Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ева. Будем рады знакомству!


Рекомендуемые сообщения

Взяли с мужем щенка, 3 месяца, у меня это первая собака. Дело вот в чем, она постоянно гадит дома, выводим на улицу 3 раза, но там она делать свои дела отказывается:( приходим с улицы домой, и она начинает делать свои дела дома! Ума не приложу, что с ней делать, и как бороться с этой проблемой... В наглую при нас садится и гадит, я тут же Ее ругаю, носом тыкаю, она всем своим видом показывает, что все поняла, и тут же опять делает все по новой! Помогите пожалуйста, подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Яна Льгоцкая сказал:

Взяли с мужем щенка, 3 месяца, у меня это первая собака. Дело вот в чем, она постоянно гадит дома, выводим на улицу 3 раза, но там она делать свои дела отказывается:( приходим с улицы домой, и она начинает делать свои дела дома! Ума не приложу, что с ней делать, и как бороться с этой проблемой... В наглую при нас садится и гадит, я тут же Ее ругаю, носом тыкаю, она всем своим видом показывает, что все поняла, и тут же опять делает все по новой! Помогите пожалуйста, подскажите, что делать?

Не надо никого-никуда тыкать. Ребёнок ещё слишком мал,чтоб ходить в туалет исключительно на улицу. 3 раза-это очень мало для щенка. Щенки ходят в туалет сразу после сна,сразу после еды,после активных игр. Зная это,вы легко можете угадать,что сейчас будет лужа или кучка. Поэтому-проснулся щенок-бегом на улицу(если проблемно на улицу,то на пелёнку) и т.д. Это,конечно не исключит лужи совсем первое время,но сократит уборку. Не пугайте малыша тыканьем,вы для него весь мир. Вы забрали его от мамы и пока ещё не объяснили все правила,чтобы что-то требовать,а уже ругаете. Не надо. Лужи спокойно вытираются без нервов. Поход на пелёнку и на улице хвалится так,будто он золотом сходил и подкрепляется поглаживаниями и вкусняшками.

Я забирала своего щенка в 4 месяца и водила на улицу каждые два часа  или чаще иногда. Проколы были всё равно. С лужами много раз,а с кучками два раза-я не уследила сама. В течении месяца все дела вынесли на улицу,но гляли часто-в своём доме это удобней,конечно.,поэтому и быстрее получилось. Всё от вас зависит и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в тему "Мы сидим на карантине и нам скучно". Там много роликов с упражнениями,которыми нужно заниматься с малышом,чтоб он вырос воспитанным.

Познакомьтесь с книжкой "клик-ням",это о работе и воспитании щенка с помощью кликера (щёлкающая кнопочка). К тому же туалету можно приучить с помощью него. Я приучала ходить во дворе в определённом месте,а не там,где приспичило.

У вас сейчас самое интересное время,оно быстро пролетит-лепите из него то,что вам нужно,только на правах друга,а не начальника , и он вернёт вам в 10 раз больше))) Лужи-это такая ерунда. Ему по человеческим меркам сейчас месяцев 7-8. Вы же не будете ругать и тыкать семимесячного ребёнка за описеные ползунки? Вот и собаку не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, слушайте, но Вы когда заводили щенка о чём думали? Что вот приедет и начнет сразу всё делать по взрослому? Щенки не рождаются взрослыми, умными, воспитанными. Ваш щенок ещё совсем малыш, а Вы его сразу ругаете , носом тыкаете..........Если так и дальше будете делать , то толку ноль, в три месяца щенок ещё смутно понимает , что все дела надо нести на улицу, да и терпеть он не может чисто физически. Почитайте ссылки , которые Вам дали выше и наберитесь терпения. Ругать, тыкать, бить за пописы дома НЕЛЬЗЯ никак. Вы лучше бурно хвалите за то что он делает правильно. 
Тема уже стопятьдесятвосьмая((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводить 3 раза, это мало. Терпите, приучайте. У меня Рик до 11 месяцев ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже самое, как ругать 3х месячного человеческого ребенка, за то, что он сходил не в памперс, а ровно в тот момент, когда вы его сняли. 

Терпения, терпения и еще раз терпения..... Я до 4-5 месяцев все лужи с большой любовью вытирала!!!! Я не утрирую.

Сейчас нам 7 мес, и если бывает прокол (ооочень редко, и  то по моей вине), то я не тыкаю, а просто говорю ай ай вот тебе не стыдно, так он уши поджимает, голову опускает( Самой аж жалко. А вы в 3 месяца тыкать. В это время надо в "попу целовать.......":default_cup_of_coffe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. Просто мы её  взяли не у заводчика, а у знакомых, они отказались от неё, хотели на улицу выкинуть, когда я забирала её, спрашивала, приучена ли она к улице, мне чётко сказали, что да, она ходит исключительно на улицу, и описаться может только от радости... вот я с неё и требовала.... Я думала, что дело в нас... Теперь буду знать, будем учиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Яна Льгоцкая сказал:

Спасибо большое за советы. Просто мы её  взяли не у заводчика, а у знакомых, они отказались от неё, хотели на улицу выкинуть, когда я забирала её, спрашивала, приучена ли она к улице, мне чётко сказали, что да, она ходит исключительно на улицу, и описаться может только от радости... вот я с неё и требовала.... Я думала, что дело в нас... Теперь буду знать, будем учиться:)

Вы молодцы, что не позволили такому случится. НО сейчас Вам необходимо пройти курс прививок, глистогонки, карантин и вот потом уже на улицу!!! Иначе заболеет и до гибели не далеко(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Яна Льгоцкая сказал:

Спасибо большое за советы. Просто мы её  взяли не у заводчика, а у знакомых, они отказались от неё, хотели на улицу выкинуть, когда я забирала её, спрашивала, приучена ли она к улице, мне чётко сказали, что да, она ходит исключительно на улицу, и описаться может только от радости... вот я с неё и требовала.... Я думала, что дело в нас... Теперь буду знать, будем учиться:)

вам бы сказали, что она  "еще и вышивать и на машинке тоже" может, лишь бы сбагрить

 

прививки то есть у щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный ребенок!!! Любите так, чтоб страда от любви, а не от ее нехватки!!!:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте не рисковала. Нужно сделать прививки , а потом только на улицу. Приучите щенка пока писать на пелёнку или в лоток. Гулять можно только после 2-ой прививки , выдержав карантин пару недель. Перед прививкой обязательно проглистогонить ( за 10 дней ДО прививки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как теперь узнать, ставили ей прививки или нет? Или можно по новой ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Яна Льгоцкая сказал:

А как теперь узнать, ставили ей прививки или нет? Или можно по новой ставить?

У щенка должен быть ветеринарный паспорт, в котором вклеены марки с печатью врача и его подписью. К трём месяцам уже должно быть 2 прививки DHPPI или 1 Pappy + 2 DHPPI и прививка от лептоспироза и бешенства (LR). Если комплекс прививок сделан не полностью гулять нельзя. Не привитый щенок в этом возрасте легко может подхватить инфекцию. И болезни очень часто приводят к летальному исходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Яна Льгоцкая сказал:

А как теперь узнать, ставили ей прививки или нет? Или можно по новой ставить?

Если ставили, то Вам должны были передать вет паспорт, там наклейки с датами и подписи вет врача.  Если его нет, то вряд ли ставили, себе то они вряд ли решили его оставить - никакой ценности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно)))

Короче, если вет паспорта Нет, то сажать домой на карантин и заново прививать. Без прививок гулять смертельно опасно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заголовок темы не хотите изменить?

Модератор.

 

Пы.Сы. Глаз режет :default_not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сказали, что ставили только 1 прививку, а ветпаспорт не забрали якобы... Значит будем делать все по новой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Яна Льгоцкая сказал:

Они сказали, что ставили только 1 прививку, а ветпаспорт не забрали якобы... Значит будем делать все по новой...

У них же можно узнать в какой клинике делали прививку? В клинике-то точно есть сведения если делали.

Но даже если одна прививка сделана, щенок не защищён от инфекции. Сейчас Вам необходимо щенка проглистогонить и, скорее всего, он не обработан от блох и клещей. Значит, надо обработать. Если после дачи глистогонного будет выход, через 10 дней необходимо повторить глистогонку.

И только после этого делать прививки. После прививок 10 дней карантин и тогда можно будет гулять на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У них же можно узнать в какой клинике делали прививку? В клинике-то точно есть сведения если делали.

Но даже если одна прививка сделана, щенок не защищён от инфекции. Сейчас Вам необходимо щенка проглистогонить и, скорее всего, он не обработан от блох и клещей. Значит, надо обработать. Если после дачи глистогонного будет выход, через 10 дней необходимо повторить глистогонку.

Про клинику уже узнала, поеду узнавать... мне теперь кажется, что они вообще ничего не делали... Спасибо вам за советы, если бы не написала сюда, мне кажется, наша Ева долго бы не прожила:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Яна Льгоцкая сказал:

А как его менять?

Жмите кнопочку жалоба и попросите,чтоб поменяли название темы на новое. Придумайте какое именно))) Вон какая девочка у вас замечательная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна и Ева, привет землякам :default_buket1:
Первый правильный шаг вы уже сделали - спасли такую лапульку. Второй правильный шаг  -  что  зашли на этот форум.
Теперь Ваша задача последовать всем правильным вышесказанным рекомендациям. 
Все прививки можно заново поставить.
И переносите уже тему в Давайте знакомиться :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...