Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю рыжего щенка Голден ретривера


Dashvets

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, тётя Нюра сказал:

Я не вижу ответа. Почему такса и русский охотничий спаниель не стоят ни 70, ни 90 как голден, если тебе так легче, чем со шпицами.
Собака мне вообще не нужна, и покупать я никого не собираюсь. Вся тема была с самого начала о цене на модные породы, а не про то, кто здесь кто. И, кстати, в Европе цены хотя бы оправданы и подтверждены фактами, а не как у нас. Захотел - взял за "просто породистых" 90, че уж там. Вон же Риэра продает, и мне также надо. Пофиг, что этот питомник часто выигрывает то конкурс питомников, то их выпускники ЛПП. Оправдать себя как-то надо, вот и пишем кругом, что у нас ТРУД, а не просто так мы тут щеночков делаем.

А кто сказал что такса столько не стоит? От привозных родителей дш с правильной шерстью - вполне стоит. Как и жёсткие. А насчёт русских спаниелей, ну довольно странно рассчитывать цены между изначально русскими породами и иностранными, не? Англичанин из хорошего питомника - стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2020 в 18:57, Аська и Собаки сказал:

блин, обещала себе молчать - не могу!

Как же достал этот подсчет денег в карманах заводчиков. Говорите, что собака - это просто друг, компаньон и прочее? Ну, идите тогда, берите в приюте. Вообще бесплатно будет. И главное - никакого заводчика-барыги на горизонте. Только ты и твоя собака. Еще и дело благородное сделаете. Нет, мы ж хотим жутко породистого, чтоб отвечал всем необходимым ТТХ, чтоб от известного заводчика, который пробивается по любой базе. Но - желательно за рупь-двадцать. А если дороже - так прополоскаем по всем статьям - бо чойта он деньги лопатой гребет? Народ, реально, достал такой подход! 
Не буду тут оправдываться, распинаться да расписывать - уже сто раз все объяснили и на пальцах, и на цифрах, и на эмоциях, и на логике.  И все равно - снова-здорова. Почему заводчики не лезут в ваши проф.дела и в ваши хобби и не считают ваши доходы и затраты, хотя и являются наверняка потребителями вашего продукта, интеллектуального ли, физического ли - не суть. Но посчитать за заводчиком - все горазды. А многие из вас готовы просто сказать "спасибо" своему заводчику за свою собаку? Не за ее успехи, победы, медали, заслуги, а просто за то, что она у вас - есть? и радует вас? А? 

Сорри за много буков. Но достало!

Я готова)! Я бесконечно благодарна Галине Моховой ("Золотые улыбки Орла") за свою собаку. Тода идеальная! Сейчас ей 10 лет, все эти годы, чуть ли не через день на улице мы слышали комплименты какая красивая собака. Она действительно очень красивая-прекрасно сложена, отличная густая белая шерсть, шикарная походка), характер-золото!: спокойная, послушная, непугливая, лишена агрессии. За все эти годы мы обращались к врачу совсем по незначительным поводам, проблем с суставами и пищеварением (она на натуралке, причем на передержке абсолютно без проблем ела сушку) не было, за это я благодарю заводчика. Увы, к нам, возможно, заводчик относится несколько иначе. При покупке щенка я обещала посещать выставки, но сначала не было возможности, а потом я решила, что не буду вкладываться в эти мероприятия, т.к. изначально щенков я не планировала, выставки как вид спорта или хобби для меня затратны. Сейчас Тода болеет, но это уже не порок разведения, так сложилось...

 

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целых две страницы ответов напечатали за один день. Молодцы. Тема, видно, слишком актуальная.
Я смотрю мне тут уже и собак из приютов посоветовали, и пообещали, что никого не продадут ни за какие деньги. Стоп, а у меня кто-нибудь вообще спросил, покупаю я собаку или нет? :default_roflmao:
Никто так и не смог отделить зависть (счет в чужих карманах) и обычное действие умножения количества щенков на цену?
 

Цитата

дык хочет ламборгини за цену шестерки.)Потому и бесится  столько времени.

?? WTF ?? а КТО писал что шестерка и ламборгини - это одно и тоже :default_cup_of_coffe:
и пусть стоят одинаково, да. И вообще , всё у них одинаковое. Это просто производители ничего не понимают! 
 

Цитата

Аня параллельно спрашивала щенков от Огонька и как хорошо, что заводчики отказали. Вот честно не хотела бы такого владельца. А то потом, если не оправдает надежды и мечты , окажется, что и отец и мать корявые. Аня, не обижайтесь, но Ваши взгляды и злая упертость сыграла не в Вашу пользу. 

Вообще-то, я  спрашивала щенка для знакомых. И не врала, в отличие от некоторых. А вот вы , кстати, просто написали, что рыжие щенки там то и там, но ни словом не обмолвились, что они от Огонька. Думаете, случайность? Вряд ли. Ольга, не обижайтесь, но если собака так себе, то в этом , как ни странно, виновата генетика, то есть отец и мать корявые.
 

Цитата

Опять-таки, не обязательно покупать от привозных родителей за 100+, можно взять от простых за 30к, такие цены есть.

Почему вы решили, что 100 к +  это привозные родители ?
Прикол в том, что какого бы щенка не хотел будущий владелец - он всё равно дурак. Попросит за 100 т.р. от хороших родителей (недавно такой запрос был на одном ресурсе) - ему скажут "на кой черт тебе такая собака? ты что ее солить будешь? возьми обычную!". И это писали заводчики, а не абы кто.
Придет человек с запросом " да мне бы за 30 т.р., но только чтобы породный был, а регалии родителей нам ни к чему". Сразу начнется " да ты что!! На кой черт тебе за 30 ? Они больные все! Возьми у тех, кто за сто продает. Вот там уж порода так порода, а здоровье - так вообще не подкопаешься"

 

Цитата

А чем интересно цены в Европе оправданы и какими фактами подтверждены?

Ответили уже на этот вопрос не единожды в этой ветке. Как один из примеров, рассказ про ротвейлеров.
 

Цитата

Ты  же простым росчерком пера   записала огромные расходы в  ничего не значащие и не понимаешь что такое чистая  прибылькоя в разы ниже и вплоть до отрицательной но именно на нее живут и предприятия и  люди, а не мифические  расчеты  без затрат..

А я разве где-то пишу, что породистых щенков надо бесплатно раздавать?
 

Цитата

Непонятно с какой стати ты вообще  сравниваешь РАЗВЕДЕНЦЕВ которые по 3-6 пород в квартире держат и печатают  щенков с  заводчикам.

То есть ты думаешь, что мой гнев - это про разведенцев? :default_roflmao:
 

Цитата

А многих людей вы лично знаете купивших щенка за такую сумму или способных купить? Миллионеры?

Это вообще классная тема. Я полагаю, у нас вообще все породистые щенки исключительно для миллионеров. Или нет? Эту тему поднимают постоянно, когда человек приходит и говорит " мне бы щенка "для себя" ". Ему сразу начинают объяснять, что он ее не прокормит , если нет денег даже на покупку. Простите, но в соседней теме человек просит щенка не за сто тыщ. Нет такого корма, которые стоит 100 т.р. в мес. И аммуниция столько не стоит, и средство от клещей тоже. Даже выставки и натаски не стоят сто тыщ в месяц. Ветеринария дорогая. Это да. Но всё равно выкручиваются. Или нет. Тогда мы видим объявление " в нашу ветклинику принесли на усыпление собаку (кошку), которую вылечить можно, но у человека, который ее принес нет денег". У меня вопрос, а кто, собственно, этим бедолагам продал щенка (котенка) ? Не те ли заводчики, которые тщательно выбирают ручки для щенка? И откуда берутся собаки у разведенцев? Им то кто продает щенка?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2020 в 11:41, Парасолька сказал:

Шо! Опять?! Вы каждое утро обнуляетесь что-ли? Я пас...:default_meeting:

Когда нет аргументов - переходят на хамство. Вы перешли:default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, тётя Нюра сказал:

А я разве где-то пишу, что породистых щенков надо бесплатно раздавать?

Ну что ты, ты просто пишешь ерунду  огульно всех обвиняя  без доказательств.)
Сама же уж сколько дней нолешь что типа цена сугубо  от популярности, а  работы там никакой нет."собакисами все делают".)
 

Цитата

То есть ты думаешь, что мой гнев - это про разведенцев? :default_roflmao:

Гнев? Бред , не более.

 

Цитата

Это вообще классная тема. Я полагаю, у нас вообще все породистые щенки исключительно для миллионеров. Или нет? Эту тему поднимают постоянно, когда человек приходит и говорит " мне бы щенка "для себя" ". Ему сразу начинают объяснять, что он ее не прокормит , если нет денег даже на покупку. Простите, но в соседней теме человек просит щенка не за сто тыщ. Нет такого корма, которые стоит 100 т.р. в мес. И аммуниция столько не стоит, и средство от клещей тоже. Даже выставки и натаски не стоят сто тыщ в месяц. Ветеринария дорогая. Это да. Но всё равно выкручиваются. Или нет. Тогда мы видим объявление " в нашу ветклинику принесли на усыпление собаку (кошку), которую вылечить можно, но у человека, который ее принес нет денег". У меня вопрос, а кто, собственно, этим бедолагам продал щенка (котенка) ?

Опять каша в голове?
Ващет вкаждой теме четко объясняют  траты и средства.
При чем тут корм  за 100к?
Человек покупая  щенка должен учесть , что РАЗОВЫЙ разход в  50 штук это меньшее  из расходов на собаку которая живет НЕ МЕСЯЦ  !
Найти разово 50 штук  может любой,  проблема что в отличии от смарта,тут это меньшаячасть расходов на собаку. Расходов постоянных ! к
корм+вет и прививки,витамины игрушки и т.д.  все это не раз купил и все.это покупать КАЖДЫЙ МЕСЯЦ большую часть всего.
Ветеренария  стоит дорого, нет не просто дорого, а кошмарно дорого.

Поэтому  отговоривая  завести сразу большую собаку  , особо если  собака в принципе первая  гнут не на цену щенка. Ибо человек должен принятьи понять, что следующие 10+лет у него сильно! меняется стиль жизни и повышаются ежемесячные!  обязательные  расхода на 5к+
Цена щенка это один год жизни взрослой собаки без излишеств выставок кинолога и т.д. это не много, разово не много. А вот когда это становится постоянными тратами, многие не тянут и хорошо  если заранее  им это описали, а не  кормят в итоге педигри  или костями ,а собака на самовыгуле.
 

Цитата

  И откуда берутся собаки у разведенцев? Им то кто продает щенка?

Вау откуда , действительно.)Сколько на авито собак леваков переростков\задержавшихся щенков?)
как ты парадоксально слепа часто.
 

Цитата

Когда нет аргументов - переходят на хамство. Вы перешли

Сказал человек  ни разу! не смогший привести  аргументацию.Тот самый человек которого носом тыкали не раз в откровенном вранье. И кой вечно сразу спрыгивает с вопросов как  оказывается что на косячила.Мдаа.)
Бревно из глаз вытащи, ты обхамила людей огульно с первых постов тут.

З.Ы.какие следующие породы ты  попробуешь  приводить не смотря реалий с ними  , как вариации цен собак? Пожалуй бери сразу  атлас пород и по алфавиту.Смысл тот же ,толку тоже ноль.Но хоть не  надо  путаться тебе же .)

Изменено пользователем Ergo Proxy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, тётя Нюра сказал:

Никто так и не смог отделить зависть (счет в чужих карманах) и обычное действие умножения количества щенков на цену?

Ээу тебя логика  ..отсуствует.
/Твое  "умножение"  под ТВОИМИ ЖЕ словами что заводчики врут и загибают цены и есть считание чужих денег.именно так. потому что ты не просто некие две цифры умножила чтоб получить результат,ты докопалась до заводчиков сделав примитивное умножение  и откинув все  экономические расчеты.)
Не путай причину  и действие умножения.)
Во вторых. ты такую ахинею  вычисляешь  что  даже дети не говорят.

Приведу наиболее понятный даже детям пример.)
Дядя  Ваня  ИП , он рисует картины .
В среднем картину он рисует за 3 часа. Продает за  4-5т.р.
с т.з. твоей логики дядя Ваня миллиардер.ибо 28* 10  - 280 тысяч в  месяц  .занимаясь своим любимым делом и без проблем.Иэто лоуенд  художник.а нечето известное  и элитноечьи произведения от 50к дажесамая убогость.)

С твоими же расчетами  у нас 90% страны миллионеры  .Но вот реалии не твои выдумки.

И в этих  реалиях например  3недели * 24часа в сутки  при средней таксе  500р в час  это  252 тысячи рублей. по мизерной таксе простого  техникумной отрыжки  заклеивающей все столбы и т.д.рекламой услуг  по установке винды. 252 тысячи...Только за  3 недели  уже 252 тысячи  должны платить  заводчику  независимо от числа щенков и типа породы.)Чисто за первые три недели с родов. И это цена только за время  это а если добавить период до родов,плюс щенков многие неотдают ранее 3 месяцев  и прочее прочее.))Так что  и 150 тык покажутся грошами.)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.11.2020 в 02:52, Ergo Proxy сказал:

сказал человек  ни разу! не смогший привести  аргументацию.Тот самый человек которого носом тыкали не раз в откровенном вранье. И кой вечно сразу спрыгивает с вопросов как  оказывается что на косячила.Мдаа.)

Бревно из глаз вытащи, ты обхамила людей огульно с первых постов тут.

З.Ы.какие следующие породы ты  попробуешь  приводить не смотря реалий с ними  , как вариации цен собак? Пожалуй бери сразу  атлас пород и по алфавиту.Смысл тот же ,толку тоже ноль.Но хоть не  надо  путаться тебе же .)

Наконец-то за всё время рациональное зерно! То есть всё-таки заметно, что у меня доказательств нет? Если я открою информацию, которую узнала о заводчиках, об истинном положении некоторых вещей , то это как минимум мгновенно отсюда сотрут. Потому что такие вещи скрывают очень тщательным образом. Намекну просто , что тема о здоровье и о психике животных... Да и в целом про качество помётов. Один из заводчиков в соседней теме про рыжих рассказала свою личную историю о том, как вязала собаку больным американским кобелем, а потом весь помет вымер на хрен. Но она как нормальный человек не захотела повторения , и теперь американские крови не берет в принципе в племенную работу.

Это тебе повезло, что ты у Ирины Нефедовой купил собаку. Далеко не все ведут честную игру. Вот это меня и возмущает, а люди вокруг решили "о, это старая песня про высокие цены на шикарных щенков, которых мы тут на мраморной говядине выращиваем!"

По поводу сравнения с другими породами, то да. Я и сейчас считаю, что все щенки вне зависимости от породы должны стоить одинаково, при условии, что качество собак будет равным. То есть, допустим, щенок от собак с регистровой родословной и с оценками на выставках - это одна цена, а щенок от обоих гранд чемпионов - другая цена. На деле же происходит так - мне предлагают сравнить цену на таксу от интер чемпионов (за 100 т.р.) и щенка голдена, которому просто повезло родиться рыженького цвета, а папа и мама у него в лучшем случае юные чемпионы России. Я тебе и без атласа пород напишу, что южнорусская овчарка, эрдель, ризен, ЗСЛ, дратхаар, фокстерьер, ягд - стоят на порядок дешевле шпицов и кавалеров при равном качестве животных. С документами, тестами, хорошим ветеринарным обслуживанием  и выращиванием.
Обиженные заводчики и хозяева кобелей могут не переживать вовсе, у меня достаточно средств , чтобы купить собаку в любой стране мира на любой вкус и выбор. Впрочем, это не панацея :default_lol: Если кто забыл, то Ольге Нечаевой как-то прислали из известного питомника кобеля без яиц, хотя заранее обговаривали, что он будет участвовать в племенной работе:default_meeting:
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в принципе тема довольно лицемерная. Всегда на этом форуме (да и на других ресурсах) пытаются доказать, что собаку надо брать самую дорогую , какая есть, так как это гарант качества. Зато если спросить про это качество , то "нууу... это живое существо, все могут заболеть и вообще деньги не за качество, а за нашу работу" и чемпионом он не станет, да. Это тоже не гарантия.
При этом тысячи собак по всей России живут у самых разных людей от миллионеров до наименее обеспеченных граждан. Не забываем, что зарплата в регионах гораздо ниже чем в столице и крупных городах. Только собаки от этого не перестают быть друзьями человека, и живут с ним бок о бок вне зависимости от политики и цен на ветеринарию. Вот почему-то живут и всё. Но поучить и ткнуть людей в то, что покупать надо только самых дорогих животных - любят все. Не купишь собаку за сто тыщ - конец сразу. И на корм то тебе не хватит, и игрушки каждый месяц вынь да положь, и помрет без врачей. Не бери собаку - возьми игрушку в зоомагазине. При этом та же хозяйка Огонька уж точно у Леди Юли не за три копейки собаку купила, а в соседней теме переживает, что может денег на ветеринарию не хватить. Мне может тоже ей написать на кой черт она собаку купила, если на врачей денег нет? )) Это все в интернете такие умные сидят, а как беда постучится, ой помогите денег не хватает на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тётя Нюра сказал:

При этом та же хозяйка Огонька уж точно у Леди Юли не за три копейки собаку купила, а в соседней теме переживает, что может денег на ветеринарию не хватить. Мне может тоже ей написать на кой черт она собаку купила, если на врачей денег нет? )) Это все в интернете такие умные сидят, а как беда постучится, ой помогите денег не хватает на лечение.

Давайте я Вам конкретно отвечу коли Вы меня в разных темах читаете, я зарабатываю на покупку своей собаки, на выставки и поездки в разные страны с ним. Но если бы не дай бог, мне пришлось срочно собрать сумму в 200 тыс, я бы наверное не смогла и заняла. У меня деньги не лежат в коробочке,  мне есть кому ими помочь и на форуме, и в жизни. 

Вы всё время пытаетесь понять, почему щенок одной породы стоит дороже или дешевле другой. Вам миллион раз объясняли, а я проще напишу, потому что СПРОС И Мода задают порядок цен! Потом ИЗМЕНИТСЯ или нет. 

Поэтому примите, как данность! Вот захотят и продадут за 150 и выше , а просто потому, что то они так считают и хотят. Не нравится не покупайте. Всё просто))) РЫНОК 

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, тётя Нюра сказал:

 

Это тебе повезло, что ты у Ирины Нефедовой купил собаку. Далеко не все ведут честную игру. Вот это меня и возмущает, а люди вокруг решили "о, это старая песня про высокие цены на шикарных щенков, которых мы тут на мраморной говядине выращиваем!"

Повезло... Вон оно чё. Несколько месяцев поиска и просмотров - повезло) я думала это называется мозги, а оказывается - повезло))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на остальное даже и отвечать страшно. Опять какая-то каша. Прям всё в кучу, породы, цены, регионы, ЮРО вон даже...  как там "ничего не понятно, но очень интересно" (с) :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, тётя Нюра сказал:

Это тебе повезло, что ты у Ирины Нефедовой купил собаку. Далеко не все ведут честную игру. Вот это меня и возмущает, а люди вокруг решили "о, это старая песня про высокие цены на шикарных щенков, которых мы тут на мраморной говядине выращиваем!"

Повезло? То есть  один покупает левак на авито за 15 и орет потом от проблем,другой  несколько месяцев!!  ищет и выбирает, еще и сомневается а стоит ли,а достаточно ли времени, средств и возможности,а блин  есть на кого скинуть если завтра  сдохнешь? , проверяя до 4ого колена,сравнивая и сомневаясь, а цена в 10ую очередь идет и бац - повезло?
Повторяю- глазки есть,мозги? Так используйте.
Остальное  даже коментить лень, в 10ый раз пустые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена  лишь в последнюю!! очередь определяется  популярностью и брендом.Первично всегда, у любого товара -= затраты материальные и трудовые,на это уже ложится остальное.
Спрос рождает предложение, но даже не с "живым"  товаром , это компенсация роста спроса требует время, после производство некоторое время превышает спрос,а потом стабилизируется ситуация  на средних показателях.
Мега популярности  голденов НЕТ! Даже рыжих.
Онобыло вначале  95-2к , однако порода специфичная,даже более  чем лабы, так что спрос стабилизировался достаточно быстро.
Потому иценник щенков  с переводом под текущее не изменился практически , одновременно с этим нет и необходимости ради домашнего  щенка с хорошими кровями и тестами бегать в очереди по 5+ месяцев или ехатьвезти из ЕС. Спрос более чем обеспечен.
Так что нет ни мегапопулярности, ни роста запроса.
А то,что многие хотят  "красивую добрую собачку и всего за 10к ".Это не спрос,это вечно стремление людей к халяве.

Изменено пользователем Ergo Proxy
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.12.2020 в 07:13, Ergo Proxy сказал:

Повторяю- глазки есть,мозги? Так используйте.
Остальное  даже коментить лень, в 10ый раз пустые слова.

Ты еще более наивен, чем я. Сидишь буквально в розовых очках. Не, ну так проще жить , я согласна. Хотела бы я тоже их снова надеть, и радоваться, радоваться ...
и продолжать сидеть, как и большинство здесь, тихо мирно защищать заводчиков.
Еще в самом начале темы Марина Терри и Холли идеально сформулировала тезис про всё происходящее и цены. Продажа щенков - это прибыльный бизнес. Ничего личного, детка.
И это - не про фермеров, а про заводчиков

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, тётя Нюра сказал:


Еще в самом начале темы Марина Терри и Холли идеально сформулировала тезис про всё происходящее и цены. Продажа щенков - это прибыльный бизнес. Ничего личного, детка.
И это - не про фермеров, а про заводчиков

Аня, я вот читаю Вас и ни как не могу понять, что Вы хотите месячником разоблачения и арифметики? 

Вывести заводчиков на чистую воду? Пишите тогда , что я знаю, что вы разводите психически не здоровых и больных собак...  вы все лежите на диванах, не работаете, При этом деньги гребете лапатой, собаки рожают и этот бизнес даёт вам право жить не по средствам, как вы все посмели?  Я в вас всех разочаровалась, а так хочется и дальше жить наивной дурочкой.... О, как мне было легко жить без этих знаний... Напишите Ваше гневное резюме и закончите! 

Ps почему любое дело или хобби, выставленное на продажу должно быть в убыток? Почему мы не альтруисты? Нужно начинать жить при КОММУНИЗМЕ, сделал и отдай кому нужнее... Тебе уже ничего не нужно, у тебя всё есть! 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Аня, я вот читаю Вас и ни как не могу понять, что Вы хотите месячником разоблачения и арифметики?

Блин, ржууууу :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Faza сказал:

Блин, ржууууу :default_lol:

Я давно ржу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, тётя Нюра сказал:

Ты еще более наивен, чем я. Сидишь буквально в розовых очках. Не, ну так проще жить , я согласна. Хотела бы я тоже их снова надеть, и радоваться, радоваться ...
и продолжать сидеть, как и большинство здесь, тихо мирно защищать заводчиков.
Еще в самом начале темы Марина Терри и Холли идеально сформулировала тезис про всё происходящее и цены. Продажа щенков - это прибыльный бизнес. Ничего личного, детка.
И это - не про фермеров, а про заводчиков

Пустые  заявления .
Мария сказала букваально "не так уж тяжело было  один!!! раз вырастить помет", а про деньги "или в ноль или прибыль", не более.Что на единичном опыте впринципе ни о чем .
В остальном - тебе дали фактическую расстановку с учетом деталей ,математическую расстановку! А не твои пустые теории.Нет такой в отместу ибо не знаешь ты  то о чем болтаешь, потому и воспринимаем тебя  как просто болтушку .

И каким боком наезд на заводчиков относится к  "тебе повезло с щенком" против описания что это был долгий и ОСМЫСЛЕННЫЙ  выбор, а не на обом как  многие орущие потом ?*) лишь бы ляпнуть ?

розовые очки ?) Ой умница, до повсеместного внедрения тестов на дисп  хотяб коблов с этим вязали ? Вязали. И в ЕС вязали  и сейчас вяжут.безотвественные разведенцы  это не обязательно  продающие на  Садоводе . В чем открытие ?
Ты ляпнула что типа ЕС заводчики вот  имеют право ставить ценник ибо святые ,потом сама!  доказала что портачат и они .Сама в своих словах уже запуталась как обычно.
Далее, ВСЕ , ВСЕ СОБАКИ  РФ  это наследие  ЕС,Америки и чуток Индия и Азия . ВСЕ корни ведут к  известным топ питомникам.Все ген  безобразия пришли  фактически оттуда ,что же ты не орешь про  плохих ЕС заводчиков на ИХ ресурсах ?
Интересно, борцунья с произволом заводчице  Эльтона тоже  вот весь этот мусор отписала и кинула в лицо ?)Или как обычно лицемерим как с Риэлем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Аня, я вот читаю Вас и ни как не могу понять, что Вы хотите месячником разоблачения и арифметики? 

Арифметику не знает и в принципе не понимает.Так что не потянет.
Разоблачение в варианте желтой прессы? Эм анекдоты почитать и то веселее.

 

Цитата

Вывести заводчиков на чистую воду? Пишите тогда , что я знаю, что вы разводите психически не здоровых и больных собак...  вы все лежите на диванах, не работаете, При этом деньги гребете лапатой, собаки рожают и этот бизнес даёт вам право жить не по средствам, как вы все посмели?  Я в вас всех разочаровалась, а так хочется и дальше жить наивной дурочкой.... О, как мне было легко жить без этих знаний... Напишите Ваше гневное резюме и закончите!

Так она  уже не раз писала.)
Но тут самоцель на броневик залезть ,одеть белое пальтишко и поороать "Вы все дураки,я одна умная".(История той белопольтишки видимо  ничему не учит)
А потом  так же ляпнуть "да не считаю я чужие деньги!"))
 

Цитата

Ps почему любое дело или хобби, выставленное на продажу должно быть в убыток? Почему мы не альтруисты? Нужно начинать жить при КОММУНИЗМЕ, сделал и отдай кому нужнее... Тебе уже ничего не нужно, у тебя всё есть! 

Дык социалкоммунизм  это общее отношение  разделения  товаров.При нем та же Аня должна будет  свой труд бесплатно делать, как и все вечно катящие бочку на цены.Но хотят то себе грести, а другие пусть просто так пашут,за спасибо.
Правда чет не помню чтоб кеннелы при Досааф  раздавали породных щенков, все уходили за немалые деньги и даже очереди на пометы были.На второй помет Юсты (БКП родни), очередь была за 8 месяцев по записи. И да , деньги с щенков кормили  два месяца семью.При том что через клуб закупали дешого мясо и субпродукты для кормления и щенков и  сук.(Когда люди СЕБЕ то не могли такого купить  , ага))  СССР , коммунизм епта.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ergo Proxy сказал:

Дык социалкоммунизм  это общее отношение  разделения  товаров.При нем та же Аня должна будет  свой труд бесплатно делать, как и все вечно катящие бочку на цены.Но хотят то себе грести, а другие пусть просто так пашут,за спасибо.

Коммунизм - для всех. Всё для всех бесплатно)) и труд не оплачивать))) 

Эх, заживём! И чего СССР развалили, чуток же оставалось))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Коммунизм - для всех. Всё для всех бесплатно)) и труд не оплачивать))) 

Эх, заживём! И чего СССР развалили, чуток же оставалось))) 

ну да, если ничего нет то и платить  ничего не надо.)))Все на  6 соток и самообеспечиваться.))
Может в сем и есть суть претензии Ани?Типа нечего вообще  делать щенков.)
Ну раз начиналось  все с "зачем  заводчики занимаются породой ведь это  просто щенки", а теперь бац -"ааа заводчики врут и печатают брак!")

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Пустые  заявления .
Мария сказала букваально "не так уж тяжело было  один!!! раз вырастить помет", а про деньги "или в ноль или прибыль", не более.Что на единичном опыте впринципе ни о чем .
В остальном - тебе дали фактическую расстановку с учетом деталей ,математическую расстановку! А не твои пустые теории.Нет такой в отместу ибо не знаешь ты  то о чем болтаешь, потому и воспринимаем тебя  как просто болтушку .

И каким боком наезд на заводчиков относится к  "тебе повезло с щенком" против описания что это был долгий и ОСМЫСЛЕННЫЙ  выбор, а не на обом как  многие орущие потом ?*) лишь бы ляпнуть ?

розовые очки ?) Ой умница, до повсеместного внедрения тестов на дисп  хотяб коблов с этим вязали ? Вязали. И в ЕС вязали  и сейчас вяжут.безотвественные разведенцы  это не обязательно  продающие на  Садоводе . В чем открытие ?
Ты ляпнула что типа ЕС заводчики вот  имеют право ставить ценник ибо святые ,потом сама!  доказала что портачат и они .Сама в своих словах уже запуталась как обычно.
Далее, ВСЕ , ВСЕ СОБАКИ  РФ  это наследие  ЕС,Америки и чуток Индия и Азия . ВСЕ корни ведут к  известным топ питомникам.Все ген  безобразия пришли  фактически оттуда ,что же ты не орешь про  плохих ЕС заводчиков на ИХ ресурсах ?
Интересно, борцунья с произволом заводчице  Эльтона тоже  вот весь этот мусор отписала и кинула в лицо ?)Или как обычно лицемерим как с Риэлем?)

Было предложение вырастить хоть один помет и посте этого что-то писать.

Я и написала, что повязала с инструктором, родили с ветеринаром, вырастила и продала. Вышла в хороший плюс. Кобель не сосед, в ррк с заводчицей моей суки подбирали. 

Дальше не интересно. Я не делаю из этого геройства. В чём тут героизм то? Ибо я не хотела что-то привносить в породу, и собаки мне нравиться другие. Которые оч хоры получают. Я в итоге ушла в дрессировку. А потом купила рабочее разведение. 

 

Мария, это Маша. Марина, это просто Марина, ну если угодно Маришка.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Было предложение вырастить хоть один помет и посте этого что-то писать.

Я и написала, что повязала с инструктором, родили с ветеринаром, вырастила и продала. Вышла в хороший плюс. Кобель не сосед, в ррк с заводчицей моей суки подбирали. 

Дальше не интересно. Я не делаю из этого геройства. В чём тут героизм то? Ибо я не хотела что-то привносить в породу, и собаки мне нравиться другие. Которые оч хоры получают. Я в итоге ушла в дрессировку. А потом купила рабочее разведение.


Да можно назвать героизмом  вырастить не потеряв ни одного 17 щенков. Было так у сестры мамы первого  моего голдена.Зареклась после этого сим заниматься.Хотя спасли всех,все отлично прошли выводку и активировку.
Да и 10+ крайне тяжело.Хотяб от того,что  банально сосков не хватает.)
С другой стороны вон сколько пометов всего по 4-6 .Даже у  Кру было очень многобратьев, но текущий и прошлые пометы маленькие.

Аня цепнулась за помет редкость, но есть и другие редкости,типа  трех щенков от мега кобла,что в итоге вообще ничего не окупает. Даже без учета, что человеку надо что-то есть и самому эти 4 месяца.

Раз на раз не приходится.Попробовать и бросить - одно, продолжить-другое.
В любом случае  я не сторонник  "раз  все доказывает" -что доказывает  рулетку ?.Сколько примеров когда  народ раз повязал и ели спас потом суку за20 лет было.



Про имя-понял, ошибочка вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2020 в 18:48, Ольга и Огонёк сказал:

Аня, я вот читаю Вас и ни как не могу понять, что Вы хотите месячником разоблачения и арифметики? 

Вывести заводчиков на чистую воду? Пишите тогда , что я знаю, что вы разводите психически не здоровых и больных собак...  вы все лежите на диванах, не работаете, При этом деньги гребете лапатой, собаки рожают и этот бизнес даёт вам право жить не по средствам, как вы все посмели?  Я в вас всех разочаровалась, а так хочется и дальше жить наивной дурочкой.... О, как мне было легко жить без этих знаний... Напишите Ваше гневное резюме и закончите! 

Ps почему любое дело или хобби, выставленное на продажу должно быть в убыток? Почему мы не альтруисты? Нужно начинать жить при КОММУНИЗМЕ, сделал и отдай кому нужнее... Тебе уже ничего не нужно, у тебя всё есть! 

1. Мысль была всего то одна: цена зависит от моды. Месячинк разоблачений и арифметики захотели заводчики, так как это одна из любимых тем. А что это нас в очередной раз обвинили в высоких ценах? Непорядок. Сейчас мы как расскажем, что из чего и куда.
2. На чистую воду? Оно вам надо вообще? Вы же в эту тему давно приходите поржать, разве нет ?))
3. Я нигде не писала, что щенков надо раздавать бесплатно или за бесценок.

07.12.2020 в 04:41, Ergo Proxy сказал:

Мария сказала букваально "не так уж тяжело было  один!!! раз вырастить помет", а про деньги "или в ноль или прибыль", не более.Что на единичном опыте впринципе ни о чем .

Она и это писала, да. Одно другому не мешает.
 

 

07.12.2020 в 04:54, Ergo Proxy сказал:

Арифметику не знает и в принципе не понимает.Так что не потянет.
Разоблачение в варианте желтой прессы? Эм анекдоты почитать и то веселее.

Какой милый мальчик. Тихонько хамит и повышает ЧСВ за счет унижения других? Молодец. че уж там ))
 

07.12.2020 в 04:41, Ergo Proxy сказал:

И каким боком наезд на заводчиков относится к  "тебе повезло с щенком" против описания что это был долгий и ОСМЫСЛЕННЫЙ  выбор, а не на обом как  многие орущие потом ?*) лишь бы ляпнуть ?

Мне надо было ответить на наезд? блин, ты серьезно думаешь, что формулировка - это повод для дискуссии? Фу, какая гадость ))

 

07.12.2020 в 04:41, Ergo Proxy сказал:

Ты ляпнула что типа ЕС заводчики вот  имеют право ставить ценник ибо святые ,потом сама!  доказала что портачат и они .Сама в своих словах уже запуталась как обычно.

Нееет, дорогой мой, у них ценник нормальный не потому что святые, отнюдь. Там дело совсем в другом. Про Европу и их цены было много ответов от других участников, зачем мне повторяться?

 

07.12.2020 в 04:41, Ergo Proxy сказал:

Интересно, борцунья с произволом заводчице  Эльтона тоже  вот весь этот мусор отписала и кинула в лицо ?)Или как обычно лицемерим как с Риэлем?)

Я знать не знаю, кто такой Риэль.
И снова уничижительные формулировки в мой адрес? Какая прелесть. Не умеешь в уважительное отношение ?
У Эльтона своя история, и я ее неоднократно рассказывала. А, ну да. Ты ж только себя слышишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2020 в 04:41, Ergo Proxy сказал:

В остальном - тебе дали фактическую расстановку с учетом деталей ,математическую расстановку! А не твои пустые теории.Нет такой в отместу ибо не знаешь ты  то о чем болтаешь, потому и воспринимаем тебя  как просто болтушку .

Всю эту математику за столько лет видела на этом форуме сотню раз. Да , тогда это было убедительно и здраво. Сейчас - нет. По многим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...