Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю рыжего щенка Голден ретривера


Dashvets

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Mezzaluna сказал:

А чем Вам виноваты Ваши заводчики ? 

 Я посмотрела выше, родители вашего пса генетически тестированы и здоровы . В родословной есть имена известных в породе собак и питомников .

Голова у пса породная, с мордой тоже все отлично , шерсть типичная , судя по фото ( что значит, более короткая ? Это не лабрадор же ).

Не совсем понятны Ваши претензии , вот честно ! 

Не, не про своих, я так поняла. А вообще, что рыжих не делают заводчики страны. Контекст, что очень мало, и выбрать не из чего, всего один щенок.

а, ну вот написали, что один, и что уведут из под носа. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Марина Терри и Холли said:

Не, не про своих, я так поняла. А вообще, что рыжих не делают заводчики страны. Контекст, что очень мало, и выбрать не из чего, всего один щенок.

а, ну вот написали, что один, и что уведут из под носа. 

Да, я именно про это.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ну та же Юля, заводчица, которая отписалась в этой теме, сама имеет рыжих голденов и у неё были рыжие, ярко рыжие щенки. И Ольга и Огонёк,  как раз, имеет вполне себе яркого кобеля от Юлиной собаки. Так что все в руках ищущих.))

Из темы 

ну и какой вывод можно сделать? Что те, кто хочет цвет имеет кашу в голове. 

А так вообще-то более 50% покупают  первую собаку. И это нормально. Я в книге нашла 101 порода и что меня теперь линчевать? Как им разобраться то? В гугле одна фигня. На выставку съездить и там приставать у людям? Как человеку убрать кашу из головы? Вроде он уже пришёл в питомник, который раскрученный, и собаки не по 15000, что ещё не так? 

Это наверное только Юля первую собаку покупала что прям все знала. И прям сразу с планами стать заводчиком, а не для себя. 

4CFC4473-A97B-4094-A906-A4081154EBF2.png

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Veon сказал:

Ну разница в длине есть, вроде такого ?retrivier.jpg.8a98f0eb35f299e6b49407bd5e95af76.jpg

На втором фото американский тип вообще , похоже . Вы такого не найдете, даже если очень захотите ))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Veon сказал:

Ну разница в длине есть, вроде такого ?retrivier.jpg.8a98f0eb35f299e6b49407bd5e95af76.jpg

Откуда первое фото? ЭТо скорее рабочее разведение, там иногда меньше шерсти. Второе это шоу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, Марина Терри и Холли said:

ну и какой вывод можно сделать? Что те, кто хочет цвет имеет кашу в голове. 

А так вообще-то более 50% покупают  первую собаку. И это нормально.

Ну 99% людей в наше время не берут собаку из-за ее технических характеристик, для охоты к примеру.

Тот же ретривер - это сейчас семейная собака, с мягким характером, неагрессивная и добрая. Тут уже выступают личные предпочтения. Да, цвет в том числе.

Тут уже в топике советовали толлера брать...

Изменено пользователем Veon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Марина Терри и Холли said:

Откуда первое фото? ЭТо скорее рабочее разведение, там иногда меньше шерсти. Второе это шоу. 

Просто из гугла для примера. Наш похож на левое фото и именно это и хотелось от щенка (ну и повезло, что он таким и оказался).

Никто его рабочим не разводил - просто мама была с такой шерстью, покороче)

Изменено пользователем Veon
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Veon сказал:

Ну 99% людей в наше время не берут собаку из-за ее технических характеристик, для охоты к примеру.

Тот же ретривер - это сейчас семейная собака, с мягким характером, неагрессивная и добрая. Тут уже выступают личные предпочтения. Да, цвет в том числе.

Тут уже в топике советовали толлера брать..

Толлер у меня есть, и два голдена тоже. Толлер справа.

617F626A-7DC3-4E15-A975-B7E6F823E296.jpeg

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Марина Терри и Холли said:

Толлер у меня есть, и два голдена тоже.

В то время мы на толлера и смотрели, отчаявшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Veon сказал:

В то время мы на толлера и смотрели, отчаявшись.

И я, но мне нужен был активный рыжий Голден, а 6 лет назад это было не возможно, поэтому мы купили Толлера. 

И это очень классная и интересная собака! У нас всегда теперь будут толлеры, это железно!!!  Муж толлера любит больше всех)))) 

А дальше я поняла что мне нужны только очень активные собаки, поэтому мы купили в Европе голдена рабочего разведения. И это восторг. Она  оказалась самой ласковой, самой послушной, и самой активной и скоростной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Mezzaluna said:

На втором фото американский тип вообще , похоже .

А вот были в америке в этом феврале, пару недель ездили по Калифорнии)

И там встречали ретриверов, там хватает не мохнатых (рыжих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Марина Терри и Холли said:

У нас всегда теперь будут толлеры, это железно!!!

Ну он чуть меньше, а требования жены к собаке - побольше собаки) у родителей была овчарка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Veon сказал:

А вот были в америке в этом феврале, пару недель ездили по Калифорнии)

И там встречали ретриверов, там хватает не мохнатых (рыжих).

Конечно, там хватает, не сомневаюсь  даже . Всяких хватает , но на Вашем фото шоу -голден в американском типе, в шоу-груминге к тому же . Я о том, что такую собаку с такой шерстью надо ещё поискать , а потом научиться укладывать так шерсть, и тогда может быть ?

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Veon сказал:

Ну разница в длине есть, вроде такого ?retrivier.jpg.8a98f0eb35f299e6b49407bd5e95af76.jpg

А ничего что на фото две собаки в разных стадиях оброста???

Так вот собака на первом фото явно в линьке, это прекрасно видно. Я вам покажу фото одной и той же собаки и где она как лабрадор и где шерсти море... 

И первая собака ни разу ни РР ни в одном месте ... просто лысая... Там и костячок очень приличный и голова крупная... 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Veon сказал:

image.png.1718993f41bf9188ccb3f968bb996ea6.png

А вы хотите жить в мире без кока-колы?) 

Вот вам говорят, нет ее, пейте березовый сок)

Я вам более того скажу если пишут нам только белого я точно так же отвечу НЕ У МЕНЯ. Как то же я рыжих продаю, значит не отказываю всем подряд.

И да на сайте сейчас два помета от НЕ белых собак.  Тем более здесь представлены даалеко не все пометы что есть. И вы рыжесть щенка по какому принципу определяете. Ничего что они в детстве 90% более светлые, а темнеют потом. Цвет по ушам смотрят. Я на вскидку сейчас назову несколько рыжих свежих пометов, только там заводчики тоже не в первые попавшиеся руки продают...

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ольга и Огонёк,  как раз, имеет вполне себе яркого кобеля от Юлиной собаки. Так что все в руках ищущих.))

Вот я хотела рыжего 

В семье у старшего сына только появился и я честно искала рыжего и рассматривала вариант взять другую породу,  как вариант толлера. Но их на то момент не было и я даже не стала заморачиваться.  Написала заводчику сына и мне дали контакт Юли.  А там моё солнышко меня ждало.  Бума тогда мне кажется на рыжих не было. Это было моё желание. И всё сложилось так как должно было сложиться,  чему я несказанно рада.  Поэтому желать цвет, не всегда означает что то плохое.  Теперь у нас в семье 3 рыжих )) у меня голден, у сына голден и у мамы рыжий кот найдёныш.  Все счастливы ))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2020 в 00:31, Марина Терри и Холли сказал:

А я к тому, что если не может, то лучше его не вязать. Хотя у нас многие на это забили и занимаются только шерстью))

Ну, во-первых, не только шерстью, а многими другими кинологическими видами спорта. Сын моей собаки работает в реале поисковиком, в свое время сдал нормативы по ПСС. Многие занимаются фристайлом, фризби, аджилити и даже в упряжки ставят своих собак, да и просто послушкой, сдают нормативы по ОКД. Так что не нужно говорить, что все остальные занимаются только шерстью и их собаки сидят на диванах в подушках и кушают черную икру с ложки. Да, я выбрала эту породу в том числе и из-за красоты, которая придает ей густая шерсть с красивыми очесами на лапах, штанах, хвосте, за мягкое и доброе выражение глаз, за мягкий характер. Мне приятно смотреть, когда собака вымыта и подстрижена, мне приятно гладить чистую шерсть, но это не значит, что я своей собаке не разрешаю залезать в болота, валяться в грязи и т.д., просто после этого тщательно смываем грязь. Не все хотят заниматься натасками, потому что многие не любят когда убивают животных или птиц. Вот даммисы замена утке и это здорово, что можно также поездить на натаски, где используются даммисы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Veon сказал:

Ну разница в длине есть, вроде такого ?retrivier.jpg.8a98f0eb35f299e6b49407bd5e95af76.jpg

На фото справа американский тип голдена. Такие есть в США, Китае, видела в Италии, в России таких всего 2, пара привезенная Екатериной Лебедь из Китая. И там очень качественная косметика ко всему прочему. И эта собака в шоу груминге.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Irina&Diana вот то же самое написала выше про тип и груминг собаки на фото справа .

Изменено пользователем Mezzaluna
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Veon сказал:

А вот были в америке в этом феврале, пару недель ездили по Калифорнии)

И там встречали ретриверов, там хватает не мохнатых (рыжих).

Вероятнее всего это были метисы или собаки фермерского разведения, без доков,  их там большинство)

Владельцы нашего выпускника, уехавшие туда на пмж, говорят что породных лабров голденов там крайне мало, практически не встретить, а в основном метисы, наш лабрадор там диковинкой оказался...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такая пьянка, то попробую спросить у уважаемых заводчиков! Вас же тут двое? И у остальных участников форума тоже.
Ну очень интересно узнать!
Скажите, а что это за тип???

Американский или европейский? К кому он ближе : к рыжим с более узкими головами или к белым с более крупной головой и, возможно, сырым телосложением? Можно ли такую купить в России, и если да, то у кого?
 

22424184_10212540843709388_7678818911696870211_o.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, тётя Нюра сказал:

Скажите, а что это за тип???

:default_dribble:Мой любимый тип: РЫЖИЙ голден:default_crazy:

А американ или британ мне без разницы:default_lol_2:

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, тётя Нюра сказал:

Раз такая пьянка, то попробую спросить у уважаемых заводчиков! Вас же тут двое? И у остальных участников форума тоже.
Ну очень интересно узнать!
Скажите, а что это за тип???

Американский или европейский? К кому он ближе : к рыжим с более узкими головами или к белым с более крупной головой и, возможно, сырым телосложением? Можно ли такую купить в России, и если да, то у кого?
 

22424184_10212540843709388_7678818911696870211_o.jpg

Это не американский тип голдена. а европейский только рыжего окраса. Ну, были такие пометы у Марии Герасимовой, питомник "Из Пряничного Домика", у Елены Полуничевой питомник "Fern Flower" (сейчас есть помет от Great Gatsby), в питомнике Джалис у Александры Смирновой. Возможно еще кто чего подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...