Перейти к содержанию
Авторизация  
Таня@ДарУля

Отговорите меня от второй собаки, плиз...

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в этот раздел или нет, но меня надо срочно уговорить не брать второго голдена....Уже неделю не сплю, когда увидела Шанечку у Светы Филимоновой. Хочу-не могу.  Всё против: и далеко, и финансово, после ремонта  квартиры - тяжело, но.....умом понимаю, но хочу.
Напишите мне много-много минусов второй собаки в обычной квартире)

• Ха-ха 6

Поделиться сообщением

Кто б меня отговорил:default_doh: Но я уже поняла, что это невозможно. Хочу не могу!

Останавливало только одно, не могла определиться с породой. Теперь определилась, но страааашно все равно:default_freaked: 

• Like 1
  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Только финансовые затраты - очень тяжело когда "если что" а денег нет. Других минусов не вижу вообще. 

• Like 12

Поделиться сообщением

я когда хотела вторую брала на передежку собак. и щенки тоже были.

в итоге поняла что финансово не тяну вторую большую, но всеравно хотелось, поэтому взяла мелкую-чишку))) все довольны)) 

• Like 2

Поделиться сообщением

Зато представьте как хорошо будет Вашей собаке с товарищем. Не скучно пока Вы на работе. Финансово- да затратно, но если так запал-надо брать

• Like 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

я когда хотела вторую брала на передежку собак. и щенки тоже были.

в итоге поняла что финансово не тяну вторую большую, но всеравно хотелось, поэтому взяла мелкую-чишку))) все довольны)) 

мелкая есть, тойка. нифига не собака и не голден точно)

• Like 3
  • Ха-ха 2

Поделиться сообщением

А я стараюсь не думать об этом, потому что внезапно как-то поняла, что ретриверов много не бывает, но пока надо вырастить одну, воспитать, но почему-то вижу у себя 2-3 собаки. Возможно, это заразно :default_lol_2:

• Like 1

Поделиться сообщением

никто название темы не читает)))
Отговорить надо, а не уговорить!

• Like 1
  • Ха-ха 13

Поделиться сообщением

Ох, мне кажется отговорить-не к этому форуму, скорее наоборот:default_lol_2:)))))

• Like 4
  • Ха-ха 2

Поделиться сообщением

Для меня только один минус: на воспитание второй собаки нужно также уделять много времени.

То есть утром вставать в два раза раньше и т.п...

Изменено пользователем Adele
  • Like 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Зато представьте как хорошо будет Вашей собаке с товарищем. Не скучно пока Вы на работе. Финансово- да затратно, но если так запал-надо брать

Материальный вопрос очень важен, поверьте и я думаю , что не стОит брать только потому что ХОЧУНИМАГУ. 
Я живу в своем доме и хочунимагу ещё парочку , но...моё "хочу" жестко сдерживает именно финансовая сторона вопроса. Когда начинают болеть твои любимцы ( да ещё и одновременно несколько + дети) включаются мозги  и тормоза по поводу прибавления. 

• Like 8

Поделиться сообщением

Только что, джонник сказал:

Только финансовые затраты - очень тяжело когда "если что" а денег нет. Других минусов не вижу вообще. 

Кстати, я на случай непредвиденных расходов (ну мало ли, срочно ветклиника, операция, увольнение и вообще жизнь полна неожиданностей) завела себе кредитку в сбере с лимитом около 100 тыс. Думаю, на экстренные случаи, особенно, когда нужно срочно деньги, это отличное подспорье!

• Like 4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Таня@ДарУля сказал:

никто название темы не читает)))
Отговорить надо, а не уговорить!

финансы самый первый фактор.

я понимаю что если вдруг-то землю грызть буду,но найду.

но осознанно в это лезть-не вижу смысла.

• Like 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Кстати, я на случай непредвиденных расходов (ну мало ли, срочно ветклиника, операция, увольнение и вообще жизнь полна неожиданностей) завела себе кредитку в сбере с лимитом около 100 тыс. Думаю, на экстренные случаи, особенно, когда нужно срочно деньги, это отличное подспорье!

Кредит - это хорошо, когда есть возможности его потом гасить. Ну а если есть такие возможности , то и кредит не нужен. 

• Like 4

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Не вариант. Если плохо с финансами-отдавать чем? Последняя операция Алисы обошлась в 35 тыс. Благо я получила отпускные. Ушло все. Второй месяц не дотягиваю до з.п. Сейчас работаю в семье одна... Второй собаке нужно на прием к кардиологу с обследованием. Не иду, нет денег. Твержу как мантру-не болейте, потому что реально  лечить не на что.

• Like 8
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

Только что, джонник сказал:

Кредит - это хорошо, когда есть возможности его потом гасить. Ну а если есть такие возможности , то и кредит не нужен. 

Я и говорю, что на экстренный случай. Чтобы, не дай бог что, ты знала, что тебе есть чем заплатить. А возможность оплатить этот кредит потом всегда найдется - обязательный ежемесячный платеж он небольшой, а наличие пусть даже кредитных денег, может спасти жизнь, как вариант.

• Like 1

Поделиться сообщением

Татьяна, все, что Вы сейчас тратите на собаку (морально и материально), умножьте на два. Потянете?

У нас две  на протяжении 10 лет. Двое работающих . Уже не представляю, как это одна. НО! Сейчас три (подруга в отпуске). Реально тяжело. Вот ни разу не хочу.

Изменено пользователем Джейн-Эстель
  • Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Дони сказал:

Не вариант. Если плохо с финансами-отдавать чем? Последняя операция Алисы обошлась в 35 тыс. Благо я получила отпускные. Ушло все. Второй месяц не дотягиваю до з.п. Сейчас работаю в семье одна... Второй собаке нужно на прием к кардиологу с обследованием. Не иду, нет денег. Твержу как мантру-не болейте, потому что реально  лечить не на что.

Я в семье уже 8 лет одна, поэтому также рассчитываю только на себя. По кредитной карте - с 35 тыс, например, ежемесячный платеж примерно около 2 тыс. Сначала платить их, а как будут свободные деньги, гасить большую сумму.

Я никого не убеждаю, я просто рассказала свой случай, как мне, например, удобно. Я кредиткой только расплачиваюсь, и то в экстренных случаях.

Снимать с нее нал нельзя, и переводить на другую карту тоже.

• Like 1

Поделиться сообщением

в принципе потяну. Старшая дочка уже выучилась, работает. Младшая только через 3 года поступать будет. Я работаю, плюс пенсия по инвалидности, плюс алименты.  Но вот болезни- очень отрезвляют, спасибо.    Лечение- дорого.  Ульке скоро три, в-принципе воспитанная барышня.

• Like 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Таня@ДарУля сказал:

мелкая есть, тойка. нифига не собака и не голден точно)

Ага, значит будет все таки третья... Тойка то по статусу все равно собака..

Очень много составляющих...Финансы, помощь в выгуле, время...Решать конечно вам. 

• Like 3
  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Если изначально знаешь , что финансово не тянешь, брать вторую собаку , чтоб потом влезать в кредиты и долги? Зачем такой мазохизм то? 
Одно дело когда всё отлично, а через лет пять накрыло, но сознательно урезать потребности семьи , залезать в кредиты когда шандарахнет...........нееееее..

• Like 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Дони сказал:

Ага, значит будет все таки третья... Тойка то по статусу все равно собака..

Очень много составляющих...Финансы, помощь в выгуле, время...Решать конечно вам. 

еще и кот есть) мейн-кун, куплен на замену мужу))) должен же быть хоть один мужик в доме.
есть еще одна причина, когда умерла Дара, я думала сойду с ума. Может и поэтому неосознанно хочу вторую, чтобы не дай бог не остаться одной. (опять же тойка и кот не в счет - люблю, но не моё)

• Like 4
  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, джонник сказал:

Если изначально знаешь , что финансово не тянешь, брать вторую собаку , чтоб потом влезать в кредиты и долги? Зачем такой мазохизм то? 
Одно дело когда всё отлично, а через лет пять накрыло, но сознательно урезать потребности семьи , залезать в кредиты когда шандарахнет...........нееееее..

Не передергивайте, пожалуйста) Я нигде не писала, про «финансово не тянешь», а всего лишь про удобную лично мне подстраховку на случай форс-мажора, который может случиться абсолютно у каждого.

• Like 5

Поделиться сообщением

Таня, если

- в семье не кому выгулять собак, покормить ,если с тобой что-то случилось;

- нет дополнительных 5-6 тысяч в месяц;

-ты не готова вставать на 1,5 часа раньше утром и вообще первые полгода -год гулять раздельно;

-ты не уверена ,что будет комфортно всем;

-не готова, что тебя будут боятся;

- нет дополнительных финансов, а впереди (год-три) предстоят крупные траты (ремонт, покупка квартиры и  тд)

То поверь, не надо тебе собаку. даже третью)

Первые год-полтора самые тяжелые. Тут еще и надо понимать, что с щенком и правда будет сложнее, потому что он будет копировать Улю, смотреть ей в рот и он будет ее идолом и кумиром. И надо очень хорошо работать на контакт с щенком, чтоб ТЫ стала для него самая Главная! Не с Улей играла, а тебе предлагала игрушки. 

В общем, это не тяжело, если ты понимаешь, во что связываешься или готова пустить на самотек.

2 собаки, тянущие в гололед - это тот еще экстрим.

• Like 9

Поделиться сообщением

Только что, Наталья и Варя сказал:

Не передергивайте, пожалуйста) Я нигде не писала, про «финансово не тянешь», а всего лишь про удобную лично мне подстраховку на случай форс-мажора, который может случиться абсолютно у каждого.

Про "тянешь, не тянешь " я не Вам. 
ТС, в первом посте писала 

48 минут назад, Таня@ДарУля сказал:

Всё против: и далеко, и финансово,

я отвечала. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...