Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отговорите меня от второй собаки, плиз...


Рекомендуемые сообщения

Только что, Nikolas&Thomas сказал:

Ну, вы сейчас оба работаете просто... другой ритм... 

рожайте ребенка! А там видно будет...а то заведете вторую собаку и отложите беременность еще на пару лет...

неее, нам на пару лет нельзя)) уже и так затянули, мне 35, ему 37)) за плечами два эко неудачных и три лапары, вот в январе третье эко и держим кулачки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nikushka111 сказал:

нееее, наперекор не пойду))

 

11 минут назад, Nikushka111 сказал:

да уж, тут не поспоришь , хотя по поводу голодный гулять, у нас и сейчас так, кто первый с работы пришел, поводок в руки и бегом гулять на час-полтора))

о том и речь. Одно дело - пойти с одной собакой голодным. Другое -когда с щенком надо гулять отдельно. И не один раз. Т.е. пойти гулять уже несколько раз подряд. И еще момент - родится ребенок, вам захочется куда-то поехать семьей. Если с одной собакой это более-менее реально, с двумя- - уже намного сложнее. Поехать - только машиной. Либо искать передержку двоим. А это - в 2 раза дороже.

Мы с мужем за 12.5, что у нас не одна собака, вместе куда-то выехали впервые только вот этой осенью. И то это было мероприятие в Подмосковье, организованное именно для собак. Так - 12.5 лет (!) мы отдыхаем порознь. Пока один в отъезде - второй караулит собак. Причем, если я молчу, то муж - бухтит. Т.к. именно я была инициатором сначала второй, потом третьей собаки. А уж четвертая - на тот момент нарисовалась совершенно самостоятельно. И это еще у нас нет маленьких детей и пока нет внуков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аська и Собаки сказал:

 

о том и речь. Одно дело - пойти с одной собакой голодным. Другое -когда с щенком надо гулять отдельно. И не один раз. Т.е. пойти гулять уже несколько раз подряд. И еще момент - родится ребенок, вам захочется куда-то поехать семьей. Если с одной собакой это более-менее реально, с двумя- - уже намного сложнее. Поехать - только машиной. Либо искать передержку двоим. А это - в 2 раза дороже.

Мы с мужем за 12.5, что у нас не одна собака, вместе куда-то выехали впервые только вот этой осенью. И то это было мероприятие в Подмосковье, организованное именно для собак. Так - 12.5 лет (!) мы отдыхаем порознь. Пока один в отъезде - второй караулит собак. Причем, если я молчу, то муж - бухтит. Т.к. именно я была инициатором сначала второй, потом третьей собаки. А уж четвертая - на тот момент нарисовалась совершенно самостоятельно. И это еще у нас нет маленьких детей и пока нет внуков. 

ну там не совсем щенок, 11 месяцев, но молодая конечно)0 а мы вот ездим везде с собакой, даже на урал 2500 км в одну сторону ездили и она балдеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подпишусь под каждым словом Nikolas&Thomas!!! Мы собаку завели, когда старшей дочери исполнилось 13, а сыну 6. Я знала, что Женя сможет погулять, будет ходить на занятия с собакой, поможет за щенком убирать в квартире и пр. И то было тяжело.Хотя мы буквально фанатели от собаки, уделяли очень много времени занятиям, выставкам, прогулкам и пр. Для нас Бертуша была как ребенок - все ей, все свободное время - ей.

Женька грудничком была очень беспокойным. Первый год мы с мужем не спали совсем. Я не представляю - что бы мы делали, если бы еще и собака в доме была. А уж две...кошмарный сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nikushka111 сказал:

ну там не совсем щенок, 11 месяцев, но молодая конечно)0 а мы вот ездим везде с собакой, даже на урал 2500 км в одну сторону ездили и она балдеет))

с одной ездить - без проблем. С двумя - уже сложнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аська и Собаки сказал:

с одной ездить - без проблем. С двумя - уже сложнее. 

ну возможно, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. 21 минуту назад, Аська и Собаки сказал:

    с одной ездить - без проблем. С двумя - уже сложнее. 

    Да. С двумя точно все сложнее. Я не жалею ни разу, но капец как тяжело временами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolas&Thomas сказал:

Он любит собак только одной породы (испанский мастиф),

:default_Jumpy:вау! У Вас испанские мастифы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

:default_Jumpy:вау! У Вас испанские мастифы?

Таня, да. Летом умер взрослый кобель от рака, а в октябре муж купил опять кобеля испанца. Сейчас ему 4 мес и 10 дней, он весит уже больше 30 кг, он уже сантиметров на 7 выше в холке лабрадора. И через пару недель,  я думаю, он будет ростом с мою суку дворнягу, которая размером с бернского зенненхунда))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolas&Thomas сказал:

Таня, да. Летом умер взрослый кобель от рака, а в октябре муж купил опять кобеля испанца. Сейчас ему 4 мес и 10 дней, он весит уже больше 30 кг, он уже сантиметров на 7 выше в холке лабрадора. И через пару недель,  я думаю, он будет ростом с мою суку дворнягу, которая размером с бернского зенненхунда))) 

Вот не ожидала, что такие собачки в нашем районе есть))) теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikushka111 сказал:

ну там не совсем щенок, 11 месяцев, но молодая конечно)0 а мы вот ездим везде с собакой, даже на урал 2500 км в одну сторону ездили и она балдеет))

А с ребенком будете ездить на море! И не факт, что на машине, тк ребенок 1,5-2 тыс км не выдержит в дороге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Вот не ожидала, что такие собачки в нашем районе есть))) теперь буду знать.

Мы тут одни такие))) остальные испанцы все подальше от мкада живут. 

Кстати, на дрессировочной площадке щенка приняли за лабрадора пока не узнали возраст)))

тут он маленький совсем - 2,5 мес

 

IMG_4386.JPG

IMG_4392.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2018 в 00:37, Оливка ЮД сказал:

3. Отпуск, передержка. Собака с нами по 3-4 тыщи км проезжает иной раз, машина под нее оборудована сзади. Но с двумя собаками это в разы сложнее, имхо. 

три собаки ( крупные голдены) и три человека  в маленьком пежо 206, пробег 200км.
И Москва -Питер -Москва, 2х700 =   ТРИ собаки ( лабр, керли и голден) и ТРИ человека. "Убери лапы с педали тормоза!" - у меня еще и вторая доп.педаль справа. Без нее было бы проще ;)

IMG_20180612_182810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

будет ростом с мою суку дворнягу, которая размером с бернского зенненхунда))) 

фотку дайте), дворняги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wina сказал:

три собаки ( крупные голдены) и три человека  в маленьком пежо 206, пробег 200км.
И Москва -Питер -Москва, 2х700 =   ТРИ собаки ( лабр, керли и голден) и ТРИ человека. "Убери лапы с педали тормоза!" - у меня еще и вторая доп.педаль справа. Без нее было бы проще ;)

IMG_20180612_182810.jpg

какие вы классные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, wina сказал:

фотку дайте), дворняги))

Так она местная))) на этом форуме я ее и увидела.

вот она с испанцем 

IMG_4435.JPG

IMG_4436.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Так она местная))) на этом форуме я ее и увидела.

вот она с испанцем 

 

IMG_4436.JPG

Окрас как собаки благородных кровей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дони сказал:

Окрас как собаки благородных кровей!

Да, объективно она красивая дворняга. Кто там с кем был намешан не понятно. Нашли ее с сестрой и щенками в гаражах. Тут на форуме ей Ира Касадорина активно помогала. 

Окрасом похлжа на русскую пегаю гончаю, но шерстяная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2018 в 18:21, wina сказал:

три собаки ( крупные голдены) и три человека  в маленьком пежо

Ага, 700км за раз можно проехать, это не проблема. А в гостиницу вас принимают с 3-мя собаками?

Мы-то ездим не по 700, а по  3 тыщи за раз, такое с 3-мя собаками в маленьком пежо не выдержать)) Вот и с отелями бывают заморочки - например, по пути к морю в этом году остановились на ночевку, (бронировали заранее, предупреждали что мы с собакой лабрадор ретривер), так там администратор все равно возмущаться начала, мол с такой большой собакой не примем. Пришлось скандалить и звонить хозяевам отеля - нас тут же приняли, но осадочек остался.

В паре других отелей тоже случались казусы, когда на нас косо смотрели, просили депозит и допрашивали, не лаем ли мы по ночам и не покусаем ли других постояльцев)) 

 

Хотя, надо признать, что в большинстве случаев люди все-таки довольно доброжелательно относятся, но чем больше собакаи чем больше количество собак, тем ниже уровень отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2018 в 15:18, Nikolas&Thomas сказал:

А с ребенком будете ездить на море! И не факт, что на машине, тк ребенок 1,5-2 тыс км не выдержит в дороге. 

Мои выдерживали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, джонник сказал:

Мои выдерживали)))

Меня возили на море в возрасте 4 года на машине "Волга". До сих пор помню эту поездку, врезалась в память, т.к всё было такое сильно эмоциональное и радостное. Ночевали в поле подсолнухов, они раза в три меня выше были :default_dribble: 

Правда мы были тогда неособаченные, если б ещё 2-е собаки были, то не знаю насколько беспроблемно мы бы отдохнули :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Меня возили на море в возрасте 4 года на машине "Волга". До сих пор помню эту поездку, врезалась в память, т.к всё было такое сильно эмоциональное и радостное. Ночевали в поле подсолнухов, они раза в три меня выше были :default_dribble: 

Правда мы были тогда неособаченные, если б ещё 2-е собаки были, то не знаю насколько беспроблемно мы бы отдохнули :default_hmm:

Я своих старших возила  на машине в Крым . Им тогда было 3 г. и 1 г. . Нормально в принципе. Дочь всю дорогу спала как убитая, а вот сын , конечно , полдороги скакал у меня на руках . Но ничего , нормально, не считая мои "убитые" коленки)))))) Правда останавливались часто. Но тогда у нас тоже не было собак, я бы не решилась на такую поездку с двумя маленькими детьми + собаки, нееееееее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2018 в 09:37, Nikushka111 сказал:

а почему уехал второй лабруша от вас?

Он был у нас в аренде)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...