Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю рыжего щенка Голден ретривера


Dashvets

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Irina&Diana сказал:

Вот честно, иной раз прочитаешь такие рассуждения и хочется предложить хотя бы один разочек побыть в роли заводчика и вырастить помет не из 14 даже, а хотя бы из 7-8 щенков.

Почему то всегда учитываются только стоимость продажи щенков и количество, но почему то никогда не учитываются те расходы, которые несет заводчик. Если кому-то интересно узнать во сколько обходится качественное выращивание помета, начиная с подготовки к вязке и заканчивая передачей щенков в руки владельцев, милости прошу в личку. Все расскажу и объясню.

А что в личку то?

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mezzaluna сказал:

Как вы прекрасно идеализировали Dewmist :)... А "классный мужик "- это как -то связано с его племенной  деятельностью  или это  характеристика в  целом ?))))

 

я с ним лично общалась. Как человек понравился. Да, и собаки тоже красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что заводчики не читали сообщение полностью. Вообще вопрос был про то, популярна порода золотистый ретривер или нет? Да , популярна, и это выражено в цене.
Собственно, я ничего другого и не ожидала, кроме оправдания цен хоть чем-то. Выкатить можно любой список затрат, от этого на самом деле цены на щенков не станут выглядеть правильными. За мерседес, таврию и тайоту ценники разные по объективным причинам, а не потому что " я их кормила, выращивала, кобелю заплатила и вообще это труд и время". Ведь никто так и не ответил, почему шпиц продается за 315 т.р. , а золотистый ретривер - нет? Неужели кто-нибудь из уважаемых заводчиков откажется от большей сумму в пользу эфемерной справедливости (ну типо щенок стоит 60-90 от моих личных вложений в него) ?
У автомобиля есть технические характеристики, бренд, раскрутка и т.п., а собаки любой породы - это обладатели одних и тех же свойств, это животное. По сути у собаки одно главное свойство - быть другом, помощником, компаньоном. Не важен размер, окрас, длина шерсти, тип головы или хвоста, назначение породы.
Почему щенок русского охотничьего спаниеля стоит 15 т.р., чау чау , ризеншнацера и шар-пея 30 т.р., а ЗСЛ  в лучшем случае пятерку?
Вторая любимая Сережина порода БКП (а также малые) еще в прошлом году стоили до 30 т.р. Лучшие представители продавались за 50 т.р. И это самая сложная в уходе порода! Стрижка, груминг, одежда , плетение кос, косметика ... затраты куда серьезнее и сложнее, чем любой другой породы, в том числе и золотистого ретривера.
Зато в этом году ценник подскочил в два и более раз. Сегодня пудель может стоить и 70 и 120. С чего бы это, а ? Заводчики проснулись и вспомнили вдруг, что они вкладывают свое время и труд? Или всё-таки щенки стали лучше продаваться? ))
Не надо считать заводчиков других пород - слабоумными. Они продают за ту цену, за которую покупают, а не потому что "ух у нас затраты так затраты!" Могли бы продать английского коккера за 200 как шпица, так бы и сделали, но они стоят 18 т.р. https://www.avito.ru/moskva/sobaki/angliyskiy_koker_spaniel_2002449695
Простите, но щенки из этого помета плохие что ли? Больные? Без документов? Чем они хуже "мерседеса" ? С какой стати? Это ведь тоже собаки. Породистые. Выращенные, выкормленные. Тоже кто-то не спал, кормил, ухаживал. Или продавец идиот? Или может щенкам тибетского мастифа (кстати в 2 раза дороже южнорусской овчарки или мареммы), кавалеров и мальтипу случайно повезло попасть на умных людей, которые берут не меньше 60 т.р. за щенка?)) Причем всем щенкам поголовно -) Это интересно как это так распределяются по породам "умные заводчики и глупые". Ну в самом деле? 


Касаемо моего описание породы "как из книжки". Никто из заводчиков это не прокомментировал, а жаль. Вот что конкретно вы улучшаете? Что не так с породой голден ретривер, что им срочно нужно какое-то там улучшение? Сергей написал о том, что есть агрессоры, трусы, тюлени или наоборот холерики? Кто-нибудь из заводчиков вообще в курсе, как растут их щенки, и что у них не так в семьях? Прям всех всех отслеживаете и знаете, что нужно улучшить в характере своих собак при последующих вязках? В лучшем случае своих детей видят на выставках, натасках и испытаниях. А это, мягко говоря, единицы. В худшем случае - в разделе Потеряшки... но тут вряд ли кто-то будет думать про своих выпускников "ой, какой я дурак! Такую плохую собаку создал в питомнике!! Вот она уже и в потеряшках с отказниками, надо срочно что-то улучшать в породе" Это бред. Никто так не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, тётя Нюра сказал:

Заводчики проснулись и вспомнили вдруг, что они вкладывают свое время и труд? Или всё-таки щенки стали лучше продаваться? ))

Я не заводчик,  я торгаш в обычной жизни.  Улучшать всегда есть что относительно породы.  Это опущу.  А относительно цены, да ,  есть спрос и предложения ,  если растёт спрос, то будет расти и цена.  Глупо это отрицать!  Щенок рыжий в этом году очень всем потребовался, именно цвет сыграл на рост стоимости.  И люди этим воспользовались. Если один решил поднять цену и продал,  подтянулись и остальные.  А почему нужно продать за 60,  если остальные продают 80-100 ? Упадёт спрос, упадёт цена.  Обычная практика рынка ))затраты и вложения при этом не изменятся у заводчиков. Только ручки внимательнее при таком спросе отбирать. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я наткнулась на австралийкого лабрадудля , поняла , что именно такого ребетенка очень хочется , но цены на них не маленькие.
Присматривалась к очень многим породам и отказникам, но понимала , что именно австралийский лабрадудель для меня будет очень комфортен ( важную роль сыграл для меня размер). Питомник в Санкт-Петербуге, и ребят надо заранее бронировать . Я поняла одно , хороший питомник , моя порода , и не смотря на высокий ценник , я забронировала щенка еще летом 2020г  , которого мы будем забирать в июне 2021 года.Но я считаю ,это не самая высокая ценна , да не маленькая , но эти затраты стоят того ,чтобы  получить здорового и любимого щенка от хорошего питомника. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2020 в 23:31, тётя Нюра сказал:

Так вот. Золотистые ретриверы стоят от 60 т.р., но в последнее время всё чаще 80-90 т.р. Это явно не следствие таких непомерных и серьезных трат на несчастных щеночков и их мамы, голодающей без хорошей еды. Это следствие исключительно популярности, а не реальных трат. Не надо быть 7 пядей во лбу, чтобы это понимать. Недавно в одном питомнике родилось 14 щенков как раз по этой цене. Вязка не выездная, обе собаки из России. Всех щенков быстренько продали. На минуточку это  1 млн 260 тыс. рублей. То есть бедная мама щенков поела в течение 2 месяцев беременности и 2 месяцев выращивания на сумму свыше 1 млн рублей? Вы серьезно?

Вот я читаю Ваши посты и ни как не могу понять, что Вас беспокоит?  Качество собак или неожиданно полученная прибыль в этом году некоторыми?  Умение продать -это не всем дано.  Кто-то продал так,  а кто-то даже при этом спросе,  не смог .  Имя,  реклама,  спрос,  всё идёт в копилку цены.  Кто-то продаёт и при низком спросе,  не звёзд дорого.  Человек так умеет,  и не специалист, но с деньгами решает, что если именно у этого продавца дорого,  то значит это обоснованно и даже не ищет дешевле, а они есть и качество щенка даже может быть лучше .  Это рынок и на нём 2 дурака. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вот я читаю Ваши посты и ни как не могу понять, что Вас беспокоит?  Качество собак или неожиданно полученная прибыль в этом году некоторыми?  Умение продать -это не всем дано.  Кто-то продал так,  а кто-то даже при этом спросе,  не смог .  Имя,  реклама,  спрос,  всё идёт в копилку цены.  Кто-то продаёт и при низком спросе,  не звёзд дорого.  Человек так умеет,  и не специалист, но с деньгами решает, что если именно у этого продавца дорого,  то значит это обоснованно и даже не ищет дешевле, а они есть и качество щенка даже может быть лучше .  Это рынок и на нём 2 дурака. 

Вот я тоже не могу понять, такое ощущение, что просто желание оскорбить всех заводчиков голденов огульно. Я вот ни разу не заводчик. Один раз побыла и мне этого за глаза хватило - больше никогда и ни за что. И дело даже не в том, что тяжело их выращивать, а в том, что с ними дальше происходит. У тебя взяли щенка и ты, по большому счету, потом все время трясешься, как с ним там будут обращаться, не выбросят ли его на улицу, когда он  заболеет, состарится или просто надоест. Как бы ты людей не просвечивал, все равно не угадаешь. Но речь, в общем, не об этом. Просто обидно за честных заводчиков.

А по теме - у нас пока еще рыночные отношения в этой области. Цена определяется не только себестоимостью, но и спросом - модой, брендом заводчика и т.д. Это частное дело покупателя и продавца. На это даже РКФ не может повлиять. Если покупатель не хочет сильно заморачиваться и смотрит только на цену - чем выше, тем круче, или, наоборот, это его проблемы. Он себе на 10-15 лет покупает собаку - можно немного заморочиться, прежде чем купишь. 

У меня знакомая живет в Норвегии, с ее слов рассказываю. Она своих собак (у нее ротвейлеры, но она не заводчик) в России купила, потому что если покупать в Норвегии - это очень дорого. Государство устанавливает единую очень-очень высокую цену на собак норвежского разведения. Даже с транспортировкой из России, все равно выгоднее покупать и импортировать, чем покупать там. А дешевле продавать заводчик не может - запрещено и наказание серьезное. И при таких высоких ценах, выбор так себе, что, в общем, логично. У них такая политика. Зато там почти нет приютов для собак. Собака - дорогое удовольствие и очень ответственное решение. Бедная семья не может его себе позволить - купили подешевле, потом выбросили. И права у животных защищены так, что нам до этого очень и очень далеко. Это вам для сравнения информация.

 

 

 

 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, тётя Нюра сказал:

Жаль, что заводчики не читали сообщение полностью. Вообще вопрос был про то, популярна порода золотистый ретривер или нет? Да , популярна, и это выражено в цене.
Собственно, я ничего другого и не ожидала, кроме оправдания цен хоть чем-то. Выкатить можно любой список затрат, от этого на самом деле цены на щенков не станут выглядеть правильными. За мерседес, таврию и тайоту ценники разные по объективным причинам, а не потому что " я их кормила, выращивала, кобелю заплатила и вообще это труд и время". Ведь никто так и не ответил, почему шпиц продается за 315 т.р. , а золотистый ретривер - нет? Неужели кто-нибудь из уважаемых заводчиков откажется от большей сумму в пользу эфемерной справедливости (ну типо щенок стоит 60-90 от моих личных вложений в него) ?
У автомобиля есть технические характеристики, бренд, раскрутка и т.п., а собаки любой породы - это обладатели одних и тех же свойств, это животное. По сути у собаки одно главное свойство - быть другом, помощником, компаньоном. Не важен размер, окрас, длина шерсти, тип головы или хвоста, назначение породы.
Почему щенок русского охотничьего спаниеля стоит 15 т.р., чау чау , ризеншнацера и шар-пея 30 т.р., а ЗСЛ  в лучшем случае пятерку?
Вторая любимая Сережина порода БКП (а также малые) еще в прошлом году стоили до 30 т.р. Лучшие представители продавались за 50 т.р. И это самая сложная в уходе порода! Стрижка, груминг, одежда , плетение кос, косметика ... затраты куда серьезнее и сложнее, чем любой другой породы, в том числе и золотистого ретривера.
Зато в этом году ценник подскочил в два и более раз. Сегодня пудель может стоить и 70 и 120. С чего бы это, а ? Заводчики проснулись и вспомнили вдруг, что они вкладывают свое время и труд? Или всё-таки щенки стали лучше продаваться? ))
Не надо считать заводчиков других пород - слабоумными. Они продают за ту цену, за которую покупают, а не потому что "ух у нас затраты так затраты!" Могли бы продать английского коккера за 200 как шпица, так бы и сделали, но они стоят 18 т.р. https://www.avito.ru/moskva/sobaki/angliyskiy_koker_spaniel_2002449695
Простите, но щенки из этого помета плохие что ли? Больные? Без документов? Чем они хуже "мерседеса" ? С какой стати? Это ведь тоже собаки. Породистые. Выращенные, выкормленные. Тоже кто-то не спал, кормил, ухаживал. Или продавец идиот? Или может щенкам тибетского мастифа (кстати в 2 раза дороже южнорусской овчарки или мареммы), кавалеров и мальтипу случайно повезло попасть на умных людей, которые берут не меньше 60 т.р. за щенка?)) Причем всем щенкам поголовно -) Это интересно как это так распределяются по породам "умные заводчики и глупые". Ну в самом деле? 


Касаемо моего описание породы "как из книжки". Никто из заводчиков это не прокомментировал, а жаль. Вот что конкретно вы улучшаете? Что не так с породой голден ретривер, что им срочно нужно какое-то там улучшение? Сергей написал о том, что есть агрессоры, трусы, тюлени или наоборот холерики? Кто-нибудь из заводчиков вообще в курсе, как растут их щенки, и что у них не так в семьях? Прям всех всех отслеживаете и знаете, что нужно улучшить в характере своих собак при последующих вязках? В лучшем случае своих детей видят на выставках, натасках и испытаниях. А это, мягко говоря, единицы. В худшем случае - в разделе Потеряшки... но тут вряд ли кто-то будет думать про своих выпускников "ой, какой я дурак! Такую плохую собаку создал в питомнике!! Вот она уже и в потеряшках с отказниками, надо срочно что-то улучшать в породе" Это бред. Никто так не делает.

Начну с того, что 1) затраты на разных собак разные. Сильно разные.  Есть породы очень сложные в разведении. Те же мелкие породы да стоят дорого. Рожают не много щенков, чаще кесарятся и имеют массу проблем.

2) даже в рамках одной породы затраты разные. Ни одна ПОРОДИСТАЯ собака не стоит 5 тыс.  Щенок любой породы с документами от нормального заводчика стоит намного намного дороже. Не путайте с теми кто повязал для здоровья и собачка кушала опилки. И да хороший кокер стоит тоже огого сколько. 

3) за вашим любимым рубежом щенки стоят от 1000 евро... 

Что улучшать - да масса всего улучшать и сохранять.  А вот когда вяжут двух собачек одной породы по соседству реально улучшать нечего...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, обещала себе молчать - не могу!

Как же достал этот подсчет денег в карманах заводчиков. Говорите, что собака - это просто друг, компаньон и прочее? Ну, идите тогда, берите в приюте. Вообще бесплатно будет. И главное - никакого заводчика-барыги на горизонте. Только ты и твоя собака. Еще и дело благородное сделаете. Нет, мы ж хотим жутко породистого, чтоб отвечал всем необходимым ТТХ, чтоб от известного заводчика, который пробивается по любой базе. Но - желательно за рупь-двадцать. А если дороже - так прополоскаем по всем статьям - бо чойта он деньги лопатой гребет? Народ, реально, достал такой подход! 
Не буду тут оправдываться, распинаться да расписывать - уже сто раз все объяснили и на пальцах, и на цифрах, и на эмоциях, и на логике.  И все равно - снова-здорова. Почему заводчики не лезут в ваши проф.дела и в ваши хобби и не считают ваши доходы и затраты, хотя и являются наверняка потребителями вашего продукта, интеллектуального ли, физического ли - не суть. Но посчитать за заводчиком - все горазды. А многие из вас готовы просто сказать "спасибо" своему заводчику за свою собаку? Не за ее успехи, победы, медали, заслуги, а просто за то, что она у вас - есть? и радует вас? А? 

Сорри за много буков. Но достало!

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2020 в 05:16, Марина Терри и Холли сказал:

Но собственно, не хочешь продавать за 30 000, а за 80 и более, придётся работать. Писать и пахать (ездить на выставки, в поля и писать посты). Но это конечно не вагоны разгружать или на кассе стоять. Так что рекомендую :default_good:

Чушь полная! Вообще ни какой связи между активной жизнью в сети и стоимостью!  Человеку может интересно осваивать новые сети, иметь для этого время и желание. У меня нет желания этого. Строчить годами , а щенки 1раз в год, это как-то практически нулевая доходность. Да меня застрели, я не буду. 

И чаще продают по такой же цене или дороже не те, кто пишет, не вылезает с выставок, ездит на натаски, а те кто к этому намного проще относятся. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, тётя Нюра сказал:

Жаль, что заводчики не читали сообщение полностью.

Жаль что ты не читаешь что тебе пишут.
Попробуем иначе  :



Внимательно посмотри это .
ВСЕ  - абсолютно ВСЕ  эти щенки разные.
Рассуждения уровня "какая разница какая порода и от кого"  это смешно.
Спрос рождает предложение - старая добрая книженция  Смита  по рыночной экономике.
И Тойота,и Ваз и мерин и даже ламборгини  рассуждая как ты  это просто  4 колеса +двигатель все.Нет там особых разниц. И зачастую различий в разы меньше чем меж породами собак.
Айфон технически минимально отличен от Ноты или корейского Зуро ценой 150 баксов. Печатаются на  одних и тех же заводах Фокскона ,ни одного  Айфона не производили  в США  давным давно, НО он идет как амер продукт и БРЕНД - просто бренд дает цену в 4-5 раз выше.
Упомянутый мною тьюнинг салон Брабус  ,фактически ничем не меняет концепт машины,но цена их тьюнинг версий  дороже  заводских в 3-7 раз.Не столько из-за деталей то.
Почему  цена  щенков от заводчика с 10+ лет стажем  тобой приравнялась к дворовой вязке  дворняжек? что за избирательная логика? Тоесть вот  сидят сотрудники тойоты  вытачивают детали модели - детали которые 90% отличия дают =-только внешность(звиняй никаких прорывных изобретений и уникальностей именно с т.з.технической  нет  в машинах  отродясь. даже электромобили ничем конкретно новым не являются.) Все принципы  основные те же что и 60+ лет назад, наоборот даже хуже часть стало.А ценники  разнятся как раз на  "уник" - то что вы обзываете  хобби - штучные наборы  против -  штамповка заводами. Остальное наценки бренда .
 Почему есть породы за 315 - 700тысяч  , а есть за  15шку?) Потому , что степень доступности товара.Если тех же  яп  некоторых пород выпустить в свободное  обращение  ценник с  3.5 миллиона йен упадет до  400-500 т.Но упадет и качество. Если допустить тупую штамповку голденов " собака как собака" цена конечно снизится, НО , проф заводчик потеряет рентабельность на фоне конкуренции от разведенцев  так, что  серьезное  здоровое и качественное поголовье  потеряется.Многие ключевые ветки  породы  загнутся со смертью их привозных представителей , порода же получит засилие "просто собака  с внешностью немного похожей на стандарт голдена"  все.Лабы через это уже проходили. Тебе мало ?
Ты понимаешь, что  все текущее элит поколение это создавалась годами  за счет трудов подбора ,привоза  и отбраковки,а не просто кого угодно с кем угодно"? Книгу  "голден ретривер " 1998 года  найди и почитай. И вот весь этот труд  ты  считаешь ничем .


Большой Королевский пудель более серьезная порода, а  не плюшка диванная как мелочь.В СССР они на ровне с овчарками проходили ЗКС.Может  быть и домашним и пастухом и таки да - защита и многое другое. Однако он совершенно  не сравним с остальными версиями пуделей. Тем более  декорашек -тоев .
Уход ? И голдена можно так же вечно держать в выставочной кондиции вычесывая и вымывая. И БПК  так же можно  брать не для выставок и тогда он ходит в одной из двух стрижек -летняя  брит до р1см ,зимняя - медведь.Кудрявые вообще  особо не доставляли проблем с шерстью.Моется легко,сохнет быстро,растет вообще зашибись.Потому пудели и вечно подоопытные под всякие  изобретения стрижек.Ибо с июня до ноября  он отращивает  до 18 см  длину густейшей шерсти. Морду подстриг и все.Хочешь поиграть в парикмахера - стриги  хоть под льва.
По ценам ты я не знаю, что смотрела вообще, даже если брать юлу\авито  даже обычные (не той, и не карликовый),а не  бкп  БЕЗ  документов!  от55 тыр.При этом  именно БКП сейчас популяция очень маленькая в РФ и там  хороших ветвей,еще и выставляющихся  ветвей  не так много.Мелкий и той спросом пользуются , но и там ценник  прыгает от  20к до170к за щенка. А с БКП  годами стабильный ценник  от50 .по текущим  ценам от55  за  хороший помет.20-25  это пересидевшие 4-6 месячные.Так голдены такие и по 10 идут порой. толку то.

За реально популярной породой очереди еще до рождения щенков.Ныне те же лапы  в разы более популярны. Отчасти,потому, что короткая шерсть ивнешность не такая  мягкая.

Изменено пользователем Ergo Proxy
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще было все равно. Лично я начала считать, после нытья, какие мы все несчастные и ничего не зарабатываем, и это такой тяжёлый труд, и это такие расходы, и это не один пост, это годами!!!

Если все так плохо, так перестаньте этим заниматься. Я не понимаю тех, кто это пишет. Зачем(!?) тогда вы этим занимаетесь? Зачем себя мучаете? Зачем плачете в каждом комментарии? 

Психологические проблемы? Желание показаться святыми? Не понимаю, правда. 

Есть, и те, кто под это просто косит. 

Есть те, кто молчит, что наверное лучше. Делает своё дело и все.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Чушь полная! Вообще ни какой связи между активной жизнью в сети и стоимостью!  Человеку может интересно осваивать новые сети, иметь для этого время и желание. У меня нет желания этого. Строчить годами , а щенки 1раз в год, это как-то практически нулевая доходность. Да меня застрели, я не буду. 

И чаще продают по такой же цене или дороже не те, кто пишет, не вылезает с выставок, ездит на натаски, а те кто к этому намного проще относятся. 

Так за вас видимо пишут, точно не помню какая у вас собака, могу ошибаться. У вас же кобель? Ошибаюсь? От Юли? Так Юля пашет. 

но сарафан пока работает, и пока одни тратят время на это, другие получают плоды за компанию. Это все временно. Рынок все расставит по местам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно где тяжело, так в филинологии!!! Если держишь кота производителя, то ему нужна отдельная комната! Потому что он метит! А это такая вонь!!’ И столько мытья!!! 

И таких Котов 50%. Он пока за три года котят наделает, что капитальный ремонт делай. И вечная вонь в квартире.

А казалось бы! С кошками так просто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Аська и Собаки сказал:

блин, обещала себе молчать - не могу!

Как же достал этот подсчет денег в карманах заводчиков. Говорите, что собака - это просто друг, компаньон и прочее? Ну, идите тогда, берите в приюте. Вообще бесплатно будет. И главное - никакого заводчика-барыги на горизонте. Только ты и твоя собака. Еще и дело благородное сделаете. Нет, мы ж хотим жутко породистого, чтоб отвечал всем необходимым ТТХ, чтоб от известного заводчика, который пробивается по любой базе. Но - желательно за рупь-двадцать. А если дороже - так прополоскаем по всем статьям - бо чойта он деньги лопатой гребет? Народ, реально, достал такой подход! 
Не буду тут оправдываться, распинаться да расписывать - уже сто раз все объяснили и на пальцах, и на цифрах, и на эмоциях, и на логике.  И все равно - снова-здорова. Почему заводчики не лезут в ваши проф.дела и в ваши хобби и не считают ваши доходы и затраты, хотя и являются наверняка потребителями вашего продукта, интеллектуального ли, физического ли - не суть. Но посчитать за заводчиком - все горазды. А многие из вас готовы просто сказать "спасибо" своему заводчику за свою собаку? Не за ее успехи, победы, медали, заслуги, а просто за то, что она у вас - есть? и радует вас? А? 

Сорри за много буков. Но достало!

Я говорю) и часто))) у меня безумно клёвый ребёнок, который меня радует безмерно. Считаю оправданной каждую копейку за неё заплаченную. За норм кукуху, за здоровье, за полностью отвечающую всем ожидаемым породным характеристикам собашку))) кстати цена немнрго нижней средней по породе была. А наша подружка по выгулу, той же породы, от разведенца. Спасибо, разницу я ооооочень хорошо вижу. Вот как посмотрю в очередной раз, так сразу заводчице пишу какого же она всё же классного коржа сделала))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Так за вас видимо пишут, точно не помню какая у вас собака, могу ошибаться. У вас же кобель? Ошибаюсь? От Юли? Так Юля пашет. 

но сарафан пока работает, и пока одни тратят время на это, другие получают плоды за компанию. Это все временно. Рынок все расставит по местам. 

У меня Юлин! И она о нём не пишет, пишу я, если куда-то съездили и только в ФБ. Юля может так же написать о его успехах, её сын и есть чему радоваться, отличное и грамотное разведение. И да, сарафан точно работает, потому что собака с отличной анатомией, интересного имбридинга, дающая неплохое (скромно) потомство. Исправляя некоторые недостатки у мамы или в паре делая это мир лучше. И да, время уже расставляет всё по местам. Щенков от него хотят и ЖДУТ в Европе, не неизвестные, а очень известные питомники. И некоторые уже там. И я не кричу, какой у меня крутой производитель. И я считаю, что это заслуга Юли, именно, как заводчика! И я ей БЛАГОДАРНА за такого парня! Удачи Вам Марина)) 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

У меня Юлин! И она о нём не пишет, пишу я, если куда-то съездили и только в ФБ. Юля может так же написать о его успехах, её сын и есть чему радоваться, отличное и грамотное разведение. И да, сарафан точно работает, потому что собака с отличной анатомией, интересного имбридинга, дающая неплохое (скромно) потомство. Исправляя некоторые недостатки у мамы или в паре делая это мир лучше. И да, время уже расставляет всё по местам. Щенков от него хотят и ЖДУТ в Европе, не неизвестные, а очень известные питомники. И некоторые уже там. И я не кричу, какой у меня крутой производитель. И я считаю, что это заслуга Юли, именно, как заводчика! И я ей БЛАГОДАРНА за такого парня! Удачи Вам Марина)) 

Мне то чего удачи? Бешу вас что ли? 

Обычно так пишут люди, которые на ...хотят послать. 

Про Огонька уже в самой захолустной деревне знают. Хозяева сук и пиарят за вас. Им пометы продавать, не вам. У вас то как раз удача и случилась, купили бы другую собаку, не известно как бы ещё пошло. 

Я даже других кобелей и не знаю, только вашего и  Мистера Брюса. При том, что вообще не интересуюсь. А, ну ещё рыжего, от которого выше щенок.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Обычно так пишут люди, которые на ...хотят послать. 

Ну каждый видит, что хочет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

У вас то как раз удача и случилась, купили бы другую собаку, не известно как бы ещё пошло. 

Я-то, как раз купила для себя, потом выставки и да, удача выигрывает, а сколько это времени и денег)) так, что труд ни кто не отменял. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я-то, как раз купила для себя, потом выставки и да, удача выигрывает, а сколько это времени и денег)) так, что труд ни кто не отменял. 

Прошло по кругу. У меня на натаску сколько ушло, на обидиенс... 

Вы если повязали, хоть отбили частично траты на своё увлечение выставками. Или вы пишите, я выбрала хобби, которое очень дорогое. 

Натаска тоже дорогое хобби. 4р в месяц на занятия, 140 км 3р это топливо, плюс мероприятия 5-7р каждый месяц почти. А если европейцы, то ещё больше. Итого в месяц около 10р. И это 12 месяцев. И это пахать ещё в полях между. По хорошему 120 в год. Про обидиенс вообще молчу, не считаю его. И это собака вывезенная, под хобби. 

Выставка сколько раз в год? 12? Ну примерно? Я правда не знаю. 

Сколько она сейчас 2? Хендлер 2? Груминг 2-3? Топливо? Гостиница, если не мск.

Получается в среднем одно и тоже. Вроде как. 

Ничего зазорного в подсчете не вижу. Мы все занимаемся собаками. И что-то там хотим получить для души, пользы и улучшить. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставка - от 2.5 и выше.

Хендлер - от полутора и выше

Груминг - в Москве шоу груминг - хорошо, если 5 минимум. Частно на дому -  может быть чуть поменьше. Плюс дорога, ветконтроль или справка. Выставок в день - минимум 2. Т.е. все умножаем на 2 (кроме груминга). Это все по Москве. Что в регионах - без понятия. Не интересовалась давно.

Марина, я не считаю, уволь. Просто поправляю расчеты для точности (да, я зануда, имею право). Ну, и для тех, кто потом если заинтересуется выставками.

 

 

Изменено пользователем Аська и Собаки
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я-то, как раз купила для себя, потом выставки и да, удача выигрывает, а сколько это времени и денег)) так, что труд ни кто не отменял. 

Мы все покупаем для себя, не для соседа))) повезло что так вышло и он отличный, по экстерьеру. 

Вот со вторым будет сложнее. 

Мне в первый раз тоже несказанно повезло в 2003. Да и второй и третий, но решила больше не испытывать судьбу)))

А потом пришлось вывозить, ибо тут взять такое — лотерея. Решила не рисковать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аська и Собаки сказал:

выставка - от 2.5 и выше.

Хендлер - от полутора и выше

Груминг - в Москве шоу груминг - хорошо, если 5 минимум. Частно на дому -  может быть чуть поменьше. Плюс дорога, ветконтроль или справка. Выставок в день - минимум 2. Т.е. все умножаем на 2 (кроме груминга). Это все по Москве. Что в регионах - без понятия. Не интересовалась давно.

Марина, я не считаю, уволь. Просто поправляю расчеты для точности (да, я зануда, имею право). Ну, и для тех, кто потом если заинтересуется выставками.

 

 

Спасибо! Зануда и отлично. Я же спросила! Поставила знак вопроса. 

А сколько в среднем в год? От желания? 

Ой, ну все, пойду грумером, а то все думала куда мне своё художественное образование приткнуть:default_nyam:, где оно теперь востребовано.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно вам - заводчки ноют, где??Или теперь нельзя  сказать что труд это труд если ты не разгружал вагоны?(а многие разгружали?))Например те же запчасти для тачек оочень весело в минус 10 таскать из вагона в газель,а главное, 4 часа поработал,получил налом и все,свободен.)
Как и все прошлые темы  о заводчиках все  началось как обычно  -"Заводчик ничего не делает , его труд фигня, но дерут цены, так нельзя!"
Производитель имеет право ставить ЛЮБУЮ цену на свой товар.Как и оценивать свой труд .
Никому не приходит в голову притопать в магазин и начать орать чтоб скинули цены ибо  "я тут на коленке посчитал  и все дешевле должно быть и нет там никакого труда,как  вы смеете  ставить такие цены?"
На ярмарке  мастеров тоже  ходят люди и требуют от людей  снижать цену, потому  что "ну это же просто поделка"?
Не нравится цена -покупаешь какая нравится,и  тащишь груз ответственности  за то что выбрал  САМ. А ждать что  под твое желание их изменят  ,еще и под надуманными аргументами -смешно.
Загнет производитель излишне цену -не будут покупать- сам снизит .Не будет окупаться -= перестанет производить или снизит до уровня штучного где  сможет и окупить и получить удовольствие  от производства без упарывания в хлам.

У  всего есть цена. И щенки тоже к сему относятся, и возня и труды имеют, и минусы и плюсы, для тех кто возится с ними. Один раз людей дело больше дает  положительных эмоций  ибо новое, необычное ,интересное, когда это идет в серию,тут уже ахи вздохи поутихают.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ergo Proxy сказал:

Ой да ладно вам - заводчки ноют, где??Или теперь нельзя  сказать что труд это труд если ты не разгружал вагоны?(а многие разгружали?))Например те же запчасти для тачек оочень весело в минус 10 таскать из вагона в газель,а главное, 4 часа поработал,получил налом и все,свободен.)
Как и все прошлые темы  о заводчиках все  началось как обычно  -"Заводчик ничего не делает , его труд фигня, но дерут цены, так нельзя!"
Производитель имеет право ставить ЛЮБУЮ цену на свой товар.Как и оценивать свой труд .
Никому не приходит в голову притопать в магазин и начать орать чтоб скинули цены ибо  "я тут на коленке посчитал  и все дешевле должно быть и нет там никакого труда,как  вы смеете  ставить такие цены?"
На ярмарке  мастеров тоже  ходят люди и требуют от людей  снижать цену, потому  что "ну это же просто поделка"?
Не нравится цена -покупаешь какая нравится,и  тащишь груз ответственности  за то что выбрал  САМ. А ждать что  под твое желание их изменят  ,еще и под надуманными аргументами -смешно.
Загнет производитель излишне цену -не будут покупать- сам снизит .Не будет окупаться -= перестанет производить или снизит до уровня штучного где  сможет и окупить и получить удовольствие  от производства без упарывания в хлам.

У  всего есть цена. И щенки тоже к сему относятся, и возня и труды имеют, и минусы и плюсы, для тех кто возится с ними. Один раз людей дело больше дает  положительных эмоций  ибо новое, необычное ,интересное, когда это идет в серию,тут уже ахи вздохи поутихают.

Ничего не понятно! В который раз, что не пост, то напряг, что бы понять. А перечитать и внести изменения, исправить ошибки? Почему нет? 

Не возможно читать, вот уж не думала что напишу такое, вот уж к чему терпима, потому что сама ошибаюсь, плюс t9, 

Но это капец! запятые черти где, смысл вообще не понятен, окончания, слова исковерканы. 

Сергей, вы пишете только для себя, или что бы все прочитали? Это невозможно читать, очень сложно понять. Как автоматический перевод в гугле. 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...