Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мужчинам легче на свете живется


Рекомендуемые сообщения

Да, чтож такое?! Автор даже толком ничего не успела рассказать ни про своих любимых, подчеркиваю, ЛЮБИМЫХ! собак. И, видимо, уже не расскажет.... Накинулись, жестко и безапелляционно ... Жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Даниил, позвольте полюбопытствоть, а давно ли Вы стали поклонником размножения дворняжек и низкосортных лабрадоров или голденов? Помню Вы сильно были против оных, могу даже в ЛС напомнить, подняв нашу переписку.

Да и не скрываю этого!

Только поддержание породы по РК!

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

, могу даже в ЛС напомнить, подняв нашу переписку.

Жду!

....

хватит на породный форум тащить дворняг!и просить денег!

так?

 

При этом гнобить ТС, не лучший выбор!

 

никто никому кураторство над,дворней либо прочими “породными” псинами которые “только в умелые” руки, без того, и прочего!не навязывает !

продолжить?

Да ,господа кураторы, именно Многие из вас делают ошибку....“жалко”!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

хватит на породный форум тащить дворняг!и просить денег

так?

Именно так, а не в курсе откуда эти дворняги берутся? Могу открыть секрет Полишинеля: от таких хреновых вязок, ведь дипломов и сертификатов мы не видели, а это не логично, ведь нам хвастали собачками! А кроме любви неземной и кучи пятнистых малышей больше оказалось и похвастать нечем.

Так что когда мы её собачек будем переустраивать, после того как до хозов дойдёт, что им двориков втюхивали, то велком нам помогать))) они ведь РК оказывается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Я тоже не понимаю, а как нужно было реагировать? Собаки без разводных оценок, тестов? Вязка запланирована. Щенки без документов. Именно поэтому и стали обсуждать собак и так нетепло встретили.

 

Если неприятна данная тема,то,наверное-никак не реагировать и никак не встречать.)) Ведь автор темы не за деньгами сюда пришла-своими силами своих собак поднимает. 

Общаясь в интересных для нас темах мы же не набрасываемся на их хозяев,даже если не согласны с чем-то. Выбираем выражения,уточняем в личке деликатные моменты и прочее. Почему новеньким можно выливать ушат на голову? Можно ведь так же деликатно подвести человека к пониманию,что не нужны такие вязки и лучше больше их не допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, pozolota сказал:

Мне просто кажется,что уже поздно грозить пальцем -щенки уже есть. В чём смысл разбора полётов  теперь?-щенки не исчезнут. Показать весь свой внутренний мир?- В таком тоне человек Вас не поймёт,а старожилы итак все знают,кто к этому вопросу и как относится.Человек 100% пришёл сюда не с целью получения упрёков. Это не Ваши собаки и не Вам делать оценку их качества-они не на выставке. Не нужно рукоплескать данному помёту (мне такие вязки тоже не понятны,если что),но и навешивать ярлыки собакам и их хозяйке как-то не очень воспитанно.  ИМХО.

 

Бывает, что доходит. Надеюсь, что хоть на следующую и последующие течки у мальчика и девочки неземная любовь больше не возникнет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Если неприятна данная тема,то,наверное-никак не реагировать и никак не встречать.)) Ведь автор темы не за деньгами сюда пришла-своими силами своих собак поднимает. 

Общаясь в интересных для нас темах мы же не набрасываемся на их хозяев,даже если не согласны с чем-то. Выбираем выражения,уточняем в личке деликатные моменты и прочее. Почему новеньким можно выливать ушат на голову? Можно ведь так же деликатно подвести человека к пониманию,что не нужны такие вязки и лучше больше их не допускать.

Да, вы правы. На днях соседка тоже поделилась "радостью", что хочет повязать своего йорка, я долго и действительно, достаточно деликатно выражаясь, попробовала отговорить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Именно так, а не в курсе откуда эти дворняги берутся? Могу открыть секрет Полишинеля: от таких хреновых вязок, ведь дипломов и сертификатов мы не видели, а это не логично, ведь нам хвастали собачками! А кроме любви неземной и кучи пятнистых малышей больше оказалось и похвастать нечем.

Так что когда мы её собачек будем переустраивать, после того как до хозов дойдёт, что им двориков втюхивали, то велком нам помогать))) они ведь РК оказывается!!!

а почему форум будет переустраивать щенков ТС? они вообще в крыму:default_crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Если неприятна данная тема,то,наверное-никак не реагировать и никак не встречать.)) Ведь автор темы не за деньгами сюда пришла-своими силами своих собак поднимает. 

Общаясь в интересных для нас темах мы же не набрасываемся на их хозяев,даже если не согласны с чем-то. Выбираем выражения,уточняем в личке деликатные моменты и прочее. Почему новеньким можно выливать ушат на голову? Можно ведь так же деликатно подвести человека к пониманию,что не нужны такие вязки и лучше больше их не допускать.

набрасываемся кстати:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

а почему форум будет переустраивать щенков ТС? они вообще в крыму:default_crazy: 

Оль, а из Якутии почему? Из Белоруссии почему? Так что не исключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с одной стороны домашние вязки были и будут и это было бы не страшно, если бы по стране был закон делать паспорт каждой собаке, что бы любая дворняжка была под опекой и её нельзя было просто выбросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Оль, а из Якутии почему? Из Белоруссии почему? Так что не исключено

ок я Ину здесь не представляла т к у меня тогда не было интернета, и следующую собаку - не буду вдруг она без документов будет:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

набрасываемся кстати:default_bigwink:

Конечно)! Но только в тех случаях, если с первого поста (я про новичков на форуме) начинают с жалоб, что щен сыт (именно так грубо), жрет все вокруг, кусается и спать не дает, т.е. к тем кто представлял себе собачку запрограммированой машиной, а потом удивляется и раздражается на щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Именно так, а не в курсе откуда эти дворняги берутся? Могу открыть секрет Полишинеля: от таких хреновых вязок, ведь дипломов и сертификатов мы не видели, а это не логично, ведь нам хвастали собачками! А кроме любви неземной и кучи пятнистых малышей больше оказалось и похвастать нечем.

ведро с водой в помощь!

7 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Так что когда мы её собачек будем переустраивать, после того как до хозов дойдёт, что им двориков втюхивали, то велком нам помогать))) они ведь РК оказывается!!!

В данном конкретном случае,  кто то просил, о чем то?

Все просто, не берите на кураторство!

в чем сложность_то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Конечно)! Но только в тех случаях, если с первого поста (я про новичков на форуме) начинают с жалоб, что щен сыт (именно так грубо), жрет все вокруг, кусается и спать не дает, т.е. к тем кто представлял себе собачку запрограммированой машиной, а потом удивляется и раздражается на щенка.

и не только поэтому и не только на новичков, а на всех кто мыслит по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, золотая собака сказал:

Да ладно!

 

И шо вы ентим имели сказать? (В ответ на мой пост) Что люди, которые занимаются пристройством брошенных,  должны радоваться новым потенциальным подопечным? Или куда с этим пойти?)))

В очередной раз понимаю только, что разговаривать нам не имеет смысла с Вами, ибо на разных языках говорим..  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оля&Ину сказал:

набрасываемся кстати:default_bigwink:

Ну,по тем темам,где я общаюсь-я такого не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя Кубло сказал:

И шо вы ентим имели сказать? (В ответ на мой пост) Что люди, которые занимаются пристройством брошенных,  должны радоваться новым потенциальным подопечным? Или куда с этим пойти?)))

В очередной раз понимаю только, что разговаривать нам не имеет смысла с Вами, ибо на разных языках говорим..  

 

Да на разных!

ничего личного!

хватит “спасать” метисов и прочих дворняг!

Так же, не адекватных “породных”, (кусаються,), а да, конечно, в семью приф кинолога без детей и прочего!

Так?

Гуманизм?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Оля&Ину сказал:

и не только поэтому и не только на новичков, а на всех кто мыслит по-другому

Оля, в иных случаях, плюнуть и растереть, всем нравится невозможно и не нужно:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

Да на разных!

ничего личного!

хватит “спасать” метисов и прочих дворняг!

Так же, не адекватных “породных”, (кусаються,), а да, конечно, в семью приф кинолога без детей и прочего!

Так?

Гуманизм?

 

Ой, сказать Вам честно , я уже давно не страдаю излишним гуманизмом, закончился... и сам гуманизм, и силы, и средства на него.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя Кубло сказал:

Ой, сказать Вам честно , я уже давно не страдаю излишним гуманизмом, закончился... и сам гуманизм, и силы, и средства на него.... 

 

:default_yes::default_buket2:

...жизнь!

:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Таня с Тодой сказал:
42 минуты назад, Оля&Ину сказал:

набрасываемся кстати:default_bigwink:

Конечно)! Но только в тех случаях, если с первого поста (я про новичков на форуме) начинают с жалоб, что щен сыт (именно так грубо), жрет все вокруг, кусается и спать не дает, т.е. к тем кто представлял себе собачку запрограммированой машиной, а потом удивляется и раздражается на щенка.

А почему сразу надо набрасываться на новичков? Да люди берут собак и до конца не понимают, что это колоссальный труд. Они спрашивают советов, чтоб правильно всему научиться. Старожилы форума тут же начинают «закидывать камнями».

 Или как в этом случае человек хотел показать своих собак и возможно начать рассказывать, как они у нее появились, почему случилась эта вязка…

А здесь сразу старожилы форума готовы распять этого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Оля&Ину сказал:

ок я Ину здесь не представляла т к у меня тогда не было интернета, и следующую собаку - не буду вдруг она без документов будет:default_doh:

Оля, а это тут вообще с какого боку? :default_Jumpy: ты ж их плодить не будешь)

У меня из трёх собак только одна с нормальными документами и чего? Живём себе тихо, никого не вяжем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mariya85 сказал:

Они спрашивают советов, чтоб правильно всему научиться. 

почему это не сделать до того, как взяли собаку и успели ее максимально испортить? обычно за советами приходят, когда на руках уже монстрило неуправляемое. почему люди сначала сдают на права, а потом покупают машину, а не наоборот? 

то же самое и с вязками - для здоровья или по недосмотру. сначала рожают щенков, а потом начинают спрашивать - что не так?? а все не так - у суки не сделаны анализы на инфекции, не проглистовали, не привили, неправильно кормили во время беременности. проэтому есть заводчики, которые имеют образование, ходят постоянно учиться, отслеживают поголовье, здоровье. а народ думает, что заводчикам собаки токма наживы для, а они вот собачек любят, сейчас им устроят половую жизнь, деток - лепота ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

то же самое и с вязками - для здоровья или по недосмотру. сначала рожают щенков, а потом начинают спрашивать - что не так??

В этой теме автор не спрашивал, что не так. Она завела тему давайте знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mariya85 сказал:

В этой теме автор не спрашивал, что не так. Она завела тему давайте знакомиться.

как-то непонятно - все обычно знакомят со своими собаками, а тут прм презентация помета честь по чести: родители, детки. я прям жду, когда начнутся отчеты, как растут щеночки и предложения кому-нибудь взять в добрые руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...