Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, starberry сказал:

Наташа, здоровья вам всем! Долечиться и больше не вспоминать про болячки! 

Спасибо большое! Обязательно долечимся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли с Варей, Бекки и подружкой-шилопопкой Карой 😀

 

2ad163cd-fe77-4f3d-980f-9e699bfd276d.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к слову, вдруг кому пригодится информация: у Вари с возрастом всё чаще стали появляться экземы (и мокнущие, и сухие). 
И в том году в одной клинике мне чуть не угробили собаку, наколов в экзему дексаметазон. Экзема прошла конечно быстро. Но блин чуть не потеряли почки и долго был повышен сахар в крови! И собака писалась, почки…

Восстановились слава богу. И сейчас, когда дочка уже работает в ветклинике и я знаю тех врачей, которые нам помогали уже не раз, я узнала, что дексу вооьще нежелательно колоть! Такая масса побочек, что можно сделать собаку инвалидом! И если никакое лечение не помогает, то есть таблетки апоквел - да, не дешевые, но лечат экземы без побочек!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Наталья, Варя, Бекки и Ко сказал:

Вчера гуляли с Варей, Бекки и подружкой-шилопопкой Карой 😀

 

2ad163cd-fe77-4f3d-980f-9e699bfd276d.jpeg

Что то шилопопая Кара тут самая спокойная :default_ohyeah:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andreus66 сказал:

Что то шилопопая Кара тут самая спокойная :default_ohyeah:

Ага угоняла девчонок и с хитрым таким прищуром: слабо ещё погонять?!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, starberry сказал:

Ага угоняла девчонок и с хитрым таким прищуром: слабо ещё погонять?!

Тут всё проще: мои умеют смотреть по команде, а Кара нет))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето 💕

3e2c9be5-b358-4b7f-9ce9-13e0623b7e0b.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер! Всё идет своим чередом…

16 -ый укол, осталось 70. Очень болючие, после них развиваются огромные экземы.. Но - динамика положительная, жидкость ушла)

Узнала, что есть разные иглы по цветам (диаметр), колоть лучше зелеными, и если жидкость густая, то лучше покупать шприцы, куда игла не вставляется, а вкручивается

IMG_2698.jpeg

Изменено пользователем Наталья, Варя, Бекки и Ко
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

У нас всё идет своим чередом 😉

 

IMG_2870.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Наталья, Варя, Бекки и Ко сказал:

Всем привет!

У нас всё идет своим чередом 😉

 

IMG_2870.jpeg

   Такие две спокойные и примерные девочки))  И никогда не скажешь,что кто- то из них электровеник😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

   Такие две спокойные и примерные девочки))  И никогда не скажешь,что кто- то из них электровеник😄

Электровениковость постепенно уходит) Выпадают молочные зубы, и зубная фея нам дарит разум и спокойствие 😃

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наталья, Варя, Бекки и Ко сказал:

Электровениковость постепенно уходит) Выпадают молочные зубы, и зубная фея нам дарит разум и спокойствие 😃

Ух,ты! Какая  у вас многофункциональная фея!😁  У моего Барсучонка она работала только с зубами ,остальное  феячала я сама😂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

У нас всё хорошо! Но вчера был день стресса и моменты, когда земля уходила из-под ног...

 Эта история станет из той копилки, когда ничто не предвещало беды…

Как часто вечером, мы гуляли по обычному маршруту - парк в лесу. На обратном пути встретили любимого Бекки самоеда, она побежала к нему здороваться- ласкаться, Варя сидела рядом. И тут внезапно на Варю сзади нападает сиба-ину, она старая (лет 13), агрессивная, хозяина знаем, и собака у него всегда на поводке. Но в этот раз пошло что-то не так, и она была без поводка. Варя огрызнулась в ответ, и тут случилось страшное и непредвиденное: хозяин сибу начал громко орать матом и ногами жёстко избивать свою собаку, потом брать ее за холку и откидывать и снова бить ногами🙈Собака визжала, хозяин самоеда пытался оттащить мужика от его собаки, но безуспешно.. и тут внезапно ногой мужик  по касательной попадает по Варе, она визжит и Бекки стремительно убегает в глубину леса🙈


Мы звали Бекки минут 20. Собака не отзывалась. Мы не знали куда идти, тропинок и дорог много, и самое страшное - в километрах двух оживленная трасса🙈Один из велосипедистов через полчаса наших поисков сказал, что видел Бекки, как она быстро бежала к трассе - а это получается она убежала уже очень далеко и не слышит меня🙈

 Мы разделились с хозяевами самоеда и пошли в ту сторону. Я с девушкой , которая тоже пришла на помощь, прошли километра три, уже отчаялись… Но тут поворачиваемся назад и видим, что нас догоняет Бекки!! Представляете?! Она похоже пробежала все лесные маршруты, где мы с ней были, за эти полтора часа поисков! Она бежала через лес, так как дома я сняла с нее в районе 15 клещей и кучу репея, а это только бывает при лесной прогулке. Бекки нас нашла!! Это невероятно!! И как щенка испугал неадекватный человек🙈Да что и говорить - мы сами в шоке стояли и в себя придти не моги от увиденного🙈🙈

Хозяин сибы в итоге взял свою собаку на руки и быстро ушел по лесной тропинке. Судьбу собаки мы не знаем...Но город небольшой, спросим у знакомых собачников, что это вообще было... Мужчину поверхностно знаю несколько лет, пересекались на прогулках, общались, но такого даже представить не могла...

P.S. Это фото Бекки сделано за час ДО, и как оно четко передало всё то, что потом произошло..

бекки.jpeg

Изменено пользователем Наталья, Варя, Бекки и Ко
  • Like 1
  • Печаль 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть 🙈 хорошо, что все хорошо закончилось для вас и ваших собак 🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Жуть 🙈 хорошо, что все хорошо закончилось для вас и ваших собак 🙈

Да.. вот так внезапно и случаются беды, и нам повезло в данном случае

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки поводок самое надежное средство от стресса. 

Хорошо, что хорошо закончилось.

Не люблю сиба, но...кончилась нервуха у хозяина, видимо. Жуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенние обострения какие то начались у существ с нестабильной психикой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, хорошо то, что хорошо закончилось, хотя бы для вас. Бекки умничка! 

Варя как? Не сильно ей попало?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Какой ужас! Из -за одного неадеквата,который не только не воспитал свою собаку сложной породы, но и не усмотрел за ней,хорошо зная ее проблемы и косяки, могла случиться трагедия… Как хорошо,что все хорошо для вас закончилось !  Побыстрее вам оправиться  всем от испуга, ведь такие случаи напрочь выбивают из колеи. И как страшно,что вот такое происходит настолько неожиданно и внезапно,что ты не успеваешь среагировать и что то предпринять. У нас весной был случай, на мою младшую со спины напала швейцарская овчарка,открыв калитку своего дома. Хорошо помог мужчина с лопатой ,который чистил снег, отбиться от нее. Укус залечили, но мой локатор и сканер теперь работает в два раза внимательнее. Надеюсь этот пи… на не забил свою  собаку до смерти…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2024 в 14:52, ostorozno сказал:

Все таки поводок самое надежное средство от стресса. 

Хорошо, что хорошо закончилось.

Не люблю сиба, но...кончилась нервуха у хозяина, видимо. Жуть.

Про поводок согласна. Но я в зоне лесополосы гуляю с собаками без поводков, они играют, не убегают, место безопасное на несколько километров. Но вот такой формажор приключился..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Наталья, Варя, Бекки и Ко сказал:

Про поводок согласна. Но я в зоне лесополосы гуляю с собаками без поводков, они играют, не убегают, место безопасное на несколько километров. Но вот такой формажор приключился..

да ужас. 

вот рядом в теме хотят что "собака убегала от опасности". вот так вот-не дай Бог.

у нас такой форс мажор случился с Жади. На поводке были. в холку вцепилась, сзади тоже, подло-а моя даже не отбивалась, глядит мне в глаза, плачет,  и мячик из пасти не выпускает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, starberry сказал:

Наташ, хорошо то, что хорошо закончилось, хотя бы для вас. Бекки умничка! 

Варя как? Не сильно ей попало?

Варя хорошо, ее прям просто по касательной, она тоже испугалась и за нами шла как понурый ослик, пока Бекки искали. Потом все очень обрадовались и Варя тоже, когда Бекки нас нашла))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

да ужас. 

вот рядом в теме хотят что "собака убегала от опасности". вот так вот-не дай Бог.

у нас такой форс мажор случился с Жади. На поводке были. в холку вцепилась, сзади тоже, подло-а моя даже не отбивалась, глядит мне в глаза, плачет,  и мячик из пасти не выпускает.

Вот-вот. Ужасно. Мы без поводков всегда только в безопасных местах, где нет дорог, людей особо и т.д. И вот как вышло! Этот случай исключение, но вот такое имеет место тоже быть…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

   Какой ужас! Из -за одного неадеквата,который не только не воспитал свою собаку сложной породы, но и не усмотрел за ней,хорошо зная ее проблемы и косяки, могла случиться трагедия… Как хорошо,что все хорошо для вас закончилось !  Побыстрее вам оправиться  всем от испуга, ведь такие случаи напрочь выбивают из колеи. И как страшно,что вот такое происходит настолько неожиданно и внезапно,что ты не успеваешь среагировать и что то предпринять. У нас весной был случай, на мою младшую со спины напала швейцарская овчарка,открыв калитку своего дома. Хорошо помог мужчина с лопатой ,который чистил снег, отбиться от нее. Укус залечили, но мой локатор и сканер теперь работает в два раза внимательнее. Надеюсь этот пи… на не забил свою  собаку до смерти…

Спасибо большое!

пока о них ничего не слышно, и не видела.. И собачка у него прям старая, уже зачем ее так было.. Тем более, я считаю, что в воспитании собак, как и в воспитании детей - если что не так, ищи проблему прежде всего в себе…

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,  Наташа! Как хорошо, что Бекки смогла вас всех найти! Молодец! 

Очень неприятная ситуация, всех жалко

Но даже не представляю, какой стресс ты испытала, 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...