А по поводу шерсти и еще чего-то - ну в РФ, как по мне, наблюдается какое-то вырождение ретриверов в сторону мохнатых белых собак. Что там рабочего-то. Узкие морды, много шерсти, белый цвет.

Изменено пользователем Veon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Veon сказал:

Чтобы вязать - нужно сначала съездить на выставку) Без какого-то звания точно нет, но и кастрировать тоже неохота.

Я просто хотел показать, что рыжего можно найти, у нас вот заняло 2 месяца, и был 1 щенок из 8 ?

А по поводу шерсти и еще чего-то - ну в РФ, как по мне, наблюдается какое-то вырождение ретриверов в сторону мохнатых белых собак. Что там рабочего-то. Узкие морды, много шерсти, белый цвет.

Вырождаются они не внешним видом, как вы написали, а тем, что только на выставки ездят, а на натаски нет. 

Вы видели голденов рабочего разведения? 

У них узкие морды, но так как работают они, единицы могут в России. В России только одна собака Голден так работает, одна на 140 миллионов населения. А, и две рабочего разведения. Всего три на всю страну. Ну ок, это спорт высоких достижений и очень крутые собаки. 

Но даже среди наших заводчиков мало кто занимается. У вашей собаки родители сдали на диплом по подаче? Поинтересуйтесь. 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Veon сказал:

Чтобы вязать - нужно сначала съездить на выставку) Без какого-то звания точно нет, но и кастрировать тоже неохота.

Я просто хотел показать, что рыжего можно найти, у нас вот заняло 2 месяца, и был 1 щенок из 8 ?

А по поводу шерсти и еще чего-то - ну в РФ, как по мне, наблюдается какое-то вырождение ретриверов в сторону мохнатых белых собак. Что там рабочего-то. Узкие морды, много шерсти, белый цвет.

Я поняла что вы просто про цвет, а не про содержание. 

А проблема состоит как раз в содержании головы. Что в ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Марина Терри и Холли said:

Вы видели голденов рабочего разведения? 

Ну вот наш "неволосатый, который в воде замерзнет" похож на этого слева:

image.png.986c6514b7a6d3c473fc0e47cc94695f.png

  

3 minutes ago, Марина Терри и Холли said:

А проблема состоит как раз в содержании головы. Что в ней.

 

Мне начать уток стрелять?)

Изменено пользователем Veon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш - не мохнатый, и на видео мохнатых я не вижу.

Поэтому когда кто-то говорит - у вас мало шерсти и собака в воде замерзнет, и она к стандартам не подходит...

То вот видео сверху хорошо подходит. Поджарые и не мохнатые собаки, а с подшерстком у них все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Veon сказал:

Ну вот наш "неволосатый, который в воде замерзнет" похож на этого слева:

image.png.986c6514b7a6d3c473fc0e47cc94695f.png

  

 

Мне начать уток стрелять?)

Этот слева из Финляндии рабочее разведение.

 

нет, не стрелять, но если потянет, почему бы и нет. Собаки занимаются на  дамисах и про это говорят в начале фильма. Дамисы отлично показывают способности ретривера и дают возможность заниматься с ретривером что бы раскрыть его содержание. А это выдержка, внимательность, память, управляемость и послушность. 

Если заводчики это не делают, они не могут отсеивать неспособных. А способны не все. Мы до сих пор, когда приобретаем отличную собаку, лишь пожинаем плоды основателей, или ответственных заводчиков,  которые вложили в это время, душу и огромный труд. 

Поэтому я пишу, что шерсть это не главное. Важно содержание. Мало ли собак с отличной шерстью в других породах. Но все ли они имеют способности ретривера. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Veon сказал:

Чтобы вязать - нужно сначала съездить на выставку) Без какого-то звания точно нет, но и кастрировать тоже неохота.

Я просто хотел показать, что рыжего можно найти, у нас вот заняло 2 месяца, и был 1 щенок из 8 ?

А по поводу шерсти и еще чего-то - ну в РФ, как по мне, наблюдается какое-то вырождение ретриверов в сторону мохнатых белых собак. Что там рабочего-то. Узкие морды, много шерсти, белый цвет.

Ну вам отвечают в основном не заводчики. Отвечу я как заводчик. 

Во-первых сейчас рыжих пометов вагон и маленькая тележка, да и на выставках их тоже не мало. По поводу узких морд у белых собак не смешите, как раз у рыжих узких морд намного больше. И по поводу работы она от цвета точно не зависит. Светлые собаки тоже которые работают есть и работают не плохо. Да они шоу разведения но примеры есть и у нас в России. Я рыжих собак люблю, но кроме цвета есть много нужных факторов.

Шерсть у вашей собаки обычная. Родословная тоже  не оригинальна. Собственно для вязки по родословной он не супер интересен (ну пусть будет ИМХО) потому что отец ваш жив здоров и если вдруг понадобится вполне доступен для вязки имеет все тесты, привезен из за рубежа и активно выставляется. В остальном у вас собака обычная диванная. На выставки можете попробовать сходить. Но для того чтобы кобель вязался нужно много условий и факторов.  Поэтому даже если вдруг он начнет звездить, вряд ли к вам прямо толпами невесты пойдут. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Ledi_Juli said:

Шерсть у вашей собаки обычная.

Ну я и говорил, что обычная - тут кто-то писал, что собака "лысая". А я ответил что мохнатость вряд-ли влияет на "рабочесть". Про цвет не писал ни слова.

 

5 hours ago, Ledi_Juli said:

Во-первых сейчас рыжих пометов вагон и маленькая тележка

Не знал, почему-то тогда человек ищет рыжего и найти не может. И 2 года назад был только 1 щенок.

А за вязкой совсем не гонимся, тем более за толпами невест ?

Как-то странно тут читают посты, приписывают то, что написано не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО. В данной теме встретились:

1. Человек, желающий рыжего голдена, основное условие - цвет, как на фото.

2. Человек, для которого голден р.р. стал своего рода целью, гордостью и прочее. Из-за определенной жесткой позиции в данном вопросе, Марина сложно общается на любые темы, касательно просто разведения голденов в России. Голден? Россия? На натаски не ездите? Все, в бан!)):default_lol: Марина, прости, но это так выглядит со стороны.:default_blush2:

3. Человек, имеющий рыжего голдена. Нормального, хорошего диванного голдена. Углядевшего в желаемом типе ТС своего парня.:default_rolleyes: Ну гордость понятна и простительна. Мы все любим своих собак!!))

4. Заводчик. Который разводит и белых и рыжих. И ездит с ними на натаску. И ходит по выставкам. В данном квартете наиболее весомая фигура.:default_good:

Понятно, что сложно понять и принять точку зрения друг друга.

Простите за много букв. Чего то меня развеселил этот топик. Люблю голденов, рыжих и белых. Замечательные собаки! Всем мира и добра! И каждому желаю обрести своего личного друга!!:default_yes:

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Мое ИМХО. В данной теме встретились:

1. Человек, желающий рыжего голдена, основное условие - цвет, как на фото.

2. Человек, для которого голден р.р. стал своего рода целью, гордостью и прочее. Из-за определенной жесткой позиции в данном вопросе, Марина сложно общается на любые темы, касательно просто разведения голденов в России. Голден? Россия? На натаски не ездите? Все, в бан!)):default_lol: Марина, прости, но это так выглядит со стороны.:default_blush2:

3. Человек, имеющий рыжего голдена. Нормального, хорошего диванного голдена. Углядевшего в желаемом типе ТС своего парня.:default_rolleyes: Ну гордость понятна и простительна. Мы все любим своих собак!!))

4. Заводчик. Который разводит и белых и рыжих. И ездит с ними на натаску...

Это ещё меня тут не отметилось : человека, который страшно любит белых и мохнатых , с той самой набитой  набитой шерстью и широкими мордами , ага ???!

P.S майн готт, сколько лет я тут не была ! Только ты, Лена, смогла меня на это сподвигнуть ??

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Mezzaluna сказал:

Это ещё меня тут не отметилось : человека, который страшно любит белых и мохнатых , с той самой набитой  набитой шерстью и широкими мордами , ага ???!

P.S майн готт, сколько лет я тут не была ! Только ты, Лена, смогла меня на это сподвигнуть ??

Ну конечно, стоит мне появиться и невинно написать что мне нравиться шерсть у собаки, как тут же тема закипает и...:default_lol: 

тут же собака лысая становится, и шерсть у неё жёсткая и прочее и прочее. И вообще из-за шерсти мы и любим:default_doh:

собаки при этом вообще никто видел, но вот родословная не выдающаяся и понеслось. 

Все хороши. 

Как это было? в мессенджер, Яна, скорее, Марина написала на лабрадоре!:default_lol:

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ну конечно, стоит мне появиться и невинно написать что мне нравиться шерсть у собаки, как тут же тема закипает и...:default_lol: 

тут же собака лысая становится, и шерсть у неё жёсткая и прочее и прочее. И вообще из-за шерсти мы и любим:default_doh:

собаки при этом вообще никто видел, но вот родословная не выдающаяся и понеслось. 

Все хороши. 

Как это было? в мессенджер, Яна, скорее, Марина написала на лабрадоре!:default_lol:

Зачем в мессенджер?? Может быть, это я внимательно слежу за твоим творчеством? )))))) Я ведь пролистываю форум периодически, и любопытные темы,  просто в аккаунт тысячу лет не входила. 
Но Ленина реплика вдохновила меня вступить в дискуссию и  даже пароль от аккаунта вспомнить?! Просто забавная классификация вышла, и правда. Я решила, что именно моей категории тут и не хватат! ?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Лена Уля Ася Мона said:

1. Человек, желающий рыжего голдена, основное условие - цвет, как на фото.

Это вот как раз мы 2 года назад, требования по убыванию:

1) рыжий цвет

2) узкая мордашка (у нашего широкая ?)

3) шерсть более короткая

4) родословная как можно лучше

В итоге мы, как покупатели, оказались полностью лишены выбора, и брали единственное что есть по 1 пункту ?

Тут, конечно, к заводчикам большие вопросы появляются ?

Даже сейчас можно глянуть предложения, из 20 щенков только 1 рыжий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Veon сказал:

 

Тут, конечно, к заводчикам большие вопросы появляются ?

Даже сейчас можно глянуть предложения, из 20 щенков только 1 рыжий.

Ну та же Юля, заводчица, которая отписалась в этой теме, сама имеет рыжих голденов и у неё были рыжие, ярко рыжие щенки. И Ольга и Огонёк,  как раз, имеет вполне себе яркого кобеля от Юлиной собаки. Так что все в руках ищущих.))

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Veon сказал:

Это вот как раз мы 2 года назад, требования по убыванию:

1) рыжий цвет

2) узкая мордашка (у нашего широкая ?)

3) шерсть более короткая

4) родословная как можно лучше

В итоге мы, как покупатели, оказались полностью лишены выбора, и брали единственное что есть по 1 пункту ?

Тут, конечно, к заводчикам большие вопросы появляются ?

Даже сейчас можно глянуть предложения, из 20 щенков только 1 рыжий.

А чем Вам виноваты Ваши заводчики ? 

 Я посмотрела выше, родители вашего пса генетически тестированы и здоровы . В родословной есть имена известных в породе собак и питомников , выдающихся даже .

Голова у пса породная, с мордой тоже все отлично , шерсть типичная , судя по фото ( что значит, более короткая ? Это не лабрадор же ). Цвет правильный, искомый :).

Не совсем понятны Ваши претензии , вот честно ! 

Изменено пользователем Mezzaluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ну та же Юля, заводчица, которая отписалась в этой теме, сама имеет рыжих голденов и у неё были рыжие, ярко рыжие щенки. И Ольга и Огонёк,  как раз, имеет вполне себе яркого кобеля от Юлиной собаки. Так что все в руках ищущих.))

Юля, которая возмущалась и не раз, что ей не нравиться когда люди звонят или пишут и спрашивают рыжего щенка.

вообщем все сложно :default_doh::default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Mezzaluna said:

Не совсем понятны Ваши претензии , вот честно ! 

К собаке претензий нет) А то что, если бы кто-то забронировал щенка за полчаса до нас - то сидели бы и ждали рыжего еще месяц)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...