Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю рыжего щенка Голден ретривера


Dashvets

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Ergo Proxy сказал:

Ой да ладно вам - заводчки ноют, где??Или теперь нельзя  сказать что труд это труд если ты не разгружал вагоны?(а многие разгружали?))Например те же запчасти для тачек оочень весело в минус 10 таскать из вагона в газель,а главное, 4 часа поработал,получил налом и все,свободен.)
Как и все прошлые темы  о заводчиках все  началось как обычно  -"Заводчик ничего не делает , его труд фигня, но дерут цены, так нельзя!"
Производитель имеет право ставить ЛЮБУЮ цену на свой товар.Как и оценивать свой труд .
Никому не приходит в голову притопать в магазин и начать орать чтоб скинули цены ибо  "я тут на коленке посчитал  и все дешевле должно быть и нет там никакого труда,как  вы смеете  ставить такие цены?"
На ярмарке  мастеров тоже  ходят люди и требуют от людей  снижать цену, потому  что "ну это же просто поделка"?
Не нравится цена -покупаешь какая нравится,и  тащишь груз ответственности  за то что выбрал  САМ. А ждать что  под твое желание их изменят  ,еще и под надуманными аргументами -смешно.
Загнет производитель излишне цену -не будут покупать- сам снизит .Не будет окупаться -= перестанет производить или снизит до уровня штучного где  сможет и окупить и получить удовольствие  от производства без упарывания в хлам.

У  всего есть цена. И щенки тоже к сему относятся, и возня и труды имеют, и минусы и плюсы, для тех кто возится с ними. Один раз людей дело больше дает  положительных эмоций  ибо новое, необычное ,интересное, когда это идет в серию,тут уже ахи вздохи поутихают.

Где ставиться занятая или точка посте слова? 

Сразу после слова, без пробела)))

пробел посте знака препинания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2020 в 09:04, Ольга и Огонёк сказал:

Я не заводчик,  я торгаш в обычной жизни.  Улучшать всегда есть что относительно породы.  Это опущу.  А относительно цены, да ,  есть спрос и предложения ,  если растёт спрос, то будет расти и цена.  Глупо это отрицать!  Щенок рыжий в этом году очень всем потребовался, именно цвет сыграл на рост стоимости.  И люди этим воспользовались. Если один решил поднять цену и продал,  подтянулись и остальные.  А почему нужно продать за 60,  если остальные продают 80-100 ? Упадёт спрос, упадёт цена.  Обычная практика рынка ))затраты и вложения при этом не изменятся у заводчиков. Только ручки внимательнее при таком спросе отбирать. 

что интересно, в породе пудель та же схема сработала. Там спрос и большая цена именно на абрикосовых/ред фокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2020 в 09:27, Минури сказал:

Когда я наткнулась на австралийкого лабрадудля , поняла , что именно такого ребетенка очень хочется , но цены на них не маленькие.
Присматривалась к очень многим породам и отказникам, но понимала , что именно австралийский лабрадудель для меня будет очень комфортен ( важную роль сыграл для меня размер). Питомник в Санкт-Петербуге, и ребят надо заранее бронировать . Я поняла одно , хороший питомник , моя порода , и не смотря на высокий ценник , я забронировала щенка еще летом 2020г  , которого мы будем забирать в июне 2021 года.Но я считаю ,это не самая высокая ценна , да не маленькая , но эти затраты стоят того ,чтобы  получить здорового и любимого щенка от хорошего питомника. 
 

Мм... да.. за хорошую собаку не стыдно заплатить! Я бы и сама отдала много за красивого, здорового  и классного по характеру. Правда практика сейчас какая-то чудная пошла - бронировать щенков вот как у вас до рождения (ну это еще объяснимо с точки зрения исключительности и редкости помета) или сразу же по рождению. Выходит, покупателям вовсе наплевать на то, кто родится и что из него вырастет, ведь в только что родившемся малыше нельзя увидеть ровным счетом ничего: ни характера, ни пропорций, ни тем более здоровья. Покупателям всё равно, а продавцам - выгодно. О как хорошо, раскупили еще до актировки:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2020 в 10:49, Ольга и Огонёк сказал:

Вот я читаю Ваши посты и ни как не могу понять, что Вас беспокоит?  Качество собак или неожиданно полученная прибыль в этом году некоторыми?  Умение продать -это не всем дано.  Кто-то продал так,  а кто-то даже при этом спросе,  не смог .  Имя,  реклама,  спрос,  всё идёт в копилку цены.  Кто-то продаёт и при низком спросе,  не звёзд дорого.  Человек так умеет,  и не специалист, но с деньгами решает, что если именно у этого продавца дорого,  то значит это обоснованно и даже не ищет дешевле, а они есть и качество щенка даже может быть лучше .  Это рынок и на нём 2 дурака. 

Вы знаете, ни то, ни другое. Могут ретривера и шпица продать за 90 или 300 - это пожалуйста. Как раз чужой кошелек меня вообще не интересует, здесь всего лишь рынок и ничего больше. Раздражает другое. Попытка присвоить себе лавры специалиста высокого уровня, хотя на самом деле это не так. Ну вот в примере с 14 щенками многие намекнули, что скорее всего не все малыши ушли по этой цене. Хорошо, сделаем скидку , ну положим до 1 млн. рублей. Непосредственно самой работы - 4 месяца, то есть по 250 т.р. в месяц. Мы живем в России , и это зарплата для.. допустим топ-менеджера , шеф-повара ресторана, IT специалиста со знаниями и опытом в самых серьезных областях. Эти должности требуют: образования 5 лет, опыта не менее 5 лет, а то ведь и гораздо больше. При этом работать на протяжении всех этих лет надо усиленно, постоянно повышая квалификацию на курсах, семинарах, конференциях.. Это всё стоит денег, сил, времени. Понимаете, к чему я клоню? В случае с заводчиками работу по факту делают сами собаки, а люди лишь находят обоснование почему это прям так тяжело, эдакий высококвалифицированный труд. Да не труд, а обычный спрос, ей Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.11.2020 в 05:36, Ergo Proxy сказал:

И Тойота,и Ваз и мерин и даже ламборгини  рассуждая как ты  это просто  4 колеса +двигатель все.Нет там особых разниц.
Ты понимаешь, что  все текущее элит поколение это создавалась годами  за счет трудов подбора ,привоза  и отбраковки,а не просто кого угодно с кем угодно"? Книгу  "голден ретривер " 1998 года  найди и почитай. И вот весь этот труд  ты  считаешь ничем .
 

бкп  БЕЗ  документов!  от55 тыр.

Да, у каждый машины кузов, двигатель и 4 колеса, но как бы ... глупо отрицать то, что буханка не отличается от Астон Мартин, а каблук от Рендж Ровера. :default_crazy:
Про ретриверов я уже прочла всё, что издали с 1993 года и по сей день, так что поздняк метаться -)
Я не видела БКП без документов за 55, но разговаривала с заводчиками из Атами, у них хороший щенок стоит именно столько. Пуделей и правда очень мало по всей России, поэтому разведением занимаются в подавляющем большинстве случаев энтузиасты. Случайные вязки а-ля для здоровья в этой породе - редкость, поэтому и цен типа "для дома, для семьи, на диван" - нет. Чаще всего БКП стоит 50 т.р., но и за 30 вполне себе продают, особенно подростков. И это качественная собака, выстраданная, которую извините, но повязали хорошим кобелем, ее стригут, кормят, выставляют (то есть вкладываются в нее) и что-то не ноют "да вы что! Какие 30 т.р., гоните 90 т.р.!!! Да вы знаете СКОЛЬКО труда и сил вложено в большого королевского пуделя??" А правда, хоть кто-нибудь вообще в курсе, сколько его сушить то надо феном? И что за шерстью малышей и подростков уход совсем не такой, как у взрослых особей? ))
Даже наоборот, заводчики пытаются преуменьшить свои вложения.. ой да ну вы знаете, оно тяжело конечно, но привыкаешь, да там потом не так сложно... вот в таком духе всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Конечно. Все собака делает сама. И г-но за щенками убирает в режиме 24/7 сама. И 20 кг корма в неделю с неба падают. И прививки с чипом ставятся сами. Врач на роды из любви к искусству приезжает и клуб тоже актирует за спасибо. А так да. Все собака сама делает. Ты только смотри и умиляйся. Я и умиляюсь. Но вот не выхожу на вязку, если у меня к ее моменту нет на карте свободных 50 тыщ. И я не уверена, что в течение выращивания помёта я буду располагать сотней. Не со щенков. А своей. Потому что только благодаря тому, что у меня до родов собаки было на счету ок.100 тыщ - 10 лет назад выжила моя собака. А 5 лет назад мы смогли поднять помет в 12 щенков. В 4 руки.

А так да. Собаки сами. 

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, тётя Нюра сказал:

Вы знаете, ни то, ни другое. Могут ретривера и шпица продать за 90 или 300 - это пожалуйста. Как раз чужой кошелек меня вообще не интересует, здесь всего лишь рынок и ничего больше. Раздражает другое. Попытка присвоить себе лавры специалиста высокого уровня, хотя на самом деле это не так. Ну вот в примере с 14 щенками многие намекнули, что скорее всего не все малыши ушли по этой цене. Хорошо, сделаем скидку , ну положим до 1 млн. рублей. Непосредственно самой работы - 4 месяца, то есть по 250 т.р. в месяц. Мы живем в России , и это зарплата для.. допустим топ-менеджера , шеф-повара ресторана, IT специалиста со знаниями и опытом в самых серьезных областях. Эти должности требуют: образования 5 лет, опыта не менее 5 лет, а то ведь и гораздо больше. При этом работать на протяжении всех этих лет надо усиленно, постоянно повышая квалификацию на курсах, семинарах, конференциях.. Это всё стоит денег, сил, времени. Понимаете, к чему я клоню? В случае с заводчиками работу по факту делают сами собаки, а люди лишь находят обоснование почему это прям так тяжело, эдакий высококвалифицированный труд. Да не труд, а обычный спрос, ей Богу.

Вы знаете я как раз IT специалист... с красным дипломом и опытом работы, была востребована в своей области, и меня до сих пор зовут на работу и пишут ... Так вот могу вам ответственно заявить. Заработать IT - проще на порядок, никогда ни один заводчик даже супер гениальный до уровня хорошего IT не дотянет, я даже не буду вам объяснять все расходы потому что я уже попыталась только вершину айсберга обозначить и вы это НЕ ПОНЯЛИ. Говорю из опыта личного экономическую целесообразность я считать умею. Разведение животных и сельское хозяйство экономически не ВЫГОДНО. Но  ИНТЕРЕСНО. Вот мне лично  при очень хороших способностях в этой области  - IT не интересно. Я бросила 6 лет назад и НЕ ЖАЛЕЮ. В финансах я потеряла очень сильно и вряд ли вернусь к такому уровню. Но смысл жизни не только деньги. Это дело дает мне интерес, развитие я это ЛЮБЛЮ.

 

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо вы немного о разных вещах говорите, есть рынок, есть спрос, сейчас на рынке просто жор лабров и других ретриверов, это по всем законам экономики приводит к росту цен, к сожалению в этом случае это не приводит к улучшению качества, так как рынок захватили разведенцы и покупатели для себя и без доков. (Не хватает регулирования со стороны государства) И разные заводчики тоже подстраиваются под рынок и ценой и количеством. У нас сейчас есть предприимчивая заводчица в Одессе, если не ошибаюсь, которая беспрерывно продает и пиарит лабров от 1000 уе (что для Украины выше среднего цена) при том почти не имея норм родословной, выставок, тестов и рабочих сертификатов. Щенки улетают. Но это не говорит, что себестоимость хорошего щенка от хороших родителей намного меньше этой цены. 

Если же порода не популярна, то и спроса/покупателей нет, тут бы цену выставить, чтоб не сильно в минус уйти со щенками, у меня друг клубную немку решил повязать несколько лет назад, выкармливал и выхаживал круглосуточно, да любитель и не все знал, но щенки ушли дешевле их себестоимости и это не учитывая уход за его собакой, только щенки. Но и вязал он не с целью заработка, с какой правда я так и не поняла. 

Жаль только, что при всем этом безобразии порода может испортится как таковая. 

Если уж задели IT, то я скажу, что рынок IT тоже сейчас раздут и сильнее, чем когда либо, молодые специалисты с небольшим опытом приходят и просят такие ЗП, что глаза на лоб лезут, и рынок подстраивается, подтягиваются цены везде, хотя как тут говорили - себестоимость такого специалиста в разы меньше, но рынок диктует свои условия и компаниям ничего не остается, так как других вариантов нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, тётя Нюра сказал:

Ну вот в примере с 14 щенками многие намекнули, что скорее всего не все малыши ушли по этой цене. Хорошо, сделаем скидку , ну положим до 1 млн. рублей. Непосредственно самой работы - 4 месяца, то есть по 250 т.р. в месяц.

Вы вроде пишите и считаете правильно...Но 

зарплату получают каждый месяц, а щенки раз в год или РЕЖЕ, а собаку (питомник) кормить и лечить, и восстанавливать после щенков нужно

и получается:default_hmm: не та сумма

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, тётя Нюра сказал:

Как раз чужой кошелек меня вообще не интересует, здесь всего лишь рынок и ничего больше. Раздражает другое. Попытка присвоить себе лавры специалиста высокого уровня, хотя на самом деле это не так. Ну вот в примере с 14 щенками многие намекнули, что скорее всего не все малыши ушли по этой цене. Хорошо, сделаем скидку , ну положим до 1 млн. рублей. Непосредственно самой работы - 4 месяца, то есть по 250 т.р. в месяц. Мы живем в России , и это зарплата для.. допустим топ-менеджера , шеф-повара ресторана, IT специалиста со знаниями и опытом в самых серьезных областях. Эти должности требуют: образования 5 лет, опыта не менее 5 лет, а то ведь и гораздо больше. При этом работать на протяжении всех этих лет надо усиленно, постоянно повышая квалификацию на курсах, семинарах, конференциях.. Это всё стоит денег, сил, времени. Понимаете, к чему я клоню? В случае с заводчиками работу по факту делают сами собаки, а люди лишь находят обоснование почему это прям так тяжело, эдакий высококвалифицированный труд.

Вы из поста в пост только этим и занимаетесь. Считаете, считаете... Задаете вопросы и не слушаете ответы.

Заработал заводчик один миллион на 14 щенках. И что?! Молодец заводчик! Молодец собака! Молодцы помощники!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Парасолька сказал:

Вы из поста в пост только этим и занимаетесь. Считаете, считаете... Задаете вопросы и не слушаете ответы.

Заработал заводчик один миллион на 14 щенках. И что?! Молодец заводчик! Молодец собака! Молодцы помощники!

Вот и я об этом, всё сложилось в кои-то веки, что заработать получилось, а не сидеть на попе ровно:default_clap_1:пусть и дальше получается, радоваться нужно, что питомники зарабатывать стали, НО нет...жаба душит...и не такие "суперские" щенки, и слишком много сняли с помёта...караул, я тоже хочу, но не получается))

не обижайтесь @тётя Нюра, я не со зла:default_roflmao:

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, тётя Нюра сказал:

Да, у каждый машины кузов, двигатель и 4 колеса, но как бы ... глупо отрицать то, что буханка не отличается от Астон Мартин, а каблук от Рендж Ровера. :default_crazy:
 

90% разницы там накрутка бренда и навес, ДВС  двигатель  не менялся со времен создания .Мощь? 8 циллиндровик ты не разгонишь нигде кроме спец трассы .Так и стоят и астоны и ламбы и прочие  в тех же пробках где и ВАЗы.В том то и дело, что для большинства вне внешности разницы  именно с т.з. тех данных никакой. А разница в цене в разы.Порода  от дворика же разнится намного больше.Щенок  от "для здоровья"  от  "для породы"  не только внешне, но и по  расходам. У нас был метис лаба от такой дворовой вязки  и сейчас  живет дворняжка  14+летняя  что подобрали когда  Рик  еще мелким был. Как и видел и возился с голденами "народными" купленными с авито за 10-15к.
 

Цитата

Про ретриверов я уже прочла всё, что издали с 1993 года и по сей день, так что поздняк метаться -)

Тогда откуда  такое полное не понимание  что такое  порода?)

 

Цитата


Я не видела БКП без документов за 55, но разговаривала с заводчиками из Атами, у них хороший щенок стоит именно столько. Пуделей и правда очень мало по всей России, поэтому разведением занимаются в подавляющем большинстве случаев энтузиасты.

Не энтузиасты, а породники!Голдены начинались в  РФ так же. Было время  когда БКП был очень популярен, но в силу специфики (отнюдь не внешности) он не столь диванное как  ретриверы.Мало сейчас,потому что не на то мода,ныне те же коржи в топ лезут.

 

Цитата

Случайные вязки а-ля для здоровья в этой породе - редкость, поэтому и цен типа "для дома, для семьи, на диван" - нет. Чаще всего БКП стоит 50 т.р., но и за 30 вполне себе продают, особенно подростков. И это качественная собака, выстраданная, которую извините, но повязали хорошим кобелем, ее стригут, кормят, выставляют (то есть вкладываются в нее) и что-то не ноют "да вы что! Какие 30 т.р., гоните 90 т.р.!!! Да вы знаете СКОЛЬКО труда и сил вложено в большого королевского пуделя??"

Тююю  ты это рассказываешь  человеку у кого БКП  был первой  своей!  собакой  ,у кого сестра мамы  20 лет занималась породой при чем  начинала то еще в СССР  с его требованиями и правилам  достаточно жесткими  в отношении собак разведения,а не как ныне каждый лепит, что хочет.
BEZYMYNNYI.jpg
БКП в летней стрижке в  1.5 года.

Породные форумы  их  любителей поныть о цене пнут не парясь .Но и надо признать,в силу специфики породы  их любители  именно знают, что это и крайне редко  им приходит  в голову  пинать заводчиков.Попробуй им сказать что ценник по 55 к  завышены их работа заводчика ничего не стоит  ведь это же просто  собака.)
Подростки ВСЕГДА  дешевле и голдены, из стафы и БКП и даже йорки. Это в большинстве своем  не проданные или вернувшиеся  щенки  из последних.
Что значит качественная,а голдены значит не качественные??Или  у БКП внезапно пропали  все свои и генетические и породные  болячки? 
Голденов стригут,готовят, выставляют, вяжут профессионально в чем разница?

Цитата

А правда, хоть кто-нибудь вообще в курсе, сколько его сушить то надо феном? И что за шерстью малышей и подростков уход совсем не такой, как у взрослых особей? ))

Ерунда.
Есть много пород где возни с шерстью и нюансами ее больше.Даже хохлатки гемора дают больше чем БКП
Подготовка к выставке? Что голдена проф  обработка и сушка  может до 4 часов  занятьи потом  еще перед рингом часами прявить профиль, что БКП  можно за пол часа подготовить. Стрижка под льва делается  в  умелых руках  от медведя за 35 минут  машинкой ,потом доработка мелочей  минут 10.
Сохнет долго? Голден если вымочен и подшёрсток после 2 циклов  шампунем, а потом  и кондишн, сушится долго и нудно, ибо подшерсток густой и глубокий. У БКП  шерсть практически  от основания.Феном со спец щеткой, в форме медведя,  сушится за 25 минут максимум.А это сверх лохматая собака!
Шерсть щенков БКП ,особо  кудрявых, меняется  в период от 3 до 6 месяцев. точно так же как у голдена щенка.В это время их  вычесывают активно и держат в стрижке подростка .Вычес - спецщеткой15 минут  пару раз в неделю и все. Для выставки до полного  отрастания шерсти основной  выбор стрижек крайне  ограничен.

Малышня же БКП  это мелкие кудрявые колобки  которые не хужеголденов переносят и холода и  грязь ,а возни  там больше только с белыми  ибо любое пятнышко как ножом по  глазам.

Странный вообще  весь  это разговор -  тебя что заводчики заставляют!! платить?Заставляет кто-то покупать?  Что за  "гоните 90!" ? Он имеет право просить хоть миллион - он продавец ,это ЕГО  право ставить свою цену. Понравишься, покажешься потенциально адекватным  хозяином может и скинут чуток.Но в остальном ты именно  уже которую страницу уподобляешься  людям кто  приходя в магазин требует  чтоб ему продавали  вещи за его  цену.Так еще и возмущаешься  что не  согласны? Не смешно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, тётя Нюра сказал:

Вы знаете, ни то, ни другое. Могут ретривера и шпица продать за 90 или 300 - это пожалуйста. Как раз чужой кошелек меня вообще не интересует,

Ниже ты сама себе  опять противоречишь ,уж какую страницы ты именно ЧУЖИЕ деньги считаешь.

 

Цитата

  Попытка присвоить себе лавры специалиста высокого уровня, хотя на самом деле это не так.

Это мнение основано на 20+ летнем  стаже кинолога и интерэксперта да? Или десяток выращенных своих пометов?
 

Цитата

Ну вот в примере с 14 щенками многие намекнули, что скорее всего не все малыши ушли по этой цене. Хорошо, сделаем скидку , ну положим до 1 млн. рублей. Непосредственно самой работы - 4 месяца, то есть по 250 т.р. в месяц.

В данном случае будет в ЛУЧШЕМ случае - 5 топ щенков по  80, 5 по 60, 4 по 45-50  -около 900т. Никакого лимона. Учитывая  большой помет и разнообразие пометов - конкуренцию, может и меньше выйти.
Тысяч 400  просто твои затраты  на периодот вязки до отдачи последнего.Чистая  "прибыль" -максимум 500т. За 4!! месяца человек типа заработал 500 тысяч. То есть на каждый  месяц  120т р. И это  ЛУЧШИЕ варианты пометов. Если помет был бы  6-7 щенков как часто  там столько?  480 тыр минус 400. То есть на 4 месяца  80 тысяч  ? 20 тысяч в месяц  гастарбайтер уборщик в пятерке получает .При своих 7-9рабочих часах . а не из три недели из  этих 4 месяцев  фактически 24 часа в сутки твоя "работа" .
 

Цитата

Мы живем в России , и это зарплата для.. допустим топ-менеджера , шеф-повара ресторана, IT специалиста со знаниями и опытом в самых серьезных областях. Эти должности требуют: образования 5 лет, опыта не менее 5 лет, а то ведь и гораздо больше. При этом работать на протяжении всех этих лет надо усиленно, постоянно повышая квалификацию на курсах, семинарах, конференциях.. Это всё стоит денег, сил, времени. Понимаете, к чему я клоню? В случае с заводчиками работу по факту делают сами собаки, а люди лишь находят обоснование почему это прям так тяжело, эдакий высококвалифицированный труд. Да не труд, а обычный спрос, ей Богу.

ИТ ? Ок я ИТ шник с 20+ летним стажем .7 сертификатов и опыт в многих смежных областях.
Чисто просто побочное - частные вызовы,  такса 2к за 4часа.(сиди в тепле,  ковыряй себе  комп, очередного считающего, что ему не надо знать винду достаточно тыкать в  иконки).И это считается дешево даже на фоне везде висящих бумажек "Живу рядом приеду быстро"
Зряплата  с моим опытом  и знакомством разных областей, может быть самая разная. От 40штук  в каком-нить салоне авто админить удаленно , до 280 в заниматься  серверами  в игровом хабе.Повышать квалификацию - обновление сертификатов при хорошей памяти это пару дней освоить новые версии  \новую железку и сдать удаленно  тест на сертификат .Те же Циски или Микротик например.
3Дмакс ,Майа и т.д.вообще продление сертификата после  прохода теста.Трат ноль.
Разница  зряплат же в  программирования области  может быть колоссальная,но большая часть, до  мида  не знают ничего вне своей узкой области.И  иногда совершенно не понятно, за  что  тот же мид получает 50+ штук за 7 часов работы в день, коя заключается в  унылом втыкании в монитор.Джуны  в среднем1 из10  реально стремятся повышать опыт и знания.И это  при том, что в программировании  90%твоего развития  это просто - сиди читай инета спец ресурсы, и пробуй реализовывать изучая  .Бесплатно. Ныне даже нет необходимости покупать книгу  за  2.5к,  ибо  все это  в более удобной фороме  есть в сети.

Итак,средний мид если не дурак или самоучка эникейщик,получает от 60штук в месяц за 8 часов работы (минус обед,минус покурить\посрать и т.д.).Имеет стабильный годовой доход,отпуск оплачиваемый и потенциал роста  (кой  на 90% только от желания учить новое ) и варианты работы, включая спокойно работать  удаленно -сидя  дома ибез всяких карантинов.60*12 -720 т. в год.
Заводчик из примера  заработал  500  при идеальных условиях. Стабильной работы тут нет, ибо  рожает сука обычно не чаще раза в год.То есть этот  везучка заработал за год 500 тысяч  ,за возню и  уматывание с14 щенками.А если  их было бы 6-7 , то за год у него  сугубо отрицательный  баланс который даже затраты  на все это не окупает.А есть- даже на доширак денег нет.)И это без учета что роды могут пойти не так,может потребоваться  много денег и сил лишних влить, может и весь помет умереть и т.д.
В тоже  время тот  ИТ мид ничем этим  не завязан. Со средним опытом  он может за пару недель сменить работу на такую же в другом месте, если развивается  ,то через год будет уже от 90 т получать.Если готов пахать и в выхи  и по 12 часов порой  идет в геймдев и получает 120т+ плюс кучу плюшек и совершенно не  напряжный коллектив и работу.


З.Ы.Собаки сами делают? Гм  еслиб они делали сами,  то было бы как в природе смертность до 80% к 2 месяцам.А некоторые породы теперь вообще  сами и рожать не могут,тока кесарево.)

Изменено пользователем Ergo Proxy
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Где ставиться занятая или точка посте слова? 

Сразу после слова, без пробела)))

пробел посте знака препинания. 

Ворд научил?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Где ставиться занятая или точка посте слова? 

Сразу после слова, без пробела)))

пробел посте знака препинания. 

Ставится!!! Что делает? - ставится!

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Faza сказал:

Ставится!!! Что делает? - ставится!

Да ладно, там всё предложение волшебное :default_rolleyes:

21 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Где ставиться занятая или точка посте слова? 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень веселая тема. Я второй день скрашиваю свой убогий осенний досуг. Спасибо двум прекрасным тролликам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Faza сказал:

Ставится!!! Что делает? - ставится!

Вечная борьба с Т9, хочется по быстрее, выходит как всегда :default_bangin: 

ну хоть поржали:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.11.2020 в 05:55, тётя Нюра сказал:

Вы знаете, ни то, ни другое. Могут ретривера и шпица продать за 90 или 300 - это пожалуйста. Как раз чужой кошелек меня вообще не интересует, здесь всего лишь рынок и ничего больше. Раздражает другое. Попытка присвоить себе лавры специалиста высокого уровня, хотя на самом деле это не так. Ну вот в примере с 14 щенками многие намекнули, что скорее всего не все малыши ушли по этой цене. Хорошо, сделаем скидку , ну положим до 1 млн. рублей. Непосредственно самой работы - 4 месяца, то есть по 250 т.р. в месяц. Мы живем в России , и это зарплата для.. допустим топ-менеджера , шеф-повара ресторана, IT специалиста со знаниями и опытом в самых серьезных областях. Эти должности требуют: образования 5 лет, опыта не менее 5 лет, а то ведь и гораздо больше. При этом работать на протяжении всех этих лет надо усиленно, постоянно повышая квалификацию на курсах, семинарах, конференциях.. Это всё стоит денег, сил, времени. Понимаете, к чему я клоню? В случае с заводчиками работу по факту делают сами собаки, а люди лишь находят обоснование почему это прям так тяжело, эдакий высококвалифицированный труд. Да не труд, а обычный спрос, ей Богу.

Аня, вот честно. Если все так радужно, ну купи суку и вырасти хоть один помет щенков!! Я так рада, что была глупой, послушала врача в далеком 2003 году и отвела помет от своей Ули. Это дало мне колоссальный опыт. И возможность смотреть на ситуацию с двух сторон. Покупателя и продавца. Конечно, речь ведем о хороших заводчиках, которые качественно выращивают помет, а не фермеров. Я очень рада тому, что этот опыт был в моей жизни.И я никогда, никогда не посмею обижать настоящих энтузиастов, которые пашут в прямом смысле слова, чтобы достойно содержать своих собак, посещать выставки, натаски и прочее. А главное, искать хороших хозяев для своих щенков. Рвать каждый раз свое сердце, т.к. переживания никуда не деваются и мысли о том, чтобы твоих деток не обижали и прочее посещают головы заводчиков постоянно. Ты посчитала доход от продажи щенков. Но почему-то не считаешь расходы на ежедневный корм, уход, мед.обслуживание, кучу расходов на вязку (поездка к кобелю, стоимость вязки, оформление помета), уход за щенками, клеймение, актировка...И щенки не круглый год, слава Богу!! А жизнь идет и в перерывах между щенками.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мы были в абсолютном минусе. Можешь мне не верить.:default_lol: И это я не считаю ремонт, который нам пришлось потом сделать в комнате, в которой мы растили наших 7 щенков. По многим причинам я поняла, что это не для меня. Но как средство для обогащения труд заводчика я теперь не рассматриваю совсем!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Лично мы были в абсолютном минусе. Можешь мне не верить.:default_lol: И это я не считаю ремонт, который нам пришлось потом сделать в комнате, в которой мы растили наших 7 щенков. По многим причинам я поняла, что это не для меня. Но как средство для обогащения труд заводчика я теперь не рассматриваю совсем!

Лена, это частный случай. А мы, при том, что были нули в этом, хорошо заработали. У всех по разному видимо происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Лена, это частный случай. А мы, при том, что были нули в этом, хорошо заработали. У всех по разному видимо происходит. 

Может быть. Ценник на щенков тогда был, конечно, совсем не такой. Но я и вложений в собаку сделала гораздо меньше уважаемых заводчиков.И всегда буду считать это дорогостоящим хобби!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Может быть. Ценник на щенков тогда был, конечно, совсем не такой. Но я и вложений в собаку сделала гораздо меньше уважаемых заводчиков.И всегда буду считать это дорогостоящим хобби!

Конечно, если у вас такой урон и ноль прибыли, ты будешь на это смотреть под таким углом своего опыта. И это логично. 

Дорогостоящее хобби, это когда пасив. 

А тут не пассив. Либо в ноль, либо актив. А это разные вещи. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Конечно, если у вас такой урон и ноль прибыли, ты будешь на это смотреть под таким углом своего опыта. И это логично. 

Дорогостоящее хобби, это когда пасив. 

А тут не пассив. Либо в ноль, либо актив. А это разные вещи. 

Марина, даже не это главное. Я не понимаю подсчетов теоретических. В любом деле есть теория и практика. И они очень часто не совпадают в итоге. Любым делом надо заниматься серьёзно. Мы это на себе испытали. И я сейчас не про щенков. Везде масса подводных камней, о которых ты не знаешь, пока не начнёшь делать. Набираешься опыта, делаешь кучу ошибок. Иногда понимаешь, что чего-то не рассчитал, не предусмотрел, даже просто не знал!! И вот только тогда, когда наберёшь шишек, наберешься ума-разума, можно рассуждать и давать советы, если просят. А не считать барыши в чужом кармане. ИМХО

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Марина, даже не это главное. Я не понимаю подсчетов теоретических. В любом деле есть теория и практика. И они очень часто не совпадают в итоге. Любым делом надо заниматься серьёзно. Мы это на себе испытали. И я сейчас не про щенков. Везде масса подводных камней, о которых ты не знаешь, пока не начнёшь делать. Набираешься опыта, делаешь кучу ошибок. Иногда понимаешь, что чего-то не рассчитал, не предусмотрел, даже просто не знал!! И вот только тогда, когда наберёшь шишек, наберешься ума-разума, можно рассуждать и давать советы, если просят. А не считать барыши в чужом кармане. ИМХО

Не возможно все в жизни понять. 

Вообщем, нафиг. 

Непонятная тема. Про святых каких то, к которым кто то докопался. 

Ну вяжут собак, ну и ок. Кто-то же должен это делать. Тем более если нравится. А за 10 или 100 они продадут, это личное дело. Никто никого не заставляет, слава богу в этом хоть свобода. И нет налогообложения.

 

 

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...