Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю рыжего щенка Голден ретривера


Dashvets

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Аня, вот честно. Если все так радужно, ну купи суку и вырасти хоть один помет щенков!! Я так рада, что была глупой, послушала врача в далеком 2003 году и отвела помет от своей Ули. Это дало мне колоссальный опыт. И возможность смотреть на ситуацию с двух сторон. Покупателя и продавца. Конечно, речь ведем о хороших заводчиках, которые качественно выращивают помет, а не фермеров. Я очень рада тому, что этот опыт был в моей жизни.И я никогда, никогда не посмею обижать настоящих энтузиастов, которые пашут в прямом смысле слова, чтобы достойно содержать своих собак, посещать выставки, натаски и прочее. А главное, искать хороших хозяев для своих щенков. Рвать каждый раз свое сердце, т.к. переживания никуда не деваются и мысли о том, чтобы твоих деток не обижали и прочее посещают головы заводчиков постоянно. Ты посчитала доход от продажи щенков. Но почему-то не считаешь расходы на ежедневный корм, уход, мед.обслуживание, кучу расходов на вязку (поездка к кобелю, стоимость вязки, оформление помета), уход за щенками, клеймение, актировка...И щенки не круглый год, слава Богу!! А жизнь идет и в перерывах между щенками.

Да никто их не оскорбляет. Просто врать не надо о том, что цена зависит от труда, а не от моды и популярности. Если бы вопрос был в труде, кормежке, выставках, груминге, дрессуре и прочем, то все, абсолютно все щенки стоили одинаково, кроме разве что тех кто "для здоровья суки и поняньчиться с малышами". Или была бы ранговость в зависимости от сложности содержания. Допустим, дорогими тогда стали английские бульдоги, шар-пеи, королевские пудели, комондоры, РЧТ... Можно в принципе поставить высокую цену на так называемые "статусные" породы, каковой на данный момент является вельш-корги. А так - это всё ложь. Раньше, например, по 80 т.р. продавали чихуахуа и йорков, а теперь они уже давно не в фаворе, поэтому 80-300 стоят шпицы :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.11.2020 в 13:16, Парасолька сказал:

Вы из поста в пост только этим и занимаетесь. Считаете, считаете... Задаете вопросы и не слушаете ответы.

Заработал заводчик один миллион на 14 щенках. И что?! Молодец заводчик! Молодец собака! Молодцы помощники!

это потому что вы моих ответов ни одного не читали )) Поэтому вам так и кажется.
Один из заводчиков даже возмутился , а чего это вдруг работу по уборке говна в манеже не посчитали? Да почему бы и нет. Пожалуйста. Это ж высоко квалифицированный труд, который требует пятилетнего обучения в вузе и столько же лет плотного опыта работы. Именно за это платят по 250 т.р. в месяц -)
Или всё-таки за свою мечту иметь (как в нашем случае) собаку как у Путина, собаку как в рекламе, собаку как в кино (Дорога домой, Король воздуха и т.п.) ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не удержалась... Уборка говна, конечно, не квалифицированный труд, но и легким я бы его не назвала. Когда стадо 2-хмесячных слоников норовит пробежаться по кучке, нужно исхитриться и опередить, чтобы потом не отмывать всех весельчаков вместе с манежем. И за этим надо следить круглосуточно И кроме этого задач не мало. И дались вам эти 250 т.р. в месяц... Пусть как вы считаете, трудозатраты заводчика ничего не стоят (ну подумаешь, ночи бессонные, стирка бесконечная, суку-мать вычухать после родов, кормить-прикладывать слабых щенков и пр. опустим) Но вязка денег стоит,  сука ест корм недешевый + добавки качественные тоже недешевые, щенки ЖРУТ, их нужно глистогонить, актировать, прививать. И знаниями , и опытом заводчик владеть должен. А еще они - не поверите - болеют случается, и мать, кстати, тоже. Очень однобоко ваш счетчик работает, вы видите только верхушку айсберга.  Спрос есть на щенков - хорошо, но он есть не всегда, бывает и сидят, а когда сидят - затраты на выращивание щенка часто превышают его стоимость. 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, тётя Нюра сказал:

это потому что вы моих ответов ни одного не читали )) Поэтому вам так и кажется.
Один из заводчиков даже возмутился , а чего это вдруг работу по уборке говна в манеже не посчитали? Да почему бы и нет. Пожалуйста. Это ж высоко квалифицированный труд, который требует пятилетнего обучения в вузе и столько же лет плотного опыта работы. Именно за это платят по 250 т.р. в месяц -)
Или всё-таки за свою мечту иметь (как в нашем случае) собаку как у Путина, собаку как в рекламе, собаку как в кино (Дорога домой, Король воздуха и т.п.) ? ))

Жуткая мешанина .
У тебя самой была собака как у  Медведева и че?Что за  совершенно бредовая мешанина  высказываний  уже пошла?

Квалификация труда? Не смеши тапочки. Вахтовик  может от150 штук  в месяц брать легко,при среднем спец  образовании. Строитель от75 до 170. при образованиим   техникум или школа.При сем уровень вхождения  в профу минимален.
Программист учится от 4 до 6 лет ,но получает в зависимости от  его умений или  готовности продаться.)Как не смешно,человек могущий  написать ядро ОС  в среднем получит 40-60 штук.А  тот кто на вариации бейсика -  под 1С писать готов  и без специализированного  именно на программировании  образования   - до 140+.
И так во многих областях.Те же "менеджеры"  ,на обучение  на коих была лютая мода  в 99-2010 ,фактически большинство не имеют образования  относящегося  к работе. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Жуткая мешанина .

Вот и мне вообще уже не интересно, одно и тоже из поста в пост.... хуже тролей, ей богу

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вот и мне вообще уже не интересно, одно и тоже из поста в пост.... хуже тролей, ей богу

Ну, похоже  Аня просто узнала  современные цены на голденов, расстроилась , что за 250-300баксов элиту не купить и решила что заводчики  бяки. Иначе просто совсем не понять,как человек долгое время  с этими  же заводчикам тусивший, их же не в одной теме хваливший ,так открыто  решил  облить грязью просто так.)
То, что щенки  и в 2001  стоили в разбросе от  200 до 1500  баксов  видимо уже не помнит.)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что уж и я тут зашла.

От тёти Нюры совсем неожидала такой темы..  Честно. Такую тему скорее можно увидеть от новичка))

Я вам скажу ещё помимо всех затрат на выращивание щенков и всё что сюда можно отнести.

Самое главное

-Такая цена отпугивает "разведенцев" фермеров. 

Много на улице собак "народного" разведения? А брошенных? Есть, но процент их мал. Я в Беларуси готова взять на передержку брошенного голдена, но их нет.

А в итоге что мы видим? Порода не испорчена! Это огромнейший плюс.

Я приведу пример. Соседи захотели лабрадора? Им привезли домой за 40дол. Были бы лабрадоры от 400дол наверное не купили бы. А так.. Можно повязать (сука), для здоровья.., без тестов.. с зооагрессией.. , ну и без бумажек, как тут новенькие любят писать))и далее в геометрич прогрессии, вы понимаете. 

Поэтому я считаю что цена будет удерживать качество. Конечно не без исключений. Но покупая по достойной цене у человека будет иной подход, более ответственный.

На регистрацию можете не смотреть, я на форуме очень давно, с десяток лет, читала и мечтала, очень много полезной информации благодаря всем вам, огромнейшее спасибо!!!:default_buket2:

И благодаря Вам и Вашему форуму рядом со мной теперь живёт моя золотинка, именно поэтому мимо нашей породной темы не смоола пройти. А благодаря отвественным заводчикам, которые со всей серьёзностью подходят к разведению, у меня прекрасный друг с настоящим голденовским темпераментом?

 

 

 

Изменено пользователем Полина Иваненко
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вот и мне вообще уже не интересно, одно и тоже из поста в пост.... хуже тролей, ей богу

Ага. Уже просто как вброс на вентилятор.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, тётя Нюра сказал:

это потому что вы моих ответов ни одного не читали )) Поэтому вам так и кажется.
Один из заводчиков даже возмутился , а чего это вдруг работу по уборке говна в манеже не посчитали? Да почему бы и нет. Пожалуйста. Это ж высоко квалифицированный труд, который требует пятилетнего обучения в вузе и столько же лет плотного опыта работы. Именно за это платят по 250 т.р. в месяц -)
Или всё-таки за свою мечту иметь (как в нашем случае) собаку как у Путина, собаку как в рекламе, собаку как в кино (Дорога домой, Король воздуха и т.п.) ? ))

Не имею такой привычки, отвечать на пост не читая его. 

Платить или не платить решает покупатель. А цену всегда устанавливает продавец. Да, учитывая разные факторы. Да, может дать скидку. Но цену устанавливает продавец. Нравится Вам это или не нравится.

А, вообще, как-то абсурдно и некорректно с маниакальным упорством считать чужие доходы.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, тётя Нюра сказал:

Да никто их не оскорбляет. Просто врать не надо о том, что цена зависит от труда, а не от моды и популярности. Если бы вопрос был в труде, кормежке, выставках, груминге, дрессуре и прочем, то все, абсолютно все щенки стоили одинаково, кроме разве что тех кто "для здоровья суки и поняньчиться с малышами". Или была бы ранговость в зависимости от сложности содержания. Допустим, дорогими тогда стали английские бульдоги, шар-пеи, королевские пудели, комондоры, РЧТ... Можно в принципе поставить высокую цену на так называемые "статусные" породы, каковой на данный момент является вельш-корги. А так - это всё ложь. Раньше, например, по 80 т.р. продавали чихуахуа и йорков, а теперь они уже давно не в фаворе, поэтому 80-300 стоят шпицы :default_meeting:

Что за бред в каждом слове? Какой "статус" у корги??? Это пастух. Слегонца кривоногий и без шерсти, какие понты, какой статус?))) Популярность корги обусловлена их удобством. Опять же, если норм разведения. Ночевать в палатке - круто, прогулка 4-5 часов в лесу - зашибись, спокойно сидеть в офисе на 300 человек в ногах у хозяйки и не отсвечивать - легко. Понимаешь? Универсальность и приспособляемость, как и комфорт владельца стоят денег. Не хочешь платить? Ок, вон наши согулятели не могут днём в парк дойти. Собака боится всего, до истерики. Зато дёшево, чё. РЧТ? дорогие? Да вообще довольно мало людей рискнувших их в городе завести))) Не, я сама их люблю, но дорогие... С чего бы? Какие такие у них сложности в содержании? Породистая собака высокого уровня стоила дорого всегда. Точка. Это не оспаривается, не обсуждается. Хочешь породу за бесплатно? Вэлкам в раздел потеряшек. Только учти, что то, что в нормальном щенке, нормально социализированном, от вменяемой матери - "предустановленно по умолчанию", от любой (!!!!!!!!) взятой взрослой собаки пока добьёшься - сто раз по столько заплатишь сколько за щенка отдашь. Спроси у Оли Ину, если мой опыт незначим. Считаешь что труд по выведению породы нифига не стоит - вэлкам в приют. Раз разницы никакой - не плати, кто же заставляет, бери дворняжку, социализируй, лечи, возись)) Хочешь породную начинку и внешность и отсутствие проблем - ну так за свои капризы и за свой комфорт надо платить всегда и везде, топай к заводчику, правда после этой темы я не уверена что продадут))

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, тётя Нюра сказал:

Да никто их не оскорбляет. Просто врать не надо о том, что цена зависит от труда, а не от моды и популярности. Если бы вопрос был в труде, кормежке, выставках, груминге, дрессуре и прочем, то все, абсолютно все щенки стоили одинаково, кроме разве что тех кто "для здоровья суки и поняньчиться с малышами". Или была бы ранговость в зависимости от сложности содержания. 

Ой, прошу прощения, хочу ответить Тёте Нюре, что да, безусловно спрос порождает предложения и мода диктует некоторые моменты, а в недавнем прошлом, карантин наприер задал высокую стоимость, т к был бешеный спрос а теперь отдачи, НО, помимо этого, очевидно же, что от всего вышеперечисленного Вами цена зависит напрямую! Если образно , то примерно так -

Сама сука- может быть посредственной и недорогой(25т), а может быть привезенной с редкими кровями и типом(200т)

Вязка- можно повязать соседним кобелем, а можно препотентным проверенным по здоровью титулованным породным красавцем за 50-70т, продумать её, проследить все потомство по здоровью и экстерьеру и психике, запланировать, а некоторые выезжают в Европу или с Дальнего Востока например едут как правило в Москву Питер и ту же Европу, цифру представляете, а кто то вяжет охлажденной спермой в клинике

Роды-она рожает сама как бог даст или Вы нанимаете акушера(еще в день вязки, иначе все занято!) за 25т, может потребоваться кесарево за 40-50, (а еще она может погибнуть, не дай бог, только представьте...) и тода Вы будете их кормить из бутылочки каждого и каждые 2 часа согревать и не спать следующие 2-3 недели совсем...

Труд(где вы видели, чтоб одинаковый труд= одинаково оплачивали?) и почему думаете, что уход за щенками не требует образования и знаний? -Требует, да еще каких!!! Именно от этого труда, напряженного, бессонного, иногда на пределе возможностей,в ущерб себе, напрямую и зависит, каким будет щенок по здоровью и психике, что он впитает в этот самый основной жизненно важный период, что уметь, насколько он будет социализированным, управляемым и спокойным в итоге! 

Кормежка-тут даже писать не надо разброс цен, мы все в курсе огромной разницы в стоимости кормов и мяса! от эконом 1,5т до 10 и выше для одной особи, а сколько требуется корма щенкам!

Выставки- сходить раз на ближайшую региональную и получить очхор(2-3тыс) или возить ее по САСИБам и странам(250-400) завоевывая титулы, есть разница?

Дрессура- почитать форум и инет и чему то научить самим или воспользоваться куслугами кинолога 20-30т

Содержание- в попу зацелованная единственная любимица, плавающая в бассейне с активным выгулом, отличным здоровьем! или 35я в крупном питомнике, вальерного содержания, находящаяся без внимания, страдающая и иногда какающая под себя...

Ветеринария(непредсказуемые траты!), Грумминг- и тд и тп...

А еще, стоимость напрямую зависит от умения заводчика объяснять изо дня в день, любознательным, изучающим породу, подсчитывающих траты или безграмотным(зачастую) покупателям плюсы и минусы ее помета, от возраста малышей, одно дело им 1,5 а другое дело им 10-15мес, многие уходят в минус, только представьте во сколько обошлось их выращивание!!!

 

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья, довольно известной заводчицы, на эту тему как раз, прочтите, Тётя Нюра  https://vk.com/wall-73701926_1783

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Статья, довольно известной заводчицы, на эту тему как раз, прочтите, Тётя Нюра  https://vk.com/wall-73701926_1783

 

Знаете  в чем самый сюр?)
В том, что  этот же и несколько  прочих "исповедей  заводчика", та  же самая Аня ( Тётя Нюра)  хвалила и поддерживала  в темах где  народ хотел дешево  ибо "мы ж не для разведения или выставок !")
А теперь вот так - все  врут и все не так.)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.11.2020 в 06:55, тётя Нюра сказал:

 Раздражает другое. Попытка присвоить себе лавры специалиста высокого уровня, хотя на самом деле это не так. Ну вот в примере с 14 щенками многие намекнули, что скорее всего не все малыши ушли по этой цене. Хорошо, сделаем скидку , ну положим до 1 млн. рублей. Непосредственно самой работы - 4 месяца, то есть по 250 т.р. в месяц. Мы живем в России , и это зарплата для.. допустим топ-менеджера , шеф-повара ресторана, IT специалиста со знаниями и опытом в самых серьезных областях. Эти должности требуют: образования 5 лет, опыта не менее 5 лет, а то ведь и гораздо больше. При этом работать на протяжении всех этих лет надо усиленно, постоянно повышая квалификацию на курсах, семинарах, конференциях.. Это всё стоит денег, сил, времени. Понимаете, к чему я клоню? В случае с заводчиками работу по факту делают сами собаки, а люди лишь находят обоснование почему это прям так тяжело, эдакий высококвалифицированный труд. Да не труд, а обычный спрос, ей Богу.

Я в шоке,  дальше лучше:default_good:)) Как вы можете таким образом посчитать доход???? Какие лавры? Какие 4 месяца? А если нескольких купят в год!? Сколько денег ушло на корм и витамины? Сколько на ветеринара и прививки? а контроль и содержание беременной суки до родов? а последующее сопровождения щенков до конца жизни!?? А бесчисленные звонки среди ночи и поиск нужных спецов для детей? А помощь своим отказникам, помощь тем, кому не дай бог, потребуется операция, заводчики хорошие имеют такую особенность, помогать своим и никогда их не бросают, знаете?

Заводчики-профи--кинологи, по Вашему, не имеют образования? Да, быть может, они учатся каждый день, да побольше некоторых менеджеров и в итоге, сочетают в себе несколько профессий, первую, кто то инженер, кто журналист, кто  главбух, а дальше бесчисленные кинологические семинары и курсы за свой счет, в итоге они и ветеринары и дрессировщики и хендлеры и груммеры и IT спецы! Откуда Вам знать, если Вы тупо влезаете в чужой кошелек? Хотите стать профессиональным заводчиком? На самом деле, мало у кого получается, ведь это отчасти призвание

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Знаете  в чем самый сюр?)
В том, что  этот же и несколько  прочих "исповедей  заводчика", та  же самая Аня ( Тётя Нюра)  хвалила и поддерживала  в темах где  народ хотел дешево  ибо "мы ж не для разведения или выставок !")
А теперь вот так - все  врут и все не так.)

Вот именно. Сюрреализм. Я была наивная дурочка, которая сидела на этом форуме , и думала, что всё написанное - правда, поэтому и поддерживала. Как можно честных людей да не поддержать. Тем более с ними вместе много времени проводишь и в реальности: выставки, натаски , тусовки и вот это вот всё. Ты сам, и все остальные уже не первый день с пеной у рта доказывают, прям неустанно пишут, приводят разные аргументы на тему почему золотистый ретривер стоит тех денег, которые за него просят. Между тем лабрадор (хмм.. ?) стоит в 2 раза дешевле. Чего бы это вдруг?

Я еще раз спрашиваю, почему стандартная такса или русский охотничий спаниель не стоят 300 т.р. как шпиц? Потому что у их заводчиков слабоумие , и эти идиоты не понимают, что надо просить сразу 300 , а не 30 ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Faza сказал:

 Породистая собака высокого уровня стоила дорого всегда.

Да пожалуйста. Не жалко за такую собаку заплатить. Пусть такой ценник будет у Риэра, например. Им хоть есть чем гордится.
Вы видели что писал человек из Украины? Она рассказывала о щенках по 1000 долл , где это ценник ничем не обеспечивается. Думаете в России так не делают? Легко. Есть пометы, где у суки нулевая родословная. Или тестов нет. Просто. Ни привозная сука, ни чемпион, вообще никто по происхождению, а цена такая же как у Риэра. А ?))
Классно, да? ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Парасолька сказал:

Не имею такой привычки, отвечать на пост не читая его. 

Платить или не платить решает покупатель. А цену всегда устанавливает продавец. Да, учитывая разные факторы. Да, может дать скидку. Но цену устанавливает продавец. Нравится Вам это или не нравится.

А, вообще, как-то абсурдно и некорректно с маниакальным упорством считать чужие доходы.

 

Мне плевать на цену, которую установил продавец для себя и своих щенков. Это не проблема. Пусть за сколько считает нужным, за то и продает. Касаемо словосочетания "считать чужие доходы", да еще и с маниакальным упорством:default_roflmao:
Расскажу вам сказку про русский язык, великий и могучий. Есть такой  термин "считать деньги в чужом кармане". Он обозначает зависть относительно чужих доходов. Где вы видите, что я им завидую и мне жалко, что у них в кармане за каждого щенка определенная сумма? Ух ты, оказывается я просто взяла из открытых источников цену и умножила на количество щенков? Это что ли маниакальное упорство считать чужие доходы? Простите, но здесь нет тайны. Всё доступно - любой человек может взять и посчитать, для этого не нужна зависть :default_lol::default_lol::default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, тётя Нюра сказал:

Где вы видите, что я им завидую и мне жалко, что у них в кармане за каждого щенка определенная сумма? 

В каждом посте...:default_yes:

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тётя Нюра сказал:

приводят разные аргументы на тему почему золотистый ретривер стоит тех денег, которые за него просят. Между тем лабрадор (хмм.. ?) стоит в 2 раза дешевле. Чего бы это вдруг?

Та ладна! О чём спор? Рынок. Спрос формирует предложение и цену. Видать, голдены нынче большим спросом пользуются чем лабры. Почему щенки кли-кая или чунцина стоят до 500 000 руб.? Собачки маленькие, себестоимость меньше, на кормление во всяком случае гораздо меньше бабла уходит. Потому что модные и ещё довольно редкие, наплодят их сейчас, цена упадёт.

Моя знакомая недавно щенка купила. Породы кокапу. То бишь помесь кокера с пуделем. За 200 000 руб. Само собой, без документов. У родителей щенков документы может и есть, но где гарантии, что именно вот эти собаки родители щенков? Я, зная свою знакомую, уверена, что ей по барабану была порода, внешность, характер, рабочие качества собаки, которую она покупает. Её интересовала только цена, такой человек, у неё всё должно быть самое дорогое. Нашла на Авито самого дорогого щенка, его и купила. На той же странице есть ещё одно предложение этого самого кокапу, но за 35 000. Нет! такой дешёвки моей знакомой не надоть. А продавец плодит этих "дизайнерских собачек" (мягко говоря) и сидит ждёт вот таких дурочек. При этом даже не озаботился инструкции покупателю выдать по прививкам и карантину. Фермер галимый. Но ведь дурочки есть, значит есть и предложение.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, тётя Нюра сказал:

Вот именно. Сюрреализм. Я была наивная дурочка, которая сидела на этом форуме , и думала, что всё написанное - правда, поэтому и поддерживала. Как можно честных людей да не поддержать. Тем более с ними вместе много времени проводишь и в реальности: выставки, натаски , тусовки и вот это вот всё. Ты сам, и все остальные уже не первый день с пеной у рта доказывают, прям неустанно пишут, приводят разные аргументы на тему почему золотистый ретривер стоит тех денег, которые за него просят. Между тем лабрадор (хмм.. ?) стоит в 2 раза дешевле. Чего бы это вдруг?

 

Ключевое - доказываем ФАКТАМИ.
От тебя же только голая  пустая теория с откидыванием большей части деталей просто так.Да в любой науке за такой подход  просто  на смех поднимут.

Лабы стоят от 25к  до  120 к  в РФ.Нижняя планка ниже ибо много выше конкуренция и выше число  их,больше число сугубо  ниже уровнеем пометов.Еще глупые  вопросы?
Хороший помет как из !"теории" будет по 50+ лишь на 5к дешевле  голдена.

 

Цитата

Я еще раз спрашиваю, почему стандартная такса или русский охотничий спаниель не стоят 300 т.р. как шпиц? Потому что у их заводчиков слабоумие , и эти идиоты не понимают, что надо просить сразу 300 , а не 30 ?

Потому что ты даже  яндексом\гуглом пользоваться не умеешь дальше первых строк.Какие  300тыр?:Что за бред? от 30 тысяч шпиц.

Ты уж можешь обижаться, но "наивная дурочка"  ты как раз сейчас, когда пытаешься отрицая факты!!  просто утрированно гнуть теорию не имеющую связи с реалиями .И мало того,ты перешла границы,начав с копания в  чужих деньгах,дошла до прямого огульного  обвинения во вранье  всех заводчиков.
Чтож,как верно заметили = теперь то уж тебе только в европу за щенком.Удачи в попытке доказать европейцу что цена  последнего в помете мелкого щенка в 2к евро это просто издевательство.)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, тётя Нюра сказал:

Мне плевать на цену, которую установил продавец для себя и своих щенков. Это не проблема. 

Чушь.и именно твои посты доказывают   это.
 

Цитата

Всё доступно - любой человек может взять и посчитать, для этого не нужна зависть :default_lol::default_lol::default_lol:

Нормальный понимающий  все человек также понимает и что такое ценник и как распределяется.
А главное он не пойдет  с маниакальной  глупостью днями  орать, что заводчки  лгут и завышают цену.И тем более!! Никогда не начнет говорить  оценивая труд которым никогда не занимался  со сравнениями голословными.Или тебя как мелкого котенка теперь надо тыкать носом в твои же слова?)В то как в одном посте ты сама себе противоречишь?

Однако всем этим  и прямыми обвинениями  во лжи (как обычно бездоказательно)) ты занимаешься уже не один день.Так что ..Все все уже давно понятно не  понравился тебе ценник вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, тётя Нюра сказал:

Вот именно. Сюрреализм. Я была наивная дурочка, которая сидела на этом форуме , и думала, что всё написанное - правда, поэтому и поддерживала. Как можно честных людей да не поддержать. Тем более с ними вместе много времени проводишь и в реальности: выставки, натаски , тусовки и вот это вот всё. Ты сам, и все остальные уже не первый день с пеной у рта доказывают, прям неустанно пишут, приводят разные аргументы на тему почему золотистый ретривер стоит тех денег, которые за него просят. Между тем лабрадор (хмм.. ?) стоит в 2 раза дешевле. Чего бы это вдруг?

Я еще раз спрашиваю, почему стандартная такса или русский охотничий спаниель не стоят 300 т.р. как шпиц? Потому что у их заводчиков слабоумие , и эти идиоты не понимают, что надо просить сразу 300 , а не 30 ?

Это в каком месте лабрадоры дешевле голденов? Нормальный лабрадор стоит столько же сколько и нормальный голден.  От 40 тыс  (и голдена тоже можно купить за эти деньги).

А вот вам бы я лично например уже бы точно не продала щенка ни за какие деньги.  Да а шпица даже с документами можно и за 15 спокойно купить.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, тётя Нюра сказал:

Мне плевать на цену, которую установил продавец для себя и своих щенков. Это не проблема. Пусть за сколько считает нужным, за то и продает. Касаемо словосочетания "считать чужие доходы", да еще и с маниакальным упорством:default_roflmao:
Расскажу вам сказку про русский язык, великий и могучий. Есть такой  термин "считать деньги в чужом кармане". Он обозначает зависть относительно чужих доходов. Где вы видите, что я им завидую и мне жалко, что у них в кармане за каждого щенка определенная сумма? Ух ты, оказывается я просто взяла из открытых источников цену и умножила на количество щенков? Это что ли маниакальное упорство считать чужие доходы? Простите, но здесь нет тайны. Всё доступно - любой человек может взять и посчитать, для этого не нужна зависть :default_lol::default_lol::default_lol:

из каких источников вы взяли цену? Зайдите на тоже самое авито - голдены от 25 тыс стоят - совершенно средняя цена для любой крупной породы... Что-то вас прямо бомбит не по детски....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, тётя Нюра сказал:

Да пожалуйста. Не жалко за такую собаку заплатить. Пусть такой ценник будет у Риэра, например. Им хоть есть чем гордится.

Во первых  это не тебе решать.Во вторых  понятие"есть чем гордиться" определяется родом и качеством\репутацией , но никак не твоими личными предпочтениями.
В третьих  тебе в любом случае не светит,как раз потому, что играешь в считание чужого бабла..

Цитата


Вы видели что писал человек из Украины? Она рассказывала о щенках по 1000 долл , где это ценник ничем не обеспечивается.

В смысле ничем не обеспечивается? Что за  бред? Если собака известного питомника и качественно выращенная с чего не обеспечивается?Не видел в ее посте ни слова подтверждающего твои домыслы.

Цитата

Думаете в России так не делают? Легко. Есть пометы, где у суки нулевая родословная. Или тестов нет. Просто. Ни привозная сука, ни чемпион, вообще никто по происхождению, а цена такая же как у Риэра. А ?))
Классно, да? ))


И шо? Глаза есть? Исключения подтверждают правило. И разведенцы порой втюхивают за полную цену, но как пели в известной сказке. "Пока на свете будут дураки"...
Как и люди берущие типа  ретривера  без доков  за 25к и более - сами,все сами , виноваты,сами поддержали разведенца. При чем тут нормальные заводчики коих ты  постоянно поливаешь грязью??

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

из каких источников вы взяли цену? Зайдите на тоже самое авито - голдены от 25 тыс стоят - совершенно средняя цена для любой крупной породы... Что-то вас прямо бомбит не по детски....

дык хочет ламборгини за цену шестерки.)Потому и бесится  столько времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...