Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю рыжего щенка Голден ретривера


Dashvets

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, тётя Нюра сказал:

Раз такая пьянка, то попробую спросить у уважаемых заводчиков! Вас же тут двое? И у остальных участников форума тоже.
Ну очень интересно узнать!
Скажите, а что это за тип???

Американский или европейский? К кому он ближе : к рыжим с более узкими головами или к белым с более крупной головой и, возможно, сырым телосложением? Можно ли такую купить в России, и если да, то у кого?
 

22424184_10212540843709388_7678818911696870211_o.jpg

Это европейский тип головы. Если искать можно найти. Просто бровки выражены и широкий череп у собаки. У европейского типа голденов головы кстати тоже совершенно разные встречаются. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2020 в 13:33, Ledi_Juli сказал:

Это европейский тип головы. Если искать можно найти. Просто бровки выражены и широкий череп у собаки. У европейского типа голденов головы кстати тоже совершенно разные встречаются. 

Спасибо вам большое!!
очень приятно иметь дело с профессионалом :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2020 в 10:32, Irina&Diana сказал:

Это не американский тип голдена. а европейский только рыжего окраса. Ну, были такие пометы у Марии Герасимовой, питомник "Из Пряничного Домика", у Елены Полуничевой питомник "Fern Flower" (сейчас есть помет от Great Gatsby), в питомнике Джалис у Александры Смирновой. Возможно еще кто чего подскажет.

:default_good:

Ирина,
спасибо! Ну вот европейский рыжий .. они ведь тоже совсем разные бывают.. ?
Европейский рыжий это не один более менее узнаваемый тип, как американский как мне кажется...
 Видимо, как и с белыми - типажи совершенно разные, кто в лес, кто по дрова.
Допустим,
на этом фото:
 

7849896940.jpg

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, насколько мне известно, у наших заводчиков и у Елены Ушан из Одессы довольно много покупают щенков в Европу. Значит ли это, что в моде именно те собаки, которых больше всего в России и на Украине? То есть вот таких:

73b766b47681.jpg

6d33b6289eda.jpg

5f078ac2ccd0.jpg

Второй распространенный типаж:
0eb87bb10ffe.jpg

cbe14440e402.jpg
 

8eee4a6483ce.jpg

344ce0c02b15.jpg

 

aeff177daf5f.jpg

 

19680ed072ce.jpg

 

d7d5f21e8f1d.jpg

Для сравнения рыжий:

6fd3999a6186.jpg

Как видите, разница просто колоссальная. И их нигде нет.
Рыжие в таком типе совсем видимо не популярны, раз за границу покупают белых, причем самых разных типов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, тётя Нюра сказал:

Сейчас, насколько мне известно, у наших заводчиков и у Елены Ушан из Одессы довольно много покупают щенков в Европу. Значит ли это, что в моде именно те собаки, которых больше всего в России и на Украине?

во-первых, ценник в несколько раз ниже, чем у европейских заводчиков

во-вторых, очень нечастые пометы в питомниках

в-третьих, качество не хуже, а где-то даже и лучше

в-четвертых, не все европейские заводчики тратятся на тесты, кроме обязательных типа дисплазии

в-пятых, есть рыжие голдены, но чаще всего именно рабочие, то есть сухие, поджарые, узкомордые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тётя Нюра сказал:

Сейчас, насколько мне известно, у наших заводчиков и у Елены Ушан из Одессы довольно много покупают щенков в Европу. Значит ли это, что в моде именно те собаки, которых больше всего в России и на Украине? То есть вот таких:

73b766b47681.jpg

6d33b6289eda.jpg

5f078ac2ccd0.jpg

Второй распространенный типаж:
0eb87bb10ffe.jpg

cbe14440e402.jpg
 

8eee4a6483ce.jpg

344ce0c02b15.jpg

 

aeff177daf5f.jpg

 

19680ed072ce.jpg

 

d7d5f21e8f1d.jpg

Для сравнения рыжий:

6fd3999a6186.jpg

Как видите, разница просто колоссальная. И их нигде нет.
Рыжие в таком типе совсем видимо не популярны, раз за границу покупают белых, причем самых разных типов.

 

что-то вы собрали в своем посте совершенно разных собак) Кстати Алистер с первого фото вообще ни разу не белый, а у него дети есть окраса как с последнего фото голден)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, тётя Нюра сказал:

Сейчас, насколько мне известно, у наших заводчиков и у Елены Ушан из Одессы довольно много покупают щенков в Европу. Значит ли это, что в моде именно те собаки, которых больше всего в России и на Украине? То есть вот таких:

73b766b47681.jpg

6d33b6289eda.jpg

5f078ac2ccd0.jpg

Второй распространенный типаж:
0eb87bb10ffe.jpg

cbe14440e402.jpg
 

8eee4a6483ce.jpg

344ce0c02b15.jpg

 

aeff177daf5f.jpg

 

19680ed072ce.jpg

 

d7d5f21e8f1d.jpg

Для сравнения рыжий:

6fd3999a6186.jpg

Как видите, разница просто колоссальная. И их нигде нет.
Рыжие в таком типе совсем видимо не популярны, раз за границу покупают белых, причем самых разных типов.

 

Ну и винегрет...  Покупают и рыжих, и светлых за границу, но хорошего качества, и, желательно, с тестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11.2020 в 01:03, Veon сказал:

Ну разница в длине есть, вроде такого ?retrivier.jpg.8a98f0eb35f299e6b49407bd5e95af76.jpg

бгггКру после мытья  и расчесывания с сушкой будет как правый.А  после  обыденности  как левый.Хотя  не стигли и не  меняли ничего.При чем по цвету после мытья дажетемнее станет.
Имхо длина у них не разнится  если брать именно шерстинок. А вот если поразному ухаживатьи живет - будет разная. У белого нашего первого отличие было не в длине, а в общейкомплекции крупнее и шерсть стояла и на спине, у Рика  обтекаемо лежала, У Кру пока  меняется еще.НО! если любого из них намочить  они все одинаковые тощарыги.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый  или рыжий? Да цветной он цветной)
IMG-20190709-WA0005.jpg
А в год уже так:
IMG-20200526-WA0006_2.jpg
А  в октябре уже так:
IMG_20200915_115828_2.jpg
Что будет зимойучитывая что белый цвет он уже и из хвоста  почти сбросил сейчас  -хз. видимо  как в прошлую зиму  - сеттер.)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2018 в 04:27, Натали Ш. сказал:

Я из Латвии, у меня рыжик. 

На фотографиях: Папа Элшарави, Мама Т-Белинда и мой маленький Барри.

c669c82d-cc22-48c1-b5b3-31ea6244fe75.JPG

787cc2ff-9cd9-48f0-b498-77a1134abc97.JPG

IMG_5882.JPG

Подскажите, где вы брали своего рыжика? Я тоже из Латвии и давно ищу такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Дарья Л сказал:

Подскажите, где вы брали своего рыжика? Я тоже из Латвии и давно ищу такого

Ну, где могли ещё  встретиться два человека из Латвии )))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ну, где могли ещё  встретиться два человека из Латвии )))

:default_clap_1: собаки объединяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дарья Л сказал:

:default_clap_1: собаки объединяют

это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2020 в 20:46, nusha2010 сказал:

Ну и винегрет...  Покупают и рыжих, и светлых за границу, но хорошего качества, и, желательно, с тестами.

а как же без винегрета? )) Я же в этом как раз ничего не понимаю -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2020 в 20:31, Shark сказал:

что-то вы собрали в своем посте совершенно разных собак) Кстати Алистер с первого фото вообще ни разу не белый, а у него дети есть окраса как с последнего фото голден)

не знаю кто такой Алистер. Там много фото. Я специально постаралась собрать максимально разных, так как единого типа не существует, к сожалению. Все собаки кто в лес кто по дрова и тем более странно зачем заводчики делают их еще более странными? Ведь однотипные вязки скорее редкость, чем правило... от этого получаются щенки не похожие на родителей, зато похожие на всех подряд. Зачем тогда вообще брать "интересного" кобеля, если в итоге получаются "просто собачки", а не хорошее ровное, красивое поголовье? Взять да и крыть сук обычными здоровыми собаками. В чем суть то тогда племенной работы?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ну, где могли ещё  встретиться два человека из Латвии )))

Говорят, что все нынче сидят в фейсбуке. Но это треш если честно. Здесь на сайте на главной странице и в этой ветке сразу можно собрать всех щенков, ну или большинство, а простите, как новичку искать в фейсбуке? Там нет общей базы, не у кого спросить, а те, кто питомники запросто могут сказать "у нас нет щенков, ищите в другом месте". Это в каком другом, интересно? Как человеку узнать среди всех пользователей соц сети хозяина суки со щенками? Так что да - легче всего здесь встретиться двум людям из Латвии, так как это профильный ресурс, а не щемиться по личкам на фейсбуке выспрашивая у всех "а у вас нет щеночков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, тётя Нюра сказал:

Говорят, что все нынче сидят в фейсбуке. Но это треш если честно. Здесь на сайте на главной странице и в этой ветке сразу можно собрать всех щенков, ну или большинство, а простите, как новичку искать в фейсбуке? Там нет общей базы, не у кого спросить, а те, кто питомники запросто могут сказать "у нас нет щенков, ищите в другом месте". Это в каком другом, интересно? Как человеку узнать среди всех пользователей соц сети хозяина суки со щенками? Так что да - легче всего здесь встретиться двум людям из Латвии, так как это профильный ресурс, а не щемиться по личкам на фейсбуке выспрашивая у всех "а у вас нет щеночков"?

На фейсбуке есть породные группы, скажем, Golden Retriever Puppies и другие по голденам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, тётя Нюра сказал:

не знаю кто такой Алистер. Там много фото. Я специально постаралась собрать максимально разных, так как единого типа не существует, к сожалению. Все собаки кто в лес кто по дрова и тем более странно зачем заводчики делают их еще более странными? Ведь однотипные вязки скорее редкость, чем правило... от этого получаются щенки не похожие на родителей, зато похожие на всех подряд. Зачем тогда вообще брать "интересного" кобеля, если в итоге получаются "просто собачки", а не хорошее ровное, красивое поголовье? Взять да и крыть сук обычными здоровыми собаками. В чем суть то тогда племенной работы?

ты очень сильно утрируешь  смешав все.)
Да и стоит различать,например питомник фина что судил РРК пару раз,где  более 30голов одновременно, и "питомники"  с 2-3 суки , что чаще .
Единого типа не  существует? Есть базовый стандарт, под него проверяется соответствие породы.Все остальное  шоушные приоритеты  разных  судей и самих заводчиков\хозяев.Это  во всех породах вообще-то. Как и то,что многие бывшие сугубо рабочие породы сильно изменились в угоду шоу и дивану.

Однотипные вязки не дают добавить что-то ,улучшить\изменить что-то.Их так тохватает,обычные стабильные пометы  одного типа.Но у всех собак есть те или иные нюансы,не только внешности и здоровья, но и пси\характер. При выборе пары  и ориентируются комплексно  , а не просто "обычных здоровых собак" -=зачем их постоянно делать то? Сверх спроса на голденов нет, чтоб ставить на поток некий типа "хорошее" .Даже судьи  международные  очень часто по разному оценивают разных собак, как тут найти какой лучше и единственный верный? и главное зачем? Это не стандарт розеток .(коих правда 4 типа  минимум))

Что получится от вязки гарантировать сильно никто не может,это не лабораторное выращивание в искусственной матке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2018 в 04:27, Натали Ш. сказал:

Я из Латвии, у меня рыжик. 

На фотографиях: Папа Элшарави, Мама Т-Белинда и мой маленький Барри.

c669c82d-cc22-48c1-b5b3-31ea6244fe75.JPG

787cc2ff-9cd9-48f0-b498-77a1134abc97.JPG

IMG_5882.JPG

Рави... Любовь моя Рави. Собака Марины из Латвии, знакома с ней-очень красивый кобель! Рави очень похож на Босса, он подарил мне тогда надежду. Даже собиралась в сентябре 2017 вылетать за малышом к Марине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ergo Proxy сказал:

ты очень сильно утрируешь  смешав все.)
Да и стоит различать,например питомник фина что судил РРК пару раз,где  более 30голов одновременно, и "питомники"  с 2-3 суки , что чаще .
Единого типа не  существует? Есть базовый стандарт, под него проверяется соответствие породы.Все остальное  шоушные приоритеты  разных  судей и самих заводчиков\хозяев.Это  во всех породах вообще-то. Как и то,что многие бывшие сугубо рабочие породы сильно изменились в угоду шоу и дивану.

Однотипные вязки не дают добавить что-то ,улучшить\изменить что-то.Их так тохватает,обычные стабильные пометы  одного типа.Но у всех собак есть те или иные нюансы,не только внешности и здоровья, но и пси\характер. При выборе пары  и ориентируются комплексно  , а не просто "обычных здоровых собак" -=зачем их постоянно делать то? Сверх спроса на голденов нет, чтоб ставить на поток некий типа "хорошее" .Даже судьи  международные  очень часто по разному оценивают разных собак, как тут найти какой лучше и единственный верный? и главное зачем? Это не стандарт розеток .(коих правда 4 типа  минимум))

Что получится от вязки гарантировать сильно никто не может,это не лабораторное выращивание в искусственной матке.)

Согласна. Это какой то ад был бы, одинаковые голдены. Одинаковые и нравящиеся только одной группе людей. 

Мои вкусы например расходятся с общепринятыми в плане красоты и темперамента.

и собственно у меня есть очень хорошая сука, по нынешним меркам, но я ее не вязала. Мне показалось, что она не шибо темпераментная и бодрая))))) хотя способная. На тренировочных по обидиенс была просто огромная молодец. А я считаю что для голдена это важно, быть контактным и послушным. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, тётя Нюра сказал:

Говорят, что все нынче сидят в фейсбуке. Но это треш если честно. Здесь на сайте на главной странице и в этой ветке сразу можно собрать всех щенков, ну или большинство, а простите, как новичку искать в фейсбуке? Там нет общей базы, не у кого спросить, а те, кто питомники запросто могут сказать "у нас нет щенков, ищите в другом месте". Это в каком другом, интересно? Как человеку узнать среди всех пользователей соц сети хозяина суки со щенками? Так что да - легче всего здесь встретиться двум людям из Латвии, так как это профильный ресурс, а не щемиться по личкам на фейсбуке выспрашивая у всех "а у вас нет щеночков"?

Тут на форуме может что то вылезти нелицеприятное, а там нет, там можно забанить, а тут нет, там проще продавать. Многие отсюда ушли. Все таки цель, это продажи. 

Щенки это доход, прежде всего, который покрывает производство щенков, покрывает амбиции хочу попробовать сделать лучше, покрывает смежные хобби, которые опять же пиарят питомник, плюс если распиарился  можно получить сверху, ибо будет дороже ибо мы и там и сям. Кухня ясна как 2х2. Это уже полноценный бизнес, который в соц сетях делать гораздо удобнее. Не быстрый, да, силы надо тратить. Но собственно, не хочешь продавать за 30 000, а за 80 и более, придётся работать. Писать и пахать (ездить на выставки, в поля и писать посты). Но это конечно не вагоны разгружать или на кассе стоять. Так что рекомендую :default_good:

 

без претензий, пускай будет конкуренция, пускай собаки будут лучше. Если оно кому то надо вообще. И что значит лучше. 

Лучше это прям отдельная тема. 

Есть лагерь, где считают что раньше были лучше, в 2000-х, знаю и другой лагерь, который считает что лучше сейчас. 

Мне сейчас не направятся, нет элегантности. Но кто знает, должен ли Голден быть элегантным. И вообще, каким он должен быть я уже не понимаю, стандарт в этом плане слишком утрирован и сух на эпитеты. А вот мода....

 

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала последнее сообщение, посмеялась... Даже цитировать не буду.

Уважаемая Марина - без проблем повяжи и покажи уже этим гадким заводчикам работающим ради денег как это надо делать ...

ЗЫ и по поводу цены и пиара - открою маааленькую тайну цена щенка вообще не зависит от распиаренности питомника  щеночки от суки с оценкой даже без базовых тестов но рыженького цвета уходят еще намного дороже чем у тех кто чем то занимается. Без пиаров, без вложений, без фейсбуков - завидуйте! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, тётя Нюра сказал:

не знаю кто такой Алистер. Там много фото. Я специально постаралась собрать максимально разных, так как единого типа не существует, к сожалению. Все собаки кто в лес кто по дрова и тем более странно зачем заводчики делают их еще более странными? Ведь однотипные вязки скорее редкость, чем правило... от этого получаются щенки не похожие на родителей, зато похожие на всех подряд. Зачем тогда вообще брать "интересного" кобеля, если в итоге получаются "просто собачки", а не хорошее ровное, красивое поголовье? Взять да и крыть сук обычными здоровыми собаками. В чем суть то тогда племенной работы?

Вы рассуждаете как обыватель. При этом мало представляя что такое генетика. Так вот ровное поголовье достижимо только в случае клонирования собак. Любая порода это некая система, в которой грубо говоря все признаки распределены по некоторому математическому закону. Большинство находится в середине, есть какие-то крайние типы. И они обязательно нужны с точки зрения эволюции и генетики. Природа не даром стремится к разнообразию. Тк система в которой будет только один тип будет неустойчивой. Генетическое разнообразие это то что нужно в любой породе. Так что наличие разных типов, разных линий это плюс и как раз говорит о развитии породы. Чтобы было понятнее могу привести пример. Вот допустим в породе Х все собаки с массивным гипер костяком,  и вдруг оказывается что этот условный ген гипер костяка связан с заболеванием допустим сердца. Что делать? В породе в которой есть генетическое разнообразие эта проблема решается легко усилением вязок с другим типом, и даже возможно что в результате и костяк останется разумным и сердце здоровым. Это утрированный пример, но надеюсь он понятен.

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.11.2020 в 18:06, Irina&Diana сказал:

На фейсбуке есть породные группы, скажем, Golden Retriever Puppies и другие по голденам.

я вот ни одной не вижу! Мне по поиску выпадает только группа НКП ретривер, но там исключительно сухие новости по темам, совершенно не интересные к обсуждению и прочтению:default_no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...