Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю рыжего щенка Голден ретривера


Dashvets

Рекомендуемые сообщения

С недавних пор мне очень, ну очень стали нравиться французики, поинтересовалась ценой (мир сошёл  с ума)..... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, тётя Нюра сказал:

Всю эту математику за столько лет видела на этом форуме сотню раз. Да , тогда это было убедительно и здраво. Сейчас - нет. По многим причинам.

Глупо Аня.Очень глупо. Не знаю насколько ты раньше наивной была,но сейчас  ты ведешь себя как плоскоземельники  с нулевой аргументацией.
Системапостроения цен не меняласьс появления  торговли как сути, даже при меновом обмене товаров все  было всегда  одно и тоже.
То что ты до сихпор лишь кусочек  ее понять смогла и он тебя ,о ужас! ,шокировал  -нуу значит  наивность твоя только выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Глупо Аня.Очень глупо. Не знаю насколько ты раньше наивной была,но сейчас  ты ведешь себя как плоскоземельники  с нулевой аргументацией.
Системапостроения цен не меняласьс появления  торговли как сути, даже при меновом обмене товаров все  было всегда  одно и тоже.
То что ты до сихпор лишь кусочек  ее понять смогла и он тебя ,о ужас! ,шокировал  -нуу значит  наивность твоя только выросла.

вообще читать не умеешь. Шокировало меня не это:default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Орлова Лидия сказал:

С недавних пор мне очень, ну очень стали нравиться французики, поинтересовалась ценой (мир сошёл  с ума)..... 

там, сейчас голубой окрас в фаворе. На них ценник повысился сразу  и намного

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец темы немножко прочистила.

Тете Нюре - пока устное предупреждение и просьба держать себя в руках.

Ребята, Вы чего-то такой базар тут развели, читать невозможно. Еще немножко препирательств, и мне придется посидеть пару часиков и убрать всю дискуссию про заработки заводчиков. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как все любят считать чужие деньги.
Пишу это не для Вас такие как Вы посчитали чужие деньги и завидуют.
Написанное некоторыми людьми дальше даже комментировать не буду. Однако обесценивание чужого труда налицо.
 Как вы прекрасно идеализировали Dewmist :)... А "классный мужик "- это как -то связано с его племенной  деятельностью 
такое ощущение, что просто желание оскорбить всех заводчиков голденов огульно.
питомники зарабатывать стали, НО нет...жаба душит...и не такие "суперские" щенки, и слишком много сняли с помёта...караул, я тоже хочу, но не получается))
Очень веселая тема. Я второй день скрашиваю свой убогий осенний досуг. Спасибо двум прекрасным тролликам!
Что за  совершенно бредовая мешанина  высказываний  уже пошла?
Аня просто узнала  современные цены на голденов, расстроилась , что за 250-300баксов элиту не купить и решила что заводчики  бяки.
Уже просто как вброс на вентилятор
как-то абсурдно и некорректно с маниакальным упорством считать чужие доходы.
Что за бред в каждом слове?
Хочешь породу за бесплатно? Вэлкам в раздел потеряшек. Только учти, что то, что в нормальном щенке, нормально социализированном, от вменяемой матери - "предустановленно по умолчанию", от любой (!!!!!!!!) взятой взрослой собаки пока добьёшься - сто раз по столько заплатишь сколько за щенка отдашь.
Знаете  в чем самый сюр?)
В том, что  этот же и несколько  прочих "исповедей  заводчика", та  же самая Аня ( Тётя Нюра)  хвалила и поддерживала  в темах где  народ хотел дешево  ибо "мы ж не для разведения или выставок !")
Я в шоке. даже лучше))
Ты уж можешь обижаться, но "наивная дурочка"  ты как раз сейчас, когда пытаешься отрицая факты!!  просто утрированно гнуть теорию не имеющую связи с реалиями .
Чушь.и именно твои посты доказывают   это.
А вот вам бы я лично например уже бы точно не продала щенка ни за какие деньги.
В третьих  тебе в любом случае не светит
Потому и бесится  столько времени.
Вот честно не хотела бы такого владельца.
Зайти на  сайты произоводителей  колбас и сказать что они лгуны и барыги.)Заодно  попинать магазины  за цены.)
Вы каждое утро обнуляетесь что-ли?
Вы не слышите и не хотите  услышать правду! Вам просто застилают глаза чужие деньги(((
У человека видимо с образованием совсем плохо.
Ни об экономике понятия не имеет, ни о том что среднемесячный доход считается
Хватит бредить.
ты не умеешь считать и работать с данными?
Серьёзные вещи .Ржу в голос.
Это не просто профанство ,это нулевое понимание экономики.И раз за разом ,  несколько дней  упорствовать в этом  просто глупо.
Ну что ты, ты просто пишешь ерунду
Бред , не более.
Опять каша в голове?
ты парадоксально слепа
Бревно из глаз вытащи, ты обхамила людей огульно с первых постов тут
Пожалуй бери сразу  атлас пород
у тебя логика  ..отсуствует.
я думала это называется мозги, а оказывается - повезло))
на остальное даже и отвечать страшно. Опять какая-то каша.
Повторяю- глазки есть,мозги? Так используйте.
так хочется и дальше жить наивной дурочкой.... О, как мне было легко жить без этих знаний... Напишите Ваше гневное резюме и закончите!
Блин, ржуууу
Я давно ржу
лишь бы ляпнуть ?
Ой умница,
Арифметику не знает и в принципе не понимает.Так что не потянет.
Эм анекдоты почитать и то веселее.
потом  так же ляпнуть
тут самоцель на броневик залезть ,одеть белое пальтишко и поороать
Аня должна будет  свой труд бесплатно делать,

Это цитаты участников данной темы. Но предупреждение, конечно, тёте Нюре. Кому же еще?
Хотя моя мысль была проста. Речь шла не о деньгах в чужом кармане, а о том, что все породы должны стоить одинаково, не зависимо от окраса или популярности.

Самое главное вот тут:
Крутых специалистов  ЕДИНИЦЫ, и чаще это не от наличие сертификатов и тем  более вышки. В моей группе было  много народу, но лишь единицы!! Действительно серьезно подошли к обучению и применению знаний по  админ\программирование  ядра. ЕДИНИЦЫ!.

Хороших и профессиональных заводчиков - единицы. Можно даже большими буквами. И тут не помогут подсчеты затрат на выращивание помета. Просто. Специалистов - единицы. Только им и можно ставить 1. высокую цену 2. говорить про труд и затраты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, тётя Нюра сказал:

Это цитаты участников данной темы. Но предупреждение, конечно, тёте Нюре. Кому же еще?
Хотя моя мысль была проста. Речь шла не о деньгах в чужом кармане, а о том, что все породы должны стоить одинаково, не зависимо от окраса или популярности.

Это вам не сюда надо писать, а в Правительство, в РКФ. Единые цены они могут установить законодательным порядком. Недавно вот на сахар и на масло подсолнечное установили вроде. Но это дело непростое, требует времени, ресурсов, авторитета у власть предержащих. У вас это есть?

Вы думали, вы тут всех сейчас пристыдили и все побежали бегом исправляться, цены снижать. Ну смешно же. Я, например, согласна с вами. Щенки за 130 тысяч от средненьких родителей - ну это много. И пометов достойных такой цены - ну они еще в начале года были, пока границы были открыты, а сейчас ну нет таких. Но если народ берет с руками и ногами не глядя, то почему заводчику отказываться от прибыли, я не понимаю. И, главное, как вы с этим можете бороться, какие инструменты?  Никаких. Только наживете себе врагов. 

Но вот что мне действительно кажется важным, это сделать какой-то, в рамках НКП, стабильно работающий фонд помощи ретриверам. Чтобы заводчики откладывали туда ну хотя бы 1-2% от продаж. Это дико сложно в наших реалиях, но очень нужно. Читаешь эти посты бесконечные, крики о помощи брошенным собакам, о том, что форум истощен финансово помогать этим бедолагами и как-то в голове это не сопоставляется с нашей темой, где, как выясняется, цены сейчас очень неплохие и люди зарабатывают (и на здоровье!). Получается, помогают одни, а разводят другие, что ли?  Знаю, что закидают меня тапками сейчас, но что-то же надо с этим делать. Порода у нас многочисленная, дорогая, так почему же у нас помощь держится на энтузиастах, нет никакой мало-мальски организованной стабильно работающей структуры? И, похоже, заводчиков, это тоже не очень волнует. Кто-то индивидуально только своих отслеживает, но ведь, если объединить усилия, можно добиться гораздо большего.

Изменено пользователем Baby Lilly
  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, тётя Нюра сказал:

Это цитаты участников данной темы. Но предупреждение, конечно, тёте Нюре. Кому же еще?
Хотя моя мысль была проста. Речь шла не о деньгах в чужом кармане, а о том, что все породы должны стоить одинаково, не зависимо от окраса или популярности.

Себя перечитай. Ты сама, первая начала гнать волну на  людей,бездоказательно всех огульно обвинив.

Цитата


Хотя моя мысль была проста. Речь шла не о деньгах в чужом кармане, а о том, что все породы должны стоить одинаково, не зависимо от окраса или популярности.

Скакой стати?Асмарты\шмотки\машины и т.д.тоже? Не пиши ерунду.
Ты сама с первого поста полезла считать чужие деньги."За язык" не тянули.
 

Цитата

Самое главное вот тут:
Крутых специалистов  ЕДИНИЦЫ, и чаще это не от наличие сертификатов и тем  более вышки. В моей группе было  много народу, но лишь единицы!! Действительно серьезно подошли к обучению и применению знаний по  админ\программирование  ядра. ЕДИНИЦЫ!.

Хороших и профессиональных заводчиков - единицы. Можно даже большими буквами. И тут не помогут подсчеты затрат на выращивание помета. Просто. Специалистов - единицы. Только им и можно ставить 1. высокую цену 2. говорить про труд и затраты

 В том то и дело. Не выделила разведенцев и заводчиков как в теме Риты.Ты просто оптом огульно всех облила помоями.

И главное - не тебе решать кому и что можно \нельзя говорить.Особо после того как ты сначала ляпнула  про "выствавки это вкусовщина" , а потом  начала выделять отдельных  представителей  породы.

Раз уж меня  цитировал - НИКТО из ИТ не бегает и не требует бреда как ты требуешь.При приеме  и подаче  резюме  оценивают фактические умения, знания  в КАЖДОМ ОТДЕЛЬНОМ СЛУЧАЕ  отдельно сама!фирма  .Никаких  леваков далеких от ИТ  с плакатами " всех ИТ спецов построить по рангу! всем выдать рейтинги и от них решать зп. и прочих глупостей.

З.Ы.и читай не куски выдерая - многие спецы с многолетним стажем и опытом имеют зп ниже  вчерашнего студента  курсов по питону  или пишущих апдейты для 1С .Спрос  на тех же разработчиков ядра  НИЖЕ в сотни раз!  именно сейчас!  и потому  фанат Питона получает от100 штук.А  человек на асме могущий написать  ядро ОС сидит с 45-60к.
Это рыночная  экономика. И не понимать такого  глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Baby Lilly сказал:

Это вам не сюда надо писать, а в Правительство, в РКФ. Единые цены они могут установить законодательным порядком. Недавно вот на сахар и на масло подсолнечное установили вроде. Но это дело непростое, требует времени, ресурсов, авторитета у власть предержащих. У вас это есть?

Правительство могло контролировать в  плановой экономике.Не сейчас.Сами хотели свободный рынок и ценообразование, но оказалось , что не готовы.Тот финт ушами  с сахаром ит.д. это как работа антимонопольки.Не просто"правительство сказало - делайте".

 

Цитата

И пометов достойных такой цены - ну они еще в начале года были, пока границы были открыты, а сейчас ну нет таких

Почему? Потому что кобл не из деревни мумумба  штата висконси? 90% производителей  в породе - все  имеют те же евро и американские крови, зачастую даже они сами недавно привезенные. В чем разница? Щенок из топ питомника Англии вырос  тут и сразу стал хуже чем его братья сестры?

 

Цитата

Но вот что мне действительно кажется важным, это сделать какой-то, в рамках НКП, стабильно работающий фонд помощи ретриверам. Чтобы заводчики откладывали туда ну хотя бы 1-2% от продаж. Это дико сложно в наших реалиях, но очень нужно. Читаешь эти посты бесконечные, крики о помощи брошенным собакам, о том, что форум истощен финансово помогать этим бедолагами и как-то в голове это не сопоставляется с нашей темой, где, как выясняется, цены сейчас очень неплохие и люди зарабатывают (и на здоровье!). Получается, помогают одни, а разводят другие, что ли?

Вы прикалываетесь?
Лечение головной боли через ампутацию головы?
Приличная часть  потеряшек и т.д. и без клейм и от совсем разведенцев неизвестных. Почему за  них отдуваться должны  заводчики?Были случаи с именными - дык  та же заводчица моего  прошлого голдена участвовала в судьбе собаки кою 10+лет не видела. И такого много.
Почему они должны отдуваться  за безмозглость части покупателей берущих  "подешевле  ведь нам для дома"  с авито ,а потом кидающих? Почему отдуваться они должны за  тех сволочей, что выкинули вон голденщу с новорожденными щенками? С какой стати идиотизм выраженный  отношением к животному как вещи или игрушки - идиотизм  ПОКУПАТЕЛЯ!  должен решать  производитель других ! товаров?
Любая фирма производитель техники  или вещей\продуктов за такие  шуточки пошлет нафиг и покупателя и тех кто предложит  чтоб производитель  тратил свои деньги на починку сломанного\испорченного  ,тем более подделок китайских .Если Самсунгу  сказать чтоб он  чинил и компенсировал затраты людей купивших с Али  подделки  под их смарты - что  ответят? Пешее путешествие будет самым мягким.


Наличие брошенных\выкинуты\ напечатанных больными  всякими разведенцами и кинутых потом хозяевами  это отсутствие  ответственного отношения к животным со стороны  ПОКУПАТЕЛЕЙ .Законодательно  штрафовать и требовать  содержания брошенного это  еще понятно.Но  чтоб других обязать отдуваться за чужую дурость..

Почитайте вон свещую тему о 3 месячном щенке купленном с авито  которого теперь собрались сплавить в деревню. а сами опять!!  с авито  левак далекий от породы брать хотят(ну нам же не для выставок, нам для дома) и искренне!!! искренне! верят  что собака от рождения готовая умная и добрая\ответственная  , а не труд воспитания делает  ее со щенка.
И вот этих тоже  должны  заводчики профи спасать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Baby Lilly сказал:

Но вот что мне действительно кажется важным, это сделать какой-то, в рамках НКП, стабильно работающий фонд помощи ретриверам. Чтобы заводчики откладывали туда ну хотя бы 1-2% от продаж. Это дико сложно в наших реалиях, но очень нужно. Читаешь эти посты бесконечные, крики о помощи брошенным собакам, о том, что форум истощен финансово помогать этим бедолагами и как-то в голове это не сопоставляется с нашей темой, где, как выясняется, цены сейчас очень неплохие и люди зарабатывают (и на здоровье!). Получается, помогают одни, а разводят другие, что ли?  

Тапки кидать не буду. Но и логики не вижу. Потому что 90% потерях и найденышей - без клейма. Значит, заводчики, входящие в НКП, а также не входящие, но регистрирующие свои пометы в РКФ, к этим потеряхам отношения не имеют. Потому что в системе РКФ ВСЕ щенки имеют клейма, а многие - еще и чипы. Соответственно, потеряхи без идентификации - это плоды т.н. "народного" разведения. Их, безусловно, безумно жалко. И кто может - так или иначе помогает. Деньгами ли, кормами. А для ответственного заводчика - это ночной кошмар, узнать, что его выпускник потерялся. И ответственный заводчик практически всегда так или иначе примет участие в его судьбе. Возьмет к себе, поможет с переустройством, лечением или еще как. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аська и Собаки сказал:

Потому что в системе РКФ ВСЕ щенки имеют клейма, а многие - еще и чипы. Соответственно, потеряхи без идентификации - это плоды т.н. "народного" разведения.

С одной стороны, да. А с другой стороны, откуда-то же народные разведенцы берут своих собак? не из Англии же они их завозят, и не с потолка они падают. В третьем-пятом и т.д. - это все равно потомки собак ответственных заводчиков. Да, можно сказать, что да, ответственный заводчик продал своих сук и дальше он не отвечает за их племенную карьеру. А можно сказать, что ответственный заводчик отвечает за то, что продал свою суку потенциальным разведенцам и не сделал ничего, для того чтобы это предотвратить. По-разному можно рассуждать. И там, и там есть доля правды. Я бы, например, была бы рада вносить какую-то посильную сумму (даже не будучи заводчиком) регулярно в профессионально организованный фонд и быть уверенной, что, если мой щенок или пятое-десятое поколение от моей собаки вдруг попал в беду, что ему помогут, если я не буду знать о том, что он попал в беду.

По поводу клейм, знаете, вот моим собакам скоро два года, а клейма уже слабо видны и читаемы. Делали по рекомендации ответственные клейматоры, то есть я постаралась сделать так, чтобы клейма были максимально читаемыми большую часть жизни. Но получилось, как получилось. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ergo Proxy сказал:

Правительство могло контролировать в  плановой экономике.Не сейчас.Сами хотели свободный рынок и ценообразование, но оказалось , что не готовы.Тот финт ушами  с сахаром ит.д. это как работа антимонопольки.Не просто"правительство сказало - делайте".

у нас сейчас много, что было сделано в 90-е, переделывается заново. Я вот ни разу не удивлюсь, если РКФ в какой-то момент прикроют и сделают "новый" старый советский ДОСААФ (или что там было) с единой политикой племенного разведения и формирования цен и обязательным отчислением от продаж. Это же какой отличный способ постричь население на этой ниве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Baby Lilly сказал:

С одной стороны, да. А с другой стороны, откуда-то же народные разведенцы берут своих собак? не из Англии же они их завозят, и не с потолка они падают. В третьем-пятом и т.д. - это все равно потомки собак ответственных заводчиков. Да, можно сказать, что да, ответственный заводчик продал своих сук и дальше он не отвечает за их племенную карьеру. А можно сказать, что ответственный заводчик отвечает за то, что продал свою суку потенциальным разведенцам и не сделал ничего, для того чтобы это предотвратить. По-разному можно рассуждать. И там, и там есть доля правды. Я бы, например, была бы рада вносить какую-то посильную сумму (даже не будучи заводчиком) регулярно в профессионально организованный фонд и быть уверенной, что, если мой щенок или пятое-десятое поколение от моей собаки вдруг попал в беду, что ему помогут, если я не буду знать о том, что он попал в беду.

По поводу клейм, знаете, вот моим собакам скоро два года, а клейма уже слабо видны и читаемы. Делали по рекомендации ответственные клейматоры, то есть я постаралась сделать так, чтобы клейма были максимально читаемыми большую часть жизни. Но получилось, как получилось. 

 

Каким образом, заводчик, должен отвечать за пятое поколение разведенцев, пусть даже от своей выпускницы?

Кто хочет и может помогать ретриверам попавшим в беду , тот это и так делает!

Клейма ставятся малышам в 30 дневном возрасте, если качественно, они читаемы всю жизнь. В каком возрасте делали Вы своим собакам?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ergo Proxy сказал:

Почему? Потому что кобл не из деревни мумумба  штата висконси? 90% производителей  в породе - все  имеют те же евро и американские крови, зачастую даже они сами недавно привезенные. В чем разница? Щенок из топ питомника Англии вырос  тут и сразу стал хуже чем его братья сестры?

Привезенный щенок доступен всем заводчикам в России. У детей от этого щенка не будет никакой эксклюзивной родословной, за которую надо переплачивать - просто в стране будет 50-100 таких щенков. Они будут иметь низкую племенную ценность именно по причине своего большого количества. 

Выездной помет, как правило, эксклюзивен. Ну, и я еще не видела идиотов, которые делают выездную вязку за родословной, которая на 80% уже есть в стране. И потом вы попробуйте съездите повяжитесь с известным питомником. Они абы с кем, как правило, не вяжутся. Должна быть первоклассная сука (они это сами оценивают, а не по вашим словам) либо питомник с великолепной репутацией, в том числе, в Европе. Иначе с вами даже разговаривать не будут.

Ну, и если конкретно, то я знаю практически все выездные вязки, которые были в начале этого года. Некоторые из них - это высший класс, очень жду увидеть этих детей на мировых рингах. 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Baby Lilly сказал:

С одной стороны, да. А с другой стороны, откуда-то же народные разведенцы берут своих собак? не из Англии же они их завозят, и не с потолка они падают. В третьем-пятом и т.д. - это все равно потомки собак ответственных заводчиков. Да, можно сказать, что да, ответственный заводчик продал своих сук и дальше он не отвечает за их племенную карьеру. А можно сказать, что ответственный заводчик отвечает за то, что продал свою суку потенциальным разведенцам и не сделал ничего, для того чтобы это предотвратить. По-разному можно рассуждать. И там, и там есть доля правды. Я бы, например, была бы рада вносить какую-то посильную сумму (даже не будучи заводчиком) регулярно в профессионально организованный фонд и быть уверенной, что, если мой щенок или пятое-десятое поколение от моей собаки вдруг попал в беду, что ему помогут, если я не буду знать о том, что он попал в беду.

По поводу клейм, знаете, вот моим собакам скоро два года, а клейма уже слабо видны и читаемы. Делали по рекомендации ответственные клейматоры, то есть я постаралась сделать так, чтобы клейма были максимально читаемыми большую часть жизни. Но получилось, как получилось. 

 

Заводчик продает щенка. И да, как правило, первый, второй, иногда - третий год жизни владельцы с радостью идут на контакт. А потом - потом просто перестают отвечать на звонки. Так бывает. И более, чем часто. Что заводчик может сделать? Ни-че-го. Он уже продал щенка. Как бы это ни звучало - щенок больше не является собственностью заводчика, если иное не оговорено договором (совладение, аренда и прочее). Поэтому владелец вправе делать все, что он хочет. Это может нравиться, может НЕ нравиться - но это факт. И если владелец решил повязать свою суку, не имеющую ни тестов, ни оценок с выставки, ни, зачастую, даже полученной родословной (только щенячка) - он ее повяжет. Хорошо, если нормальным кобелем, а не кем придется. И заводчик ничего тут сделать не сможет. Он может рвать волосы себе на всех местах - толку то?
У меня мало щенков за 12 лет - но из каждого из четырех пометов есть те, кто просто в какой-то момент перестал выходить на связь. Совсем. Одни хозяева сказали просто - собака наша, оставьте нас в покое и больше не звоните. Это все - боль заводчика. Но с этим ничего не сделаешь.
А что до клейм - сейчас уже большинство чипирует своих собак в дополнение к клейму. И да, почему-то моя 14-летняя собака умерла с отлично читаемым клеймом. У 12-летних выпускников тоже клейма читаются вполне. Младшие собственные - все к тому же еще и чипированы.
А по поводу посильного вклада - у меня лежит собственный НЗ на случай, если надо помочь кому-то из выпускников. На сторону - если есть возможность, перечисляю сколько-то строго адресно. А так - времена сейчас тяжелые. Люди без работы и без денег сидят. Поэтому на постоянной основе - своим бы на корм заработать.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Baby Lilly сказал:

Привезенный щенок доступен всем заводчикам в России. У детей от этого щенка не будет никакой эксклюзивной родословной, за которую надо переплачивать - просто в стране будет 50-100 таких щенков. Они будут иметь низкую племенную ценность именно по причине своего большого количества. 

Выездной помет, как правило, эксклюзивен. Ну, и я еще не видела идиотов, которые делают выездную вязку за родословной, которая на 80% уже есть в стране. И потом вы попробуйте съездите повяжитесь с известным питомником. Они абы с кем, как правило, не вяжутся. Должна быть первоклассная сука (они это сами оценивают, а не по вашим словам) либо питомник с великолепной репутацией, в том числе, в Европе. Иначе с вами даже разговаривать не будут.

Ну, и если конкретно, то я знаю практически все выездные вязки, которые были в начале этого года. Некоторые из них - это высший класс, очень жду увидеть этих детей на мировых рингах. 

а вы так уверены, что всем покупателям нужна родословная от эксклюзивной привозной собаки? Мне, например, не нужна. Я хочу добротную, качественную собаку с хорошо известными мне кровями, от производителей, от которых можно предположить, что получится по внешности, темпераменту, характеру, обучаемости, которые уже проверены по потомству, и не только в рингах, а еще и в поле. И мне глубоко пофиг, будет ли щенок покорять мировые ринги (они мне не упали уже давно). Мне важнее, насколько этот щенок будет комфортен в быту, обучаем, коммуникабелен и стабилен по психике, насколько он будет радовать мой глаз ПРИВЫЧНЫМ экстерьером, а не модным в какой-то короткий промежуток времени экстримом. В конце концов, насколько долго живут собаки этих линий (про банальное здоровье я даже не упоминаю, это вообще номер раз, и что не всегда вам скажут зарубежные заводчики). Но все это в избытке есть и у нас в стране. За этим не обязательно ехать за тридевять земель. Но если я найду такой помет - я не буду торговаться с заводчиком, что мне бы подешевле, потому что вязать и выставлять не буду. Потому что я знаю, что стабильность - она годами нарабатывается и дорого стоит. А вот модное и покоряющее ринги сейчас - проходящее. Через пару лет будет другое модно. Уже проходили :).

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Аська и Собаки сказал:

Заводчик продает щенка. И да, как правило, первый, второй, иногда - третий год жизни владельцы с радостью идут на контакт. А потом - потом просто перестают отвечать на звонки. Так бывает. И более, чем часто. Что заводчик может сделать? Ни-че-го. Он уже продал щенка. Как бы это ни звучало - щенок больше не является собственностью заводчика, если иное не оговорено договором (совладение, аренда и прочее). Поэтому владелец вправе делать все, что он хочет. Это может нравиться, может НЕ нравиться - но это факт. И если владелец решил повязать свою суку, не имеющую ни тестов, ни оценок с выставки, ни, зачастую, даже полученной родословной (только щенячка) - он ее повяжет. Хорошо, если нормальным кобелем, а не кем придется. И заводчик ничего тут сделать не сможет. Он может рвать волосы себе на всех местах - толку то?
У меня мало щенков за 12 лет - но из каждого из четырех пометов есть те, кто просто в какой-то момент перестал выходить на связь. Совсем. Одни хозяева сказали просто - собака наша, оставьте нас в покое и больше не звоните. Это все - боль заводчика. Но с этим ничего не сделаешь.
А что до клейм - сейчас уже большинство чипирует своих собак в дополнение к клейму. И да, почему-то моя 14-летняя собака умерла с отлично читаемым клеймом. У 12-летних выпускников тоже клейма читаются вполне. Младшие собственные - все к тому же еще и чипированы.
А по поводу посильного вклада - у меня лежит собственный НЗ на случай, если надо помочь кому-то из выпускников. На сторону - если есть возможность, перечисляю сколько-то строго адресно. А так - времена сейчас тяжелые. Люди без работы и без денег сидят. Поэтому на постоянной основе - своим бы на корм заработать.

Знаете, не хочется спорить вообще. Это просто две разные перспективы. И там, и там правда. Каждый выбирает свою. Я только за лучшее администрирование, что ли. Все эти проблемы с тем, что владельцы уходят в туман, известны. Потому и говорю, что если бы могла хотя бы так защитить своих собак, то я бы двумя руками. 

По поводу клейм - конечно, у моих есть чипы. А вот проданным всем буду писать, чтобы поставили. Кто-то поставит, а кто-то забьет. Почему так плохо читаются, не знаю. Моей старшей собаке делали вручную - и сейчас клеймо отлично видно. Детям делали машинкой - через два года читается с трудом. Но, может, дело не в этом.

Изменено пользователем Baby Lilly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Аська и Собаки сказал:

а вы так уверены, что всем покупателям нужна родословная от эксклюзивной привозной собаки? Мне, например, не нужна. Я хочу добротную, качественную собаку с хорошо известными мне кровями, от производителей, от которых можно предположить, что получится по внешности, темпераменту, характеру, обучаемости, которые уже проверены по потомству, и не только в рингах, а еще и в поле. И мне глубоко пофиг, будет ли щенок покорять мировые ринги (они мне не упали уже давно). Мне важнее, насколько этот щенок будет комфортен в быту, обучаем, коммуникабелен и стабилен по психике, насколько он будет радовать мой глаз ПРИВЫЧНЫМ экстерьером, а не модным в какой-то короткий промежуток времени экстримом. В конце концов, насколько долго живут собаки этих линий (про банальное здоровье я даже не упоминаю, это вообще номер раз, и что не всегда вам скажут зарубежные заводчики). Но все это в избытке есть и у нас в стране. За этим не обязательно ехать за тридевять земель. Но если я найду такой помет - я не буду торговаться с заводчиком, что мне бы подешевле, потому что вязать и выставлять не буду. Потому что я знаю, что стабильность - она годами нарабатывается и дорого стоит. А вот модное и покоряющее ринги сейчас - проходящее. Через пару лет будет другое модно. Уже проходили :).

Речь вообще у нас тут идет о ценах и о том, когда платят премиальную цену. В том числе и как правило тогда, когда родословная эксклюзивна. Это даже в рекламе на этом сайте отдельно указывается. И покупателей на таких щенков не много. Просто крепкие, стабильные, коммуникабельные и т.д. по вашему списку стоят, как правило, дешевле. Согласна, что премиальные щенки могут оказаться посредственными, а из обычного помета выйти красивущие. Но на момент продажи никто этого не знает. Опять же, заводчик себе в питомник возьмет, скорее всего, премиального с эксклюзивной родословной. Скорее всего, но не 100%. Мне кажется, так этот рынок работал до ковида. Что сейчас происходит, трудно интерпретировоать.

Лично я за генетическое многообразие. Именно оно дает качество породе и как-то выводит разведение на новый уровень. А это выездные вязки. 

Изменено пользователем Baby Lilly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Baby Lilly сказал:

Речь вообще у нас тут идет о ценах и о том, когда платят премиальную цену. В том числе и как правило тогда, когда родословная эксклюзивна. Это даже в рекламе на этом сайте отдельно указывается. И покупателей на таких щенков не много. Просто крепкие, стабильные, коммуникабельные и т.д. по вашему списку стоят, как правило, дешевле. Согласна, что премиальные щенки могут оказаться посредственными, а из обычного помета выйти красивущие. Но на момент продажи никто этого не знает. Опять же, заводчик себе в питомник возьмет, скорее всего, премиального с эксклюзивной родословной. Скорее всего, но не 100%. Мне кажется, так этот рынок работал до ковида. Что сейчас происходит, трудно интерпретировоать.

Лично я за генетическое многообразие. Именно оно дает качество породе и как-то выводит разведение на новый уровень. А это выездные вязки. 

заводчики тоже ставят себе разные цели. И заводчиков, как ни крути, меньше, чем обычных покупателей. А вот среди обычных покупателей - "генетическое разнообразие" (шутка) намного больше. Тем, кому нужна "длясебяшка" - им вообще пофиг на крови, родословные, здоровье, психику. Им бы подешевле. Можно вообще без документов. Из-за этого имеем то, что имеем - огромный пул "народного" бесконтрольного разведения и кучу отказников из этого сегмента. Потому что потом плодятся и  вяжутся направо-налево - именно эти "длясебяшки-дляздоровья".  Это одна сторона.
Другая и противоположная сторона - это "продвинутые" владельцы, которые по каким-либо причинам не собираются становиться заводчиками (или уже побывали ими и насытились по самые помидоры). Тут тоже масса вариантов, от тех, кто хочет покорять ринги (и да, это как раз покупатели этих щенков, которых вы называете "премиальными"), и "звездить". До тех, кто просто хочет качественную собаку обозначенной породы, с которой и в пир, и в мир, как говорится. И, кстати, среди "продвинутых" - таких больше, чем тех, кому нужны покоренные ринги. Особенно сейчас - сами посмотрите, в рингах  - единицы. И это уже до ковида началось. Задолго до ковида. Так вот, тем, кто "про качество" - уже неважно, насколько "эксклюзивная родословная". Они купят от местных производителей (неважно, родились они тут, или привозные и имеющие уже энное количество потомков). 
Ну и да, разумеется, между "длясебяшками" и "продвинутыми" - еще куча и куча разных вариантов и вариаций. Которые не зарегламентируешь указивками сверху. Потому что на тех, кто вяжет направо-налево - указивки не действуют. Они в тени, их за руку не поймаешь. А как правило, все указания как раз негативно сказываются на "крепком среднем классе". 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Baby Lilly сказал:

Речь вообще у нас тут идет о ценах и о том, когда платят премиальную цену. В том числе и как правило тогда, когда родословная эксклюзивна. Это даже в рекламе на этом сайте отдельно указывается. И покупателей на таких щенков не много. Просто крепкие, стабильные, коммуникабельные и т.д. по вашему списку стоят, как правило, дешевле.

Эксклюзивная родословная, которая, по вашему, только и должна стоить денег, может на самом деле, представлять собой более посредственный помет.  Так бывает, если к примеру, крови малоизвестны, пара подобрана неграмотно или помет вырастил неопытный заводчик.

Стабильные, препотентные родители, у которых много, как вы считаете "неэксклюзивных" щенков, способны дать куда более качественное потомство и оно будет стоить дорого и это нормально.

У меня есть привозная сука, ей 10 и знаете, она до сих пор эксклюзивна, по экстерьеру и характеру. У нее был помет и только одна дочь, продолжила линию, но повторить экстерьер не удалось, хотя дети очень качественные и красивые!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Baby Lilly сказал:

Выездной помет, как правило, эксклюзивен. Ну, и я еще не видела идиотов, которые делают выездную вязку за родословной, которая на 80% уже есть в стране. И потом вы попробуйте съездите повяжитесь с известным питомником. Они абы с кем, как правило, не вяжутся. Должна быть первоклассная сука (они это сами оценивают, а не по вашим словам) либо питомник с великолепной репутацией, в том числе, в Европе. Иначе с вами даже разговаривать не будут.

Ну, и если конкретно, то я знаю практически все выездные вязки, которые были в начале этого года. Некоторые из них - это высший класс, очень жду увидеть этих детей на мировых рингах. 

В последнее время, немного щенков от таких вязок покоряют мировые ринги, возможно потому, что это мегазатратное увлечение, в то время как российское разведение уже давно вышло на этот самый уровень и щенки от вязок внутри страны вполне конкурентноспособны. 

Хочу привести в пример, не золотистого ретривера, а лабрадора, препотентного Midnight Escape, который дал столько шоу чемпионов детей внутри страны, сколько пожалуй, не один привозной производитель! к сожалению, его уже нет с нами... Именно такие собаки и их потомство действительно ценно

а вообще, тема совсем вышла из русла своего названия))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Эксклюзивная родословная, которая, по вашему, только и должна стоить денег, может на самом деле, представлять собой более посредственный помет.  Так бывает, если к примеру, крови малоизвестны, пара подобрана неграмотно или помет вырастил неопытный заводчик.

Стабильные, препотентные родители, у которых много, как вы считаете "неэксклюзивных" щенков, способны дать куда более качественное потомство и оно будет стоить дорого и это нормально.

У меня есть привозная сука, ей 10 и знаете, она до сих пор эксклюзивна, по экстерьеру и характеру. У нее был помет и только одна дочь, продолжила линию, но повторить экстерьер не удалось, хотя дети очень качественные и красивые!

Я так понимаю, вы по лабрадорам. Что у них в разведении там происходит - не знаю и не могу судить. 

Но, по-моему, мы теряем нить нашей дискуссии. Я говорила о том, что сейчас все смешалось и совершенно непонятно, почему покупатель платит большие деньги за  средние пометы. Когда это выездная вязка, хотя бы понятно, что, возможно, за эксклюзивную родословную, например. Просто хорошие щенки раньше у обычных покупателей стоили дешевле (на самом деле, зависело от промоутерских талантов заводчиков). Понятно, что были исключения из этого правила, но в целом это так работало. Вы не согласны с этим? На мой взгляд, родословная - это то, что как раз прозрачно и что 100% можно предъявить как причину к бонусу по цене. Еще, конечно, сарафанное радио - владельцы ваших щенков от других пометов. Все остальное неискушенному человеку проверить сложно - никто никогда не даст покупателю гарантий, что щенок будет здоров, с хорошей психикой. Бывает все, это живые организмы, не роботы. Как повезет.

Еще раз акцентирую, что у меня нет зависти к заводчикам из-за сегодняшних цен. Это рутинная работа, доходы нестабильные, переживания постоянные. Да плати мне миллион за щенка - ни за что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Baby Lilly сказал:

Я так понимаю, вы по лабрадорам. Что у них в разведении там происходит - не знаю и не могу судить. 

Но, по-моему, мы теряем нить нашей дискуссии. Я говорила о том, что сейчас все смешалось и совершенно непонятно, почему покупатель платит большие деньги за  средние пометы. Когда это выездная вязка, хотя бы понятно, что, возможно, за эксклюзивную родословную, например. Просто хорошие щенки раньше у обычных покупателей стоили дешевле (на самом деле, зависело от промоутерских талантов заводчиков). Понятно, что были исключения из этого правила, но в целом это так работало. Вы не согласны с этим? На мой взгляд, родословная - это то, что как раз прозрачно и что 100% можно предъявить как причину к бонусу по цене. Еще, конечно, сарафанное радио - владельцы ваших щенков от других пометов. Все остальное неискушенному человеку проверить сложно - никто никогда не даст покупателю гарантий, что щенок будет здоров, с хорошей психикой. Бывает все, это живые организмы, не роботы. Как повезет.

Еще раз акцентирую, что у меня нет зависти к заводчикам из-за сегодняшних цен. Это рутинная работа, доходы нестабильные, переживания постоянные. Да плати мне миллион за щенка - ни за что. 

не согласна, т к качество не определяется редкостью кровей, единственное оправдание это бОльшие вложения

редкая родословная, может иметь более непредсказуемые последствия, нежели проверенные крови , ведь в итоге владелец платит за экстерьер, породные качества, психику, здоровье

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Аська и Собаки сказал:

заводчики тоже ставят себе разные цели. И заводчиков, как ни крути, меньше, чем обычных покупателей. А вот среди обычных покупателей - "генетическое разнообразие" (шутка) намного больше. Тем, кому нужна "длясебяшка" - им вообще пофиг на крови, родословные, здоровье, психику. Им бы подешевле. Можно вообще без документов. Из-за этого имеем то, что имеем - огромный пул "народного" бесконтрольного разведения и кучу отказников из этого сегмента. Потому что потом плодятся и  вяжутся направо-налево - именно эти "длясебяшки-дляздоровья".  Это одна сторона.
Другая и противоположная сторона - это "продвинутые" владельцы, которые по каким-либо причинам не собираются становиться заводчиками (или уже побывали ими и насытились по самые помидоры). Тут тоже масса вариантов, от тех, кто хочет покорять ринги (и да, это как раз покупатели этих щенков, которых вы называете "премиальными"), и "звездить". До тех, кто просто хочет качественную собаку обозначенной породы, с которой и в пир, и в мир, как говорится. И, кстати, среди "продвинутых" - таких больше, чем тех, кому нужны покоренные ринги. Особенно сейчас - сами посмотрите, в рингах  - единицы. И это уже до ковида началось. Задолго до ковида. Так вот, тем, кто "про качество" - уже неважно, насколько "эксклюзивная родословная". Они купят от местных производителей (неважно, родились они тут, или привозные и имеющие уже энное количество потомков). 
Ну и да, разумеется, между "длясебяшками" и "продвинутыми" - еще куча и куча разных вариантов и вариаций. Которые не зарегламентируешь указивками сверху. Потому что на тех, кто вяжет направо-налево - указивки не действуют. Они в тени, их за руку не поймаешь. А как правило, все указания как раз негативно сказываются на "крепком среднем классе". 

 

Да это все понятно, что разные есть заводчики и среди ответственных заводчиков. Есть премиальный сегмент, которые обязательно делает эксклюзивные вязки хотя бы раз в год, есть крепкие середнячки и т.д. И у тех, и у других есть взлеты и падения. Я о том, что сейчас щенок от родителей с одной выставочной оценкой может уйти по цене выше той, по которой в доковидные временя продавался премиум. И ради бога, как говорится. у нас рынок. Вообще мой спич был о том, что тем, кто сейчас зарабатывает хорошо, сделать долгосрочный фонд помощи. По принципу страхового фонда - а именно - сегодня у меня все хорошо - я помогаю, завтра я ушел из заводчиков, заболел, умер - моим выпускникам, случись что с ними, помогут те, кто на тот момент будет успешными заводчиками. Это было наивное предложение. Во-первых, потому что в нашем государстве сделать что-то такое практически невозможно. А во-вторых, человеческая общегражданская солидарность  - это пока  не про нас все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

не согласна, т к качество не определяется редкостью кровей, единственное оправдание это бОльшие вложения

редкая родословная, может иметь более непредсказуемые последствия, нежели проверенные крови , ведь в итоге владелец платит за экстерьер, породные качества, психику, здоровье

это не мое мнение. Я не одну лекцию генетиков по разведению прослушала. Так вот генетическое разнообразие это залог долгосрочного здоровья породы, ее качества. 

Правильный подбор кровей - это тоже очень важно, это целая наука, сложно не согласиться. Конечно, выездная вязка это и более высокий риск для заводчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...