Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Максик, плюшевый мишка, навсегда 12,8...


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

Маша, это невозможно принять, но нужно пережить… Макс не смог бы выиграть в этой неравной борьбе…. Карцинома - это страшное слово. 
Дорогая моя, Максик всегда будет с тобой, он твой ангел - хранитель теперь навечно, и он бы точно не хотел, чтобы ты плакала и горевала! 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария Тагиева сказал:

Лида, Вы наш прошлогодний Дед Мороз. Вспоминаю, как все было, как распаковывали подарки. Как радовались мальчишки. Кружка - моя самая любимая, из нее пью только я. Там маленький Хантер и взрослый Максик. Полотенце - самое пушистое. Пулеры - очень любимые на прогулках. Я ведь в этом году сначала хотела опять поиграть, а потом что-то остановило. Ничего не радует. Елку поставили во второй квартире, а не радует. Ильмар пытается растормошить меня, отвлекает. А мне плохо. Делаю нужные дела на автопилоте. 

Не знаю как найти нужные слова сочувствия.......

Сил Вам ......

Спасибо за теплые слова!

Мне всегда страшно читать,когда пишут о ушедших любимых хвостиках ,у меня возрастные собаки и у каждой по серьезному диагнозу........

Маша,держитесь!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соболезную ....

Беги Максик .... мягких облачков ....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц....такой долгий....впервые не радовалась праздникам, впервые в нашем доме не было новогодней елки....впервые нам с папой не хотелось видеть никого....впервые на папин день рождения не было весело, не было гостей и подарков.

Праздники тянулись бесконечно долго, старались найти какие-то дела, вышла на работу и она отвлекает. На этот Новый год, по нашей общей договоренности, мы с Ильмаром вместо подарков под елку друг другу, положили денюшку на кредитку. Надеюсь побыстрее закрыть долг.

Хантер и Соня грустят. Хантер в каждой большой светлой собаке ищет тебя, приезжая в другую квартиру - тоже ищет. За этот месяц у него прибавилось седены на морде. Соня по-стариковски чудит, ластиться стала, что на нее не похоже совсем.

19 декабря ездили в твоё любимое место - Душёново. Ты и сам все видел. Когда  мы отпускали тебя, выглянул к нам из-за тучек. В этот миг они разошлись в стороны и ты лучиком солнца улыбался нам. Теперь навсегда есть Максиковое поле и Максиковый лес. Там - твои личные охотугодья. Там - ты был всегда счастлив. Это место удивительное, мне всегда здесь становится хорошо, если приезжаю уставшая или приболевшая. Оно меня лечит. А помнишь, осенью в наш последний приезд сюда, ты стал как-будто молодым и здоровым? Ты в какие-то мгновения бегал совершенно забыв про боль в спине и лапе. И был самым-самым счастливым. А когда мы с папой уходили, только на твоем поле пошел снег, белый и пушистый. Все как ты любишь. Теперь это поле твоё, навсегда. Ты здесь здоров и весел. А мы будем приезжать к тебе в гости.

Месяц назад я сказала, что у меня была собака, моя собака, и больше нет. Любимый мой, я жду тебя! Ты только дай мне знак!

20211023_132526.jpg

20211023_132643.jpg

  • Спасибо 7
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе мое любимое стихотворение:

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все — как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе…
— Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем — что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?! —
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто — слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность —
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру…
— Послушайте! — Еще меня любите
За то, что я умру.

Тяжело терять близких, но это неизбежно. Жизнь продолжается. Может все таки настало время шоколада?

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Мария Тагиева сказал:

Месяц....такой долгий....впервые не радовалась праздникам, впервые в нашем доме не было новогодней елки....впервые нам с папой не хотелось видеть никого....впервые на папин день рождения не было весело, не было гостей и подарков.

Праздники тянулись бесконечно долго, старались найти какие-то дела, вышла на работу и она отвлекает. На этот Новый год, по нашей общей договоренности, мы с Ильмаром вместо подарков под елку друг другу, положили денюшку на кредитку. Надеюсь побыстрее закрыть долг.

Хантер и Соня грустят. Хантер в каждой большой светлой собаке ищет тебя, приезжая в другую квартиру - тоже ищет. За этот месяц у него прибавилось седены на морде. Соня по-стариковски чудит, ластиться стала, что на нее не похоже совсем.

19 декабря ездили в твоё любимое место - Душёново. Ты и сам все видел. Когда  мы отпускали тебя, выглянул к нам из-за тучек. В этот миг они разошлись в стороны и ты лучиком солнца улыбался нам. Теперь навсегда есть Максиковое поле и Максиковый лес. Там - твои личные охотугодья. Там - ты был всегда счастлив. Это место удивительное, мне всегда здесь становится хорошо, если приезжаю уставшая или приболевшая. Оно меня лечит. А помнишь, осенью в наш последний приезд сюда, ты стал как-будто молодым и здоровым? Ты в какие-то мгновения бегал совершенно забыв про боль в спине и лапе. И был самым-самым счастливым. А когда мы с папой уходили, только на твоем поле пошел снег, белый и пушистый. Все как ты любишь. Теперь это поле твоё, навсегда. Ты здесь здоров и весел. А мы будем приезжать к тебе в гости.

Месяц назад я сказала, что у меня была собака, моя собака, и больше нет. Любимый мой, я жду тебя! Ты только дай мне знак!

20211023_132526.jpg

20211023_132643.jpg

Маш, все слова утешения бессмысленны, нам остается жить надеждой и нашими воспоминаниями...А еще у нас есть наши любимые, которые рядом и которым нужна наша любовь. Как сказала моя дочь, мам, пора взять себя в руки, ведь рядом Гердочка и через какое-то время ты будешь очень жалеть, что лишала ее своей радости ...

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Любимый мой! Вот и еще прошел один месяц. Читаю нашу тему и плачу. Слезы сами текут. Большие и солёные капли. И очень сложно их унять, слезы утраты.

Милый мой, помоги сегодня нам сделать правильный выбор. Подскажи, намекни.

  • Like 1
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких слов, которые помогут.....к сожалению.....

Максику, мягкой травки и радуги во всё небо.....

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Масенька, как же тебя не хватает...

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня моему любимому мальчику исполнилось бы 13 лет. 

Мы никогда не знали точную дату твоего рождения, знали только что ты родился в марте. И вместе с папой решили пусть это будет 31 марта. Скучаю, грущу. Иногда плачу. И сейчас тоже плачу. Очень больно. Не отпускает. И хоть мелкий шилопоп не дает нам скучать, а Хантер показывает свой вредный характер  - всё равно только ТЫ - навсегда МОЙ.
Сейчас посмотрела в окно, а там снег идёт. Ты очень любил снег.

Недавно приснился мне ))) Мы гуляем на твоем поле. Хантер бегает с Амиго. И вдруг появился ты. Молодой, сильный, красивый. Стоишь на высоком пригорке, смотришь на нас внимательно, как будто пытаешься понять, мы ли это. Хантер к тебе побежал, обнюхал, и к нам вернулся. А потом ты улыбаясь побежал ко мне. И я проснулась........

 

  • Like 3
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так трогательно... Да, Масюша любил снег, валялся в нем, терся спинкой... А сны - это то, чего я больше всего жду, хоть там повстречаться и снова прижать к сердцу дорогого друга...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мы сегодня гуляли утром в лесу, солнышко светит, тепло. Хантер и Амиго рядом идут. И тут по предательски телефон зазвенел, выдал воспоминания... 4 года назад... твои первые дни дома....

Меня опять сегодня накрыло невыносимой тоской...как же я скучаю по тебе, мой Масик... опять воспоминания...опять слезы... как же их много стало в последнее время. Ты и сам видишь, что происходит у нас.

Мой любимый, я так хочу верить, что те беды, которые приходят на порог нашего дома в последнее время, ты отводишь от нас. Оберегаешь нас.

Люблю тебя! И жду!

Изменено пользователем Мария Тагиева
  • Like 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и прошёл год...долгий...не простой...

Скучаю и люблю. Ты сегодня весь день с нами, передаешь привет. Сегодня погода как ты всегда любил: небольшой мороз, пушистый снег. Мне тебя не хватает...

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуня, как знакомо, как я понимаю тебя… скоро и наша годовщина расставания наступит😭 И мой мальчик любил снег и такую погоду, копал носом и смешно фыркал…

Дай Бог нам только светлые воспоминания и пусть уйдет боль потери… 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Странный день сегодня....

С самого утра накрывает невыносимой тоской, щемит в груди от воспоминаний. Перечитала нашу тему, и как будто и не прошло 2,5 года. Будто бы вчера всё было.

Маська, мы часто вспоминаем тебя, с немного грустной улыбкой. Вспоминаем самое лучшее. И, знаешь, ты самый-самый, единственный. Я помню твой запах, твою мягкую и густую шубка под моими пальцами.

Соня скрипит потихоньку, воспитывает Амиго. Иногда они спят вместе. Хантер становится всё больше на тебя похож, и стремительно седеет. Только за эту зиму как-то стремительно постарел. Амиго невероятно ласковый, как и ты. Только очень даже наглец, ты себе никогда такого не позволял.

Когда папа не видит, я плачу. Как сегодня вечером. Мне не хватает тебя...

Изменено пользователем Мария Тагиева
  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...