Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

До встречи, мой дорогой! Чейз (Локки Бриг Чейз 18.01.2005-17.09.2018)


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

У меня урна стояла долго))) повторюсь, но с появлением Берта, стало не пусто)) Скучаю, плачу, но отпустила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не топите ангела в слезах

Ольга Юрьевна Казакова

Не топите ангела в слезах.
Ваши слёзы не помогут горю.
Ваши слёзы - это липкий страх,
Тихий ужас вперемежку с болью.

Не топите ангела в слезах,
Скорбных слов замешивая тесто,
Не в игрушках дело, не в цветах,
Что горою там, где им не место.

Отпустите ангела в полёт,
Пусть взмахнёт свободными крылами.
Вслед за ним вы тоже в свой черёд
 Устремитесь к встрече с небесами.

Отпустите ангела Домой,
Отпустите с тихою молитвой,
Отпустите душу на покой
 С обращённой к Богу челобитной!

Горе вы не превращайте в фарс
 Об ушедших вы скорбите молча,
Чтобы не был их полёт испорчен,
А они помолятся за вас!

04.11.2015


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Днем, за текучкой проблем, не чувствуешь пустоты... Забываешь... Но ночью... Когда совсем тихо... Забываю, что тебя нет... Мне кажется, что я слышу, как ты сопишь рядом на подушке. Ещё сквозь зыбкий сон я вроде слышу, как ты спрыгнул с кровати и пошел на кухню попить воды и, как ты пьешь её, тоже вроде слышу. И... тогда я просыпаюсь... Надо пойти поменять воду в твоей миске, потому что несвежую воду ты пить не будешь... Иду на кухню, зажигаю свет. 

 

В переселенье наших душ 
Не обмануть природу ложью. 
Кто трусом был, тот будет уж. 
Кто подлецом, тот будет вошью.

 

Но на руках тебя держа 
Я по тебе не даром плачу, 
Ведь только добрая душа 
Переселяется в собачью.

 

И даже в небе тут и там 
Ушами прядая во мраке, 
Где вряд ли ангелы нас ждут. 
Нас ждут умершие собаки.

 

Ты будешь ждать меня мой брат 
По всем законам постоянства. 
У райских врат, у входа в ад, 
Как на похмелье после пьянства.

 

Когда душою отлечу 
Я к небесам, счастливый в тайне. 
Мне дайте в руки не свечу, 
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собака умерла. Была любима всеми. 
И в доме всем мешала, как могла. 
Собака умерла, освободилось время... 
Теперь пойдут дела... 

Отныне нет нужды на стрижку и кормёжку, 
На выгул и мытьё расходоваться нам. 
Собака умерла. Отвыкнем понемножку 
От стука коготков в прихожей по утрам. 

А по утрам денёк опять привычно начат 
Обугленной строкой кровавых новостей 
Собака умерла. Но что же это значит, 
Когда приходит весть о гибели детей? 

Спросили вы меня - какого горя знаки 
Печалят мне лицо? Да что стряслось со мной? 
Я медлю отвечать, что плачу о собаке, 
С отвислым животом и лысою спиной... 

 

Как удивительно правильно и созвучно....

Скучаю.........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так ты и не снишься мне! Знаю, что ты со мной... Но не показываешься...

Вчера рассказывала коллеге, какой ты был умный, интеллигентный, деликатный и, вместе с тем, озорной затейник!...

Ты отпустил, я знаю. Люблю. Скучаю....

48981461.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

photo-6261.jpg

 

Смотрю на тебя и убеждаюсь снова и снова: я не забываю тебя, т.е. я не забыла , какой ты был(есть!!!)... На фото ты точно такой же, как и в моих воспоминаниях... 

Хороший мой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *vikka* сказал:

Смотрю на тебя и убеждаюсь снова и снова: я не забываю тебя, т.е. я не забыла , какой ты был(есть!!!)... На фото ты точно такой же, как и в моих воспоминаниях... 

Хороший мой!

это мой самый большой страх((( что я забуду, как выглядел Юстас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

это мой самый большой страх((( что я забуду, как выглядел Юстас...

Это никогда не забудется. В этом году будет 15 лет, как нет моей первой собаки Рэйчел ВЕО. Я до сих пор помню ее глаза, уши-локаторы) помню прогулки с ней, помню ее ещё слепым щенком, хотя мне было 12 лет, когда ее Папа мне привёз из своего питомника при мвд, где работал. 

Наши любимки, ушедшие за радугу, навсегда в нашей памяти, в наших сердцах. И не важно сколько времени прошло с момента их ухода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяночка сказал:

Это никогда не забудется. В этом году будет 15 лет, как нет моей первой собаки Рэйчел ВЕО. Я до сих пор помню ее глаза, уши-локаторы) помню прогулки с ней, помню ее ещё слепым щенком, хотя мне было 12 лет, когда ее Папа мне привёз из своего питомника при мвд, где работал. 

Наши любимки, ушедшие за радугу, навсегда в нашей памяти, в наших сердцах. И не важно сколько времени прошло с момента их ухода

И правда. Вот Вы написали, и я поняла, что прошло больше 20 лет, а Мотька очень крепко в моей памяти. Мотька - моя самая первая собака, малый пудель, которую мне папа подарил на мое 10-летие. Помню, как мы ее везли с ним в такси маленьким комочком. Помню, как я мчалась из школы скорее домой, потому что мне нужно было гулять с собакой. Помню наши с ней деревенские летние каникулы, многочасовые походы в лес за грибами и ягодами; как она воровала из корзинки собраную чернику; как мы с ней заблудились в лесу и она вывела нас с мамой по речушке к верной тропе; как она пряталась под печкой несколько дней и не хотела выходить, оказалось, что ее укусила собака и мы повезли ее в Москву. Помню, как она не любила пьяных мужиков и всегда их облаивала. Помню, как во время Мотькиной течки меня до школы провожал ее дворовый ухажер из соседнего дома, стремился со мной в школу пройти, мне было ужасно неловко)) Помню ее невероятно длинные ресницы, которые отрастали до 8 см и их приходилось время от времени подстригать, т.к. они начинали загибаться вниз (такие же длинные ресницы были у ее папы, который жил у моих бабушки и дедушки). Помню, как Мотькин парикмахер научила меня ее стричь, потом я стригла и ее детишек... Помню ее последние дни и часы... Ей было 13 лет... Это правда не забывается. Навсегда в сердце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня ты мне приснился... В первый раз. И мама... Я знала, что это так и будет: когда уже не ждешь... Без надрыва и слез. Совершенно естественно, как будто ничего и не произошло... Мама... дома, готовая помогать во всем... И ты, мой дорогой, мой ненаглядный, самый лучший пес на свете, Чейзинька.... Не самая естественная во сне история: будто мы с Ромой собираемся в ресторан с моими коллегами(!!!). И берем в ресторан тебя... Мама стоит на пороге, улыбается... Выходим из дома, вызываем такси. Потом звоню в ресторан спросить можно ли с собакой... Говорят "без проблем"... Радуюсь и удивляюсь... И... Всё-таки принимаю решение(дословно!): отведу тебя к маме! Она за тобой присмотрит и ей тоже не будет скучно!...

Сразу просыпаюсь. Ни одного сомнения... Ни печали... Даже какая-то легкость...

Через неделю ГОД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё очень хочется именно  сегодня сделать посвящение всем нашим ушедшим за Радугу друзьям. Думаю, каждый из них мог бы подписаться под этими словами:

 

Завещание горячо любимой собаки.

Я, Silverdene Emblem O'Neill, известный друзьям и знакомым как Блеми, чувствуя тяжесть прожитых лет, и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина. Он не будет знать о нем до тех пор, пока в скорбные минуты одиночества после моей смерти, он внезапно не вспомнит о нем. В память обо мне я прошу Его навсегда запомнить это завещание.

Мне нечего завещать ему. Собаки мудрее людей. Они не собирают сокровищ земных, теряя при этом сон из-за мыслей о том, как сохранить приобретенное, и как приобрести еще больше.

Мне нечего оставить Ему кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.

Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.

Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне, я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох, и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.

Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.

Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличии от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?

Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет, и каждый час время обеда, где длинными в вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, что бы задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.

Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки как я. Но, по крайней мере, меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей, и вечный сон в земле, которую я так любил.

Может быть, так оно и лучше.

Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: После смерти Блеми, мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить как его.

Я прошу ее, в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!

У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.

Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.

Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере,и не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.

И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце:

Здесь покоится тот, которого любили, и который любил.

Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком.

Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.

by Eugene O'Neill

 

 

 

(Взято на просторах Интернета, но, думаю, это отрывок из произведения известного писателя. Прошу прощения, но не знаю какого...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко мне Юс так и не приходит... а я не могу перестать ждать, и засыпаю с одной и той же мыслью ежедневно: «а может все-таки сегодня?»....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

А ко мне Юс так и не приходит... а я не могу перестать ждать, и засыпаю с одной и той же мыслью ежедневно: «а может все-таки сегодня?»....

Мне кажется их не надо ждать, дергать их из-за нашего хочу увидеть, они придут, когда мы в этом реально будем нуждаться. Вот увидите, просто ещё не время.   Им хорошо и спокойно там и за Вас видимо тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу читать, я рыдаю. Я так сильно скучаю по своему сыночку.  И он мне не снится, я даже уже не прошу. Реанимировали свой старый телефон, но смотреть видео и фотки не могу. Очень хочу, слышу как он разговаривал на видео со мной и опять рыдаю.не могу принять его уход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i.jpg

 

                      ***

Они приходят в нашу Жизнь - всего на Миг
(Их жизнь - Мгновенье,по сравнению с людской...)...
Лохматой лапкой или голой ручкой встав на Душу,
Приносят только Счастье и Любовь с собой...
Собаки...Кошки...
Так привычны...так просты...
Пока Судьба НАС Дружбой не одарит...
У них в глазах - Любовь...
Не для других...
А лишь - для нас...горит Любви "фонарик"...
Я сердце разрываю на куски...
Ничем не склеить лопнувшую Душу...
Хоть волком вой - короче жизнь у них...чем у людей...
И это не нарушить...
Не изменить веление Судьбы...Природы...
Или то - задумка Бога?
"Хозяин...Хорони Друзей своих..." -
ВОТ НАША ПЛАТА...ЗА СОВМЕСТНУЮ ДОРОГУ... 

 

 

Прошел год... Я не буду плакать... Я буду вспоминать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коры не стало 22 июня. Умом все понимаю, смириться не могу. Боюсь о ней думать и вспоминать- впадаю в ужасную тоску, не могу смотреть ее фотографи. Было так плохо, что выползала на медикоментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с уходом первой собаки в темном уголке души поселился страх боли.  Они - нынешние - тоже уйдут. Мы не знаем когда, мы не знаем как.
Будем счастливы, пока идем вместе.

-------------
Рыжего - подзабываю, как выглядел, на какой размер раздвигались мои руки для обнимашек. Но всё равно каждый раз как...
--------------
* никогда не предполагала, что любовь кончится не потому , что любовь кончится - а потому, что друг умрет. Это о людях.
"Любить = не бояться!" слова именно этого Друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, любовь не кончается, когда друг умер....она хранится в светлом уголке души.

А терять всё равно очень страшно.... поэтому боюсь.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...