Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отговорите меня от второй собаки, плиз...


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

У нас в семье сейчас два черных лабрадора Ирма и Марта, кот Брюс и кошка Истра. Наш первый лабрадор, палевая Беська, прожила с нами почти 18 лет, ровесница моей дочки. Когда Беське было 10 лет, мы взяли  Ирму, т.к. боялись остаться без собаки. За 7.5 лет, что они прожили вместе, мы привыкли жить с двумя собаками. Когда Беськи не стало, стало пусто, Ирма впала в депрессию, да и мы тоже. Появилась маленькая Марта :) Но палевый лабрадор продолжает теребить мою душу. Я не могу спокойно смотреть на объявления о переустройстве лабрадоров... Руки чешутся, но!!! - я понимаю, что три собаки в малогабаритной квартире - это перебор. Когда у нас гостит мамин бигль - это гасите свет. Финансы - очень отрезвляющий фактор! Прокормить, прогнать глистов, сделать прививки, обработать от паразитов - это минимум. А вот если какие серьезные проблемы со здоровьем, тут суммы могут расти до бесконечности, а с прибавляющимися годами старшей собаки - вероятность этого все больше. (Одну лапу Ирме прооперировали, врач сказал, мол, держите в голове и вторую лапу. Держу, сумму помню хорошо)) Поездки, отпуска, прочие передвижения - с тремя псами логистика усложняется и тоже удорожается. И, как верно здесь многие говорят, в нашей жизни все не вечно - ни работа, ни мы сами :) Оставлять на кого-то такое наследство - пожалейте своих родственников)) Для себя я нашла способ успокоиться и унять зуд по поводу третьей собаки - по мере возможности помогаю финансово героям данного форума :) И, как опять же верно тут уже говорили - лабрадоров много не бывает)))

Поди молодильными яблочками питалась втихаря пёса-барбоса:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Поди молодильными яблочками питалась втихаря пёса-барбоса:default_lol_2:

У моей знакомой сейчас живёт лабра 20 лет :default_ohyeah: правда уже очень болеет, но всё же)

 говорят это генетическое, мама этой лабры скончалась в почтенные 21 :default_Jumpy:

тс, пардон за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

У моей знакомой сейчас живёт лабра 20 лет :default_ohyeah: правда уже очень болеет, но всё же)

 говорят это генетическое, мама этой лабры скончалась в почтенные 21 :default_Jumpy:

тс, пардон за офф

Вот это да! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Поди молодильными яблочками питалась втихаря пёса-барбоса:default_lol_2:

Примерно так)) Много лет пожизненно принимала некоторые препараты. С Беськой всю жизнь случались приключения из-за ее любви к поесть - то пачку масла съест на улице, то упаковку эклеров, заботливо кем-то выброшенную из окна, то тазик шашлыка за ночным разговором с пьяным другом))) И инсульт был, и клеща ловили. Все эти приключения выливались мне в хорошую копеечку, но, видимо, настолько была генетически крепка и, конечно же, доброе правильное лечение, что до последних дней была большим молодцом, ходила (точнее, шаркала), веселилась и улыбалась нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый и самый главный вопрос, как писали выше уважаемые форумчане - это финансы.

Второе: собаке нужно внимание, игры, прогулки и т д., это если одна - если две умножаем на 2, то есть у вас должно быть время уже на двух собак.

Третье: рассчитывать надо только на себя и свои силы: близкие будут прыгать от восторга, что вы берете щенка до тех пор пока не придется с ним пойти гулять.

Поверьте у меня три лабра, на них уходит очень много времени, кроме прогулок с ними надо еще и общаться, с каждым отдельно, потому что у всех свой характер и темперамент. Одну погладишь лишний раз, вторая падает в обморок и так до бесконечности. А тебе просто хочется посмотреть телек и посидеть спокойно в кресле )))

Я сразу как только у меня появилась первая собака знал что будет вторая, я  выждал год, оценил свои силы и взял вторую собаку отказницу. Но опять же , близкие мне сказали, хочешь вторую , не проблема - занимайся, гуляй, хоть в десны целуйся, но только сам . Нет они конечно могут и погулять и покормить, но только когда САМИ этого захотят.

Плюс уехать куда то в отпуск? Ага... двоих собак оставить уже проблемно на кого то или передержка умножаем на два.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Примерно так)) Много лет пожизненно принимала некоторые препараты. С Беськой всю жизнь случались приключения из-за ее любви к поесть - то пачку масла съест на улице, то упаковку эклеров, заботливо кем-то выброшенную из окна, то тазик шашлыка за ночным разговором с пьяным другом))) И инсульт был, и клеща ловили. Все эти приключения выливались мне в хорошую копеечку, но, видимо, настолько была генетически крепка и, конечно же, доброе правильное лечение, что до последних дней была большим молодцом, ходила (точнее, шаркала), веселилась и улыбалась нам.

Прям гурман, ни в чем себе не отказывает!:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хочу сказать - мечта должна быть! И к ней нужно стремиться. :default_bigwink: Потихоньку перебираться подальше от города, в свой дом, на безграничные просторы, с реками, полями и лесами... И там наслаждаться жизнью с таким количеством собак, какое сможет вместить эта мечта :) Всем счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а у меня старшая наоборот рада, что теперь мы от нее отстали с обнимашками-целовашками, она у нас суровая, не любит такого))

У подруги той пудель  стал самой счастливой собакой, когда та взяла ризена и отстала от мелкаша со своей дрессировкой. Он прям видно как тащится, наблюдая что того учат, пока он лежит на подушечке :default_ohyeah:

Щас ризену 6 лет, пуделю 9, она взяла шпица. Ризен обижулька и ревнулька, ну как же так, почему ты его дрессируешь? Ты посмотри какой он тупой, ничего не умеет, а я вон как могу!!!

Пудель все так же кайфует на подушечке

От собак зависит, мне кажется. Моя была искренне возмущена что ЭТО притащили в дом. Но привыкла и в целом довольна, она тоже не любить обнимашки-полизашки. А флэтик любииииит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Просто Ира сказал:

Когда мы один на один, им не приходится соперничать за внимание хозяина. Я это очень чувствую. Даже со Стешей, с младшей. которая одна и не жила никогда. А уж Берта аж гарцует, когда иду куда-то с ней одной. Такая довольная! Бежит, хвост трубой, в глаза заглядывает... 

 

во да! но это касается только старшей

младшие у меня получается всегда в стае были, им как то все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу тоже вторую собаку, Свою нашли в прошлом году, хозяев не нашли.решили оставить себе. Теперь эта балбесина с нами живет)))) После появления лабрадора,влюбился в эту породу . Но пока живем в квартире , не смогу взять,жду окончания строительство дачи ,как закончу,заведу себе еще одного и перееду туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хОтговорите меня от шестой собаки!

непроданный красивый щенок, остался лишь потому, что столько людей летом не звонит купить, и ей не хватило пап-мам, а всяким любителям халявы- Вы типа  "раз передержанная,то за копейки отдайте!"- рука не поднялась отдать. Не будут ценить её определённо, просто так полученный щенок или за копейки, настолько обычно и ценится. 

Вот и сижу, держу, надеюсь на пап-мам нормальный, которые оценят и экстерьер и характер, а сама- тихо влюбляюсь. Ну не могу я так много голденов держать!  Однако-...…………..

 Ну отговорите меня от шестой собаки!. Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Panchenko сказал:

хОтговорите меня от шестой собаки!

непроданный красивый щенок, остался лишь потому, что столько людей летом не звонит купить, и ей не хватило пап-мам, а всяким любителям халявы- Вы типа  "раз передержанная,то за копейки отдайте!"- рука не поднялась отдать. Не будут ценить её определённо, просто так полученный щенок или за копейки, настолько обычно и ценится. 

Вот и сижу, держу, надеюсь на пап-мам нормальный, которые оценят и экстерьер и характер, а сама- тихо влюбляюсь. Ну не могу я так много голденов держать!  Однако-...…………..

 Ну отговорите меня от шестой собаки!. Пожалуйста!

От второй можно отговорить. От шестой, наверное, невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-а, не буду отговаривать...
* Кася не в кадре
Но : к послушке  при двух и более действительно требования на порядок выше предъявляются, иначе замучаетесь.

IMG_20180616_200042.jpg

IMG_20180614_011448.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики!
Всем огромное спасибо за советы, особенно Ире (Просто Ира) - тема линьки действительно немного пугает.
Ну и в кратце, у меня собственная трешка, в которой живем только мы с дочкой
Мелких детей уже точно не будет, впрочем как и аллергии
Живем в маленьком городе,  на окраине, и гулять есть где. Речка в километре от дома, летом ежедневно.
Пока тайм-аут, так заводчица еще не решила оставит ли ее себе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Просто Ира сказал:

От второй можно отговорить. От шестой, наверное, невозможно)

Останавливаться надо вовремя))))))) Потом уже тормоза заедают))))) или отказывают вообще :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как в эту темку не зайду, так еще сильнее хочется вторую))) хотя я умом не планировала пока что)) а душа так просит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше отговаривают, чем больше фактов "против", тем больше хочется, тем больше ищешь "за")))))) Запретный плод сладок))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я новенькая)) И у меня тоже идея фикс вторая лабруша)) Муж против, кв хоть и своя, но однокомнатная)) Что делаааать?)))) Муж боится, что не справимся с двумя, хотя с нашей спокойно справляемся. Хочу взрослую девочку лабрушу)0   вот наша)) 

IMG_1849.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня@ДарУля сказал:

Пока тайм-аут, так заводчица еще не решила оставит ли ее себе

ну вот и услышаны твои мольбы. А уж если не оставит, и ты не перегоришь, то.... своя рука владыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Nikushka111 сказал:

сем привет, я новенькая)) И у меня тоже идея фикс вторая лабруша)) Муж против, кв хоть и своя, но однокомнатная)) Что делаааать?)))) Муж боится, что не справимся с двумя, хотя с нашей спокойно справляемся. Хочу взрослую девочку лабрушу)0   вот наша)) 

если вы в крупном городе - возьмите на передержку сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тут так все индивидуально...Многое зависит от финансов, многое зависит от вашего возраста. Остальное ерунда. Собаки живут прекрасно и в однокомнатной квартире и в огромном доме, рядом с хозяином, лучше на его ногах!:default_lol: 

У меня было все банально. Первую завели, когда морально были не просто готовы к собаке, а "перезрели"!:default_doh: Собака стала для нас идеальной с первой встречи! Попадание в десятку! Все в радость! Каждые выходные на море, на озера, в лес. Год с удовольствием занятия с кинологом, уже просто для кайфа, обоюдного. Ездили с ней и на поезде, и на машине за тысячи км. Отвели один помет (дураки, но опыт колоссальный). А потом все зашлись в страхе, что мы не переживем ее ухода...В 4 года и 9 месяцев появилась Ася. Абсолютно спонтанно. Сегодня у нас одна собака, а завтра, общаясь по телефону о покупке для знакомых, опа...И у нас уже две собаки.:default_yes: Уля 3 дня в шоке.  Асе все в кайф. Такая мама рядом. И любовь, на всю их совместную жизнь. Трудностей мы не почувствовали. Финансово мы были в норме, по-этому для нас было не сложно. Кайфовали от того, что их две. Вторая сразу, практически, стала повторять все за старшей. Если мы уезжали, то было с кем оставить, у родителей мужа был свой небольшой домик с участком. Когда Уле было 12, муж вдруг решил завести третью.. Нет, мы думали о третьей, но как-то все было не до этого...А тут раз...И уже три! И вот это я почувствовала сильно! Разница для нас оказалась колоссальная. Уля болела, лимфосаркома...Но она взбодрилась! Так играла с Монкой! Облизывала ее! Умница была необыкновенная! Ася ушла в глухую оборону...НАФИГА вы это завели??:default_Jumpy: Гулять стало гораздо сложнее. Шилопопость Моны была десятикратной, по сравнению с моими первыми голденами! А мы сами стали старше, ленивее, нам уже хотелось, чтобы все как-то происходило само собой, а тут все заново, все с нуля. То, к чему ты привык, полетело в тартарары....Сейчас у нас два голдена. Асенька резко постарела и сдала. Мона стала гораздо спокойнее. Они хорошо уживаются вместе, хотя Ася, кмк, так до конца и не полюбила Монку. А мелкая любит всех до самозабвения...Я понимаю, что не готова к новым собакам, что возможно у меня больше не будет собак...Не знаю. Родителей мужа уже нет в живых. Уборка шерсти стала для нас более сложной..Не знаю. Это так все непросто выразить словами. Не могу думать о конечности жизни моих собак, надеюсь, что они будут с нами долго. Простите за много слов. Как-то эта тема упала мне на сердце острым ножом. Грущу. По Уле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

если вы в крупном городе - возьмите на передержку сначала

Мы в Питере живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Мне кажется, что тут так все индивидуально...Многое зависит от финансов, многое зависит от вашего возраста. Остальное ерунда. Собаки живут прекрасно и в однокомнатной квартире и в огромном доме, рядом с хозяином, лучше на его ногах!:default_lol: 

У меня было все банально. Первую завели, когда морально были не просто готовы к собаке, а "перезрели"!:default_doh: Собака стала для нас идеальной с первой встречи! Попадание в десятку! Все в радость! Каждые выходные на море, на озера, в лес. Год с удовольствием занятия с кинологом, уже просто для кайфа, обоюдного. Ездили с ней и на поезде, и на машине за тысячи км. Отвели один помет (дураки, но опыт колоссальный). А потом все зашлись в страхе, что мы не переживем ее ухода...В 4 года и 9 месяцев появилась Ася. Абсолютно спонтанно. Сегодня у нас одна собака, а завтра, общаясь по телефону о покупке для знакомых, опа...И у нас уже две собаки.:default_yes: Уля 3 дня в шоке.  Асе все в кайф. Такая мама рядом. И любовь, на всю их совместную жизнь. Трудностей мы не почувствовали. Финансово мы были в норме, по-этому для нас было не сложно. Кайфовали от того, что их две. Вторая сразу, практически, стала повторять все за старшей. Если мы уезжали, то было с кем оставить, у родителей мужа был свой небольшой домик с участком. Когда Уле было 12, муж вдруг решил завести третью.. Нет, мы думали о третьей, но как-то все было не до этого...А тут раз...И уже три! И вот это я почувствовала сильно! Разница для нас оказалась колоссальная. Уля болела, лимфосаркома...Но она взбодрилась! Так играла с Монкой! Облизывала ее! Умница была необыкновенная! Ася ушла в глухую оборону...НАФИГА вы это завели??:default_Jumpy: Гулять стало гораздо сложнее. Шилопопость Моны была десятикратной, по сравнению с моими первыми голденами! А мы сами стали старше, ленивее, нам уже хотелось, чтобы все как-то происходило само собой, а тут все заново, все с нуля. То, к чему ты привык, полетело в тартарары....Сейчас у нас два голдена. Асенька резко постарела и сдала. Мона стала гораздо спокойнее. Они хорошо уживаются вместе, хотя Ася, кмк, так до конца и не полюбила Монку. А мелкая любит всех до самозабвения...Я понимаю, что не готова к новым собакам, что возможно у меня больше не будет собак...Не знаю. Родителей мужа уже нет в живых. Уборка шерсти стала для нас более сложной..Не знаю. Это так все непросто выразить словами. Не могу думать о конечности жизни моих собак, надеюсь, что они будут с нами долго. Простите за много слов. Как-то эта тема упала мне на сердце острым ножом. Грущу. По Уле....

С финансами потянем, пугают соседи с 4мя детьми, которые орут громче чем наша собака, и все им грязно в общем коридоре, хотя они гадят больше)) Я даже уже нашла кого хочу, она отказница, я влюбилась, а вот уговорит мужа не могу(( Мы с нашей тоже и в Выборг, и в Москву, и летом на Урал 2500 км туда и 2500 обратно, чтоб на самолете не создавать стресса собульке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже перед ьтем как собирались взять первую, все кричали: вы что дебилы в однокомнатную квариру малюсенькую лабрадора тащить! Да вы чокнутые просто! Да вам только на неделю поиграться! А сейчас даже в гости зовут и говорят : Вы все втроем приезжайте, Бусяшу возьмите. У каждого из друзей есть Бусина гостевая миска для воды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если в твоей жизни уже появились собаки( кошки) ты не сможешь без них. 
У моих знакомых у многих собаки , кошки и когда любимцы начинают болеть, умирать , тоже говорят " всё , никогда, ни за что". Но спустя какое то время ( кто держится месяц-два, кто то год. а кто и через неделю) начинают смотреть в сторону покупки щенка ( котенка). Думаю - это уже образ жизни, как вода, тепло, воздух. 
Когда я своих заводила , и здоровье было, и силы, и помоложе были, и материально получше. Сейчас стало труднее с 4-мя, здоровье уже не то. В квартире было вообще туго, особенно с прогулками. Но тут проблему решили, переехав в деревню, в дом. 
У меня вряд ли всегда будет много собак, но то что две их будет всегда я знаю точно. )))) Имея четверых, я уверена , что с двумя легко и просто во всех отношениях. Но об этом я пока не думаю, у меня их 4-ро и пусть так будет как можно дольше)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...