Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Менять кличку в 3 месяца


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

У нас вот какое дело. Есть очень-очень любимый щен, трехмесячный голден. Сначала всей семьей решили, что кличка Рич - это хорошо и то, что надо.

По прошествии времени нам стало понятно, что никакой он не Рич. Ну совершенно ему не подходит она, и чем старше он становится, тем это для нас очевиднее. Хочетчся чего-то более мягкого, добродушного. Рич - это уже мне кажется для какой-нибудь овчарки кличка.

Конечно, нужно было с самого начала перебирать больше вариантов, но, чесслово, Рич казался наилучшим вариантом.

А наш больше похож на Филю, как мне кажется.

В общем, подскажите, пожалуйста, как приучить к новой кличке, чтобы не вносить сумятицу в золотистую голову? Подозреваю, что таким же образом, как и к первой кличке - подзывать, поощрять, хвалить. И все с именем. Верно? Или поезд уже ушел и пусть Ричем остается? 

Если при взгляде на фото у вас появятся еще какие-то идеи кличек, буду очень рада их узнать.

Спасибо!

12.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою собаку зовут Бонд, а лучше всего откликается он на Няшу:default_meeting:А также Солнышко мое, Попа ушастая и многое многое другое:default_lol_2:

А тут три месяца всего! Сменить кличку не проблема, дело пары дней:default_bigwink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вам не нравится кличка Рич, полная можно Риччи, а если хочется уменьшительно-ласкательное, то Риччик, Риччуша. На мой взгляд для голдена очень подходит. Филя у меня ассоциируется с передачей "Спокойной ночи, малыши!", где песика зовут Филя.

А так много красивых имен. Вы напишите полную его кличку по щенячьей метрике, может быть, можно из нее что-то придумать будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в разделе потеряшек и 5-7-13тилетних  называют по новой, тк не знают прежних кличек и все привыкают и взрослые и даже старички!

Так что, да, просто начните всё сначала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака реагирует на ударный слог,ему что Рич что Фил все едино)))..Переучить легко-называете кличку,посмотрел на Вас-на нямку...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По метрике он Нью Санни Бэкхэм - он родился 1 июля, чемпионат был в разгаре и весь помет получил футбольные клички) Санни не нравится, а Бэкхэм совершенно неудобоваримо. Бэк тоже не понравилось, уж пробовали как-то обыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга научила моего щенка отзываться на "пизд%к". Теперь отзывается( Старшая моя собака отзывается на "котлета" и "ушастая". А так они Сириус и Веда)

Подумайте насчет имен из любимых книг/фильмов. Я своему придумывала кличку месяц пока ждала его, все никак вдохновение не шло, а потом как бац  - и осенило) Стал он Сириус (это вторая по яркости звезда в созвездии Большого  пса+ Гарри Поттер)), я конечно сомневалась насчет удобства произнесения и многие мне об этом говорили но нет, все отлично. Бешусь когда его называют Сири, сразу говорю, что он не айфон. Отлично произносится кличка, я довольна)

 

Изменено пользователем Вестара
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне Рич отличная кличка для голдена. Очень много знакомых голденов которых зовут Рич и прекрасные собаки. Имхо не кличка делает собаку, а собака кличку ;)

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда брали первого Айрона, долго думали как его назвать в ожидании, когда можно будет его забрать домой. Придумали назвать Смарт и называли его так неделю-две. Родословную мы забрали чуть позже, а по ней он был Айрон. И мы решили, что это куда лучше и больше ему подходит, чем Смарт. Я даже звонила заводчику узнать ее мнение на тему смены имени, когда она сказала, что какую-то собакой даже жопкой называет и та отзывается, она нас убедила :) и Айрон стал Айроном.

С Грегом мы вообще не стали заморачиваться, как было в родословной, так и назвали и ему идет.

Но у двух собак есть всегда дополнительные клички,  ну типа как я их хочу называть в данный период времени, типа: дурила, пушистик, мохнатый, Чуча (из темы про лабрадора Чучу) и он на все это прекрасно отзывается :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все собаки названы абсолютно противоположно родословным. Старшим я подбирала клички. Тайсон приехал уже названный))) и в 9 мес. что то менять не стала. 
А вот Филя, самый младший, тут кличка сама легла на язык. Я перелопатила инет, подбирая имя, а когда приехала за ним и увидела, то мы с мужем в один голос поняли что это Филя, ему очень подходит , под характер, поведение))))) Я думала, что когда подрастет и станет большим , брутальным кобелем , то будем звать Филом ( Фил), но....он как был Филька , так и остался))))) Фил ему не идет. Иногда , когда слишком балует и я злюсь , могу обозвать его Филипп. Но именно Филя мне нравится больше, мягко, ласково)).
У нас по родословным язык сломаешь, и не одно имя мне не нравилось. Имена подбирали к внешности, характеру.

Изменено пользователем джонник
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы старшую забрали в 6 месяцев, даже не помню как ее звали у заводчика,  из Тирамису по паспорту стала Тера, мелкая из Джалис Урания в 3 месяца стала Ярой, хожу и рычу, самой нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас официально Юлек Любящее Сердце, прежние хозяева назвали Барни, а мы зовем Нюшик. А откликается на все что угодно, лишь бы позвали и пузико почесали  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кличка это просто команда. Меняйте, как вам хочется. Можете хоть каждый год на День Рождения.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беллами-Элан Антарес это официально, зовут Рик, а по домашнему Мася:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...