Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мужчинам легче на свете живется


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Я не представляю что кто-то у кого собака филдлиний будет писать такое объявление....

 

ты просто рассуждаешь, как заводчик) а я видела такого дедушку-егеря, который сидит всю жизнь в лесу и разводит ягдов и лаек. никаких тестов, никаких выставок, исключительно рабочие собаки. вязки планировались так: приезжали охотники, если у кого-то собака работала как надо, то вязали с его сукой или наоборот. и поверь очередь за щенками была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Татьяна Дервишева сказал:

а сколько эта собака в холке?

какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

планировались так: приезжали охотники, если у кого-то собака работала как надо, то вязали с его сукой или наоборот. и поверь очередь за щенками была.

Нутром чую, что это не случай ТС

У неё обычная ферма, хорошо если хоть не каждую течку вязать будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Нутром чую, что это не случай ТС

 

я не знаю, что там у ТС, но сука вполне могла достаться от "охотничьего" помета. как бы весь мой спич именно об этом: лабрадоры разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

ты просто рассуждаешь, как заводчик) а я видела такого дедушку-егеря, который сидит всю жизнь в лесу и разводит ягдов и лаек. никаких тестов, никаких выставок, исключительно рабочие собаки. вязки планировались так: приезжали охотники, если у кого-то собака работала как надо, то вязали с его сукой или наоборот. и поверь очередь за щенками была.

Ну какое рабочее разведение... давай мы всех дворняжек будем называть лабрадорами рабочего разведения. Эта собака если и лабрадор то разведения "народного", метис. Да и дедушку егеря где гарантия что не было подвязов. Породой имеет право называтся собака с доказанным! происхождение. У рабочего разведения есть мама, папа и т.п. и документы, а не так что вот я решила что это рабочее... и давай вязать... Нет никакого рабочего разведения в РФ, а то что есть явно не случай ТС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

про щенка с пятном на голове я уже сказала, читайте выше, что сомнения в том, что там был папа-лабр есть)

насчет головы и прочего экстерьера, вот Блэкторн Каллисто

image.png.2d1d055186895a3f106aad9439687729.png

image.png.8765838ce0ab54f6a15f9c5179bdaed7.png

и в Симферополе или Череповце есть охотники, у которых мог появиться помет от рабочих собак и один из щенков оказаться у ТС. охотники не заморачиваются тестами всяккими и шоу-оценками, а вяжут собак, исходя исключительно из рабочих качеств. и чаще всего эти пометы нигде не регистрируются. 

 

Не надо рассказывать сказки про Симферополь и Череповец... и собак что ты показываешь филдтриал линий, у которых совсем другая начинка....и в теме рабочего разведения тоже немного понимаю...

Вон у меня год назад привозили такого "лабрадора" и близко там нет никакого рабочего разведения... но люди покупали то как лабрадора... А получили неуправляемое психически неуравновешенное животное... отдаленно напоминающего лабрадора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Не надо рассказывать сказки про Симферополь и Череповец... 

полегче немного с формулировками, ладно?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

полегче немного с формулировками, ладно?))) 

Какие питомники или заводчики Череповца/Симферополя/Москвы разводят таких собак - пусть это будет не РКФ, пусть РОРС,,. но покажи... Не дедушка егерь без документов - потому что это нельзя называть лабрадором. Еще раз чистопородное разведение это разведение с доказанным происхождением. А то получается двойная политика... Даже на этапе выведение пород велись запись о происхождении собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Какие питомники или заводчики Череповца/Симферополя/Москвы разводят таких собак - пусть это будет не РКФ, пусть РОРС,,. но покажи... Не дедушка егерь без документов - потому что это нельзя называть лабрадором. Еще раз чистопородное разведение это разведение с доказанным происхождением. А то получается двойная политика... Даже на этапе выведение пород велись запись о происхождении собак.

ой Юля, ну вот я с тобой согласна, но ты открой какое-нить авито! сколько там собак без каких-либо документов, рожденных от таких же собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ой Юля, ну вот я с тобой согласна, но ты открой какое-нить авито! сколько там собак без каких-либо документов, рожденных от таких же собак?

Да но разве это хорошо? И прикрываются дедом чемпионом или там рабочим. Да собака мама похожа на лабрадора, но качество этих собак явно не для разведения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Маричка сказал:

Я хвастаюсь тем кого люблю, точно также как каждая мама своим ребенком (какой бы он ни был), к чему вам  давать мне подобные советы, не нравятся мои малыши - не комментируйте :default_lol_2:

не переживайте! многие имеют змеиный язык:default_doh: малыши прекрасны, а Ваши собаки счастливы, чем не повод для зависти?:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Татьяна & girls сказал:

Нормально встретили, тут так всех разведннцев-фермеров встречают. Видимо мало дворняг на белом свете, надо ещё наляпать и на породном форуме похвастать своим безрассудным отношением к животным.

зачем ярлыки навешивать? форум как мегаполис жив новыми участниками, если всех так встречать, никто больше не придет - вот счастье-то  останутся опытные специалисты друг с другом общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что какая-то слишком жесткая встреча. В этой теме я не вижу речи о продаже, контактов никто не выкладывает. Действительно, у некоторых форумчан принято по любому поводу на новеньких прямо набрасываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ну для начала спасибо всем, кто отнесся ко мне просто по-доброму, от души. Я всю свою жизнь любила собак и как каждый любитель периодически почитывала то одно, то другое, этот форум не был исключением, читала и его. Решила зарегистрироваться и тут сразу такая встреча, удивлена. Но вот что я скажу:

  1. Я была уверена, что это клуб любителей, ценителей и наверное только потом заводчиков (я ошибаюсь, сюда нужно приходить если хочешь купить или продать? не думаю). Я любитель и потому здесь.
  2. Я никого не обижала и никого не критиковала, откуда такое отношение у некоторых "суперспециалистов", разводите дальше своих собак и делайте на этом бизнес, что за критика, откуда это? Что вы себе накрутили? Почему вы решили, что можете давать совет кому жить, а кому нет?? Сдерживаюсь чтобы не дать вам характеристику в ответ.
  3. Ну и наконец, я готова удалить этот пост и даже аккаунт, если он задел чьи-то чувства или так сильно раздражает. Варитесь тут сами, площадок для самовыражения достаточно много. Чтобы за этот вариант проголосовали не только некоторые "кремлевские спецы", давайте может по количеству голосов посмотрим, не знаю как тут голосование устроить. Понятно, что многие адекватные люди скажут, что это бред и что много чести за это голосовать (и будут правы, чушь не иначе), но а как по-другому? 

И да, вот еще что: я никого не продаю (писала ранее) не нужно всех равнять по себе (те кому адресовано поймут). Никого задеть своими словами не хотела, всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

зачем ярлыки навешивать? форум как мегаполис жив новыми участниками, если всех так встречать, никто больше не придет - вот счастье-то  останутся опытные специалисты друг с другом общаться

Я фермеров и в жизни так встречаю, мне что реал, что виртуал, масок не ношу, уж прости. Кстати, опытные специалисты отсюда ушли практически все и форум очень потерял при этом. Не знаю насколько может выиграть данный ресурс, если тут будут тусить разведенцы, а остальные будут им рукоплескать.

51 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Мне тоже кажется, что какая-то слишком жесткая встреча. В этой теме я не вижу речи о продаже, контактов никто не выкладывает. Действительно, у некоторых форумчан принято по любому поводу на новеньких прямо набрасываться. 

Нет, дело не в том, что человек новенький, а в том с чем пожалоаал. В последнее время много новичков пришли, вот взять хотя бы Катю с Максом, собачка и лошади, приятно читать. А тут человек взял суку и кобеля, теперь будет плодить "лабрадоров". Потом мы будем их находить под темами "А лабрадор ли у меня?" " У моего щенка ДТС" и "Помогите кто-то выкинул собаку". Я очень против таких вязок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Маричка сказал:

Добрый день! Ну для начала спасибо всем, кто отнесся ко мне просто по-доброму, от души. Я всю свою жизнь любила собак и как каждый любитель периодически почитывала то одно, то другое, этот форум не был исключением, читала и его. Решила зарегистрироваться и тут сразу такая встреча, удивлена. Но вот что я скажу:

  1. Я была уверена, что это клуб любителей, ценителей и наверное только потом заводчиков (я ошибаюсь, сюда нужно приходить если хочешь купить или продать? не думаю). Я любитель и потому здесь.
  2. Я никого не обижала и никого не критиковала, откуда такое отношение у некоторых "суперспециалистов", разводите дальше своих собак и делайте на этом бизнес, что за критика, откуда это? Что вы себе накрутили? Почему вы решили, что можете давать совет кому жить, а кому нет?? Сдерживаюсь чтобы не дать вам характеристику в ответ.
  3. Ну и наконец, я готова удалить этот пост и даже аккаунт, если он задел чьи-то чувства или так сильно раздражает. Варитесь тут сами, площадок для самовыражения достаточно много. Чтобы за этот вариант проголосовали не только некоторые "кремлевские спецы", давайте может по количеству голосов посмотрим, не знаю как тут голосование устроить. Понятно, что многие адекватные люди скажут, что это бред и что много чести за это голосовать (и будут правы, чушь не иначе), но а как по-другому? 

И да, вот еще что: я никого не продаю (писала ранее) не нужно всех равнять по себе (те кому адресовано поймут). Никого задеть своими словами не хотела, всем добра.

очень надеюсь, что у Вас крепкие нервы и Вы останетесь, поверьте, я чего только не получала за то что мое мнение просто немножко отличается от большинства, просто учтите:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставайтесь. Тут бывает, что вот так встречают, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маричка сказал:

я никого не продаю

а можно просто из любопытства - это случайно собачки поженились? как так получилось-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Shaman сказал:

а можно просто из любопытства - это случайно собачки поженились? как так получилось-то?

брак по “залету”

:default_roflmao:

бывает.

 

“Астрид”, помним и молчим!?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь обычно остро реагирует те, кто много занимается переустройством собак, отказников и потеряшек, точнее «выкидышами». А сейчас их такое количество никому не нужных, что страшно становится. Вот и получаются такие встречи... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Катя Кубло сказал:

Здесь обычно остро реагирует те, кто много занимается переустройством собак, отказников и потеряшек, точнее «выкидышами». А сейчас их такое количество никому не нужных, что страшно становится. Вот и получаются такие встречи... 

 

Да ладно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, золотая собака сказал:

Да ладно

Даниил, позвольте полюбопытствоть, а давно ли Вы стали поклонником размножения дворняжек и низкосортных лабрадоров или голденов? Помню Вы сильно были против оных, могу даже в ЛС напомнить, подняв нашу переписку.

Ведь представленные собаки явно линий "авито", а не рабочих, да и щеночки в пятнышках (если приглядеться, то почти весь помёт). Это видимо в Вашем понимании очень качественная вязка, а мы просто злые тётки)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Ведь представленные собаки явно линий "авито", а не рабочих, да и щеночки в пятнышках (если приглядеться, то почти весь помёт). Это видимо в Вашем понимании очень качественная вязка, а мы просто злые тётки)))

 

Мне просто кажется,что уже поздно грозить пальцем -щенки уже есть. В чём смысл разбора полётов  теперь?-щенки не исчезнут. Показать весь свой внутренний мир?- В таком тоне человек Вас не поймёт,а старожилы итак все знают,кто к этому вопросу и как относится.Человек 100% пришёл сюда не с целью получения упрёков. Это не Ваши собаки и не Вам делать оценку их качества-они не на выставке. Не нужно рукоплескать данному помёту (мне такие вязки тоже не понятны,если что),но и навешивать ярлыки собакам и их хозяйке как-то не очень воспитанно.  ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, а как нужно было реагировать? Собаки без разводных оценок, тестов? Вязка запланирована. Щенки без документов. Именно поэтому и стали обсуждать собак и так нетепло встретили.

Я могу понять, если недоглядели и вязка произошла случайно, щенков решили оставить, неизвестно к чему такие жертвы, но каждому свое. Надеюсь, щенки будут здоровы и только радость принесут новым хозяевам. И, наверное, ТС готов взять на себя ответственно, если что-то пойдет не так.

А про рабочие линии, я уже подзабыла, прошло много лет, но когда я завела свою первую собаку ирландского сеттера, она как раз была от рабочих родителей и точно помню, что была еще какая-то бумажка, где были перечислены полевые испытания и оценки за них, а это было более 20-ти лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...